全国公交网
长乐公交手机版
火车票查询
长乐汽车站
打印该页
推荐好友
长乐公交网
首页
> 经过长乐
岭顶(胪峰大道)
的线路
共3条线路经过岭顶(胪峰大道)
更新时间:2020年07月03日
625路
629路
633路
长乐625路公交线路说明
运行时间:06:30–19:00空港经编园首末站→长乐公交枢纽站,06:30–19:00长乐公交枢纽站→空港精编园首末站。票价信息:一票制2元
长乐625路(空港经编园首末站--长乐公交枢纽站)[上行]经过站点(共
26
站)
空港经编园首末站
-
空港口岸园区
-
仙岐(显应宫)
-
仙岐西城路
-
海港城
-
漳港商行街
-
漳港街道
-
滨海花园
-
龙峰
-
漳新中学
-
洋边
-
屏洋
-
屏山小学
-
亭安
-
山边
-
沟东
-
渡桥
-
岭顶(胪峰大道)
-
牛山环岛站
-
云路环岛
-
鹤上派出所
-
荷叶垱站(沙京路口)
-
北山环岛
-
北山店
-
莲柄港
-
长乐公交枢纽站
-
长乐625路(长乐公交枢纽站--空港经编园首末站)[下行]经过站点(共
26
站)
长乐公交枢纽站
-
莲柄港
-
北山店
-
北山环岛
-
荷叶垱站(沙京路口)
-
鹤上派出所
-
云路环岛
-
牛山环岛站
-
岭顶(胪峰大道)
-
渡桥
-
沟东
-
山边
-
亭安
-
屏山小学
-
屏洋
-
洋边
-
漳新中学
-
龙峰
-
滨海花园
-
漳港街道
-
漳港商行街
-
海港城
-
仙岐西城路
-
仙岐(显应宫)
-
空港口岸园区
-
空港经编园首末站
-
长乐629路公交线路说明
运行时间:06:30一19:00泮野公交首末站→梅花公交首末站,06:30―19:00梅花公交首末站→泮野公交首末站。票价信息:一票制二元
长乐629路(泮野公交首末站--梅花公交首末站)[上行]经过站点(共
49
站)
泮野公交首末站
-
厦朱村(爱心路)
-
长乐儿童公园
-
冰心文学馆
-
长乐交通运输局
-
长乐妇幼保健院
-
华达花园
-
南区市场
-
联村
-
上湖岭
-
长乐建材市场
-
上湖环岛
-
莲柄港
-
北山店
-
北山环岛
-
荷叶垱站(沙京路口)
-
鹤上派出所
-
云路环岛
-
牛山环岛
-
岭顶(胪峰大道)
-
桥头里(渡桥)
-
金漳广场
-
兰田
-
纺织城
-
华阳
-
华阳中学
-
前林
-
金峰镇政府
-
六林
-
三星
-
金峰
-
胪峰
-
集仙
-
塘下
-
佛塔洋
-
东吴
-
高塍礼堂
-
文岭中学
-
文岭镇政府
-
文岭中心小学
-
文岭
-
港咀
-
桃园工业小区
-
梅花镇政府
-
将军山公园
-
梅东
-
三沙湾
-
渔业信息站
-
梅花公交首末站
-
长乐629路(梅花公交首末站--泮野公交首末站)[下行]经过站点(共
49
站)
梅花公交首末站
-
渔业信息站
-
三沙湾
-
梅东
-
将军山公园
-
梅花镇政府
-
桃园工业小区
-
港咀
-
文岭
-
文岭中心小学
-
文岭镇政府
-
文岭中学
-
高塍礼堂
-
东吴
-
佛塔洋
-
塘下
-
集仙
-
胪峰
-
金峰
-
三星
-
六林
-
金峰镇政府
-
前林
-
华阳中学
-
华阳
-
纺织城
-
兰田
-
金漳广场
-
桥头里(渡桥)
-
岭顶(胪峰大道)
-
牛山环岛
-
云路环岛
-
鹤上派出所
-
荷叶垱站(沙京路口)
-
北山环岛
-
北山店
-
莲柄港
-
上湖环岛
-
长乐建材市场
-
上湖岭
-
联村
-
南区市场
-
华达花园
-
长乐妇幼保健院
-
长乐交通运输局
-
冰心文学馆
-
长乐儿童公园
-
厦朱村(爱心路)
-
泮野公交首末站
-
长乐633路公交线路说明
运行时间:06:40一19:00长乐公交枢纽站→海西动漫城站,06:30―19:00海西动漫城站→长乐公交枢纽站。票价信息:一票制二元
长乐633路(长乐公交枢纽站--海西动漫城)[上行]经过站点(共
25
站)
长乐公交枢纽站
-
北山环岛
-
云路环岛
-
岭顶(胪峰大道)
-
兰田
-
兰田北路
-
首台横岭
-
首峰
-
塔光
-
金峰中心小学
-
金峰派出所
-
董朱
-
中保庵
-
六林东站
-
六林西站
-
仙高
-
凤山
-
东湖湾
-
西宅
-
岐阳(新池)
-
仙富
-
马山
-
湖东里
-
新华源纺织
-
海西动漫城
-
长乐633路(海西动漫城--长乐公交枢纽站)[下行]经过站点(共
25
站)
海西动漫城
-
新华源纺织
-
湖东里
-
马山
-
仙富
-
岐阳(新池)
-
西宅
-
东湖湾
-
凤山
-
仙高
-
六林西站
-
六林东站
-
中保庵
-
董朱
-
金峰派出所
-
金峰中心小学
-
塔光
-
首峰
-
首台横岭
-
兰田北路
-
兰田
-
岭顶(胪峰大道)
-
云路环岛
-
北山环岛
-
长乐公交枢纽站
-
Copyright © 2018-2020
长乐公交网
百分百好站
长乐公交网提供长乐公交站点查询,长乐公交线路查询,长乐公交换乘查询。