全国公交网
襄阳公交手机版
襄阳火车站
襄阳汽车站
打印该页
推荐好友
襄阳公交网
首页
> 经过襄阳
环城路虎头山路口
的线路
共3条线路经过环城路虎头山路口
更新时间:2020年07月03日
28路
29路
546路
襄阳28路公交线路说明
运行时间:汉丹厂7:00-18:30。票价信息:普通车投币1元刷公交卡0.90元,高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳28路(汉丹厂--汉丹厂)[上行]经过站点(共
24
站)
汉丹厂
-
家属楼
-
周家庄
-
汉丹路口
-
营盘村
-
环城路琵琶山路口
-
环城路虎头山路口
-
真武山
-
襄城客运站
-
长虹桥南
-
十字街
-
运动路
-
运动路西
-
十字街
-
长虹桥南
-
襄城客运站
-
真武山
-
环城路虎头山路口
-
环城路琵琶山路口
-
营盘村
-
汉丹路口
-
周家庄
-
家属楼
-
汉丹厂
-
襄阳28路(汉丹厂--汉丹厂)[下行]经过站点(共
24
站)
汉丹厂
-
家属楼
-
周家庄
-
汉丹路口
-
营盘村
-
环城路琵琶山路口
-
环城路虎头山路口
-
真武山
-
襄城客运站
-
长虹桥南
-
十字街
-
运动路
-
运动路西
-
十字街
-
长虹桥南
-
襄城客运站
-
真武山
-
环城路虎头山路口
-
环城路琵琶山路口
-
营盘村
-
汉丹路口
-
周家庄
-
家属楼
-
汉丹厂
-
襄阳29路公交线路说明
运行时间:四季青河畔林语6:30-18:50,卫东工会6:30-18:10。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳29路(四季青河畔林语--卫东工会)[上行]经过站点(共
13
站)
四季青河畔林语
-
四季青
-
东街(襄阳四中)
-
十字街
-
长虹桥南
-
名人城市酒店
-
青龙庙路南
-
环城路虎头山路口
-
营盘村
-
环山路汉丹路口
-
麒麟店
-
卫东生活区
-
卫东工会
-
襄阳29路(卫东工会--四季青河畔林语)[下行]经过站点(共
13
站)
卫东工会
-
卫东生活区
-
麒麟店
-
环山路汉丹路口
-
营盘村
-
青龙庙路南
-
襄阳市图书馆
-
名人城市酒店
-
长虹桥南
-
十字街
-
东街(襄阳四中)
-
四季青
-
四季青河畔林语
-
襄阳546路公交线路说明
运行时间:卧龙桥北6:15-18:05,岘山路华中药业7:10-19:00。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳546路(卧龙桥北--岘山路华中药业)[上行]经过站点(共
25
站)
卧龙桥北
-
施营
-
人民路西大世界
-
汉江路工业区
-
汉江路南
-
松鹤路中
-
乔营小区
-
振华路北
-
华中药业
-
卧龙大道春园西路口
-
环城路卧龙桥南
-
环城路琵琶山路口
-
环城路虎头山路口
-
真武山
-
襄城客运站(省工业建筑学校)
-
环城路铁佛寺路口
-
烈士陵园
-
环城路西巷口
-
环城路胜利街路口
-
胜利街
-
落轿街
-
岘山
-
襄阳唐城影视基地
-
习家池
-
岘山路华中药业
-
襄阳546路(岘山路华中药业--卧龙桥北)[下行]经过站点(共
26
站)
岘山路华中药业
-
习家池
-
污水厂
-
襄阳唐城影视基地
-
岘山
-
落轿街
-
胜利街
-
环城路胜利街路口
-
环城路西巷口
-
烈士陵园
-
环城路铁佛寺路口
-
襄城客运站(省工业建筑学校)
-
真武山
-
环城路虎头山路口
-
环城路琵琶山路口
-
环城路卧龙桥南
-
卧龙大道春园西路口
-
华中药业
-
振华路北
-
乔营小区
-
松鹤路中
-
汉江路南
-
汉江路工业区
-
人民路西大世界
-
施营
-
卧龙桥北
-
Copyright © 2018-2020
襄阳公交网
百分百好站
襄阳公交网提供襄阳公交站点查询,襄阳公交线路查询,襄阳公交换乘查询。