全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
崇贤杨家浜
的线路
共2条线路经过崇贤杨家浜
更新时间:2020年07月03日
60路
490路
杭州60路公交线路说明
运行时间:崇贤新城6:00-19:00,大关小区6:55-20:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州60路(崇贤新城--大关小区)[上行]经过站点(共
27
站)
崇贤新城
-
龙腾街东
-
星海路汇贤路口
-
锦昌年华小区
-
崇杭街塘康路口
-
崇杭街崇康路口
-
方家车
-
杨家浜小学
-
崇贤杨家浜
-
后洋浜
-
莫世桥
-
柴家浜
-
施安浜
-
半山电厂
-
平安桥
-
三里洋
-
谢村
-
拱康路公交停车场
-
瓜山北苑
-
瓜山
-
拱北小区
-
拱宸桥东
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
绍兴新村
-
上绍路
-
绍兴路香积寺路口
-
大关小区
-
杭州60路(大关小区--崇贤新城)[下行]经过站点(共
29
站)
大关小区
-
上塘路香积寺路口
-
大关西六苑
-
大关北
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
拱宸桥东
-
拱北小区
-
瓜山
-
瓜山北苑
-
拱康路公交停车场
-
谢村
-
三里洋
-
平安桥
-
半山电厂
-
拱康路康桥路口
-
施安浜
-
柴家浜
-
曹家簖
-
莫世桥
-
后洋浜
-
崇贤杨家浜
-
杨家浜小学
-
方家车
-
崇杭街崇康路口
-
崇杭街塘康路口
-
锦昌年华小区
-
星海路汇贤路口
-
龙腾街东
-
崇贤新城
-
杭州490路公交线路说明
运行时间:临平北站5:30-18:10,崇贤新城6:30-19:20。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州490路(临平北站--崇贤新城)[上行]经过站点(共
36
站)
临平北站
-
丝织弄口
-
曙光嘉园
-
荷花塘
-
翁家山村
-
车管所
-
道古寺
-
祥符村
-
南星
-
三联(余杭区)
-
汤家村(星桥)
-
屯里林场
-
龙洞
-
龙超线五洲路口
-
东厂
-
超山公墓
-
西厂
-
青莲寺
-
泰山路口
-
金家湾
-
柴家坞(余杭区)
-
钱家角
-
姚家湾
-
崇贤杨家浜
-
李家浜
-
计家浜路口
-
南潘家塘
-
后车浜
-
茭白市场
-
崇贤沈家桥
-
崇贤街道
-
崇贤新星幼儿园
-
星海路崇杭街口
-
星海路汇贤路口
-
崇贤卫生服务中心
-
崇贤新城
-
杭州490路(崇贤新城--临平北站)[下行]经过站点(共
36
站)
崇贤新城
-
星海路汇贤路口
-
星海路崇杭街口
-
崇贤新星幼儿园
-
崇贤街道
-
崇贤沈家桥
-
茭白市场
-
后车浜
-
南潘家塘
-
计家浜路口
-
李家浜
-
崇贤杨家浜
-
姚家湾
-
钱家角
-
柴家坞(余杭区)
-
金家湾
-
泰山路口
-
青莲寺
-
西厂
-
超山公墓
-
看山河
-
东厂
-
龙超线五洲路口
-
龙洞
-
屯里林场
-
汤家村(星桥)
-
三联(余杭区)
-
南星
-
祥符村
-
道古寺
-
车管所
-
翁家山村
-
荷花塘
-
曙光嘉园
-
丝织弄口
-
临平北站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。