全国公交网
西安公交手机版
西安火车站
西安汽车站
打印该页
推荐好友
西安公交网
首页
> 经过西安
东门外
的线路
共12条线路经过东门外
更新时间:2020年07月03日
22路
29路
33路
45路
139路
188路
218路
235路
263路
527路
604路
709路
西安22路公交线路说明
运行时间:辛家庙公交调度站6:00-23:40,曲江池南路新开门南路口6:00-23:40。票价信息:2元,移动支付通用
西安22路(辛家庙公交调度站--曲江池南路新开门南路口)[上行]经过站点(共
30
站)
辛家庙公交调度站
-
辛家庙西村
-
井上村
-
北二环太华立交南
-
太华路太元路口
-
大明宫含元殿
-
大明宫国家遗址公园
-
大华1935
-
太华路自强路口
-
朝阳门
-
中山门
-
东门外
-
东南城角
-
建东街东段
-
友谊路太乙路口
-
祭台村
-
建筑科技大学
-
鲁家村
-
南二环雁塔立交北
-
大雁塔北广场
-
雁塔西路东口
-
大雁塔南广场
-
雁塔南路雁南一路口
-
大唐芙蓉园西门
-
大唐芙蓉园南门
-
曲江池遗址公园
-
重阳广场
-
寒窑路西口
-
曲江池东路南口
-
曲江池南路新开门南路口
-
西安22路(曲江池南路新开门南路口--辛家庙公交调度站)[下行]经过站点(共
28
站)
曲江池南路新开门南路口
-
曲江池东路南口
-
寒窑路西口
-
重阳广场
-
曲江池遗址公园
-
大唐芙蓉园南门
-
大唐芙蓉园西门
-
芙蓉东路芙蓉西路口
-
大雁塔北广场
-
南二环雁塔立交北
-
鲁家村
-
建筑科技大学
-
祭台村
-
友谊路太乙路口
-
建东街东段
-
东南城角
-
东门外
-
中山门
-
朝阳门
-
太华路自强路口
-
大华1935
-
大明宫国家遗址公园
-
大明宫含元殿
-
太华路太元路口
-
北二环太华立交南
-
井上村
-
辛家庙西村
-
辛家庙公交调度站
-
西安29路公交线路说明
运行时间:西工大软件园6:00-00:00,东门外6:00-00:00。票价信息:2元,移动支付通用
西安29路(西工大软件园--东门)[上行]经过站点(共
22
站)
西工大软件园
-
团结南路科技四路口
-
西安软件园
-
清华科技园
-
唐延路科技二路口
-
科技二路枫叶苑
-
高新路科技二路口
-
高新一中
-
高新路科技路口
-
高新路光华路口
-
劳动南路南口
-
西工大
-
边家村
-
黄雁村
-
小雁塔
-
西后地
-
朱雀门
-
南门外
-
钟楼南
-
端履门
-
大差市
-
东门
-
西安29路(东门外--西工大软件园)[下行]经过站点(共
22
站)
东门外
-
大差市
-
端履门
-
钟楼南
-
南门外
-
朱雀门
-
西后地
-
小雁塔
-
黄雁村
-
边家村
-
西工大
-
劳动南路南口
-
高新路光华路口
-
高新路科技路口
-
高新一中
-
高新路科技二路口
-
科技二路枫叶苑
-
唐延路科技二路口
-
清华科技园
-
西安软件园
-
团结南路科技四路口
-
西工大软件园
-
西安33路公交线路说明
运行时间:岳家寨公交调度站6:00-00:00,凤城二路西口6:00-00:00。票价信息:2元,移动支付通用
西安33路(岳家寨公交调度站--凤城二路西口)[上行]经过站点(共
29
站)
岳家寨公交调度站
-
理工大曲江校区
-
青龙寺
-
青龙路东口
-
沙坡
-
交大南门
-
友谊路乐居场路口
-
友谊路太乙路口
-
建东街东段
-
东南城角
-
东门外
-
中山门
