全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
崇化路南口
的线路
共12条线路经过崇化路南口
更新时间:2020年07月03日
413路
701内
702外
707路
717路内环
718路外环
719路
722路
723路
729路
745路
1590路
杭州413路公交线路说明
运行时间:径游公交站6:00-17:00,通惠路公交站7:15-18:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州413路(径游公交站--通惠路公交站)[上行]经过站点(共
39
站)
径游公交站
-
鱼池头
-
安山村
-
前朱路口
-
径游敬老院
-
汪家塘
-
谢家村口
-
兴浦路南口
-
新河口村
-
浦阳镇小
-
兴浦路北口
-
浦阳商贸城
-
八甲山
-
桃北新村南
-
浦南村
-
横二村
-
浦二村
-
东思线03省道口
-
三弘集团
-
人民路03省道口
-
临浦体育馆
-
清和园
-
临北村
-
东藩路03省道口
-
袄庄陈
-
九鼎石材市场
-
安丰桥
-
越寨村
-
向阳社区
-
朝晖初中
-
萧十中
-
崇化路南口
-
潘水
-
萧山体育馆
-
高桥西站
-
高桥小区
-
新桥(萧山区)
-
萧山中学
-
通惠路公交站
-
杭州413路(通惠路公交站--径游公交站)[下行]经过站点(共
39
站)
通惠路公交站
-
萧山中学
-
新桥(萧山区)
-
高桥小区
-
高桥西站
-
萧山体育馆
-
潘水
-
崇化路南口
-
萧十中
-
朝晖初中
-
向阳社区
-
越寨村
-
安丰桥
-
九鼎石材市场
-
袄庄陈
-
东藩路03省道口
-
临北村
-
清和园
-
临浦体育馆
-
人民路03省道口
-
三弘集团
-
东思线03省道口
-
浦二村
-
横二村
-
浦南村
-
桃北新村南
-
八甲山
-
浦阳商贸城
-
兴浦路北口
-
浦阳镇小
-
新河口村
-
兴浦路南口
-
谢家村口
-
汪家塘
-
径游敬老院
-
前朱路口
-
安山村
-
鱼池头
-
径游公交站
-
杭州701内公交线路说明
运行时间:通惠路公交站6:10-21:00。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州701内(通惠路公交站--通惠路公交站)[上行]经过站点(共
38
站)
通惠路公交站
-
萧山广电中心
-
育才路道源路口
-
萧山电大
-
世纪联华南环路店
-
高桥初中
-
潘水南苑
-
地铁潘水站
-
潘水
-
南门社区
-
崇化路南口
-
金家埭
-
崇化菜场
-
崇化路北口
-
杭齿厂
-
杭齿技校
-
湘浦观鱼
-
湘里坊
-
休博园西
-
地铁湘湖站东
-
湘湖家园
-
萧山自来水二厂
-
荣星社区
-
绿洲嘉园
-
加州阳光
-
天汇园
-
工人路金城路口
-
萧山区政府
-
萧山歌剧院
-
金帆学校
-
萧山医院
-
大润发超市
-
广德小区
-
萧山中医院
-
萧山汽车总站
-
人民路口
-
通惠路拱秀路口
-
通惠路公交站
-
杭州701内(通惠路公交站--通惠路公交站)[下行]经过站点(共
38
站)
通惠路公交站
-
萧山广电中心
-
育才路道源路口
-
萧山电大
-
世纪联华南环路店
-
高桥初中
-
潘水南苑
-
地铁潘水站
-
潘水
-
南门社区
-
崇化路南口
-
金家埭
-
崇化菜场
-
崇化路北口
-
杭齿厂
-
杭齿技校
-
湘浦观鱼
-
湘里坊
-
休博园西
-
地铁湘湖站东
-
湘湖家园
-
萧山自来水二厂
-
荣星社区
-
绿洲嘉园
-
加州阳光
-
天汇园
-
工人路金城路口
