全国公交网
宁波公交手机版
宁波火车站
宁波汽车站
打印该页
推荐好友
宁波公交网
首页
> 经过宁波
高车头
的线路
共4条线路经过高车头
更新时间:2020年07月03日
33路
301路
156路
647路
宁波33路公交线路说明
运行时间:体育馆站:06:00-17:45,天下玉苑:06:40-18:55。票价信息:全程分段票价:2元/3元
宁波33路(公交体育馆站--大隐公交站(天下玉苑))[上行]经过站点(共
36
站)
公交体育馆站
-
锦苑小区(家乐福)
-
通途路中兴路口
-
明楼新村
-
庆丰桥东
-
桃源小区
-
锦绣江花
-
湾头马家
-
运河桥
-
宁波教育学院
-
环城北路双东路口
-
新星路环城西路口
-
新星路悠云路口
-
市中医院
-
五江湾小区
-
范江岸路望童北路口
-
长乐社区
-
长乐村
-
高桥中学
-
芦港
-
新宅
-
梁祝文化园
-
高峰新村(梁祝小区)
-
高桥
-
大西坝
-
江南
-
岐山
-
周家浦
-
下边
-
岐湖村
-
民乐工业区
-
高车头
-
马车桥(姜岱)
-
大隐工业园区
-
三山桥
-
大隐公交站(天下玉苑)
-
宁波33路(大隐公交站(天下玉苑)--公交体育馆站)[下行]经过站点(共
37
站)
大隐公交站(天下玉苑)
-
三山桥
-
大隐工业园区
-
马车桥(姜岱)
-
高车头
-
民乐工业区
-
岐湖村
-
下边
-
周家浦
-
岐山
-
江南
-
大西坝
-
高桥
-
高峰新村(梁祝小区)
-
梁祝文化园
-
新宅
-
芦港
-
高桥中学
-
长乐村
-
长乐社区
-
范江岸路望童北路口
-
五江湾小区
-
市中医院
-
新星路丽园北路口
-
新星路悠云路口
-
环城北路双东路口
-
宁波教育学院
-
姚江花博园(姚江公园)
-
运河桥
-
湾头马家
-
锦绣江花
-
桃源小区
-
庆丰桥东
-
明楼新村
-
通途路中兴路口
-
锦苑小区(家乐福)
-
公交体育馆站
-
宁波301路公交线路说明
运行时间:宁波火车站:06:00-19:00,天下玉苑站:06:30-18:30。票价信息:全程单一票价:2元
宁波301路(宁波火车站南广场--大隐公交站(天下玉苑))[上行]经过站点(共
34
站)
宁波火车站南广场
-
马园社区
-
宁波海关(宁波国检)
-
中山西路翠柏路口
-
中山西路文化路口
-
天一家园
-
中山西路丽园北路口
-
望春桥
-
信谊新村
-
望童路迎春路口
-
关爱小区
-
阳光天地
-
新桥
-
芦港村
-
中山西路梁祝大道口
-
八方集团
-
高桥地铁站
-
吴江岸村
-
高桥村
-
高桥江南村
-
宣江岸村
-
戚家村
-
石塘村
-
甬杰气动公司
-
岐山村
-
周家浦村
-
岐阳村
-
湖西村
-
民乐工业区
-
高车头
-
马车桥(姜岱)
-
大隐工业园区
-
三山桥
-
大隐公交站(天下玉苑)
-
宁波301路(大隐公交站(天下玉苑)--宁波火车站南广场)[下行]经过站点(共
36
站)
大隐公交站(天下玉苑)
-
三山桥
-
大隐工业园区
-
马车桥(姜岱)
-
高车头
-
民乐工业区
-
湖西村
-
岐阳村
-
周家浦村
-
岐山村
-
甬杰气动公司
-
石塘村
-
戚家村
-
宣江岸村
-
高桥江南村
-
高桥村
-
吴江岸村
-
高桥地铁站
-
八方集团
-
中山西路梁祝大道口
-
芦港村
-
中山西路学院路口
-
