全国公交网
常德公交手机版
常德火车站
常德汽车站
打印该页
推荐好友
常德公交网
首页
> 经过常德
滨湖公园
的线路
共3条线路经过滨湖公园
更新时间:2020年07月03日
2路
28路
33路
常德2路公交线路说明
运行时间:,。票价信息:
常德2路(水星楼商业广场--五强溪基地)[上行]经过站点(共
16
站)
水星楼商业广场
-
下南门(德强通信)
-
市政府
-
市一中·德华眼镜
-
滨湖公园
-
丹阳天桥
-
市妇幼保健院
-
市人大
-
五医院
-
德景园
-
烟厂二区
-
湖南文理学院
-
教育学院
-
烟机
-
市康复医院
-
五强溪基地
-
常德2路(五强溪基地--排云阁)[下行]经过站点(共
16
站)
五强溪基地
-
市康复医院
-
烟机
-
教育学院
-
湖南文理学院
-
芙蓉大厦
-
市交通局
-
市外经贸
-
市人大
-
妇幼保健院
-
丹阳天桥
-
滨湖公园(益丰药房)
-
一中
-
市政府
-
下南门
-
排云阁
-
常德28路公交线路说明
运行时间:,undefined。票价信息:1元,空調1.5元
常德28路(农贸大市场--高峰村)[上行]经过站点(共
25
站)
农贸大市场
-
御泽园
-
甘露寺
-
永安街道社区卫生服务中心
-
市委
-
建设桥
-
常德文化宫
-
常德信訪接待中心
-
市政府
-
市一中
-
滨湖公园
-
丹阳天桥
-
市人民银行
-
十一中学
-
一中医院
-
移动公司
-
市体育中心
-
交警支队
-
力源体检中心
-
国贸大厦
-
新华书店
-
武陵区公安局
-
市公路局
-
腰路铺
-
高峰村
-
常德28路(高峰村--农贸大市场)[下行]经过站点(共
25
站)
高峰村
-
腰路铺
-
市公路局
-
武陵区公安局
-
新华书店
-
国贸大厦
-
力源体检中心
-
交警支队
-
市体育中心
-
移动公司
-
一中医院
-
十一中学
-
市人民银行
-
丹阳天桥
-
滨湖公园
-
市一中
-
市政府
-
常德信訪接待中心
-
常德文化宫
-
建设桥
-
市委
-
永安街道社区卫生服务中心
-
甘露寺
-
御泽园
-
农贸大市场
-
常德33路公交线路说明
运行时间:null。票价信息:票价1元夏季开放空调1.5元
常德33路(文理学院艺术楼--楠沙小区)[上行]经过站点(共
19
站)
文理学院艺术楼
-
临时站
-
烟厂联合工房
-
文理学院
-
德景园
-
五医院
-
朝阳D5区
-
爱尔眼科
-
市工商局
-
市巡警支队
-
滨湖公园
-
市一中.德华眼睛
-
市信访接待中心
-
交警二大队
-
新一村
-
新四村
-
武陵区药监局
-
楠竹山农贸市场
-
楠沙小区
-
常德33路(楠沙小区--文理学院艺术楼)[下行]经过站点(共
19
站)
楠沙小区
-
楠竹山农贸市场
-
武陵区药监局
-
新四村
-
新一村
-
交警二大队
-
市信访接待中心
-
市一中.德华眼睛
-
滨湖公园
-
市巡警支队
-
市工商局
-
爱尔眼科
-
朝阳D5区
-
五医院
-
德景园
-
文理学院
-
烟厂联合工房
-
临时站
-
文理学院艺术楼
-
Copyright © 2018-2020
常德公交网
百分百好站
常德公交网提供常德公交站点查询,常德公交线路查询,常德公交换乘查询。