全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
唐冶新区管委会
的线路
共3条线路经过唐冶新区管委会
更新时间:2020年07月03日
516路
T17线
K221路
济南516路公交线路说明
运行时间:唐冶公交枢纽-文苑街唐冶中路06:00-20:00,文苑街唐冶中路-唐冶公交枢纽06:15-20:15。票价信息:空调车,单一票价:1.00元
济南516路(唐冶公交枢纽--文苑街唐冶中路)[上行]经过站点(共
11
站)
唐冶公交枢纽
-
敬德街唐冶中路
-
围子山路唐冶东路
-
银丰山青苑
-
唐冶新区管委会
-
围子山路幼安街
-
银丰唐郡桂花园北门
-
银丰唐郡牡丹园
-
文苑街围子山路
-
唐冶办事处
-
文苑街唐冶中路
-
济南516路(文苑街唐冶中路--唐冶公交枢纽)[下行]经过站点(共
11
站)
文苑街唐冶中路
-
唐冶办事处
-
文苑街围子山路
-
银丰唐郡牡丹园
-
银丰唐郡桂花园北门
-
围子山路幼安街
-
唐冶新区管委会
-
银丰山青苑
-
围子山路唐冶东路
-
敬德街唐冶中路
-
唐冶公交枢纽
-
济南T17线公交线路说明
运行时间:唐冶公交枢纽-高新区管委会,早高峰07:1007:2007:3007:40,晚高峰16:2016:4017:0017:20,高新区管委会-唐冶公交枢纽,早高峰08:2008:3008:4008:50,晚高峰17:2017:4018:0018:20,本线路仅工作日高峰时期运营,公休及节假日停运。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南T17线(唐冶公交枢纽--高新区管委会)[上行]经过站点(共
14
站)
唐冶公交枢纽
-
唐冶新区管委会
-
唐冶西路幼安路
-
世纪大道龙凤山路
-
章灵
-
安家
-
世纪大道凤岐路
-
义和庄南
-
凤凰路新泺大街
-
新泺大街颖秀路
-
颖秀路舜风路
-
齐鲁软件园
-
齐鲁软件园北
-
高新区管委会
-
济南T17线(高新区管委会--唐冶公交枢纽)[下行]经过站点(共
14
站)
高新区管委会
-
齐鲁软件园北
-
齐鲁软件园
-
颖秀路舜风路
-
新泺大街颖秀路
-
凤凰路新泺大街
-
义和庄南
-
世纪大道凤岐路
-
安家
-
章灵
-
世纪大道龙凤山路
-
唐冶西路幼安路
-
唐冶新区管委会
-
唐冶公交枢纽
-
济南K221路公交线路说明
运行时间:唐冶公交枢纽-邦德激光06:00-20:00,邦德激光-唐冶公交枢纽06:20-20:40。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K221路(唐冶公交枢纽--吉利汽车)[上行]经过站点(共
26
站)
唐冶公交枢纽
-
唐官小区
-
凤凰城南区
-
唐冶公园南门
-
华夏帝苑
-
唐冶新区管委会
-
围子山路幼安街
-
帝华鸿府
-
山东省康复医院西门
-
围子山路世纪大道
-
围子山路贞观街
-
围子山路兴元街
-
科远路春秀路
-
春秀路科远路
-
飞跃大道春秀路
-
春暄路飞跃大道
-
鲁能电工电气
-
科嘉路春暄路
-
临工集团
-
四机数控
-
科嘉路春晖路
-
卢家寨
-
邦德激光
-
飞跃大道春博路
-
春晖路飞跃大道
-
吉利汽车
-
济南K221路(卢家寨--唐冶公交枢纽)[下行]经过站点(共
26
站)
卢家寨
-
邦德激光
-
飞跃大道春博路
-
春晖路飞跃大道
-
吉利汽车
-
科嘉路春晖路
-
四机数控
-
临工集团
-
科嘉路春暄路
-
鲁能电工电气
-
春暄路飞跃大道
-
飞跃大道春秀路
-
春秀路科远路
-
科远路春秀路
-
围子山路兴元街
-
围子山路贞观街
-
围子山路世纪大道
-
山东省康复医院西门
-
帝华鸿府
-
围子山路幼安街
-
唐冶新区管委会
-
华夏帝苑
-
唐冶公园南门
-
凤凰城南区
-
唐官小区
-
唐冶公交枢纽
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。