全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
高家坡路安油路口
的线路
共8条线路经过高家坡路安油路口
更新时间:2020年07月03日
29路
204路
260路
311路
48路
X206路
281路
283路
长沙29路公交线路说明
运行时间:汽车东站06:20-19:00,高岭国际商贸城07:05-20:00。票价信息:空调车2元
长沙29路(高岭国际商贸城--汽车东站(公交坪))[上行]经过站点(共
28
站)
高岭国际商贸城
-
竹隐村
-
兴联路彭家巷路口
-
长沙市第一医院北院
-
向家湾
-
彭家巷北
-
彭家巷口
-
黄峰咀
-
星管子
-
省水产所
-
新华村
-
凤羽村
-
开福大道福元路口
-
学堂园路口
-
四方坪地铁站
-
三一大道口
-
丝茅冲北
-
跃进湖
-
九道湾社区公园
-
王家湖路滩头坪路口
-
芙蓉区卫计局
-
火炬村
-
省审计厅
-
营盘路浏阳河大桥东
-
高家坡路安油路口
-
双杨路桐西路口
-
双杨路远大路口
-
汽车东站(公交坪)
-
长沙29路(汽车东站(公交坪)--高岭国际商贸城)[下行]经过站点(共
29
站)
汽车东站(公交坪)
-
双杨路远大路口
-
双杨路桐西路口
-
高家坡路安油路口
-
营盘路浏阳河大桥东
-
省审计厅
-
火炬村
-
芙蓉区卫计局
-
王家湖路滩头坪路口
-
浏阳河路王家湖路口
-
九道湾社区公园
-
跃进湖
-
丝茅冲北
-
三一大道口
-
四方坪地铁站
-
学堂园路口
-
开福大道福元路口
-
凤羽村
-
新华村
-
省水产所
-
星管子
-
黄峰咀
-
彭家巷口
-
彭家巷北
-
向家湾
-
长沙市第一医院北院
-
兴联路彭家巷路口
-
竹隐村
-
高岭国际商贸城
-
长沙204路公交线路说明
运行时间:蓝思科技(榔梨)06:00-20:30,马王堆路劳动路口06:00-20:30。票价信息:空调车2元
长沙204路(榔梨公租房小区公交首末站--马王堆路劳动路口)[上行]经过站点(共
47
站)
榔梨公租房小区公交首末站
-
榔梨公租房小区
-
蓝思科技(榔梨厂区)
-
梨江中学
-
紫东苑
-
黄兴大道人民东路口
-
泉塘小区三期
-
长沙县一中
-
博雅·湘水湾
-
泉塘安置区北
-
电力职院(东)
-
圣力华苑
-
星城国际
-
广汽三菱(南)
-
山河智能
-
蓝思科技(曙光集团)
-
新奥燃气
-
楚天世纪城
-
天华小学(东)
-
板桥小区
-
中岸生物
-
盼盼路桂花路口
-
隆平高科技园
-
长星路高家坡路口
-
锦林社区
-
张公岭
-
东大门
-
双杨路远大路口
-
双杨路桐西路口
-
高家坡路安油路口
-
营盘路浏阳河大桥东
-
新桥
-
古汉路汉城路口
-
省人民医院马王堆院区南
-
马王堆路凌霄路口
-
马王堆市场
-
惠泽园
-
长郡芙蓉中学
-
马王堆路荷花路口
-
樟木坝
-
马王堆路人民路口
-
马王堆路朝晖路口
-
马王堆路高桥大市场北
-
马王堆路长沙大道口
-
新塘垅小区
-
马王堆南路
-
马王堆路劳动路口
-
长沙204路(马王堆路劳动路口--榔梨公租房小区公交首末站)[下行]经过站点(共
47
站)
马王堆路劳动路口
-
新塘垅小区
-
马王堆路长沙大道口
-
马王堆路高桥大市场北
-
马王堆路朝晖路口
-
马王堆路人民路口
-
樟木坝
-
马王堆路荷花路口
-
长郡芙蓉中学
-
惠泽园
-
马王堆市场
-
马王堆路凌霄路口
-
省人民医院马王堆院区南
-
古汉路汉城路口
-
新桥
-
营盘路浏阳河大桥东
-
高家坡路安油路口
-
双杨路桐西路口
-
双杨路远大路口
-
汽车东站
-
东大门
-
