全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
红光广场
的线路
共8条线路经过红光广场
更新时间:2020年07月03日
G173路
710A路
723路
726路
733路
P18路
P301路
771路
成都G173路公交线路说明
运行时间:港大路港通北二路口--蜀蓉路公交站港大路港通北二路口07:00-08:00蜀蓉路公交站17:00-18:00仅工作日运行。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都G173路(港大路港通北二路口--蜀蓉路公交站)[上行]经过站点(共
14
站)
港大路港通北二路口
-
港通北三路红光中路口
-
广场路北二段
-
西华大学西大门
-
红光广场
-
西华大学南大门
-
犀浦快铁站
-
成都公交保修公司
-
全兴路中
-
全兴路
-
金泉路
-
五里村
-
二环蜀汉路口北
-
蜀蓉路公交站
-
成都G173路(蜀蓉路公交站--港大路港通北二路口)[下行]经过站点(共
16
站)
蜀蓉路公交站
-
同友路口
-
二环蜀汉路口北
-
五里村
-
跃进村
-
金泉路
-
全兴路中
-
成都公交保修公司
-
犀浦快铁站
-
西华大学南大门
-
红光广场
-
西华大学西大门
-
广场路北二段
-
港通北三路红光中路口
-
檬柏路港华路口
-
港大路港通北二路口
-
成都710A路公交线路说明
运行时间:茶店子公交站--荣军校茶店子公交站17:20-18:20荣军校06:30-07:30仅工作日运行。票价信息:主动刷卡(次数卡免费)无卡投币高档车2元
成都710A路(茶店子公交站--荣军校)[上行]经过站点(共
23
站)
茶店子公交站
-
迎宾大道
-
迎宾大道北
-
金牛宾馆
-
金泉路
-
全兴路
-
陈家桅街
-
成都公交保修公司
-
犀浦快铁站
-
西华大学南大门
-
红光广场
-
广场路中段
-
西华大学西大门
-
广场路北二段
-
和润国际
-
永定村十组
-
团结府河桥
-
靖源下街
-
团结镇
-
团结公交站
-
民印村九大队
-
安全村
-
荣军校
-
成都710A路(荣军校--茶店子公交站)[下行]经过站点(共
24
站)
荣军校
-
安全村
-
民印村九大队
-
团结公交站
-
团结镇
-
靖源下街
-
团结府河桥
-
永定村十组
-
和润国际
-
广场路北二段
-
西华大学西大门
-
广场路中段
-
红光广场
-
西华大学南大门
-
犀浦快铁站
-
成都公交保修公司
-
陈家桅街
-
全兴路
-
土桥
-
金泉路
-
金牛宾馆
-
迎宾大道北
-
迎宾大道
-
茶店子公交站
-
成都723路公交线路说明
运行时间:茶店子公交站--西郡英华茶店子公交站06:30-22:00西郡英华06:30-21:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都723路(茶店子公交站--西郡英华)[上行]经过站点(共
24
站)
茶店子公交站
-
迎宾大道
-
迎宾大道北
-
金牛宾馆
-
金泉路
-
金泉路金周路口
-
全兴路
-
全兴路中
-
陈家桅街
-
成都公交保修公司
-
万福村
-
红光大道龙吟路口
-
红光大道兴业街口
-
犀浦快铁站
-
红光大道犀团路口
-
红光大道泰山大道口
-
西华大学南大门
-
红光广场
-
广场路中段
-
西华大学西大门
-
一九五八广场
-
红光路思源路口
-
红佳路
-
西郡英华
-
成都723路(西郡英华--茶店子公交站)[下行]经过站点(共
24
站)
西郡英华
-
红佳路
-
红光路思源路口
-
一九五八广场
-
西华大学西大门
-
广场路中段
-
红光广场
-
红光镇
-
西华大学南大门
-
红光大道泰山大道口
-
犀浦快铁站
-
犀浦快铁站东
-
红光大道兴业街口
-
红光大道龙吟路口
-
万福村
-
成都公交保修公司
-
陈家桅街
-
全兴路中
-
全兴路
-
土桥
-
金泉路
-
金牛宾馆
-
跃进村
-