-
萧山区政府
-
萧山歌剧院
-
金帆学校
-
萧山医院
-
大润发超市
-
广德小区
-
萧山中医院
-
萧山汽车总站
-
人民路口
-
通惠路拱秀路口
-
通惠路公交站
-
杭州702外公交线路说明
运行时间:通惠路公交站6:10-21:00。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州702外(通惠路公交站--通惠路公交站)[上行]经过站点(共
38
站)
通惠路公交站
-
通惠路拱秀路口
-
人民路口
-
萧山汽车总站
-
萧山中医院
-
广德小区
-
大润发超市
-
萧山医院
-
金帆学校
-
萧山歌剧院
-
萧山区政府
-
工人路金城路口
-
天汇园
-
加州阳光
-
绿洲嘉园
-
荣星社区
-
萧山自来水二厂
-
湘湖家园
-
地铁湘湖站东
-
休博园西
-
湘里坊
-
湘浦观鱼
-
杭齿技校
-
杭齿厂
-
崇化路北口
-
崇化菜场
-
金家埭
-
崇化路南口
-
南门社区
-
潘水
-
地铁潘水站
-
潘水南苑
-
高桥初中
-
世纪联华南环路店
-
萧山电大
-
育才路道源路口
-
萧山广电中心
-
通惠路公交站
-
杭州702外(通惠路公交站--通惠路公交站)[下行]经过站点(共
38
站)
通惠路公交站
-
通惠路拱秀路口
-
人民路口
-
萧山汽车总站
-
萧山中医院
-
广德小区
-
大润发超市
-
萧山医院
-
金帆学校
-
萧山歌剧院
-
萧山区政府
-
工人路金城路口
-
天汇园
-
加州阳光
-
绿洲嘉园
-
荣星社区
-
萧山自来水二厂
-
湘湖家园
-
地铁湘湖站东
-
休博园西
-
湘里坊
-
湘浦观鱼
-
杭齿技校
-
杭齿厂
-
崇化路北口
-
崇化菜场
-
金家埭
-
崇化路南口
-
南门社区
-
潘水
-
地铁潘水站
-
潘水南苑
-
高桥初中
-
世纪联华南环路店
-
萧山电大
-
育才路道源路口
-
萧山广电中心
-
通惠路公交站
-
杭州707路公交线路说明
运行时间:火车南站西广场6:00-21:00,南六路公交站7:00-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州707路(火车南站西广场--南六路公交站)[上行]经过站点(共
23
站)
火车南站西广场
-
火车南站西
-
育才东苑
-
萧山中医院
-
萧绍路育才路口
-
萧绍路公交站
-
市心广场
-
新世纪广场
-
地铁人民路站
-
萧山体育馆
-
潘水
-
南门社区
-
崇化路南口
-
山水苑
-
西山隧道
-
窑里坞
-
越风楼
-
跨湖桥
-
跨湖桥遗址博物馆
-
湖山广场
-
罗坞桥
-
金沙戏水
-
南六路公交站
-
杭州707路(南六路公交站--火车南站西广场)[下行]经过站点(共
22
站)
南六路公交站
-
金沙戏水
-
罗坞桥
-
湖山广场
-
跨湖桥遗址博物馆
-
跨湖桥
-
越风楼
-
窑里坞
-
西山隧道
-
山水苑
-
崇化路南口
-
南门社区
-
潘水
-
萧山体育馆
-
地铁人民路站
-
市心桥
-
市心广场
-
萧绍路公交站
-
萧山中医院
-
育才东苑
-
火车南站西
-
火车南站西广场
-
杭州717路内环公交线路说明
运行时间:通惠路公交站6:10-20:35。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州717路内环(通惠路公交站--通惠路公交站)[上行]经过站点(共
25
站)
通惠路公交站
-
萧山中学
-
新桥(萧山区)
-
萧山广电中心
-
高桥村
-
高桥路口
-
泰和花园
-
高桥初中
-
潘水南苑
-
地铁潘水站