张公岭
-
锦林社区
-
长星路高家坡路口
-
隆平高科技园
-
盼盼路桂花路口
-
中岸生物
-
板桥小区
-
天华小学(东)
-
楚天世纪城
-
新奥燃气
-
蓝思科技(曙光集团)
-
山河智能
-
广汽三菱(南)
-
星城国际
-
圣力华苑
-
电力职院(东)
-
泉塘安置区北
-
博雅·湘水湾
-
长沙县一中
-
泉塘小区三期
-
黄兴大道人民东路口
-
紫东苑
-
梨江中学
-
蓝思科技(榔梨厂区)
-
榔梨公租房小区
-
榔梨公租房小区公交首末站
-
长沙260路公交线路说明
运行时间:松雅湖公交首末站06:30-19:00,万家丽广场06:30-19:00。票价信息:空调车2元
长沙260路(松雅公交站(湖南艺术学院)--万家丽广场)[上行]经过站点(共
33
站)
松雅公交站(湖南艺术学院)
-
百熙二小
-
县妇幼保健院
-
黄兴大道开元路口(南)
-
海伦春天
-
德普企业公元
-
社塘路口
-
漓湘路黄兴大道口
-
方略潇邦
-
东城名苑
-
星城国际
-
广汽三菱(南)
-
山河智能
-
蓝思科技(曙光集团)
-
新奥燃气
-
楚天世纪城
-
天华小学(东)
-
板桥小区
-
中岸生物
-
盼盼路桂花路口
-
隆平高科技园
-
高家坡路龟山路口
-
高家坡路双杨路口
-
高家坡路安油路口
-
营盘路浏阳河大桥东
-
新桥
-
古汉路汉城路口
-
省人民医院马王堆院区
-
马王堆汽配大市场
-
远大路口
-
万家丽广场南
-
芙蓉区政府地铁站
-
万家丽广场
-
长沙260路(万家丽广场--松雅公交站(湖南艺术学院))[下行]经过站点(共
31
站)
万家丽广场
-
远大路口
-
马王堆汽配大市场
-
省人民医院马王堆院区
-
古汉路汉城路口
-
新桥
-
营盘路浏阳河大桥东
-
高家坡路安油路口
-
高家坡路双杨路口
-
高家坡路龟山路口
-
隆平高科技园
-
盼盼路桂花路口
-
中岸生物
-
板桥小区
-
天华小学(东)
-
楚天世纪城
-
新奥燃气
-
蓝思科技(曙光集团)
-
山河智能
-
广汽三菱(南)
-
星城国际
-
东城名苑
-
方略潇邦
-
黄兴大道漓湘路口
-
社塘路口
-
德普企业公元
-
海伦春天
-
黄兴大道开元路口(南)
-
县妇幼保健院
-
东九路特立路口
-
松雅公交站(湖南艺术学院)
-
长沙311路公交线路说明
运行时间:王家湾--汽车东站夏06:00-21:30冬06:30-21:00。票价信息:空调车2元
长沙311路(王家湾公交首末站--汽车东站(公交坪))[上行]经过站点(共
37
站)
王家湾公交首末站
-
王家湾东
-
中南大学(清水路)
-
磨子山
-
腌鱼塘
-
后湖小区北
-
后湖小区东
-
中南大学新校区
-
靳江路潇湘路口
-
后湖
-
杏花园
-
大椿桥
-
第一师范
-
书院路
-
碧湘街
-
长郡中学(长沙阳光医院)
-
长沙简牍博物馆
-
天心阁
-
识字岭(千思装饰)
-
地质中学
-
窑岭北(湖南省图书馆)
-
袁家岭(长沙银行湘银支行)
-
省公安厅
-
蓉园路口
-
五里牌
-
火星镇
-
马王堆(长沙银行东城支行)
-
陶家山
-
高速公路管理局
-
陶家山北
-
省社会主义学院
-
新桥
-
营盘路浏阳河大桥东
-
高家坡路安油路口
-
双杨路桐西路口
-
双杨路远大路口
-
汽车东站(公交坪)
-
长沙311路(汽车东站(公交坪)--王家湾公交首末站)[下行]经过站点(共
38
站)
汽车东站(公交坪)
-
双杨路远大路口
-
双杨路桐西路口
-
高家坡路安油路口
-
营盘路浏阳河大桥东
-
新桥
-
陶家山北
-
高速公路管理局
-
陶家山
-
马王堆(长沙银行东城支行)
-
火星镇
-
三湘大市场
