全国公交网
宁波公交手机版
宁波火车站
宁波汽车站
打印该页
推荐好友
宁波公交网
首页
> 经过宁波
阳光天地
的线路
共7条线路经过阳光天地
更新时间:2020年07月03日
50路
238路
301路
302路
512路
696路
58路
宁波50路公交线路说明
运行时间:集士港:06:30-19:00,镇明路:06:20-20:00。票价信息:全程单一票价:2元
宁波50路(公交集士港站--公交镇明路站)[上行]经过站点(共
33
站)
公交集士港站
-
集士港村
-
望童西路集古路口
-
集士港菜场
-
集士港邮政支局
-
香雪路望童路口
-
半岛华府
-
集士港杨家
-
丰城西
-
丰城东(新旺大厦)
-
横港
-
郭家
-
何家工业区
-
古庵
-
华升草艺
-
水岸花园
-
阳光嘉园南
-
阳光嘉园
-
庙洪路
-
阳光天地
-
关爱小区
-
望童路迎春路口
-
信谊新村
-
望春桥
-
中山西路丽园北路口
-
天一家园
-
中山西路文化路口
-
大卿桥
-
西门口
-
鼓楼
-
解放南路大梁街口
-
城隍庙
-
公交镇明路站
-
宁波50路(公交镇明路站--公交集士港站)[下行]经过站点(共
34
站)
公交镇明路站
-
城隍庙
-
解放南路大梁街口
-
鼓楼
-
西门口
-
大卿桥
-
中山西路文化路口
-
天一家园
-
中山西路丽园北路口
-
望春桥
-
信谊新村
-
望童路迎春路口
-
关爱小区
-
阳光天地
-
庙洪路
-
阳光嘉园
-
阳光嘉园南
-
水岸花园
-
华升草艺
-
古庵
-
何家工业区
-
联丰中路学院路口
-
郭家
-
横港
-
丰城东(新旺大厦)
-
丰城西
-
集士港杨家
-
半岛华府
-
香雪路望童路口
-
集士港邮政支局
-
集士港菜场
-
望童西路集古路口
-
集士港村
-
公交集士港站
-
宁波238路公交线路说明
运行时间:梁祝公园:6:00-18:00,南塘老街:6:20-18:00。票价信息:全程单一票价:2元
宁波238路(梁祝文化公园--公交南塘老街站)[上行]经过站点(共
23
站)
梁祝文化公园
-
高桥顾家
-
钟家弄村
-
芦港村
-
中山西路学院路口
-
新桥
-
包家路中山西路口
-
阳光天地
-
关爱小区
-
望童路迎春路口
-
信谊新村
-
望春桥
-
中山西路丽园北路口
-
天一家园
-
中山西路文化路口
-
中山西路翠柏路口
-
西门口
-
鼓楼
-
解放南路大梁街口
-
城隍庙
-
月湖盛园(仓桥街)
-
鄞奉路尹江路口
-
公交南塘老街站
-
宁波238路(公交南塘老街站--梁祝文化公园)[下行]经过站点(共
22
站)
公交南塘老街站
-
鄞奉路尹江路口
-
月湖盛园(仓桥街)
-
城隍庙
-
解放南路大梁街口
-
鼓楼
-
西门口
-
中山西路翠柏路口
-
中山西路文化路口
-
天一家园
-
中山西路丽园北路口
-
望春桥
-
信谊新村
-
望童路迎春路口
-
关爱小区
-
阳光天地
-
包家路中山西路口
-
新桥
-
芦港村
-
钟家弄村
-
高桥顾家
-
梁祝文化公园
-
宁波301路公交线路说明
运行时间:宁波火车站:06:00-19:00,天下玉苑站:06:30-18:30。票价信息:全程单一票价:2元
宁波301路(宁波火车站南广场--大隐公交站(天下玉苑))[上行]经过站点(共
34
站)
宁波火车站南广场
-
马园社区
-
宁波海关(宁波国检)
-
中山西路翠柏路口
-
中山西路文化路口
