全国公交网
常德公交手机版
常德火车站
常德汽车站
打印该页
推荐好友
常德公交网
首页
> 经过常德
交警一大队
的线路
共7条线路经过交警一大队
更新时间:2020年07月03日
7路
9路
15路
20路
30路
47路
48路
常德7路公交线路说明
运行时间:。票价信息:
常德7路(鼎城教师进修学院--公交二公司)[上行]经过站点(共
24
站)
鼎城教师进修学院
-
市财校
-
鼎城区政府
-
鼎城电影院
-
桥南副食城
-
桥南市场
-
北引桥
-
交警一大队
-
德鑫花园
-
丹阳路
-
丹阳天桥
-
滨湖公园(益丰药房)
-
一中
-
市政府
-
下南门
-
武陵广场
-
华都大酒店
-
四医院
-
公交总公司
-
自来水公司
-
烟厂二区
-
文理学院
-
教育学院
-
公交二公司
-
常德7路(公交二公司--鼎城教师进修学院)[下行]经过站点(共
24
站)
公交二公司
-
市中心血站
-
银线宾馆
-
霞山房产
-
自来水公司
-
公交总公司
-
四医院
-
华都大酒店
-
武陵广场
-
下南门
-
市政府
-
一中
-
滨湖公园(益丰药房)
-
丹阳天桥
-
丹阳路
-
常德报社
-
交警一大队
-
北引桥
-
桥南市场
-
桥南副食城
-
鼎城电影院
-
鼎城区政府
-
市财校
-
鼎城教师进修学院
-
常德9路公交线路说明
运行时间:。票价信息:
常德9路(客运中心--省柴)[上行]经过站点(共
29
站)
客运中心
-
家俱城
-
劳动力市场
-
市审计局
-
八百里酒店
-
体育中心
-
市建设局
-
市人大
-
妇幼保健院
-
丹阳路口
-
柏园桥
-
交警一大队
-
北引桥
-
南站
-
人寿保险
-
八建
-
信用联社
-
商贸城
-
电脑学校
-
棉麻仓库
-
三滴水村
-
棉纺厂
-
二医院
-
德山车站
-
肉联厂
-
桃花山
-
何家坪
-
樟木桥
-
省柴
-
常德9路(省柴--客运中心)[下行]经过站点(共
29
站)
省柴
-
樟木桥
-
何家坪
-
桃花山
-
肉联厂
-
德山车站
-
二医院
-
棉纺厂
-
三滴水村
-
棉麻仓库
-
电脑学校
-
商贸城
-
信用联社
-
八建
-
人寿保险
-
南站
-
北引桥
-
交警一大队
-
柏园桥
-
丹阳路口
-
妇幼保健院
-
市人大
-
市建设局
-
体育中心
-
八百里酒店
-
市审计局
-
劳动力市场
-
家俱城
-
客运中心
-
常德15路公交线路说明
运行时间:6:30;18:30。票价信息:
常德15路(农资大市场--柳叶湖车站)[上行]经过站点(共
26
站)
农资大市场
-
御泽园
-
甘露寺
-
东郊乡卫生院
-
市农业局
-
市委
-
建设桥
-
工人文化宫
-
再就业广场
-
新一村
-
北引桥
-
交警一大队
-
柏园桥
-
政府三办公楼
-
紫桥小区
-
市环卫处
-
政府二院
-
芷兰学校
-
经投集团
-
交警支队
-
八百里酒店
-
市审计局
-
芷兰小区
-
华达幸福湾
-
市公路局
-
柳叶湖车站
-
常德15路(柳叶湖车站--农资大市场)[下行]经过站点(共
26
站)
柳叶湖车站
-
市公路局
-
华达幸福湾
-
芷兰小区
-
市审计局
-
八百里酒店
-
交警支队
-
经投集团
-
芷兰学校
-
政府二院
-
市环卫处
-
紫桥小区
-
政府三办公楼
-
柏园桥
-
交警一大队
-
北引桥
-
新一村
-
再就业广场
-
工人文化宫
-
建设桥
-
市委
-
市农业局
-
