全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
城南公交站
的线路
共13条线路经过城南公交站
更新时间:2020年07月03日
655路
659路
703路
704路
705路
708路
712路
713路
715路
729路
750路
1590路
659B
杭州655路公交线路说明
运行时间:萧山医院6:20-19:00,城南公交站6:20-19:00。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州655路(萧山医院--城南公交站)[上行]经过站点(共
17
站)
萧山医院
-
大润发超市
-
新安寓
-
山河花园
-
市北菜场
-
时代广场
-
市心路北干一苑路口
-
汇德隆银隆百货
-
市心广场
-
江寺路金家桥路口
-
萧山青少年宫
-
太平弄社区
-
小南门
-
萧然西路南秀路口
-
萧然西路晨晖路口
-
地铁曹家桥站
-
城南公交站
-
杭州655路(城南公交站--萧山医院)[下行]经过站点(共
14
站)
城南公交站
-
地铁曹家桥站
-
萧然西路晨晖路口
-
萧然西路南秀路口
-
小南门
-
地铁人民路站
-
江寺路金家桥路口
-
市心广场
-
汇德隆银隆百货
-
市北菜场
-
山河花园
-
新安寓
-
大润发超市
-
萧山医院
-
杭州659路公交线路说明
运行时间:城南公交站6:00-21:00,地铁湘湖站西6:20-21:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州659路(城南公交站--地铁湘湖站西)[上行]经过站点(共
23
站)
城南公交站
-
地铁曹家桥站
-
晨晖路高桥路口
-
晨晖路通惠路口
-
通惠路南秀路口
-
萧山区技工学校
-
通惠路公交站
-
萧山中学
-
新桥(萧山区)
-
高桥小区
-
高桥西站
-
地铁人民路站
-
萧山鞋城
-
崇化
-
杭齿厂
-
杭齿技校
-
杭州乐园南
-
杭州乐园东
-
平和英语
-
顺发美之园
-
湘湖美地
-
湘湖家园
-
地铁湘湖站西
-
杭州659路(地铁湘湖站西--城南公交站)[下行]经过站点(共
23
站)
地铁湘湖站西
-
湘湖家园
-
湘湖美地
-
顺发美之园
-
平和英语
-
杭州乐园东
-
杭州乐园南
-
杭齿技校
-
杭齿厂
-
崇化
-
萧山鞋城
-
地铁人民路站
-
高桥西站
-
高桥小区
-
新桥(萧山区)
-
萧山中学
-
通惠路公交站
-
萧山区技工学校
-
通惠路南秀路口
-
晨晖路通惠路口
-
晨晖路高桥路口
-
地铁曹家桥站
-
城南公交站
-
杭州703路公交线路说明
运行时间:城南公交站6:20-19:00,明成制衣6:20-19:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州703路(城南公交站--明成制衣)[上行]经过站点(共
25
站)
城南公交站
-
地铁曹家桥站
-
市心路南秀路口
-
地铁潘水站
-
萧山体育馆
-
高桥西站
-
高桥小区
-
新桥(萧山区)
-
东门菜场
-
学士桥
-
萧山汽车总站
-
萧山中医院
-
广德小区
-
大润发超市
-
萧山医院
-
金帆学校
-
萧山歌剧院
-
交通国税
-
地铁建设一路站
-
松冈机电
-
鼎盛服装
-
凌飞集团
-
恒逸南岸明珠
-
建设四路宁东路口
-
明成制衣
-
杭州703路(明成制衣--城南公交站)[下行]经过站点(共
28
站)
明成制衣
-
建设三路东
-
圣奥家具
-
恒逸南岸明珠
-
凌飞集团
-
鼎盛服装
-
松冈机电
-
开发区管委会
-
地铁建设一路站
-
交通国税
-
萧山歌剧院