茶店子公交站
-
成都726路公交线路说明
运行时间:高新西区公交站--港大路港通北二路口高新西区公交站06:40-21:00港大路港通北二路口06:20-20:40。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都726路(高新西区公交站--港大路港通北二路口)[上行]经过站点(共
25
站)
高新西区公交站
-
新业路百川路口
-
百叶路
-
百草路东
-
百草路天河路口
-
天朗路百草路口
-
西区大道天朗路口
-
犀浦夜市
-
犀浦镇
-
犀浦路口
-
珠江路口
-
纺织高等专科学校
-
西区大道天宇路口
-
今日花园
-
万安工业园
-
红高路南
-
红光广场
-
广场路中段
-
西华大学西大门
-
广场路北二段
-
港通北三路红光中路口
-
港华路徐独路口
-
檬柏路港华路口
-
檬柏路港大路口
-
港大路港通北二路口
-
成都726路(港大路港通北二路口--高新西区公交站)[下行]经过站点(共
25
站)
港大路港通北二路口
-
港通北三路港东一路口
-
港通北三路港东二路口
-
港通北三路红光中路口
-
广场路北二段
-
西华大学西大门
-
广场路中段
-
红光广场
-
红合路口
-
万安工业园
-
今日花园
-
西区大道天宇路口
-
纺织高等专科学校
-
珠江路口
-
犀浦路口
-
犀浦镇
-
犀浦夜市
-
西区花园
-
百草路天朗路口
-
百草路天河路口
-
地铁百草路站
-
何家桥
-
百叶路
-
新业路百川路口
-
高新西区公交站
-
成都733路公交线路说明
运行时间:蜀蓉路公交站--港大路港通北二路口蜀蓉路公交站06:30-21:30港大路港通北二路口06:00-21:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都733路(蜀蓉路公交站--港大路港通北二路口)[上行]经过站点(共
33
站)
蜀蓉路公交站
-
同友路口
-
蜀汉路同和路口
-
蜀汉路
-
蜀汉路西
-
三环路羊犀立交桥西
-
蜀西路
-
高家村
-
土桥村
-
土龙公路口
-
何家三队
-
何家二队
-
天目路南
-
百草路东
-
天河路百草路口
-
西区大道天河路口
-
西区大道天朗路口
-
犀浦夜市
-
犀浦镇
-
犀浦路口
-
珠江路口
-
红光大道泰山大道口
-
西华大学南大门
-
红光广场
-
正兴大道
-
红光路1
-
红光路思源路口
-
红光中路徐独路口
-
港通北三路红光中路口
-
港华路徐独路口
-
檬柏路港华路口
-
檬柏路港大路口
-
港大路港通北二路口
-
成都733路(港大路港通北二路口--蜀蓉路公交站)[下行]经过站点(共
32
站)
港大路港通北二路口
-
港通北三路港东一路口
-
港通北三路港东二路口
-
红光中路徐独路口
-
红光路思源路口
-
红光路1
-
正兴大道
-
红光广场
-
红光镇
-
西华大学南大门
-
泰山大道红光大道口
-
珠江路口
-
犀浦路口
-
犀浦镇
-
犀浦夜市
-
西区大道天朗路口
-
天河路西区大道口
-
百草路天河路口
-
地铁百草路站
-
天目路南
-
何家二队
-
何家三队
-
土龙公路口
-
土桥村
-
高家村
-
蜀西路
-
三环路羊犀立交桥西
-
蜀汉路西
-
蜀光路
-
蜀兴西街西
-
蜀兴西街
-
蜀蓉路公交站
-
成都P18路公交线路说明
运行时间:黄家桥公交站--德源公交站黄家桥公交站07:00-19:00德源公交站07:00-19:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都P18路(黄家桥公交站--德源公交站)[上行]经过站点(共
36
站)
黄家桥公交站
-
团结镇
-
四川传媒学院
-
团结镇综合文化站
-
成都影视硅谷
-
永定村七组
-
平安村四组
-
平安村五组
-
和润国际
-
工业港公交站
-
广场路北二段
-
西华大学西大门
-
广场路中段
-
红光广场
-
天润路
-
天润路百草路口
-
电子科大清水河校区西校门
