全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
七堡
的线路
共5条线路经过七堡
更新时间:2020年07月03日
140路
325路
401路
1702路
四季青至格畈专线
杭州140路公交线路说明
运行时间:九号路六号大街口6:00-18:30,井亭桥7:00-19:30。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州140路(九号路六号大街口--井亭桥)[上行]经过站点(共
26
站)
九号路六号大街口
-
六号大街九号路口
-
四号大街五号路口
-
下沙商贸城
-
下沙路一号路口
-
智格村
-
幸福桥
-
月雅桥
-
头格社区
-
八堡社区
-
杨公村东
-
下沙路通盛路口
-
杨公新村
-
七堡
-
御道
-
运新花苑南
-
景御桥
-
凤起东路三新路口
-
凤起东路顺福路口
-
庆春广场东
-
庆春广场南
-
庆春路红菱新村
-
省青春医院
-
菜市桥
-
浙医二院
-
井亭桥
-
杭州140路(井亭桥--九号路六号大街口)[下行]经过站点(共
26
站)
井亭桥
-
浙医二院
-
浙医一院
-
大学路北口
-
省青春医院
-
庆春路红菱新村
-
庆春广场南
-
庆春广场东
-
凤起东路顺福路口
-
凤起东路三新路口
-
景御桥
-
运新花苑南
-
御道
-
七堡
-
杨公新村
-
下沙路通盛路口
-
杨公村东
-
八堡社区
-
头格社区
-
幸福桥
-
智格村
-
下沙路一号路口
-
下沙商贸城
-
四号大街五号路口
-
六号大街九号路口
-
九号路六号大街口
-
杭州325路公交线路说明
运行时间:九堡5:00-18:45,郭东园巷5:45-19:45。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州325路(九堡--郭东园巷)[上行]经过站点(共
19
站)
九堡
-
九堡南
-
牛田社区
-
杨公新村
-
七堡
-
高井头
-
五堰庙南
-
五堡
-
御道
-
钱江路塘工局路口
-
塘工局
-
三堡船闸
-
二堡
-
钱江路江锦路口
-
市民中心西大门
-
解放路钱江路口
-
新城隧道东口
-
章家桥
-
郭东园巷
-
杭州325路(郭东园巷--九堡)[下行]经过站点(共
20
站)
郭东园巷
-
章家桥
-
新城隧道东口
-
解放路钱江路口
-
市民中心西大门
-
钱江路江锦路口
-
钱江路庆春东路口
-
二堡
-
三堡船闸
-
塘工局
-
钱江路塘工局路口
-
御道
-
五堡
-
五堰庙南
-
高井头
-
七堡
-
杨公新村
-
牛田社区
-
九堡南
-
九堡
-
杭州401路公交线路说明
运行时间:下沙高教东区5:30-20:30,浙医二院马市街5:30-21:00。票价信息:4元,各类IC卡,移动支付通用
杭州401路(下沙高教东区--浙医二院马市街)[上行]经过站点(共
35
站)
下沙高教东区
-
文淙南路学源街口
-
学林街文海南路口
-
文海南路学林街口
-
二号大街文海南路口
-
二十五号路学正街口
-
六号大街二十五号路口
-
二十三号路十号大街口
-
十号大街二十一号路口
-
六号大街十九号路口
-
十号大街七号路口
-
十号大街五号路口
-
三号路十号大街口
-
六号大街三号路口
-
下沙路一号路口
-
智格村
-
幸福桥
-
月雅桥
-
头格社区
-
八堡社区
-
杨公村东
-
下沙路通盛路口
-
杨公新村
-
七堡
-
御道
-
钱江路塘工局路口
-
塘工局
-
三堡船闸
-
二堡
-
地铁钱江路站
-
庆春广场南
-
庆春路红菱新村
-
省青春医院
-
菜市桥
-
浙医二院马市街
-
杭州401路(浙医二院马市街--下沙高教东区)[下行]经过站点(共
35
站)
浙医二院马市街
-
浙医一院
-
大学路北口
-
省青春医院
-
庆春路红菱新村
-
庆春广场南
-
地铁钱江路站
-
二堡
-
三堡船闸
-
塘工局
-
钱江路塘工局路口
-
御道
-
七堡
-
杨公新村
-
下沙路通盛路口
-
杨公村东
-
八堡社区
-
头格社区
-
幸福桥
-
智格村
-
下沙路一号路口
-
六号大街三号路口
-
三号路十号大街口
-
十号大街五号路口
-
十号大街七号路口
-
六号大街十九号路口
-
十号大街二十一号路口
-
二十三号路十号大街口
-
六号大街二十五号路口
-
二十五号路学正街口
-
二号大街文海南路口
-
文海南路二号大街口
-
学林街文海南路口
-
文淙南路学源街口
-
下沙高教东区
-
杭州1702路公交线路说明
运行时间:福临街普照巷口6:30-19:00,七堡6:30-19:00。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1702路(福临街普照巷口--七堡)[上行]经过站点(共
9
站)
福临街普照巷口
-
普福家园南区
-
普福公寓
-
地铁九和路站
-
九和路九环路口
-
地铁九堡站
-
牛田社区
-
杨公新村
-
七堡
-
杭州1702路(七堡--福临街普照巷口)[下行]经过站点(共
10
站)
七堡
-
杨公新村
-
牛田社区
-
地铁九堡站
-
九和路九环路口
-
地铁九和路站
-
红五月社区
-
建福街普德路口
-
普照巷
-
福临街普照巷口
-
杭州四季青至格畈专线公交线路说明
运行时间:格畈家园北4:00,四季青17:30。票价信息:5元,电子钱包,移动支付通用
杭州四季青至格畈专线(格畈家园北--四季青)[上行]经过站点(共
8
站)
格畈家园北
-
九昌路九华路口
-
九州路九昌路口
-
九堡南
-
牛田社区
-
七堡
-
御道
-
四季青
-
杭州四季青至格畈专线(四季青--格畈家园北)[下行]经过站点(共
8
站)
四季青
-
御道
-
七堡
-
牛田社区
-
九堡南
-
九州路九昌路口
-
九昌路九华路口
-
格畈家园北
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。