全国公交网
宁乡公交手机版
宁乡火车站
宁乡汽车站
打印该页
推荐好友
宁乡公交网
首页
> 经过宁乡
张家湾
的线路
共1条线路经过张家湾
更新时间:2020年07月03日
W216路
宁乡W216路公交线路说明
运行时间:望城汽车站-宁乡天马新村夏:06:00-20:00,冬:6:30-19:30。票价信息:空调车2元(无人售票,湘行一卡通/潇湘卡有效)
宁乡W216路(天马新村--望城汽车站)[上行]经过站点(共
63
站)
天马新村
-
三十二公里
-
惊良桥
-
麻园里
-
原种场
-
长坡(财神庙)
-
黄泥铺村
-
野猪坡
-
白箬中学
-
白箬铺政府
-
白箬桥
-
白箬信用社
-
白箬卫生院
-
能窑
-
石头坝
-
陈家岭
-
曹家坳
-
狮子山路口
-
艾家坡
-
枫树小学
-
枫树铺
-
枫树桥
-
张家湾
-
雷冲
-
戴家湾
-
黄桥大道金洲大道口
-
口塘
-
陈木塘
-
大冲水库
-
黄桥大道岳麓大道口
-
立满塘
-
黄桥大道许龙路口
-
鹅公坝
-
土地坝
-
刘家屋场
-
响塘湾
-
乌山森林公园
-
徐家祖屋
-
乌山塘
-
黄桥大道普瑞大道口
-
金星路黄桥大道口
-
肖家湾
-
咸塘湾
-
亿达小镇
-
望城一中
-
朱家冲
-
曹家塘
-
原佳村
-
向阳中学
-
区检察院
-
旺旺广场南
-
信息学院
-
望城广电
-
莲湖重建地招呼站
-
高塘岭大道宝粮路口
-
高塘岭大道文源路口
-
斑马湖
-
老区政府
-
政府广场
-
红旺市场
-
高塘岭西街
-
望城人民医院
-
望城汽车站
-
宁乡W216路(望城汽车站--天马新村)[下行]经过站点(共
63
站)
望城汽车站
-
望城人民医院
-
高塘岭西街
-
红旺市场
-
政府广场
-
老区政府
-
斑马湖
-
高塘岭大道文源路口
-
高塘岭大道宝粮路口
-
莲湖重建地招呼站
-
望城广电
-
信息学院
-
旺旺广场南
-
区检察院
-
向阳中学
-
原佳村
-
曹家塘
-
朱家冲
-
望城一中
-
亿达小镇
-
咸塘湾
-
肖家湾
-
金星路黄桥大道口
-
黄桥大道普瑞大道口
-
乌山塘
-
徐家祖屋
-
乌山森林公园
-
响塘湾
-
刘家屋场
-
土地坝
-
鹅公坝
-
黄桥大道许龙路口
-
立满塘
-
黄桥大道岳麓大道口
-
大冲水库
-
陈木塘
-
口塘
-
黄桥大道金洲大道口
-
戴家湾
-
雷冲
-
张家湾
-
枫树桥
-
枫树铺
-
枫树小学
-
艾家坡
-
狮子山路口
-
曹家坳
-
陈家岭
-
石头坝
-
能窑
-
白箬卫生院
-
白箬信用社
-
白箬桥
-
白箬铺政府
-
白箬中学
-
野猪坡
-
黄泥铺村
-
长坡(财神庙)
-
原种场
-
麻园里
-
惊良桥
-
三十二公里
-
天马新村
-
Copyright © 2018-2020
宁乡公交网
百分百好站
宁乡公交网提供宁乡公交站点查询,宁乡公交线路查询,宁乡公交换乘查询。