全国公交网
金坛公交手机版
火车票查询
金坛汽车站
打印该页
推荐好友
金坛公交网
首页
> 经过金坛
西阳站
的线路
共8条线路经过西阳站
更新时间:2020年07月02日
254路
258路区间
258路
260路[宝盛园旅游专线]
311路
312路
331路
332路
金坛254路公交线路说明
运行时间:客运北站5:10-18:20西阳站6:00-19:00。票价信息:1-6元分段投币
金坛254路(客运北站(站内)--西阳站)[上行]经过站点(共
48
站)
客运北站(站内)
-
运管处(公路处)
-
美地蓝庭南门
-
天霸公司
-
长竹埂村委
-
前阳桥
-
西时干
-
后阳邮电局
-
后阳桥
-
后阳收费站
-
培丰
-
南北大道
-
铜板桥
-
王家路
-
川心桥
-
长兴村
-
大木桥
-
粮站大道(朱林客运站)
-
朱林文化站
-
朱林中学
-
龙溪新村
-
王家墩
-
咀头村
-
杨桥
-
扬溧高速路口
-
市公墓(九江口)
-
花山茶叶市场
-
花山公墓
-
花山水厂
-
卓雅箱包
-
河口村
-
东窑村
-
庙头
-
河巷
-
金鑫茶厂
-
孔家村
-
塑料厂
-
石马
-
茅麓茶叶市场
-
茅麓茶场
-
大树下
-
九工区
-
前社干
-
茅东村
-
后社干
-
砖瓦厂(西阳)
-
西阳村
-
西阳站
-
金坛254路(西阳站--客运北站(站内))[下行]经过站点(共
48
站)
西阳站
-
西阳村
-
砖瓦厂(西阳)
-
后社干
-
茅东村
-
前社干
-
九工区
-
大树下
-
茅麓茶场
-
茅麓茶叶市场
-
石马
-
塑料厂
-
孔家村
-
金鑫茶厂
-
河巷
-
庙头
-
东窑村
-
河口村
-
卓雅箱包
-
花山水厂
-
花山公墓
-
花山茶叶市场
-
市公墓(九江口)
-
扬溧高速路口
-
杨桥
-
咀头村
-
王家墩
-
龙溪新村
-
朱林中学
-
朱林文化站
-
粮站大道(朱林客运站)
-
大木桥
-
长兴村
-
川心桥
-
王家路
-
铜板桥
-
南北大道
-
培丰
-
后阳收费站
-
后阳桥
-
后阳邮电局
-
西时干
-
前阳桥
-
长竹埂村委
-
天霸公司
-
美地蓝庭南门
-
运管处(公路处)
-
客运北站(站内)
-
金坛258路区间公交线路说明
运行时间:客运北站7:30-15:30乾元观8:30-16:30。票价信息:1-8元分段投币
金坛258路区间(客运北站(站内)--乾元观)[上行]经过站点(共
46
站)
客运北站(站内)
-
运管处(公路处)
-
美地蓝庭南门
-
天霸公司
-
长竹埂村委
-
前阳桥
-
西时干
-
后阳邮电局
-
后阳桥
-
后阳收费站
-
思模村
-
阁楼墩
-
东大亭
-
高田村
-
高岸桥
-
天湖村
-
邱元村
-
建昌村
-
奠干桥
-
虞家村
-
迪庄西
-
建昌站
-
迪庄村
-
杨家舍
-
井庄村南
-
地三亩
-
南场桥
-
河头村(直溪)
-
金冠盐矿(302县道)
-
马家庄
-
小岸桥
-
港华燃气
-
汀湘村
-
风仙村
-
倪巷村东
-
倪巷村
-
徐甲村
-
共群
-
西阳站
-
棠梨岗
-
对达村
-
本达
-
阳山茶场
-
索普度假村
-
白茅路口
-
乾元观
-
金坛258路区间(乾元观--客运北站(站内))[下行]经过站点(共
46
站)
乾元观
-
白茅路口
-
索普度假村
-
阳山茶场
-
本达
-
对达村
-
棠梨岗
-
西阳站
-
共群
-
徐甲村
-
倪巷村
-
倪巷村东
-
风仙村
-
汀湘村
-
港华燃气
-
小岸桥
-
马家庄
-
金冠盐矿(302县道)
-
河头村(直溪)
-
南场桥
-
地三亩
-
井庄村南
-
杨家舍
-
迪庄村
-
建昌站
-
迪庄西
-
虞家村
-
奠干桥
-
建昌村
-
邱元村
-
天湖村
-
高岸桥
-
高田村
-
东大亭
-
阁楼墩
-
思模村
-
后阳收费站
-
后阳桥
-
后阳邮电局
-
西时干
-
前阳桥
-
长竹埂村委
-
天霸公司
-
美地蓝庭南门
-
运管处(公路处)
-
客运北站(站内)
-
金坛258路公交线路说明
运行时间:客运北站5:30-18:15西阳站6:30-19:00。票价信息:1-6元分段投币
金坛258路(客运北站(站内)--西阳站)[上行]经过站点(共
39
站)
客运北站(站内)
-
运管处(公路处)
-
美地蓝庭南门
-
天霸公司
-
长竹埂村委
-
前阳桥
-
西时干
-
后阳邮电局
-
后阳桥
-
后阳收费站
-
思模村
-
阁楼墩
-
东大亭
-
高田村
-
高岸桥
-
天湖村
-
邱元村
-
建昌村
-
奠干桥
-
虞家村
-
迪庄西
-
建昌站