-
金帆学校
-
萧山医院
-
大润发超市
-
广德小区
-
萧山中医院
-
萧山汽车总站
-
学士桥
-
东门菜场
-
新桥(萧山区)
-
高桥小区
-
高桥西站
-
萧山体育馆
-
地铁潘水站
-
市心路南秀路口
-
戚家池
-
地铁曹家桥站
-
城南公交站
-
杭州704路公交线路说明
运行时间:江桥北公交站6:00-19:00,城南公交站6:15-19:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州704路(江桥北公交站--城南公交站)[上行]经过站点(共
30
站)
江桥北公交站
-
会郎曹
-
沙河沈
-
河浦许
-
金龙包装
-
电缆厂
-
东河村
-
新塘街道
-
塘里陈
-
王家寺桥
-
一都孙
-
畈里童
-
商城南路新螺路口
-
南环路通惠路口
-
萧山区技工学校
-
通惠路公交站
-
萧山中学
-
回澜南苑
-
回澜北苑
-
萧山汽车总站
-
学士桥
-
劲松小学
-
萧山青少年宫
-
地铁人民路站
-
萧山体育馆
-
地铁潘水站
-
市心路南秀路口
-
戚家池
-
地铁曹家桥站
-
城南公交站
-
杭州704路(城南公交站--江桥北公交站)[下行]经过站点(共
29
站)
城南公交站
-
地铁曹家桥站
-
市心路南秀路口
-
地铁潘水站
-
萧山体育馆
-
地铁人民路站
-
萧山青少年宫
-
劲松小学
-
学士桥
-
萧山汽车总站
-
回澜北苑
-
回澜南苑
-
萧山中学
-
通惠路公交站
-
萧山区技工学校
-
南环路通惠路口
-
商城南路新螺路口
-
畈里童
-
一都孙
-
王家寺桥
-
塘里陈
-
新塘街道
-
东河村
-
电缆厂
-
金龙包装
-
河浦许
-
沙河沈
-
会郎曹
-
江桥北公交站
-
杭州705路公交线路说明
运行时间:城南公交站6:00-21:10,鸿宁路公交站6:00-21:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州705路(城南公交站--鸿宁路公交站)[上行]经过站点(共
28
站)
城南公交站
-
地铁曹家桥站
-
萧十一中
-
四季花城
-
高桥初中
-
潘水南苑
-
地铁潘水站
-
萧山体育馆
-
地铁人民路站
-
市心桥
-
汇德隆银隆百货
-
市心路北干一苑路口
-
时代广场
-
开元名都
-
银河小区
-
萧山歌剧院
-
交通国税
-
地铁建设一路站
-
市心路建设二路口
-
地铁建设三路站
-
市心路建设四路口
-
振宁西路口
-
地铁振宁路站
-
地铁飞虹路站
-
盈丰
-
地铁盈丰站
-
鸿宁路平澜路口
-
鸿宁路公交站
-
杭州705路(鸿宁路公交站--城南公交站)[下行]经过站点(共
28
站)
鸿宁路公交站
-
鸿宁路平澜路口
-
地铁盈丰站
-
盈丰
-
地铁飞虹路站
-
地铁振宁路站
-
振宁西路口
-
市心路建设四路口
-
地铁建设三路站
-
市心路建设二路口
-
地铁建设一路站
-
交通国税
-
萧山歌剧院
-
银河小区
-
开元名都
-
时代广场
-
市心路北干一苑路口
-
汇德隆银隆百货
-
市心桥
-
地铁人民路站
-
萧山体育馆
-
地铁潘水站
-
潘水南苑
-
高桥初中
-
四季花城
-
萧十一中
-
地铁曹家桥站
-
城南公交站
-
杭州708路公交线路说明
运行时间:城南公交站6:10-20:30,科技城公交站6:05-21:10。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州708路(城南公交站--科技城公交站)[上行]经过站点(共
51
站)
城南公交站
-
地铁曹家桥站
-
晨晖路高桥路口
-
晨晖路通惠路口
-
通惠路南秀路口
