全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
益乐村
的线路
共2条线路经过益乐村
更新时间:2020年07月03日
79路
1219路
杭州79路公交线路说明
运行时间:运河天地5:20-21:50,浙大公交站6:00-22:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州79路(运河天地--浙大公交站)[上行]经过站点(共
23
站)
运河天地
-
花园岗街小河路口
-
轻纺桥
-
高家花园
-
拱宸桥西
-
登云路小河路口
-
小河佳苑
-
打铁弄
-
勤丰桥
-
大关桥西
-
教工路塘河路口
-
保亭巷
-
文一路学院路口
-
翠苑一区
-
宋江村
-
文一西路毛家桥路口
-
益乐路文一西路口
-
益乐村
-
古荡新村
-
古翠路塘苗路口
-
古荡
-
玉古路求是路口
-
浙大公交站
-
杭州79路(浙大公交站--运河天地)[下行]经过站点(共
22
站)
浙大公交站
-
玉古路求是路口
-
天目山路学院路口
-
古荡
-
古翠路塘苗路口
-
古荡新村
-
益乐村
-
益乐路文一西路口
-
文一西路毛家桥路口
-
宋江村
-
翠苑一区
-
文一路学院路口
-
保亭巷
-
教工路塘河路口
-
大关桥西
-
勤丰桥
-
打铁弄
-
小河佳苑
-
登云路小河路口
-
拱宸桥西
-
高家花园
-
运河天地
-
杭州1219路公交线路说明
运行时间:政苑公交站工作日6:30-9:00/16:30-19:00,双休节假日9:00-19:00,益乐村工作日6:50-9:25/17:00-19:25,双休节假日9:20-19:20。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1219路(政苑公交站--益乐村)[上行]经过站点(共
8
站)
政苑公交站
-
政苑小区
-
西斗门路丰潭路口
-
西斗门
-
文一西路毛家桥路口
-
翠苑五区
-
文二西路通普路口
-
益乐村
-
杭州1219路(益乐村--政苑公交站)[下行]经过站点(共
8
站)
益乐村
-
文二西路通普路口
-
翠苑五区
-
文一西路毛家桥路口
-
西斗门
-
西斗门路丰潭路口
-
政苑小区
-
政苑公交站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。