-
迪庄村
-
杨家舍
-
井庄村南
-
地三亩
-
南场桥
-
河头村(直溪)
-
金冠盐矿(302县道)
-
马家庄
-
小岸桥
-
港华燃气
-
汀湘村
-
风仙村
-
倪巷村东
-
倪巷村
-
徐甲村
-
共群
-
西阳站
-
金坛258路(西阳站--客运北站(站内))[下行]经过站点(共
39
站)
西阳站
-
共群
-
徐甲村
-
倪巷村
-
倪巷村东
-
风仙村
-
汀湘村
-
港华燃气
-
小岸桥
-
马家庄
-
金冠盐矿(302县道)
-
河头村(直溪)
-
南场桥
-
地三亩
-
井庄村南
-
杨家舍
-
迪庄村
-
建昌站
-
迪庄西
-
虞家村
-
奠干桥
-
建昌村
-
邱元村
-
天湖村
-
高岸桥
-
高田村
-
东大亭
-
阁楼墩
-
思模村
-
后阳收费站
-
后阳桥
-
后阳邮电局
-
西时干
-
前阳桥
-
长竹埂村委
-
天霸公司
-
美地蓝庭南门
-
运管处(公路处)
-
客运北站(站内)
-
金坛260路[宝盛园旅游专线]公交线路说明
运行时间:客运北站7:55-16:00仙姑村一号农场9:05-17:20。票价信息:1-7元分段投币
金坛260路[宝盛园旅游专线](客运北站(站内)--仙姑村)[上行]经过站点(共
11
站)
客运北站(站内)
-
运管处(公路处)
-
后阳邮电局
-
粮站大道(朱林客运站)
-
邓慕村
-
神亭村(303县道)
-
茅麓茶场(303县道)
-
西阳站
-
宝盛园
-
一号农场
-
仙姑村
-
金坛260路[宝盛园旅游专线](仙姑村--客运北站(站内))[下行]经过站点(共
11
站)
仙姑村
-
一号农场
-
宝盛园
-
西阳站
-
茅麓茶场(303县道)
-
神亭村(303县道)
-
邓慕村
-
粮站大道(朱林客运站)
-
后阳邮电局
-
运管处(公路处)
-
客运北站(站内)
-
金坛311路公交线路说明
运行时间:仙姑村7:30-16:30,塔山村8:00-16:00。票价信息:一元
金坛311路(仙姑村--塔山村)[上行]经过站点(共
8
站)
仙姑村
-
下王岗
-
神农庄园
-
宜庄村
-
砖瓦厂(西阳)
-
西阳站
-
棠梨岗
-
塔山村
-
金坛311路(塔山村--仙姑村)[下行]经过站点(共
8
站)
塔山村
-
棠梨岗
-
西阳站
-
砖瓦厂(西阳)
-
宜庄村
-
神农庄园
-
下王岗
-
仙姑村
-
金坛312路公交线路说明
运行时间:西阳8:30-15:10,乾元观9:00-15:30。票价信息:一元
金坛312路(西阳站--乾元观)[上行]经过站点(共
8
站)
西阳站
-
棠梨岗
-
对达村
-
本达
-
阳山茶场
-
索普度假村
-
白茅路口
-
乾元观
-
金坛312路(乾元观--西阳站)[下行]经过站点(共
8
站)
乾元观
-
白茅路口
-
索普度假村
-
阳山茶场
-
本达
-
对达村
-
棠梨岗
-
西阳站
-
金坛331路公交线路说明
运行时间:西阳7:10-16:10,荣炳7:40-16:40。票价信息:一元
金坛331路(西阳站--荣炳建筑公司)[上行]经过站点(共
11
站)
西阳站
-
徐甲村
-
倪巷村(茅别路)
-
塘北
-
高庄
-
洋湖
-
汪甲
-
盐府路西站
-
荣炳公交站
-
盐府路东站
-
荣炳建筑公司
-
金坛331路(荣炳建筑公司--西阳站)[下行]经过站点(共
11
站)
荣炳建筑公司
-
盐府路东站
-
荣炳公交站
-
盐府路西站
-
汪甲
-
洋湖
-
高庄
-
塘北
-
倪巷村(茅别路)
-
徐甲村
-
西阳站
-
金坛332路公交线路说明
运行时间:薛埠客运站7:00-16:40西阳站7:00-16:40。票价信息:一元
金坛332路(薛埠客运站--西阳站)[上行]经过站点(共
18
站)
薛埠客运站
-
薛埠文化路
-
薛埠镇政府
-
薛埠敬老院
-
花山村
-
花山茶叶市场(北)
-
花山公墓
-
花山水厂
-
河口村
-
东窑村
-
石马
-
茅麓茶叶市场
-
茅麓茶场
-
大树下
-
茅东村
-
砖瓦厂(西阳)
-
西阳村
-
西阳站
-
金坛332路(西阳站--薛埠客运站)[下行]经过站点(共
18
站)
西阳站
-
西阳村
-
砖瓦厂(西阳)
-
茅东村
-
大树下
-
茅麓茶场
-
茅麓茶叶市场
-
石马
-
东窑村
-
河口村
-
花山水厂
-
花山公墓
-
花山茶叶市场(北)
-
花山村
-
薛埠敬老院
-
薛埠镇政府
-
薛埠文化路
-
薛埠客运站
-
Copyright © 2018-2020
金坛公交网
百分百好站
金坛公交网提供金坛公交站点查询,金坛公交线路查询,金坛公交换乘查询。