新桥
-
阳光天地
-
关爱小区
-
望童路迎春路口
-
信谊新村
-
望春桥
-
中山西路丽园北路口
-
天一家园
-
中山西路文化路口
-
中山西路翠柏路口
-
宁波海关(宁波国检)
-
马园社区
-
妇儿医院
-
宁波火车站南广场
-
宁波156路公交线路说明
运行时间:马车桥:06:40-17:45,火车站:06:20-18:20。票价信息:全程单一票价:2元
宁波156路(马车桥(姜岱)--宁波火车站南广场)[上行]经过站点(共
27
站)
马车桥(姜岱)
-
高车头
-
民乐工业区
-
岐湖村
-
下边
-
周家浦
-
岐山
-
江南
-
大西坝
-
高桥
-
高峰新村(梁祝小区)
-
梁祝文化园
-
高桥新宅
-
芦港
-
高桥中学
-
长乐村
-
长乐社区
-
后袁(宁波跨境电商园)
-
中山西路丽园北路口
-
天景佳苑
-
联丰世纪苑
-
联丰路民丰街口
-
联南社区东大门
-
南雅新村(友好医院)
-
宁兴小区北
-
市委党校
-
宁波火车站南广场
-
宁波156路(宁波火车站南广场--马车桥(姜岱))[下行]经过站点(共
27
站)
宁波火车站南广场
-
市委党校
-
宁兴小区北
-
南雅新村(友好医院)
-
联南社区东大门
-
联丰路民丰街口
-
联丰世纪苑
-
天景佳苑
-
中山西路丽园北路口
-
后袁(宁波跨境电商园)
-
长乐社区
-
长乐村
-
高桥中学
-
芦港
-
高桥新宅
-
梁祝文化园
-
高峰新村(梁祝小区)
-
高桥
-
大西坝
-
江南
-
岐山
-
周家浦
-
下边
-
岐湖村
-
民乐工业区
-
高车头
-
马车桥(姜岱)
-
宁波647路公交线路说明
运行时间:惠民:06:30、09:00、15:00,高桥:07:30、10:00、16:00。票价信息:全程单一票价:2元
宁波647路(惠民--公交高桥站)[上行]经过站点(共
39
站)
惠民
-
日兴阀门厂
-
跃进桥
-
乌岩
-
朱敏文体中心
-
朱敏
-
朱敏文体中心
-
乌岩
-
接子庙
-
西云寺
-
惠民红色古道
-
石岸方
-
毛家埠
-
戴山岗隧道
-
樟山庙
-
刘家塔
-
章山新村
-
云旱村
-
大隐中学
-
大隐
-
学士东路
-
大隐工业园区
-
马车桥(姜岱)
-
高车头
-
民乐工业区
-
湖西村
-
岐阳村
-
周家浦村
-
岐山村
-
甬杰气动公司
-
石塘村
-
戚家村
-
宣江岸村
-
高桥江南村
-
高桥村
-
吴江岸村
-
高桥地铁站
-
高桥家园
-
公交高桥站
-
宁波647路(公交高桥站--惠民)[下行]经过站点(共
39
站)
公交高桥站
-
高桥家园
-
高桥地铁站
-
吴江岸村
-
高桥村
-
高桥江南村
-
宣江岸村
-
戚家村
-
石塘村
-
甬杰气动公司
-
岐山村
-
周家浦村
-
岐阳村
-
湖西村
-
民乐工业区
-
高车头
-
马车桥(姜岱)
-
大隐工业园区
-
学士东路
-
大隐
-
大隐中学
-
云旱村
-
章山新村
-
刘家塔
-
樟山庙
-
戴山岗隧道
-
毛家埠
-
石岸方
-
惠民红色古道
-
西云寺
-
接子庙
-
乌岩
-
朱敏文体中心
-
朱敏
-
朱敏文体中心
-
乌岩
-
跃进桥
-
日兴阀门厂
-
惠民
-
Copyright © 2018-2020
宁波公交网
百分百好站
宁波公交网提供宁波公交站点查询,宁波公交线路查询,宁波公交换乘查询。