全国公交网
长乐公交手机版
火车票查询
长乐汽车站
打印该页
推荐好友
长乐公交网
首页
> 经过长乐
牛山环岛
的线路
共4条线路经过牛山环岛
更新时间:2020年07月03日
机场专线
福软4号线
629路
福软2号线
长乐机场专线公交线路说明
运行时间:06:00-18:30闽运车站→长乐机场,06:50-20:00长乐机场→闽运车站。票价信息:从闽运车站(长乐机场)→牛山环岛站(含)上车10元,从牛山环岛站(不含)→长乐机场(闽运车站)上车5元
长乐机场专线(闽运车站--长乐机场)[上行]经过站点(共
12
站)
闽运车站
-
西洋路
-
建材市场
-
上湖环岛
-
莲柄港
-
北山店
-
北山环岛站
-
鹤上派出所
-
云路环岛
-
牛山环岛
-
漳港环岛
-
长乐机场
-
长乐机场专线(长乐机场--闽运车站)[下行]经过站点(共
12
站)
长乐机场
-
漳港环岛
-
牛山环岛
-
云路环岛
-
鹤上派出所
-
北山环岛站
-
北山店
-
莲柄港
-
上湖环岛
-
建材市场
-
西洋路
-
闽运车站
-
长乐福软4号线公交线路说明
运行时间:09:00-17:00海西动漫城→永荣广场,11:00-18:30永荣广场→海西动漫城。票价信息:一票制二元,各类证件无效
长乐福软4号线(海西动漫城--永荣广场)[上行]经过站点(共
5
站)
海西动漫城
-
永亨海港城
-
漳港文化中心
-
牛山环岛
-
永荣广场
-
长乐福软4号线(永荣广场--海西动漫城)[下行]经过站点(共
5
站)
永荣广场
-
牛山环岛
-
漳港文化中心
-
永亨海港城
-
海西动漫城
-
长乐629路公交线路说明
运行时间:06:30一19:00泮野公交首末站→梅花公交首末站,06:30―19:00梅花公交首末站→泮野公交首末站。票价信息:一票制二元
长乐629路(泮野公交首末站--梅花公交首末站)[上行]经过站点(共
49
站)
泮野公交首末站
-
厦朱村(爱心路)
-
长乐儿童公园
-
冰心文学馆
-
长乐交通运输局
-
长乐妇幼保健院
-
华达花园
-
南区市场
-
联村
-
上湖岭
-
长乐建材市场
-
上湖环岛
-
莲柄港
-
北山店
-
北山环岛
-
荷叶垱站(沙京路口)
-
鹤上派出所
-
云路环岛
-
牛山环岛
-
岭顶(胪峰大道)
-
桥头里(渡桥)
-
金漳广场
-
兰田
-
纺织城
-
华阳
-
华阳中学
-
前林
-
金峰镇政府
-
六林
-
三星
-
金峰
-
胪峰
-
集仙
-
塘下
-
佛塔洋
-
东吴
-
高塍礼堂
-
文岭中学
-
文岭镇政府
-
文岭中心小学
-
文岭
-
港咀
-
桃园工业小区
-
梅花镇政府
-
将军山公园
-
梅东
-
三沙湾
-
渔业信息站
-
梅花公交首末站
-
长乐629路(梅花公交首末站--泮野公交首末站)[下行]经过站点(共
49
站)
梅花公交首末站
-
渔业信息站
-
三沙湾
-
梅东
-
将军山公园
-
梅花镇政府
-
桃园工业小区
-
港咀
-
文岭
-
文岭中心小学
-
文岭镇政府
-
文岭中学
-
高塍礼堂
-
东吴
-
佛塔洋
-
塘下
-
集仙
-
胪峰
-
金峰
-
三星
-
六林
-
金峰镇政府
-
前林
-
华阳中学
-
华阳
-
纺织城
-
兰田
-
金漳广场
-
桥头里(渡桥)
-
岭顶(胪峰大道)
-
牛山环岛
-
云路环岛
-
鹤上派出所
-
荷叶垱站(沙京路口)
-
北山环岛
-
北山店
-
莲柄港
-
上湖环岛
-
长乐建材市场
-
上湖岭
-
联村
-
南区市场
-
华达花园
-
长乐妇幼保健院
-
长乐交通运输局
-
冰心文学馆
-
长乐儿童公园
-
厦朱村(爱心路)
-
泮野公交首末站
-
长乐福软2号线公交线路说明
运行时间:每周五下午学院发车,每周日下午火车南站发车。票价信息:一票制8元,各类证件无效
长乐福软2号线(福州软件职业技术学院长乐校区--火车南站)[上行]经过站点(共
11
站)
福州软件职业技术学院长乐校区
-
漳港(安平广场)
-
大数据产业园
-
翔福物流园
-
演屿新村
-
牛山环岛
-
云路环岛
-
北山店
-
长乐公交枢纽站(203省道)
-
胪雷亭
-
火车南站
-
长乐福软2号线(火车南站--福州软件职业技术学院长乐校区)[下行]经过站点(共
11
站)
火车南站
-
胪雷亭
-
长乐公交枢纽站(203省道)
-
北山店
-
云路环岛
-
牛山环岛
-
演屿新村
-
翔福物流园
-
大数据产业园
-
漳港(安平广场)
-
福州软件职业技术学院长乐校区
-
Copyright © 2018-2020
长乐公交网
百分百好站
长乐公交网提供长乐公交站点查询,长乐公交线路查询,长乐公交换乘查询。