全国公交网
常德公交手机版
常德火车站
常德汽车站
打印该页
推荐好友
常德公交网
首页
> 经过常德
鼎城区政府
的线路
共4条线路经过鼎城区政府
更新时间:2020年07月03日
7路
21路
47路
48路
常德7路公交线路说明
运行时间:。票价信息:
常德7路(鼎城教师进修学院--公交二公司)[上行]经过站点(共
24
站)
鼎城教师进修学院
-
市财校
-
鼎城区政府
-
鼎城电影院
-
桥南副食城
-
桥南市场
-
北引桥
-
交警一大队
-
德鑫花园
-
丹阳路
-
丹阳天桥
-
滨湖公园(益丰药房)
-
一中
-
市政府
-
下南门
-
武陵广场
-
华都大酒店
-
四医院
-
公交总公司
-
自来水公司
-
烟厂二区
-
文理学院
-
教育学院
-
公交二公司
-
常德7路(公交二公司--鼎城教师进修学院)[下行]经过站点(共
24
站)
公交二公司
-
市中心血站
-
银线宾馆
-
霞山房产
-
自来水公司
-
公交总公司
-
四医院
-
华都大酒店
-
武陵广场
-
下南门
-
市政府
-
一中
-
滨湖公园(益丰药房)
-
丹阳天桥
-
丹阳路
-
常德报社
-
交警一大队
-
北引桥
-
桥南市场
-
桥南副食城
-
鼎城电影院
-
鼎城区政府
-
市财校
-
鼎城教师进修学院
-
常德21路公交线路说明
运行时间:。票价信息:
常德21路(鼎城工业区--鼎城教师进修学院)[上行]经过站点(共
13
站)
鼎城工业区
-
电脑学校
-
商贸城
-
信用联社
-
八建
-
人寿保险
-
南站
-
桥南市场
-
大湖路口
-
鼎城劳动局
-
鼎城区政府
-
市财校
-
鼎城教师进修学院
-
常德21路(鼎城教师进修学院--鼎城工业区)[下行]经过站点(共
13
站)
鼎城教师进修学院
-
市财校
-
鼎城区政府
-
鼎城劳动局
-
大湖路口
-
桥南市场
-
南站
-
人寿保险
-
八建
-
信用联社
-
商贸城
-
电脑学校
-
鼎城工业区
-
常德47路公交线路说明
运行时间:。票价信息:
常德47路(鼎城教师进修学院--客运中心站)[上行]经过站点(共
20
站)
鼎城教师进修学院
-
市财校
-
鼎城区政府
-
鼎城区劳动局
-
小圆盘
-
大湖路口
-
桥南市场
-
北引桥
-
交警一大队
-
常德报社
-
丹阳路口
-
人民银行
-
中级法院
-
政府二院
-
芷兰学校
-
八百里酒店
-
市审计局
-
劳动力市场
-
家俱城
-
客运中心站
-
常德47路(客运中心站--鼎城教师进修学院)[下行]经过站点(共
20
站)
客运中心站
-
家俱城
-
劳动力市场
-
市审计局
-
八百里酒店
-
芷兰学校
-
政府二院
-
中级法院
-
人民银行
-
丹阳路口
-
常德报社
-
交警一大队
-
北引桥
-
桥南市场
-
大湖路口
-
小圆盘
-
鼎城区劳动局
-
鼎城区政府
-
市财校
-
鼎城教师进修学院
-
常德48路公交线路说明
运行时间:null。票价信息:
常德48路(水果大市场--柳叶湖车站)[上行]经过站点(共
14
站)
水果大市场
-
市财校
-
鼎城区政府
-
鼎城电影院
-
桥南副食城
-
桥南市场
-
北引桥
-
交警一大队
-
常德报社
-
丹阳路口
-
市人大
-
市政协
-
德晖宾馆
-
柳叶湖车站
-
常德48路(北站--鼎城教师进修学院)[下行]经过站点(共
14
站)
北站
-
房地产权处
-
市外经贸局
-
市人大
-
丹阳路口
-
常德报社
-
交警一大队
-
北引桥
-
桥南市场
-
大湖路口
-
鼎城电影院
-
鼎城区政府
-
市财校
-
鼎城教师进修学院
-
Copyright © 2018-2020
常德公交网
百分百好站
常德公交网提供常德公交站点查询,常德公交线路查询,常德公交换乘查询。