-
宏盾建材市场
-
虎山初中
-
通惠路公交站
-
萧山区技工学校
-
萧山电大
-
育才路道源路口
-
萧山广电中心
-
新桥(萧山区)
-
东门菜场
-
学士桥
-
萧山汽车总站
-
萧绍路公交站
-
市心广场
-
汇德隆银隆百货
-
市心路北干一苑路口
-
地铁人民广场站
-
市心路金惠路口
-
交通国税
-
万向园区
-
市北集体公寓
-
开发区小商品市场
-
新峰钢构
-
通惠丽港
-
国际俱乐部
-
新世纪市场
-
开发区国税局
-
振宁路口
-
陆路口岸
-
通惠路机场路口
-
北环岛
-
高新三路
-
恒星集团
-
钱江农场
-
恩希爱
-
传化科技园
-
高新八路
-
鸿达路高新九路口
-
龙成控股
-
松冈机电
-
广育爱多
-
三星企业
-
鸿兴路塘新线路口
-
汉帛国际
-
百艺制衣
-
惠康服饰
-
科技城公交站
-
杭州708路(科技城公交站--城南公交站)[下行]经过站点(共
51
站)
科技城公交站
-
惠康服饰
-
百艺制衣
-
汉帛国际
-
鸿兴路塘新线路口
-
三星企业
-
广育爱多
-
松冈机电
-
龙成控股
-
鸿达路高新九路口
-
高新八路
-
传化科技园
-
恩希爱
-
钱江农场
-
恒星集团
-
高新三路
-
北环岛
-
通惠路机场路口
-
陆路口岸
-
振宁路口
-
开发区国税局
-
新世纪市场
-
国际俱乐部
-
通惠丽港
-
新峰钢构
-
开发区小商品市场
-
市北集体公寓
-
万向园区
-
交通国税
-
市心路金惠路口
-
地铁人民广场站
-
市心路北干一苑路口
-
汇德隆银隆百货
-
市心广场
-
萧绍路公交站
-
萧山汽车总站
-
学士桥
-
东门菜场
-
新桥(萧山区)
-
萧山广电中心
-
育才路道源路口
-
萧山电大
-
萧山区技工学校
-
通惠路公交站
-
虎山初中
-
宏盾建材市场
-
通惠路南秀路口
-
晨晖路通惠路口
-
晨晖路高桥路口
-
地铁曹家桥站
-
城南公交站
-
杭州712路公交线路说明
运行时间:城南公交站6:10-19:00,湘湖公交站6:10-19:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州712路(城南公交站--湘湖公交站)[上行]经过站点(共
24
站)
城南公交站
-
地铁曹家桥站
-
晨晖路高桥路口
-
晨晖路通惠路口
-
通惠路南秀路口
-
萧山区技工学校
-
通惠路公交站
-
通惠路拱秀路口
-
回澜初中
-
文化路萧然东路口
-
金家桥
-
萧绍路公交站
-
市心广场
-
萧山鞋城
-
萧金路仙家路口
-
萧山老火车站
-
东小门
-
顺发美之园
-
平和英语
-
杭州乐园北广场
-
湖畔路水城路口
-
休博园西
-
地铁湘湖站西
-
湘湖公交站
-
杭州712路(湘湖公交站--城南公交站)[下行]经过站点(共
27
站)
湘湖公交站
-
地铁湘湖站西
-
休博园西
-
湖畔路水城路口
-
杭州乐园北广场
-
平和英语
-
顺发美之园
-
东小门
-
萧山老火车站
-
萧金路仙家路口
-
萧山鞋城
-
市心桥
-
市心广场
-
萧绍路公交站
-
金家桥
-
文化路萧然东路口
-
学士桥
-
回澜初中
-
人民路口
-
通惠路拱秀路口
-
通惠路公交站
-
萧山区技工学校
-
通惠路南秀路口
-
晨晖路通惠路口
-
晨晖路高桥路口
-
地铁曹家桥站
-
城南公交站
-
杭州713路公交线路说明
运行时间:信息港小镇6:05-22:00,城南公交站6:10-21:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州713路(信息港小镇--城南公交站)[上行]经过站点(共
28
站)
信息港小镇
-
博奥路建设二路口
