全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
中原西路庙王
的线路
共4条线路经过中原西路庙王
更新时间:2020年07月03日
12路
12路支线
12路区间[临时停运]
郑上2路
郑州12路公交线路说明
运行时间:中原西路乔楼6:00-19:00,火车站(北港湾)6:00-19:00。票价信息:票价2元,支持绿城通(普通储值卡8折,老年卡、月票无效)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州12路(中原西路乔楼--火车站(北港湾))[上行]经过站点(共
34
站)
中原西路乔楼
-
中原西路高砦
-
中原西路翟寨
-
中原西路碾徐
-
杜鹃南路中原西路
-
郑州西站
-
中原西路飞龙路
-
中原西路槐西
-
清华大溪地(中原西路)
-
中原西路(郑州职业技术学院)
-
中原西路石柱岗(郑州信息工程职业学院)
-
中原西路瓦屋孙
-
中原西路庙王
-
郑州公交驾校(中原西路)
-
中原西路小寨
-
中原西路高庄
-
中原西路西四环
-
市委党校
-
中原西路马良寨
-
市政务中心(中原西路)
-
中原西路雪松路
-
市一中新校
-
赵坡新村
-
中原路西三环(市财经学校)
-
中原路华山路
-
中原路伏牛路
-
中原路桐柏路
-
中原路工人路
-
市委
-
绿城广场(中原路)
-
郑州大学
-
中原路大学路西
-
中原路京广路
-
火车站(北港湾)
-
郑州12路(火车站(北港湾)--中原西路乔楼)[下行]经过站点(共
32
站)
火车站(北港湾)
-
中原路京广路
-
中原路大学路西
-
郑州大学
-
绿城广场(中原路)
-
市委
-
中原路工人路
-
中原路桐柏路
-
中原路伏牛路
-
中原路华山路
-
中原路西三环(市财经学校)
-
赵坡新村
-
市一中新校
-
中原西路雪松路
-
市政务中心(中原西路)
-
市委党校
-
中原西路西四环
-
中原西路高庄
-
中原西路小寨
-
郑州公交驾校(中原西路)
-
中原西路庙王
-
中原西路瓦屋孙
-
中原西路石柱岗(郑州信息工程职业学院)
-
中原西路(郑州职业技术学院)
-
清华大溪地(中原西路)
-
中原西路槐西
-
中原西路飞龙路
-
中原西路荥泽大道
-
中原西路碾徐
-
中原西路翟寨
-
中原西路高砦
-
中原西路乔楼
-
郑州12路支线公交线路说明
运行时间:清华大溪地公交站场6:30-20:00,建设路国棉六厂6:30-20:00。票价信息:票价2元,支持绿城通(普通储值卡8折,老年卡、月票无效)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州12路支线(清华大溪地公交站--建设路国棉六厂)[上行]经过站点(共
21
站)
清华大溪地公交站
-
香堤湾酒店(奥帕拉拉水公园)
-
郑西一中
-
中原西路(郑州职业技术学院)
-
中原西路石柱岗(郑州信息工程职业学院)
-
中原西路瓦屋孙
-
中原西路庙王
-
郑州公交驾校(中原西路)
-
中原西路小寨
-
中原西路高庄
-
中原西路西四环
-
市委党校
-
市政务中心(中原西路)
-
中原西路雪松路
-
市一中新校
-
赵坡新村
-
中原路西三环(市财经学校)
-
中原路华山路
-
秦岭路中原路
-
秦岭路岗坡路
-
建设路国棉六厂
-
郑州12路支线(建设路国棉六厂--清华大溪地公交站)[下行]经过站点(共
20
站)
建设路国棉六厂
-
秦岭路建设路南
-
秦岭路岗坡路
-
中原路华山路
-
中原路西三环(市财经学校)
-
赵坡新村
-
市一中新校
-
中原西路雪松路
-
市政务中心(中原西路)
-
市委党校
-
中原西路西四环
-
中原西路高庄
-
中原西路小寨
-
郑州公交驾校(中原西路)
-
