全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
崇化路北口
的线路
共7条线路经过崇化路北口
更新时间:2020年07月03日
701内
702外
717路内环
718路外环
722路
726路
1590路
杭州701内公交线路说明
运行时间:通惠路公交站6:10-21:00。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州701内(通惠路公交站--通惠路公交站)[上行]经过站点(共
38
站)
通惠路公交站
-
萧山广电中心
-
育才路道源路口
-
萧山电大
-
世纪联华南环路店
-
高桥初中
-
潘水南苑
-
地铁潘水站
-
潘水
-
南门社区
-
崇化路南口
-
金家埭
-
崇化菜场
-
崇化路北口
-
杭齿厂
-
杭齿技校
-
湘浦观鱼
-
湘里坊
-
休博园西
-
地铁湘湖站东
-
湘湖家园
-
萧山自来水二厂
-
荣星社区
-
绿洲嘉园
-
加州阳光
-
天汇园
-
工人路金城路口
-
萧山区政府
-
萧山歌剧院
-
金帆学校
-
萧山医院
-
大润发超市
-
广德小区
-
萧山中医院
-
萧山汽车总站
-
人民路口
-
通惠路拱秀路口
-
通惠路公交站
-
杭州701内(通惠路公交站--通惠路公交站)[下行]经过站点(共
38
站)
通惠路公交站
-
萧山广电中心
-
育才路道源路口
-
萧山电大
-
世纪联华南环路店
-
高桥初中
-
潘水南苑
-
地铁潘水站
-
潘水
-
南门社区
-
崇化路南口
-
金家埭
-
崇化菜场
-
崇化路北口
-
杭齿厂
-
杭齿技校
-
湘浦观鱼
-
湘里坊
-
休博园西
-
地铁湘湖站东
-
湘湖家园
-
萧山自来水二厂
-
荣星社区
-
绿洲嘉园
-
加州阳光
-
天汇园
-
工人路金城路口
-
萧山区政府
-
萧山歌剧院
-
金帆学校
-
萧山医院
-
大润发超市
-
广德小区
-
萧山中医院
-
萧山汽车总站
-
人民路口
-
通惠路拱秀路口
-
通惠路公交站
-
杭州702外公交线路说明
运行时间:通惠路公交站6:10-21:00。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州702外(通惠路公交站--通惠路公交站)[上行]经过站点(共
38
站)
通惠路公交站
-
通惠路拱秀路口
-
人民路口
-
萧山汽车总站
-
萧山中医院
-
广德小区
-
大润发超市
-
萧山医院
-
金帆学校
-
萧山歌剧院
-
萧山区政府
-
工人路金城路口
-
天汇园
-
加州阳光
-
绿洲嘉园
-
荣星社区
-
萧山自来水二厂
-
湘湖家园
-
地铁湘湖站东
-
休博园西
-
湘里坊
-
湘浦观鱼
-
杭齿技校
-
杭齿厂
-
崇化路北口
-
崇化菜场
-
金家埭
-
崇化路南口
-
南门社区
-
潘水
-
地铁潘水站
-
潘水南苑
-
高桥初中
-
世纪联华南环路店
-
萧山电大
-
育才路道源路口
-
萧山广电中心
-
通惠路公交站
-
杭州702外(通惠路公交站--通惠路公交站)[下行]经过站点(共
38
站)
通惠路公交站
-
通惠路拱秀路口
-
人民路口
-
萧山汽车总站
-
萧山中医院
-
广德小区
-
大润发超市
-
萧山医院
-
金帆学校
-
萧山歌剧院
-
萧山区政府
-
工人路金城路口
-
天汇园
-
加州阳光
-
绿洲嘉园
-
荣星社区
-
萧山自来水二厂
-
湘湖家园
-
地铁湘湖站东
-
休博园西
-
湘里坊
-
湘浦观鱼
-
杭齿技校
-
杭齿厂
-
崇化路北口
-
崇化菜场
-
金家埭
-
崇化路南口
-
南门社区
-
潘水
-
地铁潘水站
-
潘水南苑
-
高桥初中
-
世纪联华南环路店
-
萧山电大
-
育才路道源路口
-
萧山广电中心
-
通惠路公交站
-
杭州717路内环公交线路说明
运行时间:通惠路公交站6:10-20:35。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州717路内环(通惠路公交站--通惠路公交站)[上行]经过站点(共
25
站)
通惠路公交站
-
萧山中学
-
新桥(萧山区)
-
萧山广电中心
-
高桥村
-
高桥路口
-
泰和花园
-
高桥初中
-
潘水南苑
-
地铁潘水站
-
潘水
-
南门社区
-
崇化路南口
-
金家埭
-
崇化菜场
-
崇化路北口
-
萧山鞋城
-
萧山青少年宫
-
劲松小学
-
学士桥
-
萧山汽车总站
-
回澜北苑
-
回澜南苑
-
萧山中学
-
通惠路公交站
-
杭州717路内环(通惠路公交站--通惠路公交站)[下行]经过站点(共
25
站)
通惠路公交站
-
萧山中学
-
新桥(萧山区)
-
萧山广电中心
-
高桥村
-
高桥路口
-
泰和花园
-
高桥初中
-
潘水南苑
-
地铁潘水站
-
潘水
-
南门社区
-
崇化路南口
-
金家埭
-
崇化菜场
-
崇化路北口
-
萧山鞋城
-
萧山青少年宫
-
劲松小学
-
学士桥
-
萧山汽车总站
-
回澜北苑
-
回澜南苑
-
萧山中学
-
通惠路公交站
-
杭州718路外环公交线路说明
运行时间:通惠路公交站6:10-20:30。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州718路外环(通惠路公交站--通惠路公交站)[上行]经过站点(共
