全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
板桥小区
的线路
共4条线路经过板桥小区
更新时间:2020年07月03日
204路
260路
X101路
X106路
长沙204路公交线路说明
运行时间:蓝思科技(榔梨)06:00-20:30,马王堆路劳动路口06:00-20:30。票价信息:空调车2元
长沙204路(榔梨公租房小区公交首末站--马王堆路劳动路口)[上行]经过站点(共
47
站)
榔梨公租房小区公交首末站
-
榔梨公租房小区
-
蓝思科技(榔梨厂区)
-
梨江中学
-
紫东苑
-
黄兴大道人民东路口
-
泉塘小区三期
-
长沙县一中
-
博雅·湘水湾
-
泉塘安置区北
-
电力职院(东)
-
圣力华苑
-
星城国际
-
广汽三菱(南)
-
山河智能
-
蓝思科技(曙光集团)
-
新奥燃气
-
楚天世纪城
-
天华小学(东)
-
板桥小区
-
中岸生物
-
盼盼路桂花路口
-
隆平高科技园
-
长星路高家坡路口
-
锦林社区
-
张公岭
-
东大门
-
双杨路远大路口
-
双杨路桐西路口
-
高家坡路安油路口
-
营盘路浏阳河大桥东
-
新桥
-
古汉路汉城路口
-
省人民医院马王堆院区南
-
马王堆路凌霄路口
-
马王堆市场
-
惠泽园
-
长郡芙蓉中学
-
马王堆路荷花路口
-
樟木坝
-
马王堆路人民路口
-
马王堆路朝晖路口
-
马王堆路高桥大市场北
-
马王堆路长沙大道口
-
新塘垅小区
-
马王堆南路
-
马王堆路劳动路口
-
长沙204路(马王堆路劳动路口--榔梨公租房小区公交首末站)[下行]经过站点(共
47
站)
马王堆路劳动路口
-
新塘垅小区
-
马王堆路长沙大道口
-
马王堆路高桥大市场北
-
马王堆路朝晖路口
-
马王堆路人民路口
-
樟木坝
-
马王堆路荷花路口
-
长郡芙蓉中学
-
惠泽园
-
马王堆市场
-
马王堆路凌霄路口
-
省人民医院马王堆院区南
-
古汉路汉城路口
-
新桥
-
营盘路浏阳河大桥东
-
高家坡路安油路口
-
双杨路桐西路口
-
双杨路远大路口
-
汽车东站
-
东大门
-
张公岭
-
锦林社区
-
长星路高家坡路口
-
隆平高科技园
-
盼盼路桂花路口
-
中岸生物
-
板桥小区
-
天华小学(东)
-
楚天世纪城
-
新奥燃气
-
蓝思科技(曙光集团)
-
山河智能
-
广汽三菱(南)
-
星城国际
-
圣力华苑
-
电力职院(东)
-
泉塘安置区北
-
博雅·湘水湾
-
长沙县一中
-
泉塘小区三期
-
黄兴大道人民东路口
-
紫东苑
-
梨江中学
-
蓝思科技(榔梨厂区)
-
榔梨公租房小区
-
榔梨公租房小区公交首末站
-
长沙260路公交线路说明
运行时间:松雅湖公交首末站06:30-19:00,万家丽广场06:30-19:00。票价信息:空调车2元
长沙260路(松雅公交站(湖南艺术学院)--万家丽广场)[上行]经过站点(共
33
站)
松雅公交站(湖南艺术学院)
-
百熙二小
-
县妇幼保健院
-
黄兴大道开元路口(南)
-
海伦春天
-
德普企业公元
-
社塘路口
-
漓湘路黄兴大道口
-
方略潇邦
-
东城名苑
-
星城国际
-
广汽三菱(南)
-
山河智能
-
蓝思科技(曙光集团)
-
新奥燃气
-
楚天世纪城
-
天华小学(东)
-
板桥小区
-
中岸生物
-
盼盼路桂花路口
-
隆平高科技园
-
高家坡路龟山路口
-
高家坡路双杨路口
-
高家坡路安油路口
-
营盘路浏阳河大桥东
-
新桥
-
古汉路汉城路口
-
省人民医院马王堆院区
-
马王堆汽配大市场
-
远大路口
-
万家丽广场南
-
芙蓉区政府地铁站
-
万家丽广场
-
长沙260路(万家丽广场--松雅公交站(湖南艺术学院))[下行]经过站点(共
31
站)
万家丽广场
-
远大路口
-
马王堆汽配大市场
