全国公交网
苏州公交手机版
苏州火车站
苏州汽车站
打印该页
推荐好友
苏州公交网
首页
> 经过苏州
春申路康阳路东
的线路
共4条线路经过春申路康阳路东
更新时间:2020年07月02日
820路东线
820路西线
823路
825路
苏州820路东线公交线路说明
运行时间:黄埭首末站06:00-18:00(定时班车)。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州820路东线(黄埭首末站--黄埭首末站)[上行]经过站点(共
23
站)
黄埭首末站
-
上浜桥
-
太东路西塘河桥东
-
古宫小区
-
春申路住友电装路西
-
春申路高阳路东
-
春申路春旺路东
-
春旺路春秋路南
-
黄埭韩家里
-
黄埭积巷桥西
-
住友电装路春旺路北
-
扬子江彩钢板
-
潘阳招待所
-
春丰路康阳路东
-
埭中桥
-
春丰路中市路东
-
春丰路方桥路西
-
鹤龄堂
-
黄埭
-
春申路孙家桥
-
春申路康阳路东
-
康阳路西塘河桥
-
黄埭首末站
-
苏州820路东线(黄埭首末站--黄埭首末站)[下行]经过站点(共
23
站)
黄埭首末站
-
上浜桥
-
太东路西塘河桥东
-
古宫小区
-
春申路住友电装路西
-
春申路高阳路东
-
春申路春旺路东
-
春旺路春秋路南
-
黄埭韩家里
-
黄埭积巷桥西
-
住友电装路春旺路北
-
扬子江彩钢板
-
潘阳招待所
-
春丰路康阳路东
-
埭中桥
-
春丰路中市路东
-
春丰路方桥路西
-
鹤龄堂
-
黄埭
-
春申路孙家桥
-
春申路康阳路东
-
康阳路西塘河桥
-
黄埭首末站
-
苏州820路西线公交线路说明
运行时间:黄埭首末站06:00-18:00(定时班车)。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州820路西线(黄埭首末站--黄埭首末站)[上行]经过站点(共
23
站)
黄埭首末站
-
康阳路西塘河桥
-
春申路康阳路东
-
春申路孙家桥
-
黄埭
-
鹤龄堂
-
春丰路方桥路西
-
春丰路中市路东
-
埭中桥
-
春丰路康阳路东
-
潘阳招待所
-
扬子江彩钢板
-
住友电装路春旺路北
-
黄埭积巷桥西
-
黄埭韩家里
-
春旺路春秋路南
-
春申路春旺路东
-
春申路高阳路东
-
春申路住友电装路西
-
古宫小区
-
太东路西塘河桥东
-
上浜桥
-
黄埭首末站
-
苏州820路西线(黄埭首末站--黄埭首末站)[下行]经过站点(共
23
站)
黄埭首末站
-
康阳路西塘河桥
-
春申路康阳路东
-
春申路孙家桥
-
黄埭
-
鹤龄堂
-
春丰路方桥路西
-
春丰路中市路东
-
埭中桥
-
春丰路康阳路东
-
潘阳招待所
-
扬子江彩钢板
-
住友电装路春旺路北
-
黄埭积巷桥西
-
黄埭韩家里
-
春旺路春秋路南
-
春申路春旺路东
-
春申路高阳路东
-
春申路住友电装路西
-
古宫小区
-
太东路西塘河桥东
-
上浜桥
-
黄埭首末站
-
苏州823路公交线路说明
运行时间:黄埭首末站05:50-19:00(定时班车),京沪高铁苏州北站06:45-20:00(定时班车)。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州823路(黄埭首末站--京沪高铁苏州北站)[上行]经过站点(共
25
站)
黄埭首末站
-
康阳路西塘河桥
-
春申路康阳路东
-
春申路孙家桥
-
苏鑫富临苑
-
黄埭中学
-
黄埭中心小学
-
黄埭莲花新村
-
斜桥
-
由巷
-
下堡
-
万安
-
漕湖大道方桥路东
-
漕湖换乘中心
-
永昌路湖村荡路
-
3E产业园
-
春耀路周思墩路东
-
汤家浜
-
查家桥
-
太东路汤浜路东
-
埝里
-
老卜桥
-
朱泾村
-
高铁新城圆融广场
-
京沪高铁苏州北站
-
苏州823路(京沪高铁苏州北站--黄埭首末站)[下行]经过站点(共
26
站)
京沪高铁苏州北站
-
高铁新城圆融广场
-
朱泾社区
-
朱泾村
-
老卜桥
-
埝里
-
太东路汤浜路东
-
查家桥
-
汤家浜
-
春耀路周思墩路东
-
3E产业园
-
永昌路湖村荡路
-
漕湖换乘中心
-
漕湖大道方桥路东
-
万安
-
下堡
-
由巷
-
斜桥
-
黄埭莲花新村
-
黄埭中心小学
-
黄埭中学
-
苏鑫富临苑
-
春申路孙家桥
-
春申路康阳路东
-
康阳路西塘河桥
-
黄埭首末站
-
苏州825路公交线路说明
运行时间:润南巷北06:30-20:10(定时班车),苏州看守所停车场05:20-19:00(定时班车)。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州825路(润南巷北--苏州看守所停车场)[上行]经过站点(共
33
站)
润南巷北
-
元联润元集贸中心
-
宋泾桥南
-
宋泾桥北
-
陆慕
-
陆慕桥东
-
御窑金砖博物馆
-
御苑家园东
-
御窑小学
-
苏州第二图书馆
-
吴家宅
-
苏州市第二工人文化宫西
-
姚祥村
-
北丘上
-
汤埂上西
-
荷塘月色桥南
-
荷塘月色桥北
-
荷塘月色公园
-
永方路太阳路北
-
驾友培训中心
-
春秋路方桥路
-
春秋路长泾路
-
观湖名苑
-
中市路春丰路北
-
黄埭
-
春申路孙家桥
-
春申路康阳路东
-
康阳路西塘河桥
-
康阳路太东路北
-
康阳路235号
-
江桥
-
康阳路春耀路南(看守所)
-
苏州看守所停车场
-
苏州825路(苏州看守所停车场--润南巷北)[下行]经过站点(共
33
站)
苏州看守所停车场
-
康阳路春耀路南(看守所)
-
江桥
-
康阳路235号
-
康阳路太东路北
-
康阳路西塘河桥
-
春申路康阳路东
-
春申路孙家桥
-
黄埭
-
中市路春丰路北
-
观湖名苑
-
春秋路长泾路
-
春秋路方桥路
-
驾友培训中心
-
永方路太阳路北
-
荷塘月色公园
-
荷塘月色桥北
-
荷塘月色桥南
-
汤埂上西
-
北丘上
-
姚祥村
-
苏州市第二工人文化宫西
-
吴家宅
-
苏州第二图书馆
-
御窑小学
-
御苑家园东
-
御窑金砖博物馆
-
陆慕桥东
-
陆慕
-
宋泾桥北
-
宋泾桥南
-
元联润元集贸中心
-
润南巷北
-
Copyright © 2018-2020
苏州公交网
百分百好站
苏州公交网提供苏州公交站点查询,苏州公交线路查询,苏州公交换乘查询。