全国公交网
常德公交手机版
常德火车站
常德汽车站
打印该页
推荐好友
常德公交网
首页
> 经过常德
德景园
的线路
共3条线路经过德景园
更新时间:2020年07月03日
2路
6路
33路
常德2路公交线路说明
运行时间:,。票价信息:
常德2路(水星楼商业广场--五强溪基地)[上行]经过站点(共
16
站)
水星楼商业广场
-
下南门(德强通信)
-
市政府
-
市一中·德华眼镜
-
滨湖公园
-
丹阳天桥
-
市妇幼保健院
-
市人大
-
五医院
-
德景园
-
烟厂二区
-
湖南文理学院
-
教育学院
-
烟机
-
市康复医院
-
五强溪基地
-
常德2路(五强溪基地--排云阁)[下行]经过站点(共
16
站)
五强溪基地
-
市康复医院
-
烟机
-
教育学院
-
湖南文理学院
-
芙蓉大厦
-
市交通局
-
市外经贸
-
市人大
-
妇幼保健院
-
丹阳天桥
-
滨湖公园(益丰药房)
-
一中
-
市政府
-
下南门
-
排云阁
-
常德6路公交线路说明
运行时间:null。票价信息:
常德6路(万达广场--老码头)[上行]经过站点(共
29
站)
万达广场
-
武陵区委区政府
-
市交通局
-
白马湖公园
-
德景园
-
皂果小区
-
北站
-
老年病医院
-
武陵广场
-
下南门
-
桃林宾馆
-
体育广场
-
新一村
-
北引桥
-
南站
-
人寿保险
-
八建
-
信用联社
-
商贸城
-
电脑学校
-
棉麻仓库
-
三滴水村
-
棉纺厂
-
二医院
-
德山车站
-
二纺机厂
-
电机厂
-
德玻厂
-
老码头
-
常德6路(老码头--万达广场)[下行]经过站点(共
29
站)
老码头
-
德玻厂
-
电机厂
-
二纺机厂
-
德山车站
-
二医院
-
棉纺厂
-
三滴水村
-
棉麻仓库
-
电脑学校
-
商贸城
-
信用联社
-
八建
-
人寿保险
-
南站
-
北引桥
-
新一村
-
体育广场
-
桃林宾馆
-
下南门
-
武陵广场
-
老年病医院
-
北站
-
皂果小区
-
德景园
-
白马湖公园
-
市交通局
-
武陵区委区政府
-
万达广场
-
常德33路公交线路说明
运行时间:null。票价信息:票价1元夏季开放空调1.5元
常德33路(文理学院艺术楼--楠沙小区)[上行]经过站点(共
19
站)
文理学院艺术楼
-
临时站
-
烟厂联合工房
-
文理学院
-
德景园
-
五医院
-
朝阳D5区
-
爱尔眼科
-
市工商局
-
市巡警支队
-
滨湖公园
-
市一中.德华眼睛
-
市信访接待中心
-
交警二大队
-
新一村
-
新四村
-
武陵区药监局
-
楠竹山农贸市场
-
楠沙小区
-
常德33路(楠沙小区--文理学院艺术楼)[下行]经过站点(共
19
站)
楠沙小区
-
楠竹山农贸市场
-
武陵区药监局
-
新四村
-
新一村
-
交警二大队
-
市信访接待中心
-
市一中.德华眼睛
-
滨湖公园
-
市巡警支队
-
市工商局
-
爱尔眼科
-
朝阳D5区
-
五医院
-
德景园
-
文理学院
-
烟厂联合工房
-
临时站
-
文理学院艺术楼
-
Copyright © 2018-2020
常德公交网
百分百好站
常德公交网提供常德公交站点查询,常德公交线路查询,常德公交换乘查询。