全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
十八里河路尚文路
的线路
共3条线路经过十八里河路尚文路
更新时间:2020年07月03日
199路
S122路
S163路
郑州199路公交线路说明
运行时间:姚庄公交站6:30-21:00,紫荆山路顺河路6:30-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州199路(姚庄公交站--紫荆山路顺河路)[上行]经过站点(共
26
站)
姚庄公交站
-
文德路鼎瑞街
-
鼎力街郑尉路
-
郑州国产汽车配件市场
-
金岱路南三环
-
嵩阳中学
-
岗东路金岱路
-
岗东路长江东路
-
七里河小学
-
十八里河路尚义路(七里河社区)
-
十八里河路尚武路
-
十八里河路尚文路
-
中州大道航海路(BRT)
-
航海路中州大道
-
金色港湾
-
未来路航海路
-
未来路未来南路
-
陇海路未来路(BRT)
-
陇海路货站北街(BRT)
-
城东路陇海路
-
城东路城南路
-
城东路东大街
-
商城路城东路
-
紫荆山路商城路
-
紫荆山路东里路
-
紫荆山路顺河路
-
郑州199路(紫荆山路顺河路--姚庄公交站)[下行]经过站点(共
27
站)
紫荆山路顺河路
-
紫荆山路东里路
-
商城路紫荆山路
-
城东路商城路
-
城东路东大街
-
城东路城南路
-
陇海路城东路
-
陇海路货站北街(BRT)
-
未来路货站街
-
未来路未来南路
-
未来路航海路
-
航海路未来路
-
航海路中州大道
-
中州大道航海路(BRT)
-
十八里河路尚文路
-
十八里河路尚武路
-
尚义路十八里河路(七里河社区)
-
七里河小学
-
岗东路长江东路
-
金岱路岗东路
-
嵩阳中学
-
金岱路南三环
-
郑州国产汽车配件市场
-
鼎尚街文德路
-
文治路鼎尚街
-
金岱管委会
-
姚庄公交站
-
郑州S122路公交线路说明
运行时间:佛岗村公交站(碧云路)6:15-20:30,尚义路十八里河路(七里河社区)6:45-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S122路(佛岗村公交站(碧云路)--尚义路十八里河路(七里河社区))[上行]经过站点(共
17
站)
佛岗村公交站(碧云路)
-
御景台社区
-
佛岗新居北门
-
贺江路紫云路
-
绿都紫荆华庭社区
-
南三环紫荆山南路
-
南三环通站路
-
南三环紫辰路
-
南三环中州大道
-
紫英佳苑社区
-
南台路刘南岗
-
橡树玫瑰城(南台路)
-
岗东路金岱路
-
岗东路长江东路
-
十八里河路尚文路
-
十八里河路尚武路
-
尚义路十八里河路(七里河社区)
-
郑州S122路(尚义路十八里河路(七里河社区)--佛岗村公交站(丹枫路))[下行]经过站点(共
16
站)
尚义路十八里河路(七里河社区)
-
七里河小学
-
岗东路尚文路
-
岗东路长江东路
-
金岱路岗东路
-
橡树玫瑰城(南台路)
-
南台路刘南岗
-
南三环中州大道
-
南三环紫辰路
-
南三环通站路
-
紫荆山南路南三环
-
贺江路紫荆山南路
-
贺江路紫云路
-
佛岗新居北门
-
御景台社区
-
佛岗村公交站(丹枫路)
-
郑州S163路公交线路说明
运行时间:通站路公交站6:15-20:30,地铁陇海东路站D口6:55-21:10。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S163路(通站路公交站--紫荆山路陇海路地铁D口)[上行]经过站点(共
26
站)
通站路公交站
-
通站路十里铺村
-
紫东路紫辰路
-
紫东路公交站
-
紫东路银莺路
-
紫东路中州大道
-
橡树玫瑰城社区
-
金岱路南台路
-
岗东路金岱路
-
岗东路长江东路
-
七里河小学
-
尚义路十八里河路(七里河社区)
-
十八里河路尚武路
-
十八里河路尚文路
-
十八里河路中州大道
-
中州大道航海路(富田·太阳城)
-
石化路中州大道
-
泰来怡居社区
-
石化路公交站
-
石化路凤凰西街
-
石化路未来路
-
货站街东明路
-
火车货运东站
-
货站街城东路
-
南仓街翠园小区
-
紫荆山路陇海路地铁D口
-
郑州S163路(紫荆山路陇海路地铁D口--通站路公交站)[下行]经过站点(共
27
站)
紫荆山路陇海路地铁D口
-
陇海路紫荆山路东
-
金河小区社区
-
货站街城东路
-
火车货运东站
-
未来路货站街
-
石化路未来路
-
石化路凤凰西街
-
石化路公交站
-
泰来怡居社区
-
中州大道石化路
-
中州大道航海路(富田·太阳城)
-
十八里河路中州大道
-
十八里河路尚文路
-
十八里河路尚武路
-
尚义路十八里河路(七里河社区)
-
七里河小学
-
岗东路尚文路
-
岗东路长江东路
-
金岱路岗东路
-
橡树玫瑰城社区
-
紫东路中州大道
-
紫东路银莺路
-
紫东路公交站
-
紫东路紫辰路
-
通站路十里铺村
-
通站路公交站
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。