全国公交网
宁波公交手机版
宁波火车站
宁波汽车站
打印该页
推荐好友
宁波公交网
首页
> 经过宁波
中山西路翠柏路口
的线路
共5条线路经过中山西路翠柏路口
更新时间:2020年07月03日
12路
238路
301路
512路
816路
宁波12路公交线路说明
运行时间:公交徐家漕站:05:40-21:30,潘火高架桥站:06:00-22:00。票价信息:全程单一票价:2元
宁波12路(公交徐家漕站--潘火高架桥站)[上行]经过站点(共
23
站)
公交徐家漕站
-
关爱小区
-
望童路迎春路口
-
信谊新村
-
望春桥
-
中山西路丽园北路口
-
天一家园
-
中山西路文化路口
-
中山西路翠柏路口
-
西门口
-
鼓楼
-
解放南路大梁街口
-
药行街(开明街)
-
灵桥西(日新街)
-
濠河
-
兴宁桥
-
兴宁桥东
-
李惠利医院(交通警察局)
-
黄鹂新村
-
紫鹃新村
-
丹凤新村
-
桑田路兴宁路口
-
潘火高架桥站
-
宁波12路(潘火高架桥站--公交徐家漕站)[下行]经过站点(共
23
站)
潘火高架桥站
-
儿童公园南
-
丹凤新村
-
紫鹃新村
-
黄鹂新村
-
李惠利医院(交通警察局)
-
兴宁桥东
-
兴宁桥
-
濠河
-
灵桥西(日新街)
-
药行街(开明街)
-
解放南路大梁街口
-
鼓楼
-
西门口
-
中山西路翠柏路口
-
中山西路文化路口
-
天一家园
-
中山西路丽园北路口
-
望春桥
-
信谊新村
-
望童路迎春路口
-
关爱小区
-
公交徐家漕站
-
宁波238路公交线路说明
运行时间:梁祝公园:6:00-18:00,南塘老街:6:20-18:00。票价信息:全程单一票价:2元
宁波238路(梁祝文化公园--公交南塘老街站)[上行]经过站点(共
23
站)
梁祝文化公园
-
高桥顾家
-
钟家弄村
-
芦港村
-
中山西路学院路口
-
新桥
-
包家路中山西路口
-
阳光天地
-
关爱小区
-
望童路迎春路口
-
信谊新村
-
望春桥
-
中山西路丽园北路口
-
天一家园
-
中山西路文化路口
-
中山西路翠柏路口
-
西门口
-
鼓楼
-
解放南路大梁街口
-
城隍庙
-
月湖盛园(仓桥街)
-
鄞奉路尹江路口
-
公交南塘老街站
-
宁波238路(公交南塘老街站--梁祝文化公园)[下行]经过站点(共
22
站)
公交南塘老街站
-
鄞奉路尹江路口
-
月湖盛园(仓桥街)
-
城隍庙
-
解放南路大梁街口
-
鼓楼
-
西门口
-
中山西路翠柏路口
-
中山西路文化路口
-
天一家园
-
中山西路丽园北路口
-
望春桥
-
信谊新村
-
望童路迎春路口
-
关爱小区
-
阳光天地
-
包家路中山西路口
-
新桥
-
芦港村
-
钟家弄村
-
高桥顾家
-
梁祝文化公园
-
宁波301路公交线路说明
运行时间:宁波火车站:06:00-19:00,天下玉苑站:06:30-18:30。票价信息:全程单一票价:2元
宁波301路(宁波火车站南广场--大隐公交站(天下玉苑))[上行]经过站点(共
34
站)
宁波火车站南广场
-
马园社区
-
宁波海关(宁波国检)
-
中山西路翠柏路口
-
中山西路文化路口
-
天一家园
-
中山西路丽园北路口
-
望春桥
-
信谊新村
-
望童路迎春路口
-
关爱小区
-
阳光天地
-
新桥
-
芦港村
-
中山西路梁祝大道口
-
八方集团
-
高桥地铁站
-
吴江岸村
-
高桥村
-
高桥江南村
-
宣江岸村
-
戚家村
-
石塘村
-
甬杰气动公司
-
岐山村
-
周家浦村
-
岐阳村
-
湖西村
-
民乐工业区
-
高车头
-
马车桥(姜岱)
-
大隐工业园区
-
三山桥
-
大隐公交站(天下玉苑)
-
宁波301路(大隐公交站(天下玉苑)--宁波火车站南广场)[下行]经过站点(共
36
站)
大隐公交站(天下玉苑)
-
三山桥
-
大隐工业园区
-
马车桥(姜岱)
-
高车头
-
民乐工业区
-
湖西村
-
岐阳村
-
周家浦村
-
岐山村
-
甬杰气动公司
-
石塘村
-
戚家村
-
