全国公交网
宁波公交手机版
宁波火车站
宁波汽车站
打印该页
推荐好友
宁波公交网
首页
> 经过宁波
岐湖村
的线路
共2条线路经过岐湖村
更新时间:2020年07月03日
33路
156路
宁波33路公交线路说明
运行时间:体育馆站:06:00-17:45,天下玉苑:06:40-18:55。票价信息:全程分段票价:2元/3元
宁波33路(公交体育馆站--大隐公交站(天下玉苑))[上行]经过站点(共
36
站)
公交体育馆站
-
锦苑小区(家乐福)
-
通途路中兴路口
-
明楼新村
-
庆丰桥东
-
桃源小区
-
锦绣江花
-
湾头马家
-
运河桥
-
宁波教育学院
-
环城北路双东路口
-
新星路环城西路口
-
新星路悠云路口
-
市中医院
-
五江湾小区
-
范江岸路望童北路口
-
长乐社区
-
长乐村
-
高桥中学
-
芦港
-
新宅
-
梁祝文化园
-
高峰新村(梁祝小区)
-
高桥
-
大西坝
-
江南
-
岐山
-
周家浦
-
下边
-
岐湖村
-
民乐工业区
-
高车头
-
马车桥(姜岱)
-
大隐工业园区
-
三山桥
-
大隐公交站(天下玉苑)
-
宁波33路(大隐公交站(天下玉苑)--公交体育馆站)[下行]经过站点(共
37
站)
大隐公交站(天下玉苑)
-
三山桥
-
大隐工业园区
-
马车桥(姜岱)
-
高车头
-
民乐工业区
-
岐湖村
-
下边
-
周家浦
-
岐山
-
江南
-
大西坝
-
高桥
-
高峰新村(梁祝小区)
-
梁祝文化园
-
新宅
-
芦港
-
高桥中学
-
长乐村
-
长乐社区
-
范江岸路望童北路口
-
五江湾小区
-
市中医院
-
新星路丽园北路口
-
新星路悠云路口
-
环城北路双东路口
-
宁波教育学院
-
姚江花博园(姚江公园)
-
运河桥
-
湾头马家
-
锦绣江花
-
桃源小区
-
庆丰桥东
-
明楼新村
-
通途路中兴路口
-
锦苑小区(家乐福)
-
公交体育馆站
-
宁波156路公交线路说明
运行时间:马车桥:06:40-17:45,火车站:06:20-18:20。票价信息:全程单一票价:2元
宁波156路(马车桥(姜岱)--宁波火车站南广场)[上行]经过站点(共
27
站)
马车桥(姜岱)
-
高车头
-
民乐工业区
-
岐湖村
-
下边
-
周家浦
-
岐山
-
江南
-
大西坝
-
高桥
-
高峰新村(梁祝小区)
-
梁祝文化园
-
高桥新宅
-
芦港
-
高桥中学
-
长乐村
-
长乐社区
-
后袁(宁波跨境电商园)
-
中山西路丽园北路口
-
天景佳苑
-
联丰世纪苑
-
联丰路民丰街口
-
联南社区东大门
-
南雅新村(友好医院)
-
宁兴小区北
-
市委党校
-
宁波火车站南广场
-
宁波156路(宁波火车站南广场--马车桥(姜岱))[下行]经过站点(共
27
站)
宁波火车站南广场
-
市委党校
-
宁兴小区北
-
南雅新村(友好医院)
-
联南社区东大门
-
联丰路民丰街口
-
联丰世纪苑
-
天景佳苑
-
中山西路丽园北路口
-
后袁(宁波跨境电商园)
-
长乐社区
-
长乐村
-
高桥中学
-
芦港
-
高桥新宅
-
梁祝文化园
-
高峰新村(梁祝小区)
-
高桥
-
大西坝
-
江南
-
岐山
-
周家浦
-
下边
-
岐湖村
-
民乐工业区
-
高车头
-
马车桥(姜岱)
-
Copyright © 2018-2020
宁波公交网
百分百好站
宁波公交网提供宁波公交站点查询,宁波公交线路查询,宁波公交换乘查询。