全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
劳动东路黎托路口
的线路
共9条线路经过劳动东路黎托路口
更新时间:2020年07月03日
263路
208路
226路
917路
X112路
276路
X122路
273路
社区巴士19号线
长沙263路公交线路说明
运行时间:高岭商贸城--会展中心公交首末站夏06:00-21:30冬06:30-21:30。票价信息:空调车2元
长沙263路(高岭商贸城--会展中心公交首末站)[上行]经过站点(共
41
站)
高岭商贸城
-
清水塘实验小学
-
瓦港洲
-
粟岭坪
-
凤羽湖桥北
-
凤羽湖桥南
-
宿龙坪
-
开福大道福元路口
-
学堂园路口
-
四方坪地铁站
-
三一大道口
-
丝茅冲北
-
跃进湖
-
兑泽街
-
烈士公园东门
-
王府花园(新华联)
-
蓉园小区
-
竹园路口
-
五里牌北
-
长沙火车站
-
朝阳村地铁站
-
杨家山西(高建市场)
-
德政园东(华领体检)
-
市交通运输局
-
高桥大市场东
-
长沙大道口
-
石坝路山塘路口
-
枫树山小学大桥校区
-
广益中学
-
市儿童活动中心
-
沙湾公园
-
劳动东路黎托路口
-
劳动东路花侯路口(高铁吾悦广场)
-
雨花大道劳动路口
-
东山街道
-
火车南站东广场
-
东山村
-
黄兴大桥东
-
长沙国际会展中心东门
-
柞树塘
-
会展中心公交首末站
-
长沙263路(会展中心公交首末站--高岭商贸城)[下行]经过站点(共
41
站)
会展中心公交首末站
-
柞树塘
-
长沙国际会展中心东门
-
黄兴大桥东
-
东山村
-
火车南站东广场
-
东山街道
-
雨花大道劳动路口
-
劳动东路花侯路口(高铁吾悦广场)
-
劳动东路黎托路口
-
沙湾公园
-
市儿童活动中心
-
广益中学
-
枫树山小学大桥校区
-
石坝路山塘路口
-
石坝路口
-
高桥大市场东
-
市交通运输局
-
芙蓉区政府
-
德政园东(华领体检)
-
杨家山西(高建市场)
-
朝阳村地铁站
-
长沙火车站
-
五里牌北
-
竹园路口
-
蓉园小区
-
王府花园(新华联)
-
兑泽街
-
跃进湖
-
丝茅冲北
-
三一大道口
-
四方坪地铁站
-
学堂园路口
-
开福大道福元路口
-
宿龙坪
-
凤羽湖桥南
-
凤羽湖桥北
-
粟岭坪
-
瓦港洲
-
清水塘实验小学
-
高岭商贸城
-
长沙208路公交线路说明
运行时间:三汊矶大桥东公交首末站--长沙火车南站夏06:00-22:00冬06:30-22:00。票价信息:空调车2元
长沙208路(三汊矶大桥东公交首末站--长沙火车南站)[上行]经过站点(共
48
站)
三汊矶大桥东公交首末站
-
龙福小区
-
捞刀河办事处
-
北雅中学
-
金泰路西
-
江湾路口
-
凤亭路口(居然之家金源店)
-
开福区政府南
-
开福区政府
-
渔业分场
-
陈渔路口
-
八家大屋
-
海棠子
-
福元路洪山路口(五矿长沙live春和景园)
-
环线路口
-
杉树坡子
-
洪山桥
-
长沙大学
-
月湖公园北
-
洪山路山月路口
-
月湖公园
-
马栏山
-
朝阳村
-
省血液中心
-
火炬村
-
省审计厅
-
新桥
-
省社会主义学院
-
陶家山北
-
高速公路管理局