-
潘水
-
南门社区
-
崇化路南口
-
金家埭
-
崇化菜场
-
崇化路北口
-
萧山鞋城
-
萧山青少年宫
-
劲松小学
-
学士桥
-
萧山汽车总站
-
回澜北苑
-
回澜南苑
-
萧山中学
-
通惠路公交站
-
杭州717路内环(通惠路公交站--通惠路公交站)[下行]经过站点(共
25
站)
通惠路公交站
-
萧山中学
-
新桥(萧山区)
-
萧山广电中心
-
高桥村
-
高桥路口
-
泰和花园
-
高桥初中
-
潘水南苑
-
地铁潘水站
-
潘水
-
南门社区
-
崇化路南口
-
金家埭
-
崇化菜场
-
崇化路北口
-
萧山鞋城
-
萧山青少年宫
-
劲松小学
-
学士桥
-
萧山汽车总站
-
回澜北苑
-
回澜南苑
-
萧山中学
-
通惠路公交站
-
杭州718路外环公交线路说明
运行时间:通惠路公交站6:10-20:30。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州718路外环(通惠路公交站--通惠路公交站)[上行]经过站点(共
25
站)
通惠路公交站
-
萧山中学
-
回澜南苑
-
回澜北苑
-
萧山汽车总站
-
学士桥
-
劲松小学
-
萧山青少年宫
-
萧山鞋城
-
崇化路北口
-
崇化菜场
-
金家埭
-
崇化路南口
-
南门社区
-
潘水
-
地铁潘水站
-
潘水南苑
-
高桥初中
-
泰和花园
-
高桥路口
-
高桥村
-
萧山广电中心
-
新桥(萧山区)
-
萧山中学
-
通惠路公交站
-
杭州718路外环(通惠路公交站--通惠路公交站)[下行]经过站点(共
25
站)
通惠路公交站
-
萧山中学
-
回澜南苑
-
回澜北苑
-
萧山汽车总站
-
学士桥
-
劲松小学
-
萧山青少年宫
-
萧山鞋城
-
崇化路北口
-
崇化菜场
-
金家埭
-
崇化路南口
-
南门社区
-
潘水
-
地铁潘水站
-
潘水南苑
-
高桥初中
-
泰和花园
-
高桥路口
-
高桥村
-
萧山广电中心
-
新桥(萧山区)
-
萧山中学
-
通惠路公交站
-
杭州719路公交线路说明
运行时间:五七路口6:00-18:30,义桥公交站5:30-18:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州719路(五七路口--义桥公交站)[上行]经过站点(共
42
站)
五七路口
-
萧棉路工人路口
-
汇德隆银隆百货
-
市心桥
-
地铁人民路站
-
萧山体育馆
-
潘水
-
崇化路南口
-
山水苑
-
小白线潘水路口
-
萧山玉山中学
-
萧山区测大队
-
黄家河
-
黄家河社区
-
杭齿一分厂
-
溪头黄
-
越寨村
-
祝家桥
-
区老年公寓
-
沙里吴
-
亚太路小白线路口
-
畈里余
-
赵家墩
-
黄家章
-
知章学校
-
塘下施
-
亚太集团
-
湘野农庄
-
山里人家
-
定山路口
-
工具厂
-
亚太路时代大道口
-
三江村
-
小砾山
-
山后村
-
民丰村
-
牌轩村
-
义桥大桥
-
义桥西
-
东方路罗峰路口
-
新峡路口
-
义桥公交站
-
杭州719路(义桥公交站--五七路口)[下行]经过站点(共
42
站)
义桥公交站
-
新峡路口
-
东方路罗峰路口
-
义桥西
-
义桥大桥
-
牌轩村
-
民丰村
-
山后村
-
小砾山
-
三江村
-
亚太路时代大道口
-
工具厂
-
定山路口
-
山里人家
-
湘野农庄
-
亚太集团
-
塘下施
-
知章学校
-
黄家章
-
赵家墩
-
畈里余
-
亚太路小白线路口
-
沙里吴
-
区老年公寓
-
祝家桥
-
越寨村
-
溪头黄
-
杭齿一分厂
-
黄家河社区
-
黄家河
-
