全国公交网
襄阳公交手机版
襄阳火车站
襄阳汽车站
打印该页
推荐好友
襄阳公交网
首页
> 经过襄阳
岘山路华中药业
的线路
共5条线路经过岘山路华中药业
更新时间:2020年07月03日
546路
505路
5路
501路
502路
襄阳546路公交线路说明
运行时间:卧龙桥北6:15-18:05,岘山路华中药业7:10-19:00。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳546路(卧龙桥北--岘山路华中药业)[上行]经过站点(共
25
站)
卧龙桥北
-
施营
-
人民路西大世界
-
汉江路工业区
-
汉江路南
-
松鹤路中
-
乔营小区
-
振华路北
-
华中药业
-
卧龙大道春园西路口
-
环城路卧龙桥南
-
环城路琵琶山路口
-
环城路虎头山路口
-
真武山
-
襄城客运站(省工业建筑学校)
-
环城路铁佛寺路口
-
烈士陵园
-
环城路西巷口
-
环城路胜利街路口
-
胜利街
-
落轿街
-
岘山
-
襄阳唐城影视基地
-
习家池
-
岘山路华中药业
-
襄阳546路(岘山路华中药业--卧龙桥北)[下行]经过站点(共
26
站)
岘山路华中药业
-
习家池
-
污水厂
-
襄阳唐城影视基地
-
岘山
-
落轿街
-
胜利街
-
环城路胜利街路口
-
环城路西巷口
-
烈士陵园
-
环城路铁佛寺路口
-
襄城客运站(省工业建筑学校)
-
真武山
-
环城路虎头山路口
-
环城路琵琶山路口
-
环城路卧龙桥南
-
卧龙大道春园西路口
-
华中药业
-
振华路北
-
乔营小区
-
松鹤路中
-
汉江路南
-
汉江路工业区
-
人民路西大世界
-
施营
-
卧龙桥北
-
襄阳505路公交线路说明
运行时间:解放桥05:50-18:40,火电厂06:30-19:30。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳505路(襄樊大道解放桥--火电厂)[上行]经过站点(共
26
站)
襄樊大道解放桥
-
襄樊大道水星台
-
襄阳公园
-
阳春门公园
-
荟园
-
江华路
-
胜利街
-
落轿街
-
岘山
-
襄阳唐城影视基地
-
习家池
-
岘山路华中药业
-
水泥厂
-
钱营
-
钱营管理站
-
余家湖油库
-
崔家营
-
附加站
-
棉花站
-
余家湖火车站
-
鱼塘
-
水洼
-
港口
-
余家湖
-
乔家庙
-
火电厂
-
襄阳505路(火电厂--襄樊大道解放桥)[下行]经过站点(共
28
站)
火电厂
-
乔家庙
-
余家湖
-
港口
-
水洼
-
鱼塘
-
余家湖火车站
-
棉花站
-
附加站
-
崔家营
-
余家湖油库
-
钱营管理站
-
钱营
-
水泥厂
-
岘山路华中药业
-
习家池
-
污水厂
-
襄阳唐城影视基地
-
岘山
-
落轿街
-
胜利街
-
江华路
-
荟园
-
阳春门公园
-
襄阳公园
-
樊城一桥头
-
人民广场西
-
襄樊大道解放桥
-
襄阳5路公交线路说明
运行时间:阳春门公园06:40-18:55,欧庙镇05:30-18:20。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳5路(阳春门公园--欧庙镇)[上行]经过站点(共
27
站)
阳春门公园
-
江华路
-
胜利街
-
落轿街
-
岘山
-
襄阳唐城影视基地
-
习家池
-
岘山路华中药业
-
崔家营
-
水洼
-
港口
-
余家湖火电厂路口
-
河畔佳园
-
枣林村
-
曹湾村五组
-
曹湾村
-
襄城工业园路口
-
黄龙观四组
-
黄龙观村委会
-