-
朝阳门
-
五路口
-
革命公园
-
北新街南口
-
北大街
-
北门
-
北关
-
北稍门
-
龙首村
-
龙首北路文景路口
-
文景路方新路口
-
北二环文景立交南
-
城北客运站
-
文景路凤城二路口
-
明光路凤城二路口
-
海红小区
-
凤城二路西口
-
西安33路(凤城二路西口--岳家寨公交调度站)[下行]经过站点(共
29
站)
凤城二路西口
-
海红小区
-
明光路凤城二路口
-
文景路凤城二路口
-
城北客运站
-
北二环文景立交南
-
文景路方新路口
-
龙首北路文景路口
-
龙首村
-
北稍门
-
北关
-
北门
-
北大街
-
北新街南口
-
革命公园
-
五路口
-
朝阳门
-
中山门
-
东门外
-
东南城角
-
建东街东段
-
友谊路太乙路口
-
友谊路乐居场路口
-
交大南门
-
沙坡
-
青龙路东口
-
青龙寺
-
理工大曲江校区
-
岳家寨公交调度站
-
西安45路公交线路说明
运行时间:延兴门南6:00-00:00,大庆路桃园路口6:00-00:00。票价信息:2元,移动支付通用
西安45路(延兴门南--大庆路桃园路口)[上行]经过站点(共
24
站)
延兴门南
-
交大曲江校区北
-
金犊路西段
-
理工大曲江校区
-
青龙寺
-
沙坡
-
沙坡村
-
咸宁路兴庆路口
-
兴庆公园南门
-
咸宁路乐居场路口
-
东南城角
-
东门外
-
东门
-
大差市
-
端履门
-
钟楼西
-
广济街
-
桥梓口
-
西门
-
西安市第一中学
-
玉祥门
-
潘家村
-
大庆路劳动路口
-
大庆路桃园路口
-
西安45路(大庆路桃园路口--延兴门南)[下行]经过站点(共
24
站)
大庆路桃园路口
-
大庆路劳动路口
-
潘家村
-
玉祥门
-
西安市第一中学
-
西门
-
桥梓口
-
广济街
-
钟楼西
-
端履门
-
大差市
-
东门
-
东门外
-
东南城角
-
咸宁路乐居场路口
-
兴庆公园南门
-
咸宁路兴庆路口
-
沙坡村
-
沙坡
-
青龙寺
-
理工大曲江校区
-
金犊路西段
-
交大曲江校区北
-
延兴门南
-
西安139路公交线路说明
运行时间:辛家庙公交调度站6:00-20:30,东门外6:00-20:30。票价信息:2元,移动支付通用
西安139路(辛家庙公交调度站--东门外)[上行]经过站点(共
22
站)
辛家庙公交调度站
-
辛家庙
-
东二环矿山路口
-
太元路东段
-
太元路御井路口
-
太元路太和路口
-
太和路太康路口
-
太和路东元西路口
-
太和路八府庄二坊口
-
八府庄
-
含元北路南口
-
含元路建华路口
-
大华1935
-
太华路自强路口
-
长缨路华清路口
-
三府湾
-
康复路中段
-
康复路
-
安仁坊
-
新乐路长乐坊路口
-
鸡市拐
-
东门外
-
西安139路(东门外--辛家庙公交调度站)[下行]经过站点(共
22
站)
东门外
-
鸡市拐
-
新乐路长乐坊路口
-
安仁坊
-
康复路
-
康复路中段
-
三府湾
-
长缨路华清路口
-
太华路自强路口
-
大华1935
-
含元路建华路口
-
含元北路南口
-
八府庄
-
太和路八府庄二坊口
-
太和路东元西路口
-
太和路太康路口
-
太元路太和路口
-
太元路御井路口
-
太元路东段
-
东二环矿山路口
-
辛家庙
-
辛家庙公交调度站
-
西安188路公交线路说明
运行时间:曲江池南路新开门南路口6:00-23:00,东门外6:00-23:00。票价信息:2元,移动支付通用