-
陶家山
-
远大路口
-
万家丽广场
-
芙蓉区政府地铁站
-
市交通运输局
-
高桥大市场东
-
长沙大道口
-
石坝路山塘路口
-
枫树山小学大桥校区
-
广益中学
-
市儿童活动中心
-
沙湾公园
-
劳动东路黎托路口
-
花侯路劳动东路口
-
曲塘路雨花大道口
-
东山街道
-
火车南站东广场
-
长沙火车南站
-
长沙208路(长沙火车南站(一)--三汊矶大桥东公交首末站)[下行]经过站点(共
45
站)
长沙火车南站(一)
-
火车南站东广场
-
东山街道
-
曲塘路雨花大道口
-
花侯路曲塘路口
-
劳动东路黎托路口
-
沙湾公园
-
市儿童活动中心
-
广益中学
-
枫树山小学大桥校区
-
石坝路山塘路口
-
高桥大市场东
-
市交通运输局
-
芙蓉区政府地铁站
-
远大路口
-
陶家山
-
高速公路管理局
-
陶家山北
-
省社会主义学院
-
新桥
-
省审计厅
-
火炬村
-
省血液中心
-
朝阳村(临时站)
-
朝阳村
-
月湖公园
-
洪山路山月路口
-
月湖公园北
-
长沙大学
-
洪山桥
-
杉树坡子
-
环线路口
-
福元路洪山路口(五矿长沙live春和景园)
-
海棠子
-
八家大屋
-
陈渔路口
-
渔业分场
-
开福区政府南
-
凤亭路口(居然之家金源店)
-
江湾路口
-
金泰路西
-
北雅中学
-
捞刀河办事处
-
龙福小区
-
三汊矶大桥东公交首末站
-
长沙226路公交线路说明
运行时间:湘府路大桥东06:30-20:30,万科魅力之城06:30-20:30。票价信息:空调车2元
长沙226路(湘府路大桥东公交首末站--万科魅力之城首末站)[上行]经过站点(共
34
站)
湘府路大桥东公交首末站
-
湘府路新联路口
-
保利花园
-
书香路青山路口
-
明德中学
-
新韶路书香路口
-
新韶路新姚路口
-
新姚路新韶路口
-
友谊路新姚路口
-
友谊路银杏路口
-
芙蓉路友谊路口
-
新韶路芙蓉路口
-
湖南省经信委
-
新韶路万芙路口
-
红星社区公园
-
井湾子南(长沙九龙医院)
-
井湾子
-
唐家大屋
-
井湾路红星路口
-
张家屋场
-
井湾路洞井路口
-
景湾小区
-
环保西门
-
洞井路香樟路口
-
北冲新屋
-
曲塘路树木岭路口
-
木桥
-
古曲路曲塘路口
-
吉联巷
-
古曲路劳动东路口
-
市儿童活动中心
-
沙湾公园
-
劳动东路黎托路口
-
万科魅力之城首末站
-
长沙226路(万科魅力之城首末站--湘府路大桥东公交首末站)[下行]经过站点(共
35
站)
万科魅力之城首末站
-
劳动东路黎托路口
-
沙湾公园
-
市儿童活动中心
-
古曲路劳动东路口
-
吉联巷
-
曲塘路古曲路口
-
木桥
-
曲塘路树木岭路口
-
北冲新屋
-
洞井路香樟路口
-
洞井路木莲路口
-
环保西门
-
景湾小区
-
井湾路洞井路口
-
张家屋场
-
井湾路红星路口
-
唐家大屋
-
井湾子
-
井湾子南(长沙九龙医院)
-
红星社区公园
-
新韶路万芙路口
-
湖南省经信委
-
新韶路芙蓉路口
-
芙蓉路友谊路口
-
友谊路银杏路口
-
友谊路新姚路口
-
新姚路友谊路口
-
新韶路新姚路口
-
明德中学
-
书香路青山路口
-
省交通运输厅
-
保利花园
-
湘府路新联路口
-
