全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
川河苑
的线路
共4条线路经过川河苑
更新时间:2020年07月03日
262路
273路
280路
281路
长沙262路公交线路说明
运行时间:红湖路公交首末站--雨花经开区停车场夏06:00-21:30冬06:30-21:30。票价信息:空调车2元
长沙262路(红湖路公交首末站--雨花经开区停车场)[上行]经过站点(共
38
站)
红湖路公交首末站
-
东湖
-
合平路口
-
合平村
-
科教路口
-
格田
-
湖南农业大学西门
-
川河苑
-
雨花区托溪小学
-
雨花大道劳动路口
-
曲塘路花侯路口
-
黎托村
-
黎托安置小区
-
曲塘路沙湾路口
-
曲塘路古曲路口
-
木桥
-
曲塘路树木岭路口
-
北冲新屋
-
洞井路香樟路口
-
环保西门
-
景湾小区
-
洞井路井湾路口
-
洞井路高架桥
-
洞井路湘府路口
-
莲花小区
-
高升村南
-
省植物园
-
洞井铺
-
汽车南站综合交通枢纽
-
汇金路高升路口
-
汇金路万芙路口
-
汇金路黑梨路口
-
汇金路黄谷路口
-
省税务局东门
-
振华路汇金路口
-
振华路金海路口
-
金海路仙岭路口
-
雨花经开区停车场
-
长沙262路(雨花经开区停车场--红湖路公交首末站)[下行]经过站点(共
37
站)
雨花经开区停车场
-
金海路仙岭路口
-
振华路金海路口
-
振华路汇金路口
-
省税务局东门
-
汇金路黄谷路口
-
汇金路黑梨路口
-
汇金路万芙路口
-
汇金路高升路口
-
汽车南站综合交通枢纽
-
洞井铺
-
省植物园
-
高升村南
-
莲花小区
-
洞井路湘府路口
-
洞井路高架桥
-
洞井路井湾路口
-
景湾小区
-
环保西门
-
洞井路香樟路口
-
北冲新屋
-
曲塘路树木岭路口
-
木桥
-
曲塘路古曲路口
-
曲塘路沙湾路口
-
黎托安置小区
-
黎托村
-
曲塘路花侯路口
-
雨花大道劳动路口
-
雨花区托溪小学
-
川河苑
-
湖南农业大学西门
-
格田
-
科教路口
-
合平村
-
合平路口
-
红湖路公交首末站
-
长沙273路公交线路说明
运行时间:湖南农大夏06:00-20:30冬06:30-20:00,新开铺污水处理厂夏06:00-20:30冬06:30-20:00。票价信息:空调车2元
长沙273路(湖南农大--新开铺污水处理厂)[上行]经过站点(共
35
站)
湖南农大
-
格田
-
湖南农业大学西门
-
一中雨花新华都学校
-
花侯路长沙大道口
-
花侯路石坝路口
-
劳动东路花侯路口(高铁吾悦广场)
-
劳动东路黎托路口
-
沙湾公园
-
市儿童活动中心
-
美林景园
-
圭塘地铁站
-
劳动路万家丽路口
-
树木岭地铁站
-
树木岭立交桥东
-
树木岭立交桥西
-
劳动路车站南路口
-
茶园坡
-
赤岗岭
-
赤岗冲(宏朗眼科医院)
-
野坡
-
东塘东
-
东塘南(省中医附一院)
-
砂子塘
-
雨花亭北(百杏堂名医馆)
-
桔园立交桥北
-
省红十字会
-
竹塘西路芙蓉路口
-
竹塘西路
-
滑油塘(长盛岚庭)
-
竹塘西路书院路口
-
百姓市场
-
新开铺
-
1103厂
-
新开铺污水处理厂
-
长沙273路(新开铺污水处理厂--湖南农大)[下行]经过站点(共
40
站)
新开铺污水处理厂
-
1103厂
-
新开铺
-
百姓市场
-
竹塘西路书院路口
-
滑油塘(长盛岚庭)
-
竹塘西路
-
竹塘西路芙蓉路口
-
省红十字会
-
铁道学院
-
长沙市中心医院
-
铁道学院
-
桔园立交桥北
-
雨花亭北(百杏堂名医馆)
-
砂子塘
-
东塘南(省中医附一院)
-
东塘东
-
野坡
-
赤岗冲(宏朗眼科医院)
-
赤岗岭
-
茶园坡
-
劳动路车站南路口
-
树木岭立交桥西
-
树木岭立交桥东
-
树木岭地铁站
-
圭塘地铁站
-
美林景园
-
市儿童活动中心
-
沙湾公园
-
劳动东路黎托路口
-
花侯路劳动东路口
-
花侯路石坝路口
-
花侯路长沙大道口
-
一中雨花新华都学校
-
雨花区托溪小学
-
川河苑
-
湖南农业大学西门
-
格田
-
科教路口
-
湖南农大
-
长沙280路公交线路说明