西安188路(曲江池南路新开门南路口--东门外)[上行]经过站点(共
15
站)
曲江池南路新开门南路口
-
曲江寒窑遗址公园
-
芙蓉东路寒窑路口
-
芙蓉东路曲江池北路口
-
新开门
-
岳家寨南
-
岳家寨
-
北池头南
-
北池头
-
西安乐游原
-
祭台村
-
友谊路太乙路口
-
建东街东段
-
东南城角
-
东门外
-
西安188路(东门外--曲江池南路新开门南路口)[下行]经过站点(共
16
站)
东门外
-
东南城角
-
建东街东段
-
友谊路太乙路口
-
祭台村
-
西延路青龙路口
-
西安乐游原
-
北池头
-
北池头南
-
岳家寨
-
岳家寨南
-
新开门
-
芙蓉东路曲江池北路口
-
芙蓉东路寒窑路口
-
曲江寒窑遗址公园
-
曲江池南路新开门南路口
-
西安218路公交线路说明
运行时间:丁家桥6:30-20:30,东门外6:30-20:30。票价信息:2元,移动支付通用
西安218路(丁家桥--东门)[上行]经过站点(共
28
站)
丁家桥
-
高新六路科技二路口
-
西安软件园
-
高新医院
-
东辛庄
-
唐延路唐兴路口
-
唐延路科技路口
-
科技路高新四路口
-
科技路高新二路口
-
高新路科技路口
-
科技路博文路口
-
徐家庄
-
太白路科技路口
-
吉祥路永松路口
-
永松路崇业路口
-
人才市场
-
南二环含光路口
-
省体育场西门
-
夏家庄
-
小雁塔
-
西后地
-
朱雀门
-
五味什字
-
广济街
-
钟楼西
-
端履门
-
大差市
-
东门
-
西安218路(东门外--丁家桥)[下行]经过站点(共
28
站)
东门外
-
大差市
-
端履门
-
钟楼西
-
广济街
-
五味什字
-
朱雀门
-
西后地
-
小雁塔
-
夏家庄
-
省体育场西门
-
南二环含光路口
-
含光路崇业路口
-
永松路崇业路口
-
吉祥路永松路口
-
太白路科技路口
-
徐家庄
-
科技路博文路口
-
高新路科技路口
-
科技路高新二路口
-
科技路高新四路口
-
唐延路科技路口
-
唐延路唐兴路口
-
东辛庄
-
高新医院
-
西安软件园
-
高新六路科技二路口
-
丁家桥
-
西安235路公交线路说明
运行时间:凤城十路西口6:30-20:00,东门外6:30-20:00。票价信息:2元,移动支付通用
西安235路(凤城十路西口--东门)[上行]经过站点(共
24
站)
凤城十路西口
-
凤城九路西口
-
凤城七路西口
-
凤城六路西口
-
贾十字
-
汉城湖封禅门
-
凤城二路西口
-
公交总公司
-
北二环朱宏路口
-
范北村
-
公交六公司西区
-
朱宏路龙首北路口
-
红庙坡
-
丰禾路东口
-
火车西站
-
玉祥门
-
洒金桥
-
许士庙街北口
-
莲湖公园
-
北大街
-
钟楼北
-
端履门
-
大差市
-
东门
-
西安235路(东门外--凤城十路西口)[下行]经过站点(共
24
站)
东门外
-
大差市
-
端履门
-
钟楼北
-
北大街
-
莲湖公园
-
许士庙街北口
-
洒金桥
-
玉祥门
-
火车西站
-
丰禾路东口
-
红庙坡
-
朱宏路龙首北路口
-
公交六公司西区
-
范北村
-
北二环朱宏路口
-
公交总公司
-
凤城二路西口
-
汉城湖封禅门
-
贾十字
-
凤城六路西口
-
凤城七路西口
-
凤城九路西口
-
凤城十路西口
-
西安263路公交线路说明
运行时间:西安北站北广场6:00-23:00,东门外6:00-23:00。票价信息:2元,移动支付通用
西安263路(西安北站北广场--东门外)[上行]经过站点(共