萧山区测大队
-
萧山玉山中学
-
小白线潘水路口
-
山水苑
-
崇化路南口
-
潘水
-
萧山体育馆
-
地铁人民路站
-
市心桥
-
汇德隆银隆百货
-
萧棉路工人路口
-
五七路口
-
杭州722路公交线路说明
运行时间:广仁小区6:20-19:00,祥润制衣6:15-19:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州722路(广仁小区--祥润制衣)[上行]经过站点(共
26
站)
广仁小区
-
朝晖初中
-
萧十中
-
崇化路南口
-
金家埭
-
崇化菜场
-
崇化路北口
-
萧山鞋城
-
市心桥
-
汇德隆银隆百货
-
竹桥头
-
工人路社区
-
恒隆广场
-
地铁人民广场站
-
市心路金惠路口
-
交通国税
-
万向园区
-
市北集体公寓
-
开发区小商品市场
-
开发区医院
-
乐荣公司
-
宁税村
-
开发区国税局
-
振宁路口
-
新华集团
-
祥润制衣
-
杭州722路(祥润制衣--广仁小区)[下行]经过站点(共
26
站)
祥润制衣
-
新华集团
-
振宁路口
-
开发区国税局
-
宁税村
-
乐荣公司
-
开发区医院
-
开发区小商品市场
-
市北集体公寓
-
万向园区
-
交通国税
-
市心路金惠路口
-
地铁人民广场站
-
恒隆广场
-
工人路社区
-
竹桥头
-
汇德隆银隆百货
-
市心桥
-
萧山鞋城
-
崇化路北口
-
崇化菜场
-
金家埭
-
崇化路南口
-
萧十中
-
朝晖初中
-
广仁小区
-
杭州723路公交线路说明
运行时间:广仁小区6:00-20:00,江桥北6:00-20:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州723路(广仁小区--江桥北)[上行]经过站点(共
29
站)
广仁小区
-
朝晖初中
-
萧十中
-
崇化路南口
-
南门社区
-
潘水
-
萧山体育馆
-
高桥西站
-
高桥小区
-
新桥(萧山区)
-
老东门
-
金家桥
-
萧山汽车总站
-
萧绍路通惠路口
-
萧山商业城
-
董家埭村
-
虎山初中
-
宏盾建材广场
-
畈里童
-
一都孙
-
塘里陈
-
新塘街道
-
东河村
-
电缆厂
-
金龙包装
-
河浦许
-
沙河沈
-
会郎曹
-
江桥北
-
杭州723路(江桥北--广仁小区)[下行]经过站点(共
30
站)
江桥北
-
会郎曹
-
沙河沈
-
河浦许
-
金龙包装
-
电缆厂
-
东河村
-
新塘街道
-
塘里陈
-
王家寺桥
-
一都孙
-
畈里童
-
宏盾建材广场
-
虎山初中
-
董家埭村
-
萧山商业城
-
萧绍路通惠路口
-
萧山汽车总站
-
金家桥
-
老东门
-
新桥(萧山区)
-
高桥小区
-
高桥西站
-
萧山体育馆
-
潘水
-
南门社区
-
崇化路南口
-
萧十中
-
朝晖初中
-
广仁小区
-
杭州729路公交线路说明
运行时间:城南公交站6:10-19:00,新农都6:00-19:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州729路(城南公交站--新农都)[上行]经过站点(共
27
站)
城南公交站
-
地铁曹家桥站
-
晨晖路市心路口
-
晨晖路蜀山路口
-
蜀山路晨晖路口
-
朝晖初中
-
萧十中
-
山水苑
-
崇化路南口
-
南门社区
-
潘水
-
萧山体育馆
-
地铁人民路站
-
市心桥
-
汇德隆银隆百货
-
市心路北干一苑路口
-
时代广场
-
开元名都
-
汇德隆家电广场
-
萧山医院
-
萧山区人武部
-
开发区医院
-
建设二路万向路口
-
新世纪市场
-