-
博奥路金惠路口
-
金惠路金山路口
-
加州阳光北
-
国泰花园
-
童家塘
-
萧山区政府
-
萧山歌剧院
-
银河小区
-
开元名都
-
北干二苑
-
新安寓
-
广德小区
-
萧山中医院
-
萧山汽车总站
-
回澜北苑
-
回澜南苑
-
萧山中学
-
通惠路公交站
-
萧山区技工学校
-
萧山电大
-
世纪联华南环路店
-
高桥初中
-
市心路南秀路口
-
戚家池
-
地铁曹家桥站
-
城南公交站
-
杭州713路(城南公交站--信息港小镇)[下行]经过站点(共
27
站)
城南公交站
-
地铁曹家桥站
-
市心路南秀路口
-
高桥初中
-
世纪联华南环路店
-
萧山电大
-
萧山区技工学校
-
通惠路公交站
-
萧山中学
-
回澜南苑
-
回澜北苑
-
萧山汽车总站
-
萧山中医院
-
广德小区
-
新安寓
-
北干二苑
-
开元名都
-
银河小区
-
萧山歌剧院
-
萧山区政府
-
童家塘
-
国泰花园
-
加州阳光北
-
金惠路金山路口
-
博奥路金惠路口
-
博奥路建设二路口
-
信息港小镇
-
杭州715路公交线路说明
运行时间:城南公交站6:00-19:00,新安村6:00-19:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州715路(城南公交站--新安村)[上行]经过站点(共
29
站)
城南公交站
-
地铁曹家桥站
-
市心路南秀路口
-
地铁潘水站
-
南市花园
-
高桥村
-
萧山广电中心
-
通惠路公交站
-
通惠路拱秀路口
-
人民路口
-
萧绍路通惠路口
-
萧山商业城
-
萧山旧货市场
-
火车南站西
-
北山通览
-
通惠路金城路口
-
通惠丽港
-
新峰钢构
-
开发区医院
-
市北派出所
-
庆丰永田
-
瑞鹏机电
-
圣奥家具
-
宁东村
-
宁围初中
-
生兴路振宁路口
-
宁围镇政府
-
新安村南
-
新安村
-
杭州715路(新安村--城南公交站)[下行]经过站点(共
31
站)
新安村
-
新安村南
-
宁围镇政府
-
生兴路振宁路口
-
宁围初中
-
宁东村
-
圣奥家具
-
瑞鹏机电
-
庆丰永田
-
市北派出所
-
开发区医院
-
新峰钢构
-
通惠丽港
-
通惠路金城路口
-
北山通览
-
火车南站西
-
萧山旧货市场
-
萧山服装市场
-
萧山商业城
-
萧绍路通惠路口
-
人民路口
-
通惠路拱秀路口
-
通惠路公交站
-
萧山广电中心
-
高桥村
-
南市花园
-
地铁潘水站
-
市心路南秀路口
-
戚家池
-
地铁曹家桥站
-
城南公交站
-
杭州729路公交线路说明
运行时间:城南公交站6:10-19:00,新农都6:00-19:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州729路(城南公交站--新农都)[上行]经过站点(共
27
站)
城南公交站
-
地铁曹家桥站
-
晨晖路市心路口
-
晨晖路蜀山路口
-
蜀山路晨晖路口
-
朝晖初中
-
萧十中
-
山水苑
-
崇化路南口
-
南门社区
-
潘水
-
萧山体育馆
-
地铁人民路站
-
市心桥
-
汇德隆银隆百货
-
市心路北干一苑路口
-
时代广场
-
开元名都
-
汇德隆家电广场
-
萧山医院
-
萧山区人武部
-
开发区医院
-
建设二路万向路口
-
新世纪市场
-
建设四路兴园路口
-
新华村
-
新农都
-
杭州729路(新农都--城南公交站)[下行]经过站点(共
27
站)
新农都
-
新华村
-
建设四路兴园路口
-
新世纪市场
-
建设二路万向路口
-
开发区医院
-
萧山区人武部
-
萧山医院
-
汇德隆家电广场
-
开元名都
-
时代广场
-
