全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
黄兴北路秋月路口
的线路
共4条线路经过黄兴北路秋月路口
更新时间:2020年07月03日
2路
111路
357路
283路
长沙2路公交线路说明
运行时间:市九医院(第三社会福利院)05:30-24:00,北辰三角洲05:30-24:00。票价信息:空调车2元
长沙2路(市九医院(第三社会福利院)--北辰三角洲)[上行]经过站点(共
34
站)
市九医院(第三社会福利院)
-
曙光路香樟路口
-
市九医院(第三社会福利院)
-
华侨村
-
桔园立交桥东(桔园路)
-
桔园立交桥北
-
雨花亭北(百杏堂名医馆)
-
砂子塘
-
东塘南(省中医附一院)
-
雅礼中学(新东方学校)
-
侯家塘(劳动路)
-
侯家塘地铁站
-
仰天湖(长沙市三医院)
-
劳动路白沙路口
-
南门口
-
天心阁西门
-
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
-
八角亭(温斯顿英语)
-
五一广场北(会计学堂)
-
中山亭
-
巡道街
-
营盘街
-
省妇幼
-
经武门(湖南日报)
-
湘雅路口(盛大金禧金融中心)
-
唐家巷(富兴时代)
-
芙蓉路口
-
华夏
-
华夏路口
-
长雅中学
-
黄兴北路秋月路口
-
紫凤路
-
北辰时代广场
-
北辰三角洲
-
长沙2路(北辰三角洲--市九医院(第三社会福利院))[下行]经过站点(共
32
站)
北辰三角洲
-
北辰时代广场
-
紫凤路
-
黄兴北路秋月路口
-
长雅中学
-
华夏路口
-
华夏
-
芙蓉路口
-
潘家坪
-
唐家巷(富兴时代)
-
湘雅路口(盛大金禧金融中心)
-
省妇幼
-
兴汉门
-
营盘街
-
水风井
-
中山路
-
五一广场北(会计学堂)
-
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
-
天心阁西门
-
南门口
-
沙河街
-
劳动路白沙路口
-
仰天湖(长沙市三医院)
-
侯家塘地铁站
-
侯家塘(劳动路)
-
雅礼中学(新东方学校)
-
东塘南(省中医附一院)
-
砂子塘
-
雨花亭北(百杏堂名医馆)
-
桔园立交桥北
-
桔园立交桥东(桔园路)
-
市九医院(第三社会福利院)
-
长沙111路公交线路说明
运行时间:北辰三角洲06:30-21:00,长沙火车站06:30-21:00。票价信息:空调车2元
长沙111路(北辰三角洲(南)--长沙火车站(北坪))[上行]经过站点(共
22
站)
北辰三角洲(南)
-
紫凤路
-
黄兴北路秋月路口
-
长雅中学
-
华夏路口
-
华夏
-
开福寺东
-
开福寺
-
开福寺西
-
竹山园
-
湘雅路西
-
二马路
-
湘雅医院
-
兴汉门
-
三公里(市一医院)
-
长沙市一中
-
烈士公园南门
-
迎宾路八一路口
-
乔庄
-
袁家岭地铁站(佳兆业广场)
-
五一大道长岛路口
-
长沙火车站(北坪)
-
长沙111路(长沙火车站(北坪)--北辰三角洲(南))[下行]经过站点(共
20
站)
长沙火车站(北坪)
-
五一大道长岛路口
-
袁家岭地铁站(佳兆业广场)
-
乔庄
-
迎宾路八一路口
-
烈士公园南门
-
长沙市一中
-
三公里(市一医院)
-
营盘街
-
北正街
-
彭家井
-
二马路
-
湘江路湘雅路口
-
竹山园
-
开福寺西
-
华夏路口
-
长雅中学
-
黄兴北路秋月路口
-
紫凤路
-
北辰三角洲(南)
-
长沙357路公交线路说明
运行时间:洗心禅寺--北辰三角洲夏06:00-21:00冬06:30-20:30。票价信息:空调车2元
长沙357路(洗心禅寺--北辰三角洲)[上行]经过站点(共
37
站)
洗心禅寺