建设四路兴园路口
-
新华村
-
新农都
-
杭州729路(新农都--城南公交站)[下行]经过站点(共
27
站)
新农都
-
新华村
-
建设四路兴园路口
-
新世纪市场
-
建设二路万向路口
-
开发区医院
-
萧山区人武部
-
萧山医院
-
汇德隆家电广场
-
开元名都
-
时代广场
-
市心路北干一苑路口
-
汇德隆银隆百货
-
市心桥
-
地铁人民路站
-
萧山体育馆
-
潘水
-
南门社区
-
崇化路南口
-
山水苑
-
萧十中
-
朝晖初中
-
蜀山路晨晖路口
-
晨晖路蜀山路口
-
晨晖路市心路口
-
地铁曹家桥站
-
城南公交站
-
杭州745路公交线路说明
运行时间:通惠路公交站6:10-18:15,萧山六中5:20-17:45。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州745路(通惠路公交站--萧山六中)[上行]经过站点(共
35
站)
通惠路公交站
-
萧山广电中心
-
道源路高桥路口
-
潘水
-
崇化路南口
-
萧十中
-
朝晖初中
-
蜀山路外环南路口
-
越寨村
-
蜀山路亚太路口
-
畈里余
-
黄家章
-
知章学校
-
塘下施
-
亚太集团
-
湘湖预制场
-
山里人家
-
湘农老场
-
东汪村
-
三江口
-
东方文化园
-
山后村
-
民丰村
-
新大桥南
-
蛟山村东
-
王家桥
-
七里店
-
朱村桥
-
潘山集团
-
河口村
-
石盖村
-
戴村水厂
-
萧六中路口
-
戴村镇政府
-
萧山六中
-
杭州745路(萧山六中--通惠路公交站)[下行]经过站点(共
35
站)
萧山六中
-
戴村镇政府
-
萧六中路口
-
戴村水厂
-
石盖村
-
河口村
-
潘山集团
-
朱村桥
-
七里店
-
王家桥
-
蛟山村东
-
新大桥南
-
民丰村
-
山后村
-
东方文化园
-
三江口
-
东汪村
-
湘农老场
-
山里人家
-
湘湖预制场
-
亚太集团
-
塘下施
-
知章学校
-
黄家章
-
畈里余
-
蜀山路亚太路口
-
越寨村
-
蜀山路外环南路口
-
朝晖初中
-
萧十中
-
崇化路南口
-
潘水
-
道源路高桥路口
-
萧山广电中心
-
通惠路公交站
-
杭州1590路公交线路说明
运行时间:金山路萧杭路口6:30-19:30,城南公交站6:30-19:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1590路(金山路萧杭路口--城南公交站)[上行]经过站点(共
24
站)
金山路萧杭路口
-
荣星社区
-
湖滨花园
-
博学路金鸡路口
-
萧五中
-
萧山医院
-
汇德隆家电广场
-
开元名都
-
地铁人民广场站
-
市心路北干一苑路口
-
汇德隆银隆百货
-
市心桥
-
萧山鞋城
-
崇化路北口
-
崇化菜场
-
金家埭
-
崇化路南口
-
萧十中
-
严家埭社区
-
南秀路市心路口
-
市心路南秀路口
-
戚家池
-
地铁曹家桥站
-
城南公交站
-
杭州1590路(城南公交站--金山路萧杭路口)[下行]经过站点(共
23
站)
城南公交站
-
地铁曹家桥站
-
市心路南秀路口
-
南秀路市心路口
-
严家埭社区
-
萧十中
-
崇化路南口
-
金家埭
-
崇化菜场
-
崇化路北口
-
萧山鞋城
-
市心桥
-
汇德隆银隆百货
-
市心路北干一苑路口
-
地铁人民广场站
-
开元名都
-
汇德隆家电广场
-
萧山医院
-
萧五中
-
博学路金鸡路口
-
湖滨花园
-
荣星社区
-
金山路萧杭路口
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。