全国公交网
宁波公交手机版
宁波火车站
宁波汽车站
打印该页
推荐好友
宁波公交网
首页
> 经过宁波
中山西路梁祝大道口
的线路
共10条线路经过中山西路梁祝大道口
更新时间:2020年07月03日
301路
302路
微1路
125路支线
115路
610路
610
1路
696路
微12路
宁波301路公交线路说明
运行时间:宁波火车站:06:00-19:00,天下玉苑站:06:30-18:30。票价信息:全程单一票价:2元
宁波301路(宁波火车站南广场--大隐公交站(天下玉苑))[上行]经过站点(共
34
站)
宁波火车站南广场
-
马园社区
-
宁波海关(宁波国检)
-
中山西路翠柏路口
-
中山西路文化路口
-
天一家园
-
中山西路丽园北路口
-
望春桥
-
信谊新村
-
望童路迎春路口
-
关爱小区
-
阳光天地
-
新桥
-
芦港村
-
中山西路梁祝大道口
-
八方集团
-
高桥地铁站
-
吴江岸村
-
高桥村
-
高桥江南村
-
宣江岸村
-
戚家村
-
石塘村
-
甬杰气动公司
-
岐山村
-
周家浦村
-
岐阳村
-
湖西村
-
民乐工业区
-
高车头
-
马车桥(姜岱)
-
大隐工业园区
-
三山桥
-
大隐公交站(天下玉苑)
-
宁波301路(大隐公交站(天下玉苑)--宁波火车站南广场)[下行]经过站点(共
36
站)
大隐公交站(天下玉苑)
-
三山桥
-
大隐工业园区
-
马车桥(姜岱)
-
高车头
-
民乐工业区
-
湖西村
-
岐阳村
-
周家浦村
-
岐山村
-
甬杰气动公司
-
石塘村
-
戚家村
-
宣江岸村
-
高桥江南村
-
高桥村
-
吴江岸村
-
高桥地铁站
-
八方集团
-
中山西路梁祝大道口
-
芦港村
-
中山西路学院路口
-
新桥
-
阳光天地
-
关爱小区
-
望童路迎春路口
-
信谊新村
-
望春桥
-
中山西路丽园北路口
-
天一家园
-
中山西路文化路口
-
中山西路翠柏路口
-
宁波海关(宁波国检)
-
马园社区
-
妇儿医院
-
宁波火车站南广场
-
宁波302路公交线路说明
运行时间:公交高桥站:5:50-21:35,公交甬港站:5:40-22:30。票价信息:全程单一票价:2元
宁波302路(公交高桥站--公交甬港站)[上行]经过站点(共
27
站)
公交高桥站
-
高桥家园
-
八方集团
-
中山西路梁祝大道口
-
芦港村
-
中山西路学院路口
-
新桥
-
阳光天地
-
关爱小区
-
望童路迎春路口
-
信谊新村
-
望春桥
-
中山西路丽园北路口
-
天景佳苑
-
丽园馨都
-
白云社区
-
欢乐家园
-
柳汀立交桥西
-
妇儿医院
-
青少年宫
-
第一医院
-
药行街(开明街)
-
灵桥西(日新街)
-
灵桥东
-
七塔寺
-
鄞州人民医院
-
公交甬港站
-
宁波302路(公交甬港站--公交高桥站)[下行]经过站点(共
25
站)
公交甬港站
-
鄞州人民医院
-
七塔寺
-
灵桥东
-
灵桥西(日新街)
-
药行街(开明街)
-
第一医院
-
青少年宫
-
妇儿医院
-
欢乐家园
-
白云社区
-
丽园馨都
-
天景佳苑
-
中山西路丽园北路口
-
望春桥
-
信谊新村
-
望童路迎春路口
-
关爱小区
-
阳光天地
-
新桥
-
芦港村
-
中山西路梁祝大道口
-
八方集团
-
高桥家园
-
公交高桥站
-
宁波微1路公交线路说明
运行时间:梁祝文化公园:06:15-19:15。票价信息:全程单一票价:2元
宁波微1路(梁祝文化公园--梁祝文化公园)[上行]经过站点(共
26
站)
梁祝文化公园
-
高桥顾家
-
高峰新村(梁祝小区)
-
八方集团
-
中山西路梁祝大道口
-
芦港村
-
学院路中山西路口
-
宁波财经学院
-
新吕
-
万盛实业
-
华升草艺
-
阳光路
-
晴园
-
庙洪路望童路口
-
阳光嘉园南
-
水岸花园
-
华升草艺
-
万盛实业
-
新吕
-
宁波财经学院
-
芦港村
-