-
合作路东
-
合作路中
-
合作路天盛路口
-
天源路合作路口
-
天源路中
-
天源路
-
西源大道中
-
西源大道南北大道口
-
西源大道正港路口
-
西源大道通港路口
-
西源大道仁港路口
-
西源大道荣港路口
-
西源大道华港路口
-
西源大道兴港路口
-
菁蓉镇
-
红旗大道
-
红旗大道稻香路口
-
红旗大道田坝东街口
-
德源公交站
-
成都P18路(德源公交站--黄家桥公交站)[下行]经过站点(共
36
站)
德源公交站
-
红旗大道田坝东街口
-
红旗大道稻香路口
-
红旗大道
-
菁蓉镇
-
西源大道兴港路口
-
西源大道华港路口
-
西源大道荣港路口
-
西源大道仁港路口
-
西源大道通港路口
-
西源大道正港路口
-
西源大道南北大道口
-
西源大道中
-
天源路
-
天源路中
-
天源路合作路口
-
合作路天盛路口
-
合作路中
-
合作路东
-
电子科大清水河校区西校门
-
天润路百草路口
-
红高路南
-
红光广场
-
广场路中段
-
西华大学西大门
-
广场路北二段
-
工业港公交站
-
和润国际
-
平安村五组
-
沙西线团结路口
-
永定村七组
-
成都影视硅谷
-
团结镇综合文化站
-
四川传媒学院
-
团结镇
-
黄家桥公交站
-
成都P301路公交线路说明
运行时间:德源公交站--广场路北二段德源公交站06:40-07:0016:00-19:40一九五八广场06:45-07:0516:00-19:40仅工作日运行。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都P301路(德源公交站--广场路北二段)[上行]经过站点(共
12
站)
德源公交站
-
红旗大道田坝东街口
-
红旗大道稻香路口
-
红旗大道
-
菁蓉镇
-
天源路
-
合作路天盛路口
-
合作路中
-
红光广场
-
广场路中段
-
西华大学西大门
-
广场路北二段
-
成都P301路(一九五八广场--德源公交站)[下行]经过站点(共
12
站)
一九五八广场
-
西华大学西大门
-
广场路中段
-
红光广场
-
合作路中
-
合作路天盛路口
-
天源路
-
菁蓉镇
-
红旗大道
-
红旗大道稻香路口
-
红旗大道田坝东街口
-
德源公交站
-
成都771路公交线路说明
运行时间:林泉南街路口--一九五八广场林泉南街路口06:15-19:00一九五八广场07:30-19:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都771路(林泉南街路口--一九五八广场)[上行]经过站点(共
30
站)
林泉南街路口
-
林泉南街
-
光华大道林泉路口
-
凤凰北大街口
-
凤凰北大街中
-
江安路鸡鸣路口
-
江安路鸣远路口
-
江安路
-
温泉大道
-
正阳街
-
温郫大道口
-
芙蓉大道分水村
-
芙蓉大道正宗村
-
八一路中
-
省八一康复中心
-
永福街西
-
永福街中
-
永宁镇文化广场
-
天王路中
-
天润路南
-
天润路合信路口
-
电子科大清水河校区西校门
-
天润路百草路口
-
红高路南
-
红光广场
-
广场路中段
-
西华大学西大门
-
广场路北二段
-
红光中路徐独路口
-
一九五八广场
-
成都771路(一九五八广场--林泉南街路口)[下行]经过站点(共
27
站)
一九五八广场
-
西华大学西大门
-
广场路中段
-
红光广场
-
天润路
-
天润路百草路口
-
电子科大清水河校区西校门
-
天润路水杉路口
-
天润路南
-
天王路中
-
永宁镇文化广场
-
永福街中
-
永福街西
-
省八一康复中心
-
芙蓉大道八一路口
-
芙蓉大道正宗村
-
芙蓉大道分水村
-
温郫大道口
-
正阳街
-
温泉大道
-
江安路
-
江安路鸣远路口
-
江安路鸡鸣路口
-
凤凰北大街口
-
地铁凤凰大街站
-
林泉南街
-
林泉南街路口
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。