全国公交网
宁乡公交手机版
宁乡火车站
宁乡汽车站
打印该页
推荐好友
宁乡公交网
首页
> 经过宁乡
白螺塘
的线路
共1条线路经过白螺塘
更新时间:2020年07月03日
W221路
宁乡W221路公交线路说明
运行时间:长沙火车西站-宁乡天马新村夏06:30-20:30,冬06:00-20:00。票价信息:空调车2元(无人售票,湘行一卡通/潇湘卡有效)
宁乡W221路(长沙西站--天马新村)[上行]经过站点(共
41
站)
长沙西站
-
桐林小学
-
银孔围
-
木家坳
-
左家坳
-
龙塘冲
-
汇智路岳麓大道口
-
华龙家园
-
汇智路林语路口
-
金洲大道汇智路口
-
李家湾
-
泉塘村
-
黄桥大道口
-
长冲湾
-
日明路口
-
大岭
-
白箬国土所
-
雷家坳
-
金洲大道岳临高速路口
-
金城小区
-
白箬铺派出所
-
赵家岭
-
金海中学(齐心路口)
-
白箬路口
-
明家塘
-
贝拉路金洲大道口
-
宜家坡
-
莲花大塘
-
贝拉小镇
-
白螺塘
-
财神殿组
-
财神庙
-
小冲子
-
薄荷塘
-
反眼塘
-
贝拉路319国道口
-
原种场
-
麻园里
-
惊良桥
-
32公里
-
天马新村
-
宁乡W221路(天马新村--长沙西站)[下行]经过站点(共
42
站)
天马新村
-
32公里
-
惊良桥
-
麻园里
-
原种场
-
贝拉路319国道口
-
反眼塘
-
薄荷塘
-
小冲子
-
财神庙
-
财神殿组
-
白螺塘
-
贝拉小镇
-
莲花大塘
-
宜家坡
-
贝拉路金洲大道口
-
光明村路口
-
明家塘
-
白箬路口
-
金海中学(齐心路口)
-
赵家岭
-
白箬铺派出所
-
金城小区
-
金洲大道岳临高速路口
-
雷家坳
-
白箬国土所
-
大岭
-
日明路口
-
长冲湾
-
黄桥大道口
-
泉塘村
-
李家湾
-
金洲大道汇智路口
-
汇智路林语路口
-
华龙家园
-
汇智路岳麓大道口
-
龙塘冲
-
左家坳
-
木家坳
-
银孔围
-
桐林小学
-
长沙西站
-
Copyright © 2018-2020
宁乡公交网
百分百好站
宁乡公交网提供宁乡公交站点查询,宁乡公交线路查询,宁乡公交换乘查询。