湘府路大桥东公交首末站
-
长沙917路公交线路说明
运行时间:长郡中学--滨江河路夏06:00-21:30冬06:30-21:00。票价信息:空调车2元
长沙917路(长郡中学(长沙阳光医院)--滨江河路)[上行]经过站点(共
34
站)
长郡中学(长沙阳光医院)
-
南门口
-
沙河街
-
劳动路白沙路口
-
仰天湖(长沙市三医院)
-
侯家塘地铁站
-
侯家塘(劳动路)
-
雅礼中学(新东方学校)
-
东塘北
-
曹家坡(恒丰银行)
-
长岭
-
左家塘北
-
曙光路人民路口南(长沙肤康医院)
-
人民路曙光路
-
人民路立交桥西
-
杨家山西(高建市场)
-
德政园东(华领体检)
-
马王堆路人民路口
-
马王堆路朝晖路口
-
马王堆路高桥大市场北
-
马王堆路长沙大道口
-
砂子塘新世界小学北门
-
石坝路山塘路口
-
枫树山小学大桥校区
-
广益中学
-
市儿童活动中心
-
沙湾公园
-
劳动东路黎托路口
-
雨花大道劳动路口
-
东山街道
-
火车南站东广场
-
东山村
-
长沙国际会展中心东门
-
滨江河路
-
长沙917路(滨江河路--长郡中学(长沙阳光医院))[下行]经过站点(共
36
站)
滨江河路
-
柞树塘
-
长沙国际会展中心东门
-
黄兴大桥东
-
东山村
-
火车南站东广场
-
东山街道
-
雨花大道劳动路口
-
劳动东路黎托路口
-
沙湾公园
-
市儿童活动中心
-
广益中学
-
枫树山小学大桥校区
-
石坝路山塘路口
-
砂子塘新世界小学北门
-
马王堆路长沙大道口
-
马王堆路高桥大市场北
-
马王堆路朝晖路口
-
马王堆路人民路口
-
德政园东(华领体检)
-
杨家山西(高建市场)
-
人民路立交桥西
-
曙光路人民路口南(长沙肤康医院)
-
左家塘北
-
长岭(长沙市妇幼保健院)
-
曹家坡(恒丰银行)
-
东塘北
-
雅礼中学(新东方学校)
-
侯家塘(劳动路)
-
侯家塘地铁站
-
仰天湖(长沙市三医院)
-
劳动路白沙路口
-
劳动广场
-
书院路
-
碧湘街
-
长郡中学(长沙阳光医院)
-
长沙X112路公交线路说明
运行时间:交通职院--马王堆南路夏06:00-20:30冬06:00-20:00。票价信息:空调车2元
长沙X112路(交通职院--马王堆南路)[上行]经过站点(共
29
站)
交通职院
-
干杉中心小学
-
交通职院路口招呼站
-
干杉绕城高速路口
-
金猴站
-
家禽市场
-
海吉星市场东
-
海吉星市场西
-
消防队
-
黄江大道黄兴大道口
-
黄江大道胜利路口
-
湖南物流总部
-
树新路口
-
黄兴镇政府
-
金凤村委会
-
光达故居
-
长沙国际会展中心东门
-
柞树塘
-
国展路学园西路口
-
万科魅力之城
-
劳动东路花侯路口(高铁吾悦广场)
-
劳动东路黎托路口
-
长沙交通集团
-
石坝路
-
枫树山小学大桥校区
-
石坝路山塘路口
-
砂子塘新世界小学北门
-
新塘垅小区
-
马王堆南路
-
长沙X112路(马王堆南路--交通职院)[下行]经过站点(共
29
站)
马王堆南路
-
新塘垅小区
-
砂子塘新世界小学北门
-
石坝路山塘路口
-
枫树山小学大桥校区
-
石坝路
-
长沙交通集团
-
劳动东路黎托路口
-
劳动东路花侯路口(高铁吾悦广场)
-
万科魅力之城
-