襄城工业园天鸿路口
-
王树岗火车站
-
王树岗
-
柳林村
-
柳林小学
-
欧庙镇路口
-
欧庙西街
-
欧庙镇
-
襄阳5路(欧庙镇--阳春门公园)[下行]经过站点(共
29
站)
欧庙镇
-
欧庙西街
-
欧庙镇路口
-
柳林小学
-
柳林村
-
王树岗
-
王树岗火车站
-
襄城工业园天鸿路口
-
黄龙观村委会
-
黄龙观四组
-
襄城工业园路口
-
曹湾村
-
曹湾村五组
-
枣林村
-
河畔佳园
-
余家湖火电厂路口
-
港口
-
水洼
-
崔家营
-
岘山路华中药业
-
习家池
-
襄阳唐城影视基地
-
岘山
-
落轿街
-
胜利街
-
南湖广场
-
十字街南
-
东街(襄阳四中)
-
阳春门公园
-
襄阳501路公交线路说明
运行时间:阳春门公园07:00-17:30,法龙05:50-16:00。票价信息:普通车投币2元刷公交卡1.80元
襄阳501路(阳春门公园--法龙)[上行]经过站点(共
24
站)
阳春门公园
-
胜利街
-
岘山
-
襄阳唐城影视基地
-
习家池
-
岘山路华中药业
-
崔家营
-
水洼
-
港口
-
余家湖火电厂路口
-
襄城工业园路口
-
襄城经济工业园
-
襄阳泽东
-
襄城工业园七号路
-
柳林小学
-
文垴村
-
法龙路口
-
三家营
-
汪家壕
-
卸甲山村委会
-
艾家庄
-
小卢家畈
-
法龙社区居委会
-
法龙
-
襄阳501路(法龙--阳春门公园)[下行]经过站点(共
27
站)
法龙
-
法龙社区居委会
-
小卢家畈
-
艾家庄
-
卸甲山村委会
-
汪家壕
-
三家营
-
法龙路口
-
文垴村
-
柳林小学
-
襄城工业园七号路
-
襄阳泽东
-
襄城经济工业园
-
襄城工业园路口
-
余家湖火电厂路口
-
港口
-
水洼
-
崔家营
-
岘山路华中药业
-
习家池
-
襄阳唐城影视基地
-
岘山
-
胜利街
-
南湖广场
-
十字街南
-
东街(襄阳四中)
-
阳春门公园
-
襄阳502路公交线路说明
运行时间:阳春门公园07:10-17:40,杨集05:40-16:00。票价信息:普通车投币2元刷公交卡1.80元
襄阳502路(阳春门公园--杨集)[上行]经过站点(共
34
站)
阳春门公园
-
胜利街
-
岘山
-
襄阳唐城影视基地
-
习家池
-
岘山路华中药业
-
崔家营
-
水洼
-
港口
-
余家湖火电厂路口
-
襄城工业园路口
-
襄城经济工业园
-
襄阳泽东
-
襄城工业园七号路
-
柳林小学
-
文垴村
-
法龙路口
-
梁家庄
-
黄桥村三组
-
黄桥村二组
-
黄桥村一组
-
邹湾路口
-
潼口村小学
-
潼口桥
-
吴家岗
-
黎家湾
-
傅岗村
-
刘家岗
-
橡子树
-
徐湾村
-
孟湾
-
胡家畈
-
九屋村委会
-
杨集
-
襄阳502路(杨集--阳春门公园)[下行]经过站点(共
37
站)
杨集
-
九屋村委会
-
胡家畈
-
孟湾
-
徐湾村
-
橡子树
-
刘家岗
-
傅岗村
-
黎家湾
-
吴家岗
-
潼口桥
-
潼口村小学
-
邹湾路口
-
黄桥村一组
-
黄桥村二组
-
黄桥村三组
-
梁家庄
-
法龙路口
-
文垴村
-
柳林小学
-
襄城工业园七号路
-
襄阳泽东
-
襄城经济工业园
-
襄城工业园路口
-
余家湖火电厂路口
-
港口
-
水洼
-
崔家营
-
岘山路华中药业
-
习家池
-
襄阳唐城影视基地
-
岘山
-
胜利街
-
南湖广场
-
十字街南
-
东街(襄阳四中)
-
阳春门公园
-
Copyright © 2018-2020
襄阳公交网
百分百好站
襄阳公交网提供襄阳公交站点查询,襄阳公交线路查询,襄阳公交换乘查询。