中山西路梁祝大道口
-
八方集团
-
高峰新村(梁祝小区)
-
高桥顾家
-
梁祝文化公园
-
宁波微1路(梁祝文化公园--梁祝文化公园)[下行]经过站点(共
26
站)
梁祝文化公园
-
高桥顾家
-
高峰新村(梁祝小区)
-
八方集团
-
中山西路梁祝大道口
-
芦港村
-
学院路中山西路口
-
宁波财经学院
-
新吕
-
万盛实业
-
华升草艺
-
阳光路
-
晴园
-
庙洪路望童路口
-
阳光嘉园南
-
水岸花园
-
华升草艺
-
万盛实业
-
新吕
-
宁波财经学院
-
芦港村
-
中山西路梁祝大道口
-
八方集团
-
高峰新村(梁祝小区)
-
高桥顾家
-
梁祝文化公园
-
宁波125路支线公交线路说明
运行时间:。票价信息:全程单一票价:2元
宁波125路支线(公交薛家站--公交高桥大西坝站)[上行]经过站点(共
37
站)
公交薛家站
-
古林镇中学
-
浙江工商职业技术学院
-
西城十二庭院
-
藕缆桥
-
孙家漕
-
何家小学
-
何家工业区
-
古庵
-
联升佳苑南
-
金氏实业
-
卖面桥
-
卖面桥村
-
集士港运管站
-
长埭屋村
-
祝家汇村
-
蒲家村
-
边庄阵村
-
宁宫寺
-
新联村
-
燎源电器
-
高桥工业区西
-
高桥工业区站
-
秀丰路梁祝大道口
-
秀丰路凌漕路口
-
中山西路梁祝大道口
-
八方集团
-
高桥地铁站
-
吴江岸
-
高桥村
-
江南村
-
宣江岸村
-
景德寺
-
新港公司
-
大堰斗
-
江南停车场
-
公交高桥大西坝站
-
宁波125路支线(公交高桥大西坝站--公交薛家站)[下行]经过站点(共
38
站)
公交高桥大西坝站
-
江南停车场
-
大堰斗
-
新港公司
-
景德寺
-
宣江岸村
-
江南村
-
高桥村
-
吴江岸
-
高桥地铁站
-
八方集团
-
中山西路梁祝大道口
-
秀丰路凌漕路口
-
秀丰路梁祝大道口
-
高桥工业区站
-
高桥工业区西
-
燎源电器
-
新联村
-
宁宫寺
-
边庄阵村
-
蒲家村
-
祝家汇村
-
长埭屋村
-
集士港运管站
-
卖面桥村
-
卖面桥
-
金氏实业
-
联升佳苑南
-
古庵
-
何家工业区
-
何家小学
-
孙家漕
-
藕缆桥
-
薛家
-
西城十二庭院
-
浙江工商职业技术学院
-
古林镇中学
-
公交薛家站
-
宁波115路公交线路说明
运行时间:公交高桥站:05:50-19:10,高教园区站:06:25-19:40。票价信息:全程单一票价:2元
宁波115路(公交高桥站--鄞州高教园区)[上行]经过站点(共
50
站)
公交高桥站
-
高桥家园
-
八方集团
-
中山西路梁祝大道口
-
芦港村
-
学院路中山西路口
-
宁波财经学院
-
新吕
-
万盛实业
-
古庵
-
何家工业区
-
何家小学
-
孙家漕
-
藕缆桥(宁波国际文武学校)
-
薛家
-
联丰村
-
工商职业技术学院
-
气象路机场路口
-
丽园南路新典路口
-
西湖花园
-
宁波客运中心
-
藕池新村
-
藕池地铁站
-
市路灯管理所
-
雅戈尔大道鄞奉路口
-
轻纺城地铁站
-
轻纺城
-
石碶街道
-
雅渡新村
-
石碶村
-
雅戈尔服装城
-
鄞县大桥东
-
万科金色水岸
-
钟公庙
-
钟公庙钟南小区
-
联盛搜秀城
-
联盛商业广场(巴黎春天百货)
-
万达广场西
-
万达广场北
-
四明中路天童路口
-
格兰云天
-
前河路四明路口
-
市泌尿肾病医院
-
万里学院西
-
学士路首南路口
-
鄞州区游泳中心
-
日丽中路文苑路口
-
白云桥
-
宁波中学
-
鄞州高教园区
-
宁波115路(鄞州高教园区--公交高桥站)[下行]经过站点(共
47
站)
鄞州高教园区
-
宁波中学
-
白云桥
-
日丽中路文苑路口
-
鄞州区游泳中心
-
学士路首南路口
-
万里学院西
-
市泌尿肾病医院
-
格兰云天
-
四明中路天童路口
-
万达广场北
-
万达广场西
-
联盛商业广场(巴黎春天百货)
-