-
天一家园
-
中山西路丽园北路口
-
望春桥
-
信谊新村
-
望童路迎春路口
-
关爱小区
-
阳光天地
-
新桥
-
芦港村
-
中山西路梁祝大道口
-
八方集团
-
高桥地铁站
-
吴江岸村
-
高桥村
-
高桥江南村
-
宣江岸村
-
戚家村
-
石塘村
-
甬杰气动公司
-
岐山村
-
周家浦村
-
岐阳村
-
湖西村
-
民乐工业区
-
高车头
-
马车桥(姜岱)
-
大隐工业园区
-
三山桥
-
大隐公交站(天下玉苑)
-
宁波301路(大隐公交站(天下玉苑)--宁波火车站南广场)[下行]经过站点(共
36
站)
大隐公交站(天下玉苑)
-
三山桥
-
大隐工业园区
-
马车桥(姜岱)
-
高车头
-
民乐工业区
-
湖西村
-
岐阳村
-
周家浦村
-
岐山村
-
甬杰气动公司
-
石塘村
-
戚家村
-
宣江岸村
-
高桥江南村
-
高桥村
-
吴江岸村
-
高桥地铁站
-
八方集团
-
中山西路梁祝大道口
-
芦港村
-
中山西路学院路口
-
新桥
-
阳光天地
-
关爱小区
-
望童路迎春路口
-
信谊新村
-
望春桥
-
中山西路丽园北路口
-
天一家园
-
中山西路文化路口
-
中山西路翠柏路口
-
宁波海关(宁波国检)
-
马园社区
-
妇儿医院
-
宁波火车站南广场
-
宁波302路公交线路说明
运行时间:公交高桥站:5:50-21:35,公交甬港站:5:40-22:30。票价信息:全程单一票价:2元
宁波302路(公交高桥站--公交甬港站)[上行]经过站点(共
27
站)
公交高桥站
-
高桥家园
-
八方集团
-
中山西路梁祝大道口
-
芦港村
-
中山西路学院路口
-
新桥
-
阳光天地
-
关爱小区
-
望童路迎春路口
-
信谊新村
-
望春桥
-
中山西路丽园北路口
-
天景佳苑
-
丽园馨都
-
白云社区
-
欢乐家园
-
柳汀立交桥西
-
妇儿医院
-
青少年宫
-
第一医院
-
药行街(开明街)
-
灵桥西(日新街)
-
灵桥东
-
七塔寺
-
鄞州人民医院
-
公交甬港站
-
宁波302路(公交甬港站--公交高桥站)[下行]经过站点(共
25
站)
公交甬港站
-
鄞州人民医院
-
七塔寺
-
灵桥东
-
灵桥西(日新街)
-
药行街(开明街)
-
第一医院
-
青少年宫
-
妇儿医院
-
欢乐家园
-
白云社区
-
丽园馨都
-
天景佳苑
-
中山西路丽园北路口
-
望春桥
-
信谊新村
-
望童路迎春路口
-
关爱小区
-
阳光天地
-
新桥
-
芦港村
-
中山西路梁祝大道口
-
八方集团
-
高桥家园
-
公交高桥站
-
宁波512路公交线路说明
运行时间:联升佳苑:冬06:00-21:10;夏05:40-21:40,会展中心:冬06:20-22:10;夏06:20-22:40。票价信息:全程单一票价:2元
宁波512路(联升佳苑--公交国际会展中心站)[上行]经过站点(共
38
站)
联升佳苑
-
华升草艺
-
水岸花园
-
阳光嘉园南
-
阳光嘉园
-
庙洪路
-
阳光天地
-
关爱小区
-
望童路迎春路口
-
信谊新村
-
望春桥
-
中山西路丽园北路口
-
天一家园
-
中山西路文化路口
-
中山西路翠柏路口
-
长春路中山西路口(宁波国检)
-
天一阁
-
长春路桂井街口
-
望湖市场
-
三市立交桥(中信银行)
-
兴宁桥东
-
李惠利医院(交通警察局)
-
黄鹂新村
-
紫鹃新村
-
丹凤新村
-
东柳新村
-
园丁街