市心路北干一苑路口
-
汇德隆银隆百货
-
市心桥
-
地铁人民路站
-
萧山体育馆
-
潘水
-
南门社区
-
崇化路南口
-
山水苑
-
萧十中
-
朝晖初中
-
蜀山路晨晖路口
-
晨晖路蜀山路口
-
晨晖路市心路口
-
地铁曹家桥站
-
城南公交站
-
杭州750路公交线路说明
运行时间:城南公交站4:30-22:30,鸿达路停车场5:30-23:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州750路(城南公交站--鸿达路停车场)[上行]经过站点(共
24
站)
城南公交站
-
地铁曹家桥站
-
晨晖路市心路口
-
晨晖路蜀山路口
-
蜀山路晨晖路口
-
朝晖初中
-
严家埭社区
-
南秀路市心路口
-
高桥初中
-
世纪联华南环路店
-
萧山电大
-
萧山区技工学校
-
通惠路公交站
-
人民路口
-
通惠路萧绍路口
-
区总工会
-
北山通览
-
通惠路金城路口
-
国际俱乐部
-
新世纪市场
-
建设四路兴园路口
-
新华村
-
新盛村
-
鸿达路停车场
-
杭州750路(鸿达路停车场--城南公交站)[下行]经过站点(共
24
站)
鸿达路停车场
-
新盛村
-
新华村
-
建设四路兴园路口
-
新世纪市场
-
国际俱乐部
-
通惠路金城路口
-
北山通览
-
区总工会
-
通惠路萧绍路口
-
人民路口
-
通惠路公交站
-
萧山区技工学校
-
萧山电大
-
世纪联华南环路店
-
高桥初中
-
南秀路市心路口
-
严家埭社区
-
朝晖初中
-
蜀山路晨晖路口
-
晨晖路蜀山路口
-
晨晖路市心路口
-
地铁曹家桥站
-
城南公交站
-
杭州1590路公交线路说明
运行时间:金山路萧杭路口6:30-19:30,城南公交站6:30-19:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1590路(金山路萧杭路口--城南公交站)[上行]经过站点(共
24
站)
金山路萧杭路口
-
荣星社区
-
湖滨花园
-
博学路金鸡路口
-
萧五中
-
萧山医院
-
汇德隆家电广场
-
开元名都
-
地铁人民广场站
-
市心路北干一苑路口
-
汇德隆银隆百货
-
市心桥
-
萧山鞋城
-
崇化路北口
-
崇化菜场
-
金家埭
-
崇化路南口
-
萧十中
-
严家埭社区
-
南秀路市心路口
-
市心路南秀路口
-
戚家池
-
地铁曹家桥站
-
城南公交站
-
杭州1590路(城南公交站--金山路萧杭路口)[下行]经过站点(共
23
站)
城南公交站
-
地铁曹家桥站
-
市心路南秀路口
-
南秀路市心路口
-
严家埭社区
-
萧十中
-
崇化路南口
-
金家埭
-
崇化菜场
-
崇化路北口
-
萧山鞋城
-
市心桥
-
汇德隆银隆百货
-
市心路北干一苑路口
-
地铁人民广场站
-
开元名都
-
汇德隆家电广场
-
萧山医院
-
萧五中
-
博学路金鸡路口
-
湖滨花园
-
荣星社区
-
金山路萧杭路口
-
杭州659B公交线路说明
运行时间:临浦新站5:30-7:00,城南公交站17:20-22:35。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州659B(临浦新站--城南公交站)[上行]经过站点(共
6
站)
临浦新站
-
柏山陈
-
大路张
-
九鼎石材市场
-
03省道市心路口
-
城南公交站
-
杭州659B(城南公交站--临浦新站)[下行]经过站点(共
6
站)
城南公交站
-
03省道市心路口
-
九鼎石材市场
-
大路张
-
柏山陈
-
临浦新站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。