联盛搜秀城
-
钟公庙钟南小区
-
钟公庙
-
万科金色水岸
-
鄞县大桥东
-
雅戈尔服装城
-
石碶村
-
雅渡新村
-
石碶街道
-
轻纺城
-
轻纺城地铁站
-
雅戈尔大道鄞奉路口
-
市路灯管理所
-
藕池地铁站
-
藕池新村
-
宁波客运中心
-
西湖花园
-
气象路机场路口
-
工商职业技术学院
-
联丰村
-
薛家
-
藕缆桥(宁波国际文武学校)
-
孙家漕
-
何家小学
-
何家工业区
-
古庵
-
万盛实业
-
新吕
-
宁波财经学院
-
芦港村
-
中山西路梁祝大道口
-
八方集团
-
高桥家园
-
公交高桥站
-
宁波610路公交线路说明
运行时间:公交横街站:05:35-17:20,关爱小区站:06:30-18:15。票价信息:全程单一票价:2元
宁波610路(公交横街站--徐家漕)[上行]经过站点(共
41
站)
公交横街站
-
溪下新村(日月星养老院)
-
庄溪家园
-
横街镇政府南
-
横街头新村
-
虹桥头
-
横街菜场北
-
庙东新村
-
应山村
-
应山村谢家
-
跳头
-
四明山村
-
金银山
-
银山寺(徐家)
-
双银村口
-
白渔村
-
朱浪漕
-
人头鸟服饰
-
白岳小学
-
屠家庄
-
西陆
-
西陆村陆家
-
翁家桥
-
佛灵寺
-
前后方
-
高桥村
-
吴江岸村
-
高桥地铁站
-
高桥农贸市场
-
八方集团
-
中山西路梁祝大道口
-
芦港村
-
学院路中山西路口
-
宁波财经学院
-
新吕
-
万盛实业
-
华升草艺
-
阳光路
-
宋家漕
-
关爱小区
-
徐家漕
-
宁波610路(徐家漕--公交横街站)[下行]经过站点(共
40
站)
徐家漕
-
关爱小区
-
宋家漕
-
阳光路
-
华升草艺
-
万盛实业
-
新吕
-
宁波财经学院
-
芦港村
-
中山西路梁祝大道口
-
八方集团
-
高桥农贸市场
-
高桥地铁站
-
吴江岸村
-
高桥村
-
前后方
-
佛灵寺
-
翁家桥
-
西陆村陆家
-
西陆
-
屠家庄
-
白岳小学
-
人头鸟服饰
-
朱浪漕
-
白渔村
-
双银村口
-
银山寺(徐家)
-
金银山
-
四明山村
-
跳头
-
应山村谢家
-
应山村
-
庙东新村
-
横街菜场北
-
虹桥头
-
横街头新村
-
横街镇政府南
-
庄溪家园
-
溪下新村(日月星养老院)
-
公交横街站
-
宁波610-1路公交线路说明
运行时间:公交横街站:06:30-16:20,关爱小区站:07:35-17:25。票价信息:全程单一票价:2元
宁波610-1路(公交横街站--徐家漕)[上行]经过站点(共
49
站)
公交横街站
-
溪下新村(日月星养老院)
-
庄溪家园
-
横街镇政府南
-
横街头新村
-
虹桥头
-
横街菜场北
-
庙东新村
-
应山村
-
应山村谢家
-
跳头
-
四明山村
-
金银山
-
银山寺(徐家)
-
深溪村
-
深溪洪家桥头
-
深溪新凉亭
-
双银村
-
泰山庄
-
潘岙庙
-
山下庄村萧家
-
山下庄
-
上河头
-
山下庄姆岭
-
山下庄庙跟
-
长寿寺
-
后刘漕
-
屠家庄
-
西陆
-
西陆村陆家
-
翁家桥
-
佛灵寺
-
前后方
-
高桥村
-
吴江岸村
-
高桥地铁站
-
高桥农贸市场
-
八方集团
-
中山西路梁祝大道口
-
芦港村
-
学院路中山西路口
-
宁波财经学院
-
新吕
-
万盛实业
-
华升草艺
-
阳光路
-
宋家漕
-
关爱小区
-
徐家漕
-
宁波610-1路(徐家漕--公交横街站)[下行]经过站点(共
48
站)
徐家漕
-
关爱小区
-
宋家漕
-
阳光路
-
华升草艺
-
万盛实业
-
新吕
-
宁波财经学院
-
芦港村
-
中山西路梁祝大道口
-
八方集团
-
高桥农贸市场
-
高桥地铁站
-
吴江岸村
-
高桥村
-
前后方
-
佛灵寺
-
翁家桥
-
西陆村陆家
-
西陆
-
屠家庄
-
后刘漕
-
长寿寺
-
山下庄庙跟
-
山下庄姆岭
-
上河头
-
