全国公交网
泰安公交手机版
泰安火车站
泰安汽车站
打印该页
推荐好友
泰安公交网
首页
> 经过泰安
王家庄
的线路
共2条线路经过王家庄
更新时间:2020年07月03日
49路
新泰9路
泰安49路公交线路说明
运行时间:6:30--19:00。票价信息:2元
泰安49路(红门--桃花峪)[上行]经过站点(共
22
站)
红门
-
泰前办事处
-
泉盛大酒店
-
普照寺路口
-
普照寺(进贤村)
-
天外村
-
澳泰山庄
-
市人大(市政协北门)
-
国华经典小区
-
王家庄
-
高王寺
-
樱桃园
-
蓄能电站
-
泰山学院北门
-
大官庄(环山路
-
黄草岭(环山路)
-
黄草岭西(环山路)
-
小辛庄(环山路)
-
小辛庄西(环山路)
-
石蜡(环山路)
-
南麻套
-
桃花峪
-
泰安49路(桃花峪--红门)[下行]经过站点(共
22
站)
桃花峪
-
南麻套
-
石蜡(环山路)
-
小辛庄西(环山路)
-
小辛庄(环山路)
-
黄草岭西(环山路)
-
黄草岭(环山路)
-
大官庄(环山路
-
泰山学院北门
-
蓄能电站
-
樱桃园
-
高王寺
-
王家庄
-
国华经典小区
-
市人大(市政协北门)
-
澳泰山庄
-
天外村
-
普照寺(进贤村)
-
普照寺路口
-
泉盛大酒店
-
泰前办事处
-
红门
-
泰安新泰9路公交线路说明
运行时间:。票价信息:票价两元,IC卡九折
泰安新泰9路(青云湖--新矿水泥厂)[上行]经过站点(共
24
站)
青云湖
-
新泰一中
-
青云一中
-
园林局
-
青云购物中心
-
公安局
-
热电厂
-
外贸局
-
开发区管委
-
公岭庄
-
玉泉酒店
-
大河庄
-
张庄矿
-
新汶公园
-
百货大楼
-
双龙超市
-
孙村派出所
-
新汶办事处
-
青云新矿店
-
张庄矿宿舍
-
王家庄
-
新汶杆厂
-
和谐家园
-
新矿水泥厂
-
泰安新泰9路(新矿水泥厂--青云湖)[下行]经过站点(共
24
站)
新矿水泥厂
-
和谐家园
-
新汶杆厂
-
王家庄
-
张庄矿宿舍
-
青云新矿店
-
新汶办事处
-
孙村派出所
-
双龙超市
-
百货大楼
-
新汶公园
-
张庄矿
-
大河庄
-
玉泉酒店
-
公岭庄
-
开发区管委
-
外贸局
-
热电厂
-
公安局
-
青云购物中心
-
园林局
-
青云一中
-
新泰一中
-
青云湖
-
Copyright © 2018-2020
泰安公交网
百分百好站
泰安公交网提供泰安公交站点查询,泰安公交线路查询,泰安公交换乘查询。