-
蓉园路口
-
省公安厅
-
袁家岭(长沙银行湘银支行)
-
窑岭北(湖南省图书馆)
-
地质中学
-
识字岭(千思装饰)
-
天心阁
-
长沙简牍博物馆
-
长郡中学(长沙阳光医院)
-
碧湘街
-
书院路
-
第一师范
-
大椿桥
-
杏花园
-
碧沙湖
-
后湖
-
靳江路潇湘路口
-
中南大学新校区
-
后湖小区南
-
中南大学地铁站
-
中南大学学生公寓
-
腌鱼塘
-
磨子山
-
中南大学
-
王家湾东
-
王家湾公交首末站
-
长沙48路公交线路说明
运行时间:隆平管委会07:00-18:40,锦泰广场07:30-19:20。票价信息:空调车2元
长沙48路(隆平管委会--锦泰广场)[上行]经过站点(共
16
站)
隆平管委会
-
怡清源(燕京啤酒)
-
八一小区
-
隆园五路
-
龟山路高家坡路口
-
高家坡路双杨路口
-
高家坡路安油路口
-
营盘路浏阳河大桥东
-
新桥
-
古汉路汉城路口
-
省人民医院马王堆院区
-
马王堆汽配大市场
-
远大路口
-
荷花路马王堆路口
-
芙蓉区地税局
-
锦泰广场
-
长沙48路(锦泰广场--隆平管委会)[下行]经过站点(共
14
站)
锦泰广场
-
火星镇
-
马王堆(长沙银行东城支行)
-
马王堆汽配大市场
-
省人民医院马王堆院区
-
古汉路汉城路口
-
新桥
-
营盘路浏阳河大桥东
-
高家坡路安油路口
-
高家坡路双杨路口
-
龟山路高家坡路口
-
隆园五路
-
八一小区
-
隆平管委会
-
长沙X206路公交线路说明
运行时间:星联线首末站06:00-20:30,芙蓉苑06:00-20:30。票价信息:空调车2元
长沙X206路(星联线公交首末站--芙蓉苑(公交首末站))[上行]经过站点(共
26
站)
星联线公交首末站
-
荣盛花语城体育公园
-
工程职院
-
湘龙家园北
-
滨湖西路口
-
世景华庭
-
山水湾小区
-
机电学生公寓
-
锦绣路口
-
石塘路口
-
国际景园
-
中南物流园
-
中南二手车市场
-
中南汽贸城
-
星沙汽配城
-
长沙县交警队
-
隆园五路
-
龟山路高家坡路口
-
高家坡路双杨路口
-
高家坡路安油路口
-
营盘路浏阳河大桥东
-
省审计厅
-
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
-
省检察院
-
芙蓉苑
-
芙蓉苑(公交首末站)
-
长沙X206路(芙蓉苑(公交首末站)--星联线公交首末站)[下行]经过站点(共
27
站)
芙蓉苑(公交首末站)
-
芙蓉苑
-
省检察院
-
晚报大道紫薇路口
-
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
-
省审计厅
-
营盘路浏阳河大桥东
-
高家坡路安油路口
-
高家坡路双杨路口
-
龟山路高家坡路口
-
隆园五路
-
长沙县交警队
-
星沙汽配城
-
中南汽贸城
-
中南二手车市场
-
中南物流园
-
石塘路口
-
锦绣路口
-
机电学生公寓
-
山水湾小区
-
世景华庭
-
滨湖西路口
-
湘龙家园北
-
金鹰机电市场(西)
-
工程职院
-
荣盛花语城体育公园
-
星联线公交首末站
-
长沙281路公交线路说明
运行时间:星联线首末站--火车南站东广场夏06:00-20:30冬06:30-20:30。票价信息:空调车2元
长沙281路(星联线公交首末站--火车南站东广场)[上行]经过站点(共
38
站)
星联线公交首末站
-
荣盛花语城体育公园
-
工程职院
-
滨湖西路口
-
世景华庭
-
山水湾小区
-
机电学生公寓
-
特立西路口
-
万家丽路石塘路口
-
国防科大3号院
-
三字墙
-
洪西村
-