宣江岸村
-
高桥江南村
-
高桥村
-
吴江岸村
-
高桥地铁站
-
八方集团
-
中山西路梁祝大道口
-
芦港村
-
中山西路学院路口
-
新桥
-
阳光天地
-
关爱小区
-
望童路迎春路口
-
信谊新村
-
望春桥
-
中山西路丽园北路口
-
天一家园
-
中山西路文化路口
-
中山西路翠柏路口
-
宁波海关(宁波国检)
-
马园社区
-
妇儿医院
-
宁波火车站南广场
-
宁波512路公交线路说明
运行时间:联升佳苑:冬06:00-21:10;夏05:40-21:40,会展中心:冬06:20-22:10;夏06:20-22:40。票价信息:全程单一票价:2元
宁波512路(联升佳苑--公交国际会展中心站)[上行]经过站点(共
38
站)
联升佳苑
-
华升草艺
-
水岸花园
-
阳光嘉园南
-
阳光嘉园
-
庙洪路
-
阳光天地
-
关爱小区
-
望童路迎春路口
-
信谊新村
-
望春桥
-
中山西路丽园北路口
-
天一家园
-
中山西路文化路口
-
中山西路翠柏路口
-
长春路中山西路口(宁波国检)
-
天一阁
-
长春路桂井街口
-
望湖市场
-
三市立交桥(中信银行)
-
兴宁桥东
-
李惠利医院(交通警察局)
-
黄鹂新村
-
紫鹃新村
-
丹凤新村
-
东柳新村
-
园丁街
-
科技小区
-
康复中心
-
安居幸福苑
-
锦苑小区(桑田路)
-
东海花园
-
王家湾(宁波三中)
-
碧水和城
-
温州银行
-
国际航运中心
-
国际金融中心
-
公交国际会展中心站
-
宁波512路(公交国际会展中心站--联升佳苑)[下行]经过站点(共
40
站)
公交国际会展中心站
-
会展中心东大门
-
国际金融中心
-
国际航运中心
-
温州银行
-
碧水和城
-
王家湾(宁波三中)
-
东海花园
-
锦苑小区(桑田路)
-
安居幸福苑
-
康复中心
-
科技小区
-
园丁街
-
东柳新村
-
儿童公园南
-
丹凤新村
-
紫鹃新村
-
黄鹂新村
-
李惠利医院(交通警察局)
-
兴宁桥东
-
三市立交桥(中信银行)
-
望湖市场
-
长春路桂井街口
-
天一阁
-
长春路中山西路口(宁波国检)
-
中山西路翠柏路口
-
中山西路文化路口
-
天一家园
-
中山西路丽园北路口
-
望春桥
-
信谊新村
-
望童路迎春路口
-
关爱小区
-
阳光天地
-
庙洪路
-
阳光嘉园
-
阳光嘉园南
-
水岸花园
-
华升草艺
-
联升佳苑
-
宁波816路公交线路说明
运行时间:段塘丁家:06:00-21:20,庆丰桥站:06:20-22:00。票价信息:全程单一票价:2元
宁波816路(段塘丁家--公交庆丰桥站)[上行]经过站点(共
29
站)
段塘丁家
-
段塘
-
鄞奉路
-
段塘东路
-
南苑新村
-
粮丰街
-
启文幼儿园
-
启文花园
-
花苑新村
-
宁兴小区
-
南雅新村(友好医院)
-
联南社区东大门
-
白云二村(宏仁堂中医门诊)
-
白云庄
-
中山西路文化路口
-
中山西路翠柏路口
-
银杏四季
-
西河街
-
第二医院
-
华慈医院(宁波市图书馆)
-
江滨公园
-
槐树公园
-
槐树新村
-
西草马路
-
新马路
-
泗洲路小学
-
宁大附属医院
-
白沙路
-
公交庆丰桥站
-
宁波816路(公交庆丰桥站--段塘丁家)[下行]经过站点(共
29
站)
公交庆丰桥站
-
白沙路
-
新马路人民路口
-
泗洲路小学
-
新马路
-
西草马路
-
槐树新村
-
槐树公园
-
江滨公园
-
华慈医院(宁波市图书馆)
-
第二医院
-
西河街
-
银杏四季
-
中山西路翠柏路口
-
中山西路文化路口
-
白云庄
-
白云二村(宏仁堂中医门诊)
-
联南社区东大门
-
南雅新村(友好医院)
-
宁兴小区
-
花苑新村
-
启文花园
-
启文幼儿园
-
粮丰街
-
南苑新村
-
段塘东路
-
鄞奉路
-
段塘
-
段塘丁家
-
Copyright © 2018-2020
宁波公交网
百分百好站
宁波公交网提供宁波公交站点查询,宁波公交线路查询,宁波公交换乘查询。