34
站)
西安北站北广场
-
明光路元凤二路口
-
明光路元朔路口
-
经开区政务服务中心
-
西安出口加工区
-
文景路凤城十二路口
-
文景路凤城十一路口
-
文景路凤城十路口
-
文景路凤城九路口
-
文景路凤城八路口
-
文景路凤城七路口
-
文景路凤城六路口
-
西安中学
-
文景路凤城五路口
-
明珠花园
-
未央路凤城五路口
-
开元路凤城五路口
-
开元路凤城四路口
-
开元路凤城三路口
-
开元路凤城二路口
-
开元路凤城一路口
-
南康新村
-
凤城一路仪凤巷口
-
余家寨
-
西铁小区
-
北二环太华路口
-
太华路太元路口
-
大明宫含元殿
-
大明宫国家遗址公园
-
大华1935
-
太华路自强路口
-
朝阳门
-
中山门
-
东门外
-
西安263路(东门外--西安北站北广场)[下行]经过站点(共
33
站)
东门外
-
中山门
-
朝阳门
-
太华路自强路口
-
大华1935
-
大明宫国家遗址公园
-
大明宫含元殿
-
太华路太元路口
-
北二环太华路口
-
西铁小区
-
凤城一路仪凤巷口
-
南康新村
-
开元路凤城一路口
-
开元路凤城二路口
-
开元路凤城三路口
-
开元路凤城四路口
-
开元路凤城五路口
-
未央路凤城五路口
-
明珠花园
-
文景路凤城五路口
-
西安中学
-
文景路凤城六路口
-
文景路凤城七路口
-
文景路凤城八路口
-
文景路凤城九路口
-
文景路凤城十路口
-
文景路凤城十一路口
-
文景路凤城十二路口
-
西安出口加工区
-
经开区政务服务中心
-
明光路元朔路口
-
明光路元凤二路口
-
西安北站北广场
-
西安527路公交线路说明
运行时间:城南客运站6:30-20:00,东小寨6:30-20:00。票价信息:2元,移动支付通用
西安527路(城南客运站--东小寨)[上行]经过站点(共
32
站)
城南客运站
-
三爻地铁站
-
电视塔
-
会展中心
-
吴家坟
-
政法大学
-
八里村
-
红专南路中段
-
翠华路红专南路口
-
翠华路雁塔西路口
-
陕西历史博物馆
-
翠华路育才路口
-
南二环雁塔立交西
-
南二环雁塔立交北
-
鲁家村
-
李家村
-
建东街
-
和平门外
-
陕报社
-
东南城角
-
东门外
-
中山门
-
朝阳门
-
安仁坊
-
康复路
-
圣荣广场
-
东二环长乐路口
-
万年路中段
-
长缨路万年路口
-
长缨北路南口
-
王家坟
-
东小寨
-
西安527路(东小寨--城南客运站)[下行]经过站点(共
33
站)
东小寨
-
王家坟
-
长缨北路南口
-
长缨路万年路口
-
万年路中段
-
东二环长乐路口
-
圣荣广场
-
康复路
-
安仁坊
-
朝阳门
-
中山门
-
东门外
-
东南城角
-
陕报社
-
建东街
-
和平门外
-
建东街
-
李家村
-
鲁家村
-
南二环雁塔立交北
-
雁塔路育才路口
-
翠华路育才路口
-
陕西历史博物馆
-
翠华路雁塔西路口
-
翠华路红专南路口
-
红专南路中段
-
八里村
-
政法大学
-
吴家坟
-
会展中心
-
电视塔
-
三爻地铁站
-
城南客运站
-
西安604路公交线路说明
运行时间:西三环纬一路口6:00-21:00,东门外6:00-21:00。票价信息:2元,移动支付通用
西安604路(西三环纬一路口--东门)[上行]经过站点(共
27
站)
西三环纬一路口
-
鱼化桥
-
北石桥
-
外事学院北校区
-
丈八北路科技路口
-
科技路高新六路口
-
科技路团结南路口
-