-
省人民医院马王堆院区
-
古汉路汉城路口
-
新桥
-
营盘路浏阳河大桥东
-
高家坡路安油路口
-
高家坡路双杨路口
-
高家坡路龟山路口
-
隆平高科技园
-
盼盼路桂花路口
-
中岸生物
-
板桥小区
-
天华小学(东)
-
楚天世纪城
-
新奥燃气
-
蓝思科技(曙光集团)
-
山河智能
-
广汽三菱(南)
-
星城国际
-
东城名苑
-
方略潇邦
-
黄兴大道漓湘路口
-
社塘路口
-
德普企业公元
-
海伦春天
-
黄兴大道开元路口(南)
-
县妇幼保健院
-
东九路特立路口
-
松雅公交站(湖南艺术学院)
-
长沙X101路公交线路说明
运行时间:长沙县交警大队06:10-20:10,长沙县一中06:10-20:10。票价信息:空调车2元
长沙X101路(县交警大队--长沙县一中(北))[上行]经过站点(共
34
站)
县交警大队
-
紫晶城
-
卫星南路
-
中南汽配城
-
中南二手车市场
-
中南物流园
-
筑梦园
-
湘绣城
-
欣安小区
-
通程广场(楚天家园)
-
县公共法律服务中心
-
星沙医院(北院)
-
灰埠小区
-
大众传媒学院(北)
-
特立公园
-
金海岸学生公寓
-
县政府
-
天华路凉塘路口
-
盼盼小学
-
二区市场
-
星沙汽车站
-
天华中学
-
天华路漓湘路口
-
天华小学
-
板桥小区
-
盼盼门业
-
威重化机
-
橄榄城(创业乐园)
-
电力职院
-
泉塘小区
-
泉塘中学
-
泉塘安置区
-
市看守所
-
长沙县一中(北)
-
长沙X101路(长沙县一中(北)--县交警大队)[下行]经过站点(共
36
站)
长沙县一中(北)
-
市看守所
-
泉塘安置区
-
泉塘中学
-
泉塘小区
-
电力职院
-
橄榄城(创业乐园)
-
威重化机
-
盼盼门业
-
板桥小区
-
天华小学
-
天华路漓湘路口
-
天华中学
-
星沙汽车站
-
二区市场
-
盼盼小学
-
天华路凉塘路口
-
县政府
-
山水人家
-
县应急管理局
-
特立公园(西)
-
大众传媒学院(北)
-
灰埠小区
-
星沙医院(北院)
-
县公共法律服务中心
-
通程广场(楚天家园)
-
欣安小区
-
湘绣城
-
筑梦园
-
国际景园
-
中南物流园
-
中南二手车市场
-
中南汽配城
-
卫星南路
-
紫晶城
-
县交警大队
-
长沙X106路公交线路说明
运行时间:东一路公交首末站06:30-20:00,湖南农大06:30-20:00。票价信息:空调车2元
长沙X106路(东一路公交首末站--湖南农大)[上行]经过站点(共
26
站)
东一路公交首末站
-
星沙自来水厂
-
县实验小学
-
灰埠小区
-
大众传媒南
-
特立公园
-
长沙师范
-
县广电局
-
开源
-
天华路凉塘路口
-
盼盼小学
-
二区市场
-
星沙汽车站
-
天华中学
-
天华路漓湘路口
-
天华小学
-
板桥小区
-
山河智能第二产业园
-
张村路口
-
新安安置区
-
农科院北门
-
农科院
-
雨花大道白竹坡路口
-
杂交水稻国际大厦
-
科教路口
-
湖南农大
-
长沙X106路(湖南农大--东一路公交首末站)[下行]经过站点(共
25
站)
湖南农大
-
杂交水稻国际大厦
-
雨花大道白竹坡路口
-
农科院
-
农科院北门
-
新安安置区
-
张村路口
-
山河智能第二产业园
-
板桥小区
-
天华小学
-
天华路漓湘路口
-
天华中学
-
星沙汽车站
-
二区市场
-
盼盼小学
-
天华路凉塘路口
-
开源
-
县广电局
-
特立公园
-
大众传媒南
-
灰埠小区
-
县实验小学
-
星沙自来水厂
-
滨湖路
-
东一路公交首末站
-
Copyright © 2018-2020
长沙公交网
百分百好站
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。