25
站)
通惠路公交站
-
萧山中学
-
回澜南苑
-
回澜北苑
-
萧山汽车总站
-
学士桥
-
劲松小学
-
萧山青少年宫
-
萧山鞋城
-
崇化路北口
-
崇化菜场
-
金家埭
-
崇化路南口
-
南门社区
-
潘水
-
地铁潘水站
-
潘水南苑
-
高桥初中
-
泰和花园
-
高桥路口
-
高桥村
-
萧山广电中心
-
新桥(萧山区)
-
萧山中学
-
通惠路公交站
-
杭州718路外环(通惠路公交站--通惠路公交站)[下行]经过站点(共
25
站)
通惠路公交站
-
萧山中学
-
回澜南苑
-
回澜北苑
-
萧山汽车总站
-
学士桥
-
劲松小学
-
萧山青少年宫
-
萧山鞋城
-
崇化路北口
-
崇化菜场
-
金家埭
-
崇化路南口
-
南门社区
-
潘水
-
地铁潘水站
-
潘水南苑
-
高桥初中
-
泰和花园
-
高桥路口
-
高桥村
-
萧山广电中心
-
新桥(萧山区)
-
萧山中学
-
通惠路公交站
-
杭州722路公交线路说明
运行时间:广仁小区6:20-19:00,祥润制衣6:15-19:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州722路(广仁小区--祥润制衣)[上行]经过站点(共
26
站)
广仁小区
-
朝晖初中
-
萧十中
-
崇化路南口
-
金家埭
-
崇化菜场
-
崇化路北口
-
萧山鞋城
-
市心桥
-
汇德隆银隆百货
-
竹桥头
-
工人路社区
-
恒隆广场
-
地铁人民广场站
-
市心路金惠路口
-
交通国税
-
万向园区
-
市北集体公寓
-
开发区小商品市场
-
开发区医院
-
乐荣公司
-
宁税村
-
开发区国税局
-
振宁路口
-
新华集团
-
祥润制衣
-
杭州722路(祥润制衣--广仁小区)[下行]经过站点(共
26
站)
祥润制衣
-
新华集团
-
振宁路口
-
开发区国税局
-
宁税村
-
乐荣公司
-
开发区医院
-
开发区小商品市场
-
市北集体公寓
-
万向园区
-
交通国税
-
市心路金惠路口
-
地铁人民广场站
-
恒隆广场
-
工人路社区
-
竹桥头
-
汇德隆银隆百货
-
市心桥
-
萧山鞋城
-
崇化路北口
-
崇化菜场
-
金家埭
-
崇化路南口
-
萧十中
-
朝晖初中
-
广仁小区
-
杭州726路公交线路说明
运行时间:火车南站东换乘站6:00-19:00,东方文化园6:10-19:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州726路(火车南站东换乘站--东方文化园)[上行]经过站点(共
30
站)
火车南站东换乘站
-
火车南站西
-
站前路口
-
育才东苑
-
萧山中医院
-
萧山汽车总站
-
金家桥
-
劲松小学
-
萧山青少年宫
-
萧山鞋城
-
崇化路北口
-
杭齿厂
-
杭齿技校
-
萧山玉山中学
-
萧山区测大队
-
黄家河
-
杭齿一分厂
-
溪头黄
-
知章学校
-
塘下施
-
亚太集团
-
湘野农庄
-
山里人家
-
定山路口
-
工具厂
-
亚太路时代大道口
-
三江口
-
小砾山
-
文化园路口
-
东方文化园
-
杭州726路(东方文化园--火车南站东换乘站)[下行]经过站点(共
29
站)
东方文化园
-
文化园路口
-
小砾山
-
三江口
-
亚太路时代大道口
-
工具厂
-
定山路口
-
山里人家
-
湘野农庄
-
亚太集团
-
塘下施
-
知章学校
-
溪头黄
-
杭齿一分厂
-
黄家河
-
萧山区测大队
-
萧山玉山中学
-
杭齿技校
-
杭齿厂
-
崇化路北口
-
萧山鞋城
-
萧山青少年宫
-
劲松小学
-
金家桥
-
萧山中医院
-
育才东苑
-
站前路口
-
火车南站西
-
火车南站东换乘站
-
杭州1590路公交线路说明
运行时间:金山路萧杭路口6:30-19:30,城南公交站6:30-19:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1590路(金山路萧杭路口--城南公交站)[上行]经过站点(共
24
站)
金山路萧杭路口
-
荣星社区
-
湖滨花园
-
博学路金鸡路口
-
萧五中
-
萧山医院
-
汇德隆家电广场
-
开元名都
-
地铁人民广场站
-
市心路北干一苑路口
-
汇德隆银隆百货
-
市心桥
-
萧山鞋城
-
崇化路北口
-
崇化菜场
-
金家埭
-
崇化路南口
-
萧十中
-
严家埭社区
-
南秀路市心路口
-
市心路南秀路口
-
戚家池
-
地铁曹家桥站
-
城南公交站
-
杭州1590路(城南公交站--金山路萧杭路口)[下行]经过站点(共
23
站)
城南公交站
-
地铁曹家桥站
-
市心路南秀路口
-
南秀路市心路口
-
严家埭社区
-
萧十中
-
崇化路南口
-
金家埭
-
崇化菜场
-
崇化路北口
-
萧山鞋城
-
市心桥
-
汇德隆银隆百货
-
市心路北干一苑路口
-
地铁人民广场站
-
开元名都
-
汇德隆家电广场
-
萧山医院
-
萧五中
-
博学路金鸡路口
-
湖滨花园
-
荣星社区
-
金山路萧杭路口
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。