国展路学园西路口
-
柞树塘
-
长沙国际会展中心东门
-
光达故居
-
金凤村委会
-
黄兴镇政府
-
树新路口
-
湖南物流总部
-
黄江大道胜利路口
-
打卦岭村部
-
消防队
-
海吉星市场西
-
海吉星市场东
-
家禽市场
-
金猴站
-
干杉绕城高速路口
-
交通职院路口招呼站
-
干杉中心小学
-
交通职院
-
长沙276路公交线路说明
运行时间:靳江河公交首末站--长沙火车南站夏06:00-21:30冬06:30-21:30。票价信息:空调车2元
长沙276路(星语林·汀湘十里--长沙火车南站)[上行]经过站点(共
35
站)
星语林·汀湘十里
-
含浦大道洋湖大道口
-
学士路(江山帝景)
-
学士路车塘河路口
-
象嘴路学士路口
-
湖南中医药大学
-
斑马村
-
草坡子
-
云栖路车塘河路口
-
湖南工业职业学院
-
云栖路含浦大道口
-
五星村
-
龙回塘
-
阳光100国际新城
-
八水厂
-
南郊公园
-
新开铺路口
-
丁家垅
-
浦沅南
-
桔园立交桥东
-
石马铺
-
雅塘村口
-
树木岭立交桥东
-
马王堆南路
-
新塘垅小区
-
砂子塘新世界小学北门
-
石坝路山塘路口
-
枫树山小学大桥校区
-
广益中学
-
市儿童活动中心
-
沙湾公园
-
劳动东路黎托路口
-
雨花大道劳动路口
-
东山街道
-
长沙火车南站
-
长沙276路(长沙火车南站(一)--星语林·汀湘十里)[下行]经过站点(共
34
站)
长沙火车南站(一)
-
东山街道
-
雨花大道劳动路口
-
劳动东路黎托路口
-
沙湾公园
-
市儿童活动中心
-
广益中学
-
枫树山小学大桥校区
-
石坝路山塘路口
-
砂子塘新世界小学北门
-
新塘垅小区
-
马王堆南路
-
树木岭地铁站
-
树木岭立交桥东
-
雅塘村口
-
石马铺
-
桔园立交桥东
-
浦沅南
-
丁家垅
-
新开铺路口
-
南郊公园
-
阳光100国际新城
-
龙回塘
-
五星村
-
云栖路含浦大道口
-
湖南工业职业学院
-
云栖路车塘河路口
-
草坡子
-
斑马村
-
湖南中医药大学
-
学士路象嘴路口
-
学士路(江山帝景)
-
含浦大道学士路口
-
星语林·汀湘十里
-
长沙X122路公交线路说明
运行时间:明达中学06:30-19:00,城铁树木岭站06:30-19:00。票价信息:空调车2元
长沙X122路(明达中学--树木岭立交桥东)[上行]经过站点(共
27
站)
明达中学
-
蓝田新村
-
鹿芝路口
-
岐头山
-
消防队
-
黄兴大道黄江大道口
-
北溪路口
-
花园路口
-
桂花大道口
-
中轴大道口
-
磁浮榔梨站南
-
劳动路东六线路口
-
劳动路螺塘湾东路口
-
茅园
-
先锋山
-
劳动路高塘坪路口
-
劳动路金桂路口(光达派出所)
-
黄兴车辆段
-
万科魅力之城
-
劳动东路黎托路口
-
沙湾公园
-
市儿童活动中心
-
美林景园
-
圭塘地铁站
-
劳动路万家丽路口
-
树木岭地铁站
-
树木岭立交桥东
-
长沙X122路(树木岭立交桥东--明达中学)[下行]经过站点(共
26
站)
树木岭立交桥东
-
树木岭地铁站
-
圭塘地铁站
-
美林景园
-
市儿童活动中心
-
沙湾公园
-
劳动东路黎托路口
-
万科魅力之城
-
黄兴车辆段
-
劳动路金桂路口(光达派出所)