-
普瑞路雷锋大道口
-
普瑞
-
中华岭
-
驾考中心
-
黄金路口
-
罐子岭
-
南山苏迪亚诺
-
桑梓(长高集团)
-
戴公陵园招呼站
-
戴公庙
-
卧龙湾招呼站
-
金星路银星路口
-
时代倾城
-
十八丘
-
藕塘
-
文家坡
-
谷山村
-
北二环
-
谷岳路
-
佑母塘路口
-
茶子山路观沙路口
-
观沙路茶子山路口
-
观沙路
-
八方小区
-
观沙岭城铁站
-
安居乐家居广场
-
银盆岭大桥西
-
伍家岭南(华创国际广场)
-
芙蓉路口
-
华夏
-
华夏路口
-
长雅中学
-
黄兴北路秋月路口
-
北辰三角洲地铁站
-
北辰时代广场
-
北辰三角洲
-
长沙357路(北辰三角洲--洗心禅寺)[下行]经过站点(共
36
站)
北辰三角洲
-
北辰时代广场
-
北辰三角洲地铁站
-
黄兴北路秋月路口
-
长雅中学
-
华夏路口
-
华夏
-
芙蓉路口
-
伍家岭南(华创国际广场)
-
银盆岭大桥西
-
安居乐家居广场
-
观沙岭城铁站
-
八方小区
-
观沙路
-
观沙路茶子山路口
-
茶子山路观沙路口
-
佑母塘路口
-
谷岳路
-
北二环
-
谷山村
-
文家坡
-
藕塘
-
十八丘
-
时代倾城
-
金星路银星路口
-
戴公庙
-
戴公陵园招呼站
-
桑梓(长高集团)
-
南山苏迪亚诺
-
罐子岭
-
黄金路口
-
驾考中心
-
中华岭
-
普瑞
-
普瑞路雷锋大道口
-
洗心禅寺
-
长沙283路公交线路说明
运行时间:红湖路公交首末站夏06:00-20:30冬06:30-20:00,沿河路公交首末站夏06:00-20:30冬06:30-20:00。票价信息:空调车2元
长沙283路(红湖路公交首末站--沿河路公交首末站)[上行]经过站点(共
36
站)
红湖路公交首末站
-
东湖
-
合平路口
-
合平村
-
湖南农大
-
人民路雨花大道口
-
望龙村
-
长房·东云台(亚大南路口)
-
隆平水稻博物馆
-
双杨路人民东路口
-
东岸乡政府
-
双杨路远大路口
-
双杨路桐西路口
-
高家坡路安油路口
-
营盘路浏阳河大桥东
-
省审计厅
-
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
-
晚报大道紫薇路口
-
长沙晚报
-
南湖大市场北
-
车站北路口
-
长沙市一中
-
三公里(市一医院)
-
巡道街
-
培元桥
-
彭家井
-
文昌阁地铁站
-
幸福桥
-
开福寺地铁站
-
长雅中学
-
江天路紫凤路口
-
二馆一厅
-
凤亭路口(居然之家金源店)
-
江湾路口
-
北雅中学
-
沿河路公交首末站
-
长沙283路(沿河路公交首末站--红湖路公交首末站)[下行]经过站点(共
35
站)
沿河路公交首末站
-
北雅中学
-
江湾路口
-
凤亭路口(居然之家金源店)
-
黄兴北路秋月路口
-
长雅中学
-
黄兴北路新河路口
-
开福寺地铁站
-
幸福桥
-
文昌阁地铁站
-
彭家井
-
巡道街
-
三公里(市一医院)
-
长沙市一中
-
车站北路口
-
南湖大市场北
-
长沙晚报
-
晚报大道紫薇路口
-
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
-
省审计厅
-
营盘路浏阳河大桥东
-
高家坡路安油路口
-
双杨路桐西路口
-
双杨路远大路口
-
东岸乡政府
-
双杨路人民东路口
-
隆平水稻博物馆
-
长房·东云台(亚大南路口)
-
望龙村
-
人民路雨花大道口
-
科教路口
-
湖南农大
-
合平村
-
合平路口
-
红湖路公交首末站
-
Copyright © 2018-2020
长沙公交网
百分百好站
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。