全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
长睦锦苑
的线路
共5条线路经过长睦锦苑
更新时间:2020年07月03日
125路
345路
371路
1902路
262路
杭州125路公交线路说明
运行时间:长睦公交站5:50-20:00,焦家村6:45-21:05。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州125路(长睦公交站--焦家村)[上行]经过站点(共
27
站)
长睦公交站
-
三义东
-
长睦锦苑
-
胡家村
-
斛角桥
-
杨克楼
-
蕙兰雅路蕙北支路口
-
蕙兰雅路紫丁香街口
-
丁桥大唐苑
-
大农港路笕丁路口
-
杭玻街丁城路口
-
郭家庄
-
应家塘
-
石桥公交停车场北
-
华丰路华悦路口
-
太公街
-
华祥桥
-
杨家春晓东
-
景洲公寓
-
汇丰里
-
东新园小区
-
长浜路香积寺路口
-
东新园南门
-
长木桥
-
东新路德胜路口
-
打铁关
-
焦家村
-
杭州125路(焦家村--长睦公交站)[下行]经过站点(共
25
站)
焦家村
-
打铁关
-
东新路德胜路口
-
长木桥
-
东新园南门
-
长浜路香积寺路口
-
东新园小区
-
汇丰里
-
景洲公寓
-
杨家春晓东
-
华祥桥
-
太公街
-
华中路华丰路口
-
石桥公交停车场北
-
应家塘
-
郭家庄
-
杭玻街丁城路口
-
大农港路笕丁路口
-
丁桥大唐苑
-
蕙兰雅路紫丁香街口
-
蕙兰雅路蕙北支路口
-
杨克楼
-
胡家村
-
长睦锦苑
-
长睦公交站
-
杭州345路公交线路说明
运行时间:天都城5:45-20:00,地铁彭埠站6:45-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州345路(天都城--地铁彭埠站)[上行]经过站点(共
19
站)
天都城
-
天风苑
-
欢中路留月街口
-
欢中路临丁路口
-
长睦锦苑
-
胡家村
-
斛角桥
-
杨克楼
-
蕙兰雅路蕙北支路口
-
蕙兰雅路紫丁香街口
-
行倜桥
-
明珠街丁兰路口
-
河西角
-
丁公桥
-
横塘
-
笕桥
-
迎宾桥
-
阮家村
-
地铁彭埠站
-
杭州345路(地铁彭埠站--天都城)[下行]经过站点(共
18
站)
地铁彭埠站
-
阮家村
-
迎宾桥
-
笕桥
-
横塘
-
丁公桥
-
河西角
-
明珠街丁兰路口
-
行倜桥
-
蕙兰雅路紫丁香街口
-
蕙兰雅路蕙北支路口
-
杨克楼
-
胡家村
-
长睦锦苑
-
欢中路临丁路口
-
欢中路留月街口
-
天风苑
-
天都城
-
杭州371路公交线路说明
运行时间:天都城5:30-20:30,大关小区6:30-21:30。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州371路(天都城--大关小区)[上行]经过站点(共
29
站)
天都城
-
天都公园
-
天湖苑
-
欢中路留月街口
-
钟家浜
-
民乐社区
-
天都路华鹤街口
-
长睦锦苑
-
胡家村
-
斛角桥
-
临丁路丁兰路口
-
赵家村
-
临丁路笕丁路口
-
同协路临丁路口
-
会农桥东
-
华中路杭玻街口
-
华丰村
-
华丰路石桥路口
-
北景竹邻苑
-
北景园小区西
-
欢喜永宁桥
-
东新路石祥路口
-
皋亭坝
-
善贤坝
-
善贤社区
-
沈塘湾
-
二纺机总厂
-
大关西六苑
-
大关小区
-
杭州371路(大关小区--天都城)[下行]经过站点(共
28
站)
大关小区
-
大关西六苑
-
二纺机总厂
-
沈塘湾
-
善贤社区
-
善贤坝
-
皋亭坝
-
东新路石祥路口
-
欢喜永宁桥
-
北景园小区西
-
北景竹邻苑
-
华丰路石桥路口
-
华丰村
-
华中路杭玻街口
-
会农桥东
-
同协路临丁路口
-
临丁路笕丁路口
-
赵家村
-
临丁路丁兰路口
-
胡家村
-
长睦锦苑
-
天都路华鹤街口
-
民乐社区
-
钟家浜
-
欢中路留月街口
-
天湖苑
-
天都公园
-
天都城
-
杭州1902路公交线路说明
运行时间:天山路华鹤街口6:15-19:30,丁桥公交站6:50-20:05。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1902路(天山路华鹤街口--丁桥公交站)[上行]经过站点(共
19
站)
天山路华鹤街口
-
张基村
-
长睦路天山路口
-
华鹤街长睦路口
-
三余桥
-
华鹤街天龙路口
-
华鹤街临丁路口
-
华鹤街绿园弄口
-
白马庄街华鹤街口
-
白马庄街长睦路口
-
长睦锦苑
-
斛角桥
-
杨克楼
-
蕙兰雅路蕙北支路口
-
蕙兰雅路紫丁香街口
-
行倜桥
-
涌泉桥
-
后珠家苑
-
丁桥公交站
-
杭州1902路(丁桥公交站--天山路华鹤街口)[下行]经过站点(共
17
站)
丁桥公交站
-
后珠家苑
-
涌泉桥
-
行倜桥
-
蕙兰雅路紫丁香街口
-
蕙兰雅路蕙北支路口
-
杨克楼
-
斛角桥
-
长睦锦苑
-
白马庄街长睦路口
-
白马庄街华鹤街口
-
华鹤街绿园弄口
-
华鹤街临丁路口
-
华鹤街天龙路口
-
三余桥
-
华鹤街长睦路口
-
天山路华鹤街口
-
杭州262路公交线路说明
运行时间:三义东6:50-7:20(间隔30分),焦家村17:45-18:00(间隔15分)。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州262路(三义东--焦家村)[上行]经过站点(共
10
站)
三义东
-
长睦锦苑
-
胡家村
-
同协路临丁路口
-
会农桥东
-
华中路杭玻街口
-
华丰北苑
-
杭州装饰城
-
打铁关
-
焦家村
-
杭州262路(焦家村--三义东)[下行]经过站点(共
10
站)
焦家村
-
打铁关
-
杭州装饰城
-
华丰北苑
-
华中路杭玻街口
-
会农桥东
-
同协路临丁路口
-
胡家村
-
长睦锦苑
-
三义东
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。