-
劳动路高塘坪路口
-
先锋山
-
茅园
-
劳动路螺塘湾东路口
-
劳动路东六线路口
-
磁浮榔梨站南
-
中轴大道口
-
桂花大道口
-
花园路口
-
北溪路口
-
打卦岭村部
-
消防队
-
岐头山
-
鹿芝路口
-
蓝田新村
-
明达中学
-
长沙273路公交线路说明
运行时间:湖南农大夏06:00-20:30冬06:30-20:00,新开铺污水处理厂夏06:00-20:30冬06:30-20:00。票价信息:空调车2元
长沙273路(湖南农大--新开铺污水处理厂)[上行]经过站点(共
35
站)
湖南农大
-
格田
-
湖南农业大学西门
-
一中雨花新华都学校
-
花侯路长沙大道口
-
花侯路石坝路口
-
劳动东路花侯路口(高铁吾悦广场)
-
劳动东路黎托路口
-
沙湾公园
-
市儿童活动中心
-
美林景园
-
圭塘地铁站
-
劳动路万家丽路口
-
树木岭地铁站
-
树木岭立交桥东
-
树木岭立交桥西
-
劳动路车站南路口
-
茶园坡
-
赤岗岭
-
赤岗冲(宏朗眼科医院)
-
野坡
-
东塘东
-
东塘南(省中医附一院)
-
砂子塘
-
雨花亭北(百杏堂名医馆)
-
桔园立交桥北
-
省红十字会
-
竹塘西路芙蓉路口
-
竹塘西路
-
滑油塘(长盛岚庭)
-
竹塘西路书院路口
-
百姓市场
-
新开铺
-
1103厂
-
新开铺污水处理厂
-
长沙273路(新开铺污水处理厂--湖南农大)[下行]经过站点(共
40
站)
新开铺污水处理厂
-
1103厂
-
新开铺
-
百姓市场
-
竹塘西路书院路口
-
滑油塘(长盛岚庭)
-
竹塘西路
-
竹塘西路芙蓉路口
-
省红十字会
-
铁道学院
-
长沙市中心医院
-
铁道学院
-
桔园立交桥北
-
雨花亭北(百杏堂名医馆)
-
砂子塘
-
东塘南(省中医附一院)
-
东塘东
-
野坡
-
赤岗冲(宏朗眼科医院)
-
赤岗岭
-
茶园坡
-
劳动路车站南路口
-
树木岭立交桥西
-
树木岭立交桥东
-
树木岭地铁站
-
圭塘地铁站
-
美林景园
-
市儿童活动中心
-
沙湾公园
-
劳动东路黎托路口
-
花侯路劳动东路口
-
花侯路石坝路口
-
花侯路长沙大道口
-
一中雨花新华都学校
-
雨花区托溪小学
-
川河苑
-
湖南农业大学西门
-
格田
-
科教路口
-
湖南农大
-
长沙社区巴士19号线公交线路说明
运行时间:万科魅力之城07:00-21:30,树木岭立交桥东07:00-21:30。票价信息:空调车1元
长沙社区巴士19号线(万科魅力之城首末站--树木岭立交桥东)[上行]经过站点(共
9
站)
万科魅力之城首末站
-
劳动东路黎托路口
-
沙湾公园
-
市儿童活动中心
-
美林景园
-
圭塘地铁站
-
劳动路万家丽路口
-
树木岭地铁站
-
树木岭立交桥东
-
长沙社区巴士19号线(树木岭立交桥东--万科魅力之城首末站)[下行]经过站点(共
8
站)
树木岭立交桥东
-
树木岭地铁站
-
圭塘地铁站
-
美林景园
-
市儿童活动中心
-
沙湾公园
-
劳动东路黎托路口
-
万科魅力之城首末站
-
Copyright © 2018-2020
长沙公交网
百分百好站
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。