唐延路科技路口
-
科技路高新四路口
-
科技路高新二路口
-
高新路科技路口
-
高新路光华路口
-
南二环劳动南路口
-
白庙村
-
电子科技大学
-
南二环太白立交北
-
边家村
-
西北大学
-
西南城角
-
含光门
-
甜水井
-
桥梓口
-
广济街
-
钟楼西
-
端履门
-
大差市
-
东门
-
西安604路(东门外--西三环纬一路口)[下行]经过站点(共
29
站)
东门外
-
东门
-
大差市
-
端履门
-
钟楼西
-
广济街
-
桥梓口
-
甜水井
-
含光门
-
西南城角
-
西北大学
-
边家村
-
南二环太白立交北
-
电子科技大学
-
白庙村
-
南二环劳动南路口
-
高新路光华路口
-
高新路科技路口
-
科技路高新二路口
-
科技路高新四路口
-
唐延路科技路口
-
科技路团结南路口
-
科技路高新六路口
-
丈八北路科技路口
-
外事学院北校区
-
北石桥
-
鱼化桥
-
西三环科技西路口
-
西三环纬一路口
-
西安709路公交线路说明
运行时间:新桥路北口6:30-20:00,丈八西路西段6:30-20:00。票价信息:2元,移动支付通用
西安709路(新桥路北口--丈八西路西段)[上行]经过站点(共
50
站)
新桥路北口
-
十里铺
-
公交三公司
-
万寿北路北口
-
万寿北路中段
-
王家坟
-
长缨北路南口
-
长缨路公园北路口
-
公园北路中段
-
长乐路公园北路口
-
东二环长乐路口
-
圣荣广场
-
西京医院
-
兴庆路伞塔路口
-
兴庆路互助路口
-
兴庆公园北门
-
鸡市拐
-
东门外
-
东南城角
-
建东街东段
-
安东街
-
安西街
-
建西街
-
长胜街中段
-
长胜街明胜路口
-
友谊路测绘西路口
-
友谊路文艺路口
-
南稍门
-
草场坡
-
省体育场
-
省政务大厅
-
朱雀大街小寨路口
-
交大一附院
-
省肿瘤医院
-
二府庄
-
东仪路电子二路口
-
东仪路北段
-
东仪路明德西路口
-
丈八东路东仪路口
-
五二一医院
-
电子正街丈八东路口
-
南山门
-
丈八东路子午大道口
-
太白路丈八东路口
-
丈八东路唐延路口
-
丈八西路丈八一路口
-
丈八西路丈八三路口
-
郁家庄
-
高新三中
-
丈八西路西段
-
西安709路(丈八西路西段--新桥路北口)[下行]经过站点(共
50
站)
丈八西路西段
-
高新三中
-
郁家庄
-
丈八西路丈八三路口
-
丈八西路丈八一路口
-
丈八东路唐延路口
-
太白路丈八东路口
-
丈八东路子午大道口
-
南山门
-
电子正街丈八东路口
-
五二一医院
-
丈八东路东仪路口
-
东仪路明德西路口
-
东仪路北段
-
东仪路电子二路口
-
二府庄
-
省肿瘤医院
-
交大一附院
-
朱雀大街小寨路口
-
省政务大厅
-
省体育场
-
草场坡
-
南稍门
-
友谊路文艺路口
-
友谊路测绘西路口
-
长胜街明胜路口
-
长胜街中段
-
建西街
-
安西街
-
安东街
-
建东街东段
-
东南城角
-
东门外
-
鸡市拐
-
兴庆公园北门
-
兴庆路互助路口
-
兴庆路伞塔路口
-
西京医院
-
圣荣广场
-
东二环长乐路口
-
长乐路公园北路口
-
公园北路中段
-
长缨路公园北路口
-
长缨北路南口
-
王家坟
-
幸福北路北段
-
幸福北路北口
-
公交三公司
-
十里铺
-
新桥路北口
-
Copyright © 2018-2020
西安公交网
百分百好站
西安公交网提供西安公交站点查询,西安公交线路查询,西安公交换乘查询。