全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 厦门
755路
公交车经过站点及说明
厦门755路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:上庄公交场站05:30-19:30,龙潭花园06:10-21:00。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门755路(上庄公交场站--龙潭花园)[上行]经过站点(共
37
站)
上庄公交场站
-
上庄
-
下坂村口
-
路边许
-
第一医院同民分院
-
马巷市场
-
马巷公交枢纽站
-
翔安一中
-
桐梓新村
-
桐梓
-
洪溪路口
-
仑头南
-
洪溪中路
-
青泉路口
-
火炬二期
-
同美
-
友达
-
友达生活区
-
海滨小学
-
下李
-
滨海
-
丙洲大桥
-
市运动训练中心
-
厦门实验中学
-
BRT潘涂
-
东亭
-
后田
-
东安
-
凤林
-
T4候机楼
-
埭辽
-
太古宿舍
-
殿前
-
马垅
-
塘边
-
乌石浦油画村
-
龙潭花园
-
厦门755路(龙潭花园--上庄公交场站)[下行]经过站点(共
36
站)
龙潭花园
-
乌石浦油画村
-
塘边
-
马垅
-
殿前
-
太古宿舍
-
埭辽
-
T4候机楼
-
凤林
-
东安
-
后田
-
东亭
-
BRT潘涂
-
厦门实验中学
-
市运动训练中心
-
丙洲大桥
-
下李
-
海滨小学
-
友达生活区
-
友达
-
同美
-
火炬二期
-
青泉路口
-
洪溪中路
-
仑头南
-
洪溪路口
-
桐梓
-
桐梓新村
-
翔安一中
-
马巷公交枢纽站(巷西路)
-
马巷市场
-
第一医院同民分院
-
路边许
-
下坂村口
-
上庄
-
上庄公交场站
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。