全国公交网
新余公交手机版
新余火车站
新余汽车站
打印该页
推荐好友
新余公交网
首页
> 经过新余
暨阳学校
的线路
共3条线路经过暨阳学校
更新时间:2020年07月03日
303路
308路
803路
新余303路公交线路说明
运行时间:盛德花园6:25-21:20,火车站6:55-21:50。票价信息:上车2元,全程2元
新余303路(盛德花园--火车站(胜利北路))[上行]经过站点(共
20
站)
盛德花园
-
长红
-
长林(北湖路)
-
四中
-
北湖公园(北湖路)
-
北湖宾馆
-
二大院
-
诺贝尔花园(北湖路)
-
燃气公司
-
北湖花苑
-
桥背村
-
暨阳世纪城
-
银河国际
-
电信公司
-
一中
-
南湖公园(人民路)
-
电信大楼
-
中医院
-
新亚新
-
火车站(胜利北路)
-
新余303路(火车站(胜利北路)--盛德花园)[下行]经过站点(共
17
站)
火车站(胜利北路)
-
南湖公园(人民路)
-
一中
-
电信公司
-
银河国际
-
暨阳玫瑰城
-
暨阳学校
-
温馨家园
-
燃气公司
-
诺贝尔花园(北湖路)
-
二大院
-
北湖宾馆
-
北湖公园(北湖路)
-
四中
-
长林(北湖路)
-
长红
-
盛德花园
-
新余308路公交线路说明
运行时间:江工二校6:25-17:10,农批市场7:15-17:50。票价信息:上车2元,全程2元
新余308路(江工二校--农批市场)[上行]经过站点(共
20
站)
江工二校
-
五中(天工大道)
-
长林(北湖路)
-
四中
-
北湖公园(北湖路)
-
北湖宾馆
-
二大院
-
诺贝尔花园(北湖路)
-
燃气公司
-
北湖花苑
-
桥背村
-
暨阳世纪城
-
景江花园
-
人民医院西
-
水澜山
-
九鼎市场
-
湿地公园(新欣大道)
-
长途汽车站
-
高速路口
-
农批市场
-
新余308路(农批市场--江工二校)[下行]经过站点(共
20
站)
农批市场
-
高速路口
-
长途汽车站
-
湿地公园(新欣大道)
-
九鼎市场
-
水澜山
-
人民医院西
-
景江花园
-
暨阳玫瑰城
-
暨阳学校
-
温馨家园
-
燃气公司
-
诺贝尔花园(北湖路)
-
二大院
-
北湖宾馆
-
北湖公园(北湖路)
-
四中
-
长林(北湖路)
-
五中(天工大道)
-
江工二校
-
新余803路公交线路说明
运行时间:一水天城6:55-19:10,抱石公园7:30-19:45。票价信息:上车2元,全程2元
新余803路(一水天城--抱石公园)[上行]经过站点(共
20
站)
一水天城
-
一水天城南门
-
湿地公园(沿江路)
-
体育局
-
体育中心(沿江路)
-
市文化中心
-
半岛豪园
-
上亿广场
-
暨阳娱乐城
-
暨阳玫瑰城
-
暨阳学校
-
温馨家园
-
燃气公司
-
诺贝尔花园(北湖路)
-
城北广场
-
新余公交
-
长青立交桥
-
中心幼儿园
-
公园壹号
-
抱石公园
-
新余803路(抱石公园--一水天城)[下行]经过站点(共
25
站)
抱石公园
-
四平家电城南店
-
天恒广场(北)
-
新钢医院(团结路)
-
高能上城
-
公园壹号
-
中心幼儿园
-
公园壹品
-
长青立交桥
-
新余公交
-
城北广场
-
诺贝尔花园(长青路)
-
诺贝尔花园(北湖路)
-
燃气公司
-
北湖花苑
-
桥背村
-
暨阳世纪城
-
暨阳娱乐城
-
暨阳广场
-
半岛豪园
-
市文化中心
-
体育中心(沿江路)
-
体育局
-
湿地公园(沿江路)
-
一水天城
-
Copyright © 2018-2020
新余公交网
百分百好站
新余公交网提供新余公交站点查询,新余公交线路查询,新余公交换乘查询。