全国公交网
宁乡公交手机版
宁乡火车站
宁乡汽车站
打印该页
推荐好友
宁乡公交网
首页
> 经过宁乡
原种场
的线路
共2条线路经过原种场
更新时间:2020年07月03日
W221路
W216路
宁乡W221路公交线路说明
运行时间:长沙火车西站-宁乡天马新村夏06:30-20:30,冬06:00-20:00。票价信息:空调车2元(无人售票,湘行一卡通/潇湘卡有效)
宁乡W221路(长沙西站--天马新村)[上行]经过站点(共
41
站)
长沙西站
-
桐林小学
-
银孔围
-
木家坳
-
左家坳
-
龙塘冲
-
汇智路岳麓大道口
-
华龙家园
-
汇智路林语路口
-
金洲大道汇智路口
-
李家湾
-
泉塘村
-
黄桥大道口
-
长冲湾
-
日明路口
-
大岭
-
白箬国土所
-
雷家坳
-
金洲大道岳临高速路口
-
金城小区
-
白箬铺派出所
-
赵家岭
-
金海中学(齐心路口)
-
白箬路口
-
明家塘
-
贝拉路金洲大道口
-
宜家坡
-
莲花大塘
-
贝拉小镇
-
白螺塘
-
财神殿组
-
财神庙
-
小冲子
-
薄荷塘
-
反眼塘
-
贝拉路319国道口
-
原种场
-
麻园里
-
惊良桥
-
32公里
-
天马新村
-
宁乡W221路(天马新村--长沙西站)[下行]经过站点(共
42
站)
天马新村
-
32公里
-
惊良桥
-
麻园里
-
原种场
-
贝拉路319国道口
-
反眼塘
-
薄荷塘
-
小冲子
-
财神庙
-
财神殿组
-
白螺塘
-
贝拉小镇
-
莲花大塘
-
宜家坡
-
贝拉路金洲大道口
-
光明村路口
-
明家塘
-
白箬路口
-
金海中学(齐心路口)
-
赵家岭
-
白箬铺派出所
-
金城小区
-
金洲大道岳临高速路口
-
雷家坳
-
白箬国土所
-
大岭
-
日明路口
-
长冲湾
-
黄桥大道口
-
泉塘村
-
李家湾
-
金洲大道汇智路口
-
汇智路林语路口
-
华龙家园
-
汇智路岳麓大道口
-
龙塘冲
-
左家坳
-
木家坳
-
银孔围
-
桐林小学
-
长沙西站
-
宁乡W216路公交线路说明
运行时间:望城汽车站-宁乡天马新村夏:06:00-20:00,冬:6:30-19:30。票价信息:空调车2元(无人售票,湘行一卡通/潇湘卡有效)
宁乡W216路(天马新村--望城汽车站)[上行]经过站点(共
63
站)
天马新村
-
三十二公里
-
惊良桥
-
麻园里
-
原种场
-
长坡(财神庙)
-
黄泥铺村
-
野猪坡
-
白箬中学
-
白箬铺政府
-
白箬桥
-
白箬信用社
-
白箬卫生院
-
能窑
-
石头坝
-
陈家岭
-
曹家坳
-
狮子山路口
-
艾家坡
-
枫树小学
-
枫树铺
-
枫树桥
-
张家湾
-
雷冲
-
戴家湾
-
黄桥大道金洲大道口
-
口塘
-
陈木塘
-
大冲水库
-
黄桥大道岳麓大道口
-
立满塘
-
黄桥大道许龙路口
-
鹅公坝
-
土地坝
-
刘家屋场
-
响塘湾
-
乌山森林公园
-
徐家祖屋
-
乌山塘
-
黄桥大道普瑞大道口
-
金星路黄桥大道口
-
肖家湾
-
咸塘湾
-
亿达小镇
-
望城一中
-
朱家冲
-
曹家塘
-
原佳村
-
向阳中学
-
区检察院
-
旺旺广场南
-
信息学院
-
望城广电
-
莲湖重建地招呼站
-
高塘岭大道宝粮路口
-
高塘岭大道文源路口
-
斑马湖
-
老区政府
-
政府广场
-
红旺市场
-
高塘岭西街
-
望城人民医院
-
望城汽车站
-
宁乡W216路(望城汽车站--天马新村)[下行]经过站点(共
63
站)
望城汽车站
-
望城人民医院
-
高塘岭西街
-
红旺市场
-
政府广场
-
老区政府
-
斑马湖
-
高塘岭大道文源路口
-
高塘岭大道宝粮路口
-
莲湖重建地招呼站
-
望城广电
-
信息学院
-
旺旺广场南
-
区检察院
-
向阳中学
-
原佳村
-
曹家塘
-
朱家冲
-
望城一中
-
亿达小镇
-
咸塘湾
-
肖家湾
-
金星路黄桥大道口
-
黄桥大道普瑞大道口
-
乌山塘
-
徐家祖屋
-
乌山森林公园
-
响塘湾
-
刘家屋场
-
土地坝
-
鹅公坝
-
黄桥大道许龙路口
-
立满塘
-
黄桥大道岳麓大道口
-
大冲水库
-
陈木塘
-
口塘
-
黄桥大道金洲大道口
-
戴家湾
-
雷冲
-
张家湾
-
枫树桥
-
枫树铺
-
枫树小学
-
艾家坡
-
狮子山路口
-
曹家坳
-
陈家岭
-
石头坝
-
能窑
-
白箬卫生院
-
白箬信用社
-
白箬桥
-
白箬铺政府
-
白箬中学
-
野猪坡
-
黄泥铺村
-
长坡(财神庙)
-
原种场
-
麻园里
-
惊良桥
-
三十二公里
-
天马新村
-
Copyright © 2018-2020
宁乡公交网
百分百好站
宁乡公交网提供宁乡公交站点查询,宁乡公交线路查询,宁乡公交换乘查询。