-
科技小区
-
康复中心
-
安居幸福苑
-
锦苑小区(桑田路)
-
东海花园
-
王家湾(宁波三中)
-
碧水和城
-
温州银行
-
国际航运中心
-
国际金融中心
-
公交国际会展中心站
-
宁波512路(公交国际会展中心站--联升佳苑)[下行]经过站点(共
40
站)
公交国际会展中心站
-
会展中心东大门
-
国际金融中心
-
国际航运中心
-
温州银行
-
碧水和城
-
王家湾(宁波三中)
-
东海花园
-
锦苑小区(桑田路)
-
安居幸福苑
-
康复中心
-
科技小区
-
园丁街
-
东柳新村
-
儿童公园南
-
丹凤新村
-
紫鹃新村
-
黄鹂新村
-
李惠利医院(交通警察局)
-
兴宁桥东
-
三市立交桥(中信银行)
-
望湖市场
-
长春路桂井街口
-
天一阁
-
长春路中山西路口(宁波国检)
-
中山西路翠柏路口
-
中山西路文化路口
-
天一家园
-
中山西路丽园北路口
-
望春桥
-
信谊新村
-
望童路迎春路口
-
关爱小区
-
阳光天地
-
庙洪路
-
阳光嘉园
-
阳光嘉园南
-
水岸花园
-
华升草艺
-
联升佳苑
-
宁波696路公交线路说明
运行时间:蒲家:05:40-19:50,联丰:06:00-20:30。票价信息:全程单一票价:2元
宁波696路(公交蒲家站--公交联丰新村站)[上行]经过站点(共
24
站)
公交蒲家站
-
新蒲路新丰路口
-
蒲家村
-
蒲家兰庭
-
高桥小学
-
新丰路中山西路口
-
高桥家园
-
马浦丰和园
-
高桥路新丰路口
-
钟家弄村
-
中山西路梁祝大道口
-
芦港村
-
中山西路学院路口
-
新桥
-
阳光天地
-
关爱小区
-
望童路迎春路口
-
信谊新村
-
望春桥
-
中山西路丽园北路口
-
天景佳苑
-
联丰世纪苑
-
联丰路丽园南路口
-
公交联丰新村站
-
宁波696路(公交联丰新村站--公交蒲家站)[下行]经过站点(共
22
站)
公交联丰新村站
-
姚丰社区
-
十五中学实验校区
-
天景佳苑
-
中山西路丽园北路口
-
望春桥
-
信谊新村
-
望童路迎春路口
-
关爱小区
-
阳光天地
-
新桥
-
芦港村
-
高桥路梁祝大道口
-
高桥路新丰路口
-
马浦丰和园
-
高桥家园
-
新丰路中山西路口
-
高桥小学
-
蒲家兰庭
-
春池路新丰路口
-
海润佳园南
-
公交蒲家站
-
宁波58路公交线路说明
运行时间:大红鹰:06:20-20:45,新街:06:50-21:15。票价信息:全程单一票价:2元
宁波58路(宁波财经学院--新街)[上行]经过站点(共
17
站)
宁波财经学院
-
中山西路学院路口
-
新桥
-
包家路中山西路口
-
阳光天地
-
关爱小区
-
望童路迎春路口
-
信谊新村
-
望春桥
-
中山西路丽园北路口
-
天一家园
-
中山西路文化路口
-
大卿桥
-
西门口
-
鼓楼
-
解放南路大梁街口
-
新街
-
宁波58路(新街--宁波财经学院)[下行]经过站点(共
17
站)
新街
-
阳光广场
-
鼓楼
-
西门口
-
大卿桥
-
中山西路文化路口
-
天一家园
-
中山西路丽园北路口
-
望春桥
-
信谊新村
-
望童路迎春路口
-
关爱小区
-
阳光天地
-
包家路中山西路口
-
新桥
-
学院路中山西路口
-
宁波财经学院
-
Copyright © 2018-2020
宁波公交网
百分百好站
宁波公交网提供宁波公交站点查询,宁波公交线路查询,宁波公交换乘查询。