月湖公园
-
马栏山
-
朝阳村
-
省血液中心
-
火炬村
-
省审计厅
-
营盘路浏阳河大桥东
-
高家坡路安油路口
-
双杨路桐西路口
-
双杨路远大路口
-
汽车东站
-
东大门
-
张公岭
-
张公岭东
-
远大路望龙路口
-
马坡岭
-
马坡岭东
-
农科院
-
雨花大道白竹坡路口
-
杂交水稻国际大厦
-
格田
-
湖南农业大学西门
-
雨花区托溪小学
-
雨花大道劳动路口
-
东山街道
-
火车南站东广场
-
长沙281路(火车南站东广场--星联线公交首末站)[下行]经过站点(共
38
站)
火车南站东广场
-
东山街道
-
雨花大道劳动路口
-
雨花区托溪小学
-
川河苑
-
湖南农业大学西门
-
格田
-
杂交水稻国际大厦
-
雨花大道白竹坡路口
-
农科院
-
远大路星沙大道口
-
马坡岭东
-
马坡岭
-
远大路望龙路口
-
张公岭东
-
张公岭
-
东大门
-
双杨路远大路口
-
双杨路桐西路口
-
高家坡路安油路口
-
营盘路浏阳河大桥东
-
省审计厅
-
火炬村
-
省血液中心
-
朝阳村
-
月湖公园
-
洪西村
-
三字墙
-
万家丽路石塘路口
-
特立西路口
-
机电学生公寓
-
山水湾小区
-
世景华庭
-
滨湖西路口
-
湘龙家园北
-
工程职院
-
荣盛花语城体育公园
-
星联线公交首末站
-
长沙283路公交线路说明
运行时间:红湖路公交首末站夏06:00-20:30冬06:30-20:00,沿河路公交首末站夏06:00-20:30冬06:30-20:00。票价信息:空调车2元
长沙283路(红湖路公交首末站--沿河路公交首末站)[上行]经过站点(共
36
站)
红湖路公交首末站
-
东湖
-
合平路口
-
合平村
-
湖南农大
-
人民路雨花大道口
-
望龙村
-
长房·东云台(亚大南路口)
-
隆平水稻博物馆
-
双杨路人民东路口
-
东岸乡政府
-
双杨路远大路口
-
双杨路桐西路口
-
高家坡路安油路口
-
营盘路浏阳河大桥东
-
省审计厅
-
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
-
晚报大道紫薇路口
-
长沙晚报
-
南湖大市场北
-
车站北路口
-
长沙市一中
-
三公里(市一医院)
-
巡道街
-
培元桥
-
彭家井
-
文昌阁地铁站
-
幸福桥
-
开福寺地铁站
-
长雅中学
-
江天路紫凤路口
-
二馆一厅
-
凤亭路口(居然之家金源店)
-
江湾路口
-
北雅中学
-
沿河路公交首末站
-
长沙283路(沿河路公交首末站--红湖路公交首末站)[下行]经过站点(共
35
站)
沿河路公交首末站
-
北雅中学
-
江湾路口
-
凤亭路口(居然之家金源店)
-
黄兴北路秋月路口
-
长雅中学
-
黄兴北路新河路口
-
开福寺地铁站
-
幸福桥
-
文昌阁地铁站
-
彭家井
-
巡道街
-
三公里(市一医院)
-
长沙市一中
-
车站北路口
-
南湖大市场北
-
长沙晚报
-
晚报大道紫薇路口
-
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
-
省审计厅
-
营盘路浏阳河大桥东
-
高家坡路安油路口
-
双杨路桐西路口
-
双杨路远大路口
-
东岸乡政府
-
双杨路人民东路口
-
隆平水稻博物馆
-
长房·东云台(亚大南路口)
-
望龙村
-
人民路雨花大道口
-
科教路口
-
湖南农大
-
合平村
-
合平路口
-
红湖路公交首末站
-
Copyright © 2018-2020
长沙公交网
百分百好站
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。