东郊乡卫生院
-
甘露寺
-
御泽园
-
农资大市场
-
常德20路公交线路说明
运行时间:6:30,19:30。票价信息:1
常德20路(家俱城--淮阳中学)[上行]经过站点(共
15
站)
家俱城
-
劳动力市场
-
市审计局
-
八百里酒店
-
体育中心
-
市建设局
-
市人大
-
丹阳路口
-
常德报社
-
交警一大队
-
北引桥
-
桥南市场
-
大湖路口
-
小圆盘
-
淮阳中学
-
常德20路(淮阳中学--客运中心)[下行]经过站点(共
16
站)
淮阳中学
-
小圆盘
-
大湖路口
-
桥南市场
-
北引桥
-
交警一大队
-
常德报社
-
丹阳路口
-
市人大
-
市建设局
-
体育中心
-
八百里酒店
-
市审计局
-
劳动力市场
-
家俱城
-
客运中心
-
常德30路公交线路说明
运行时间:。票价信息:
常德30路(落路口--市六中(原线返回))[上行]经过站点(共
19
站)
落路口
-
金属仓库
-
烟厂三区
-
霞山房产
-
教育学院
-
湖南文理学院
-
芙蓉大厦
-
市交通局
-
市外经贸局
-
市人大
-
丹阳路口
-
常德报社
-
交警一大队
-
北引桥
-
新一村
-
体育广场
-
工人文化宫
-
城门口
-
市六中(原线返回)
-
常德30路(市六中(原线返回)--落路口)[下行]经过站点(共
19
站)
市六中(原线返回)
-
城门口
-
工人文化宫
-
体育广场
-
新一村
-
北引桥
-
交警一大队
-
常德报社
-
丹阳路口
-
市人大
-
市外经贸局
-
市交通局
-
芙蓉大厦
-
湖南文理学院
-
教育学院
-
霞山房产
-
烟厂三区
-
金属仓库
-
落路口
-
常德47路公交线路说明
运行时间:。票价信息:
常德47路(鼎城教师进修学院--客运中心站)[上行]经过站点(共
20
站)
鼎城教师进修学院
-
市财校
-
鼎城区政府
-
鼎城区劳动局
-
小圆盘
-
大湖路口
-
桥南市场
-
北引桥
-
交警一大队
-
常德报社
-
丹阳路口
-
人民银行
-
中级法院
-
政府二院
-
芷兰学校
-
八百里酒店
-
市审计局
-
劳动力市场
-
家俱城
-
客运中心站
-
常德47路(客运中心站--鼎城教师进修学院)[下行]经过站点(共
20
站)
客运中心站
-
家俱城
-
劳动力市场
-
市审计局
-
八百里酒店
-
芷兰学校
-
政府二院
-
中级法院
-
人民银行
-
丹阳路口
-
常德报社
-
交警一大队
-
北引桥
-
桥南市场
-
大湖路口
-
小圆盘
-
鼎城区劳动局
-
鼎城区政府
-
市财校
-
鼎城教师进修学院
-
常德48路公交线路说明
运行时间:null。票价信息:
常德48路(水果大市场--柳叶湖车站)[上行]经过站点(共
14
站)
水果大市场
-
市财校
-
鼎城区政府
-
鼎城电影院
-
桥南副食城
-
桥南市场
-
北引桥
-
交警一大队
-
常德报社
-
丹阳路口
-
市人大
-
市政协
-
德晖宾馆
-
柳叶湖车站
-
常德48路(北站--鼎城教师进修学院)[下行]经过站点(共
14
站)
北站
-
房地产权处
-
市外经贸局
-
市人大
-
丹阳路口
-
常德报社
-
交警一大队
-
北引桥
-
桥南市场
-
大湖路口
-
鼎城电影院
-
鼎城区政府
-
市财校
-
鼎城教师进修学院
-
Copyright © 2018-2020
常德公交网
百分百好站
常德公交网提供常德公交站点查询,常德公交线路查询,常德公交换乘查询。