中原西路庙王
-
中原西路瓦屋孙
-
中原西路石柱岗(郑州信息工程职业学院)
-
郑西一中
-
香堤湾酒店(奥帕拉拉水公园)
-
清华大溪地公交站
-
郑州12路区间[临时停运]公交线路说明
运行时间:中原西路乔楼8:00-16:00,建设西路西流湖9:00-17:00。票价信息:票价2元,支持绿城通(普通储值卡8折,老年卡、月票无效)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州12路区间[临时停运](中原西路乔楼--建设西路西流湖)[上行]经过站点(共
27
站)
中原西路乔楼
-
中原西路高砦
-
中原西路翟寨
-
中原西路碾徐
-
杜鹃南路中原西路
-
郑州西站
-
中原西路荥泽大道
-
中原西路飞龙路
-
中原西路槐西
-
清华大溪地(中原西路)
-
中原西路(郑州职业技术学院)
-
中原西路石柱岗(郑州信息工程职业学院)
-
中原西路瓦屋孙
-
中原西路庙王
-
郑州公交驾校(杭州路)
-
杭州路中段
-
杭州路建设西路
-
建设西路王玥村
-
建设西路小李庄
-
郑州美院
-
一五三医院
-
建设西路长椿路(孙庄)
-
郑州太隆建材
-
建设西路富民路(大庄)
-
郑州大厨房市场
-
建设西路西岗
-
建设西路西流湖
-
郑州12路区间[临时停运](建设西路西流湖--中原西路乔楼)[下行]经过站点(共
27
站)
建设西路西流湖
-
建设西路西岗
-
郑州大厨房市场
-
建设西路富民路(大庄)
-
郑州太隆建材
-
建设西路长椿路(孙庄)
-
一五三医院
-
郑州美院
-
建设西路小李庄
-
建设西路王玥村
-
杭州路建设西路
-
杭州路中段
-
郑州公交驾校(杭州路)
-
中原西路庙王
-
中原西路瓦屋孙
-
中原西路石柱岗(郑州信息工程职业学院)
-
中原西路(郑州职业技术学院)
-
清华大溪地(中原西路)
-
中原西路槐西
-
中原西路飞龙路
-
中原西路荥泽大道
-
杜鹃南路中原西路
-
郑州西站
-
中原西路碾徐
-
中原西路翟寨
-
中原西路高砦
-
中原西路乔楼
-
郑州郑上2路公交线路说明
运行时间:上街运输公司8:00-16:00,郑州汽车南站8:00-16:00。票价信息:全程9元,分段计价,IC卡无效
郑州郑上2路(上街运输公司--汽车客运南站)[上行]经过站点(共
26
站)
上街运输公司
-
新北市场
-
汝南路新乡路
-
郑州铁路技师学院
-
310国道淮阳路
-
310国道金华路
-
荥阳实验高中
-
310国道兴华路
-
电子中专
-
万山路中原路口
-
中原西路乔楼
-
中原西路荥泽大道
-
中原西路槐西
-
清华大溪地(中原西路)
-
中原西路(郑州职业技术学院)
-
中原西路石柱岗(郑州信息工程职业学院)
-
中原西路瓦屋孙
-
中原西路庙王
-
郑州公交驾校(中原西路)
-
中原西路西四环
-
市委党校
-
赵坡新村
-
西三环中原路
-
西三环陇海路
-
南三环嵩山路
-
汽车客运南站
-
郑州郑上2路(汽车客运南站--上街运输公司)[下行]经过站点(共
25
站)
汽车客运南站
-
南三环嵩山路
-
西三环陇海路
-
中原路西三环(市财经学校)
-
赵坡新村
-
市委党校
-
中原西路西四环
-
中原西路庙王
-
中原西路瓦屋孙
-
中原西路石柱岗(郑州信息工程职业学院)
-
中原西路(郑州职业技术学院)
-
清华大溪地(中原西路)
-
中原西路槐西
-
中原西路荥泽大道
-
中原西路乔楼
-
万山路中原路口
-
电子中专
-
310国道兴华路
-
荥阳实验高中
-
310国道金华路
-
310国道淮阳路
-
郑州铁路技师学院
-
汝南路新乡路
-
新北市场
-
上街运输公司
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。