山下庄
-
山下庄村萧家
-
潘岙庙
-
泰山庄
-
双银村
-
深溪新凉亭
-
深溪洪家桥头
-
深溪村
-
银山寺(徐家)
-
金银山
-
四明山村
-
跳头
-
应山村谢家
-
应山村
-
庙东新村
-
横街菜场北
-
虹桥头
-
横街头新村
-
横街镇政府南
-
庄溪家园
-
溪下新村(日月星养老院)
-
公交横街站
-
宁波696路公交线路说明
运行时间:蒲家:05:40-19:50,联丰:06:00-20:30。票价信息:全程单一票价:2元
宁波696路(公交蒲家站--公交联丰新村站)[上行]经过站点(共
24
站)
公交蒲家站
-
新蒲路新丰路口
-
蒲家村
-
蒲家兰庭
-
高桥小学
-
新丰路中山西路口
-
高桥家园
-
马浦丰和园
-
高桥路新丰路口
-
钟家弄村
-
中山西路梁祝大道口
-
芦港村
-
中山西路学院路口
-
新桥
-
阳光天地
-
关爱小区
-
望童路迎春路口
-
信谊新村
-
望春桥
-
中山西路丽园北路口
-
天景佳苑
-
联丰世纪苑
-
联丰路丽园南路口
-
公交联丰新村站
-
宁波696路(公交联丰新村站--公交蒲家站)[下行]经过站点(共
22
站)
公交联丰新村站
-
姚丰社区
-
十五中学实验校区
-
天景佳苑
-
中山西路丽园北路口
-
望春桥
-
信谊新村
-
望童路迎春路口
-
关爱小区
-
阳光天地
-
新桥
-
芦港村
-
高桥路梁祝大道口
-
高桥路新丰路口
-
马浦丰和园
-
高桥家园
-
新丰路中山西路口
-
高桥小学
-
蒲家兰庭
-
春池路新丰路口
-
海润佳园南
-
公交蒲家站
-
宁波微12路公交线路说明
运行时间:宁波财经学院:06:00-23:05。票价信息:全程单一票价:2元
宁波微12路(宁波财经学院--宁波财经学院)[上行]经过站点(共
19
站)
宁波财经学院
-
学院路中山西路口
-
芦港村
-
中山西路梁祝大道口
-
八方集团
-
新丰路中山西路口
-
高桥小学
-
蒲家兰庭
-
春池路新丰路口
-
海润佳园南
-
海泰佳园东
-
蒲家兰庭
-
高桥小学
-
新丰路中山西路口
-
八方集团
-
中山西路梁祝大道口
-
芦港村
-
学院路中山西路口
-
宁波财经学院
-
宁波微12路(宁波财经学院--宁波财经学院)[下行]经过站点(共
19
站)
宁波财经学院
-
学院路中山西路口
-
芦港村
-
中山西路梁祝大道口
-
八方集团
-
新丰路中山西路口
-
高桥小学
-
蒲家兰庭
-
春池路新丰路口
-
海润佳园南
-
海泰佳园东
-
蒲家兰庭
-
高桥小学
-
新丰路中山西路口
-
八方集团
-
中山西路梁祝大道口
-
芦港村
-
学院路中山西路口
-
宁波财经学院
-
宁波微12路公交线路说明
运行时间:宁波财经学院:06:00-23:05。票价信息:全程单一票价:2元
宁波微12路(宁波财经学院--宁波财经学院)[上行]经过站点(共
19
站)
宁波财经学院
-
学院路中山西路口
-
芦港村
-
中山西路梁祝大道口
-
八方集团
-
新丰路中山西路口
-
高桥小学
-
蒲家兰庭
-
春池路新丰路口
-
海润佳园南
-
海泰佳园东
-
蒲家兰庭
-
高桥小学
-
新丰路中山西路口
-
八方集团
-
中山西路梁祝大道口
-
芦港村
-
学院路中山西路口
-
宁波财经学院
-
宁波微12路(宁波财经学院--宁波财经学院)[下行]经过站点(共
19
站)
宁波财经学院
-
学院路中山西路口
-
芦港村
-
中山西路梁祝大道口
-
八方集团
-
新丰路中山西路口
-
高桥小学
-
蒲家兰庭
-
春池路新丰路口
-
海润佳园南
-
海泰佳园东
-
蒲家兰庭
-
高桥小学
-
新丰路中山西路口
-
八方集团
-
中山西路梁祝大道口
-
芦港村
-
学院路中山西路口
-
宁波财经学院
-
Copyright © 2018-2020
宁波公交网
百分百好站
宁波公交网提供宁波公交站点查询,宁波公交线路查询,宁波公交换乘查询。