全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 杭州
8218路
公交车经过站点及说明
杭州8218路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:丁桥公交站20:10-5:30,武林广场21:00-6:30。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8218路(丁桥公交站--武林广场)[上行]经过站点(共
37
站)
丁桥公交站
-
环丁路长虹路南口
-
丁桥兰苑
-
丁桥景园南
-
行倜桥
-
丁桥大唐苑
-
大农港路笕丁路口
-
赵家港桥
-
五会港桥
-
应家塘
-
石桥公交停车场北
-
华丰路华悦路口
-
华丰村
-
华丰路石桥路口
-
北景竹邻苑
-
北景园小区西
-
欢喜永宁桥
-
东新路石祥路口
-
颜家港桥
-
西文村
-
颜家村
-
三塘竹苑
-
六塘公寓
-
三塘汶园西
-
长木新村
-
德胜里
-
德胜新村南
-
石灰坝
-
朝晖八区南
-
朝晖五区
-
朝晖三区
-
市交警支队
-
大塘新村
-
半道红
-
武林门湖墅路口
-
轮船码头
-
武林广场
-
杭州8218路(武林广场--丁桥公交站)[下行]经过站点(共
35
站)
武林广场
-
武林小广场
-
半道红
-
大塘新村
-
市交警支队
-
朝晖三区
-
朝晖五区
-
朝晖八区南
-
石灰坝
-
德胜新村南
-
德胜里
-
长木新村
-
三塘汶园西
-
三塘沁园
-
三塘竹苑
-
颜家村
-
西文村
-
颜家港桥
-
东新路石祥路口
-
欢喜永宁桥
-
北景园小区西
-
北景竹邻苑
-
华丰路石桥路口
-
华丰村
-
石桥公交停车场北
-
应家塘
-
五会港桥
-
赵家港桥
-
大农港路笕丁路口
-
丁桥大唐苑
-
行倜桥
-
丁桥景园南
-
丁桥兰苑
-
环丁路长虹路南口
-
丁桥公交站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。