全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
郑西一中
的线路
共1条线路经过郑西一中
更新时间:2020年07月03日
12路支线
郑州12路支线公交线路说明
运行时间:清华大溪地公交站场6:30-20:00,建设路国棉六厂6:30-20:00。票价信息:票价2元,支持绿城通(普通储值卡8折,老年卡、月票无效)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州12路支线(清华大溪地公交站--建设路国棉六厂)[上行]经过站点(共
21
站)
清华大溪地公交站
-
香堤湾酒店(奥帕拉拉水公园)
-
郑西一中
-
中原西路(郑州职业技术学院)
-
中原西路石柱岗(郑州信息工程职业学院)
-
中原西路瓦屋孙
-
中原西路庙王
-
郑州公交驾校(中原西路)
-
中原西路小寨
-
中原西路高庄
-
中原西路西四环
-
市委党校
-
市政务中心(中原西路)
-
中原西路雪松路
-
市一中新校
-
赵坡新村
-
中原路西三环(市财经学校)
-
中原路华山路
-
秦岭路中原路
-
秦岭路岗坡路
-
建设路国棉六厂
-
郑州12路支线(建设路国棉六厂--清华大溪地公交站)[下行]经过站点(共
20
站)
建设路国棉六厂
-
秦岭路建设路南
-
秦岭路岗坡路
-
中原路华山路
-
中原路西三环(市财经学校)
-
赵坡新村
-
市一中新校
-
中原西路雪松路
-
市政务中心(中原西路)
-
市委党校
-
中原西路西四环
-
中原西路高庄
-
中原西路小寨
-
郑州公交驾校(中原西路)
-
中原西路庙王
-
中原西路瓦屋孙
-
中原西路石柱岗(郑州信息工程职业学院)
-
郑西一中
-
香堤湾酒店(奥帕拉拉水公园)
-
清华大溪地公交站
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。