运行时间:星联线首末站--树木岭公交首末站夏06:00-20:30冬06:30-20:30。票价信息:空调车2元
长沙280路(星联线公交首末站--树木岭公交首末站)[上行]经过站点(共
46
站)
星联线公交首末站
-
荣盛花语城体育公园
-
城西小区西
-
世景华庭
-
山水湾小区
-
机电学生公寓
-
特立西路口
-
万家丽路石塘路口
-
福元东路
-
筑梦园
-
湘绣城
-
开元鑫阁小区
-
通程广场(楚天家园)
-
聚鑫市场
-
星沙文化公园(松柏寺)
-
蝴蝶谷
-
牛角冲社区
-
新长海广场
-
天华二小
-
怡清源(燕京啤酒)
-
长星路高家坡路口
-
锦林社区
-
张公岭东
-
远大路望龙路口
-
马坡岭
-
马坡岭东
-
农科院
-
雨花大道白竹坡路口
-
杂交水稻国际大厦
-
格田
-
湖南农业大学西门
-
雨花区托溪小学
-
雨花大道劳动路口
-
东山街道
-
火车南站东广场
-
东山村
-
长托
-
圭塘
-
龙骧巴士公司
-
雨花区政府北
-
窑坡
-
师家老屋
-
雨花区交警队
-
新星小区(豪装天下家装)
-
雨花公安分局
-
树木岭公交首末站
-
长沙280路(树木岭公交首末站--星联线公交首末站)[下行]经过站点(共
48
站)
树木岭公交首末站
-
雨花公安分局
-
新星小区(豪装天下家装)
-
雨花区交警队
-
师家老屋
-
窑坡
-
雨花区政府北
-
龙骧巴士公司
-
圭塘
-
长托
-
东山村
-
火车南站东广场
-
东山街道
-
雨花大道劳动路口
-
雨花区托溪小学
-
川河苑
-
湖南农业大学西门
-
格田
-
杂交水稻国际大厦
-
雨花大道白竹坡路口
-
农科院
-
远大路星沙大道口
-
马坡岭东
-
马坡岭
-
远大路望龙路口
-
张公岭东
-
锦林社区
-
长星路高家坡路口
-
怡清源(燕京啤酒)
-
天华二小
-
牛角冲社区
-
蝴蝶谷
-
松柏寺
-
星沙文化公园(松柏寺)
-
聚鑫市场
-
通程广场(楚天家园)
-
开元鑫阁小区
-
湘绣城
-
筑梦园
-
福元东路
-
万家丽路石塘路口
-
特立西路口
-
机电学生公寓
-
山水湾小区
-
世景华庭
-
城西小区西
-
荣盛花语城体育公园
-
星联线公交首末站
-
长沙281路公交线路说明
运行时间:星联线首末站--火车南站东广场夏06:00-20:30冬06:30-20:30。票价信息:空调车2元
长沙281路(星联线公交首末站--火车南站东广场)[上行]经过站点(共
38
站)
星联线公交首末站
-
荣盛花语城体育公园
-
工程职院
-
滨湖西路口
-
世景华庭
-
山水湾小区
-
机电学生公寓
-
特立西路口
-
万家丽路石塘路口
-
国防科大3号院
-
三字墙
-
洪西村
-
月湖公园
-
马栏山
-
朝阳村
-
省血液中心
-
火炬村
-
省审计厅
-
营盘路浏阳河大桥东
-
高家坡路安油路口
-
双杨路桐西路口
-
双杨路远大路口
-
汽车东站
-
东大门
-
张公岭
-
张公岭东
-
远大路望龙路口
-
马坡岭
-
马坡岭东
-
农科院
-
雨花大道白竹坡路口
-
杂交水稻国际大厦
-
格田
-
湖南农业大学西门
-
雨花区托溪小学
-
雨花大道劳动路口
-
东山街道
-
火车南站东广场
-
长沙281路(火车南站东广场--星联线公交首末站)[下行]经过站点(共
38
站)
火车南站东广场
-
东山街道
-
雨花大道劳动路口
-
雨花区托溪小学
-
川河苑
-
湖南农业大学西门
-
格田
-
杂交水稻国际大厦
-
雨花大道白竹坡路口
-
农科院
-
远大路星沙大道口
-
马坡岭东
-
马坡岭
-
远大路望龙路口
-
张公岭东
-
张公岭
-
东大门
-
双杨路远大路口
-
双杨路桐西路口
-
高家坡路安油路口
-
营盘路浏阳河大桥东
-
省审计厅
-
火炬村
-
省血液中心
-
朝阳村
-
月湖公园
-
洪西村
-
三字墙
-
万家丽路石塘路口
-
特立西路口
-
机电学生公寓
-
山水湾小区
-
世景华庭
-
滨湖西路口
-
湘龙家园北
-
工程职院
-
荣盛花语城体育公园
-
星联线公交首末站
-
Copyright © 2018-2020
长沙公交网
百分百好站
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。