全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 经过香港
麗城花園第三期(麗順路)
的线路
共4条线路经过麗城花園第三期(麗順路)
更新时间:2020年07月02日
96M [新界绿小]
96C [新界绿小]
96 [新界綠小]
302 [新界绿小]
香港96M [新界绿小]公交线路说明
运行时间:青龙头(龙如路)←→荃湾站(西楼角路)。票价信息:
香港96M [新界绿小](帝華軒(龍如路)(豪景花園)--西楼角路小巴总站(港铁荃湾线荃湾站))[上行]经过站点(共
22
站)
帝華軒(龍如路)(豪景花園)
-
青龍頭村(青山公路)
-
浪翠園第四期(青山公路)
-
浪翠園第三期(青山公路)
-
馬灣碼頭(青山公路)
-
深井村(青山公路)
-
海韻花園(青山公路)
-
深井深慈街(青山公路)
-
海美灣(青山公路)
-
麗都灣(青山公路)
-
汀九(青山公路)
-
南山游泳會(青山公路)
-
金麗苑(青山公路)
-
油柑頭(青山公路)
-
翠景臺(青山公路)
-
麗城花園第二期(青山公路)
-
麗城花園第三期(青山公路)
-
麗城花園第一期(青山公路)
-
荃景圍天橋(青山公路)
-
愉景新城(青山公路)
-
荃灣站(西樓角路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
西楼角路小巴总站(港铁荃湾线荃湾站)
-
香港96M [新界绿小](西楼角路小巴总站(港铁荃湾线荃湾站)--帝華軒(龍如路)(豪景花園))[下行]经过站点(共
23
站)
西楼角路小巴总站(港铁荃湾线荃湾站)
-
荃灣富華街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
荃景圍天橋(青山公路)
-
荃灣柴灣角街(青山公路)
-
麗城薈(青山公路)
-
麗城花園第三期(麗順路)
-
灣景花園(海安路)
-
翠景臺(海安路)
-
油柑頭(青山公路)
-
金麗苑(青山公路)
-
近水灣(青山公路)
-
南山游泳會(青山公路)
-
汀九(青山公路)
-
麗都灣(青山公路)
-
海美灣(青山公路)
-
深井深慈街(青山公路)
-
碧堤半島(青山公路)
-
深井村(青山公路)
-
馬灣碼頭(青山公路)
-
浪翠園第三期(青山公路)
-
浪翠園第四期(青山公路)
-
青龍頭村(青山公路)
-
帝華軒(龍如路)(豪景花園)
-
香港96C [新界绿小]公交线路说明
运行时间:深井(碧堤半岛)←→荃湾站(循环线)。票价信息:
香港96C [新界绿小](碧堤半岛总站--碧堤半岛总站)[上行]经过站点(共
33
站)
碧堤半岛总站
-
海韻花園(青山公路)
-
深井深慈街(青山公路)
-
海美灣(青山公路)
-
麗都灣(青山公路)
-
汀九(青山公路)
-
南山游泳會(青山公路)
-
金麗苑(青山公路)
-
油柑頭(青山公路)
-
翠景臺(海安路)
-
麗城花園第二期(青山公路)
-
麗城花園第三期(青山公路)
-
麗城花園第一期(青山公路)
-
荃景圍天橋(青山公路)
-
愉景新城(青山公路)
-
荃灣站(西樓角路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
荃灣富華街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
荃景圍天橋(青山公路)
-
荃灣柴灣角街(青山公路)
-
麗城薈(青山公路)
-
麗城花園第三期(麗順路)
-
灣景花園(海安路)
-
翠景臺(海安路)
-
油柑頭(青山公路)
-
金麗苑(青山公路)
-
近水灣(青山公路)
-
南山游泳會(青山公路)
-
汀九(青山公路)
-
麗都灣(青山公路)
-
海美灣(青山公路)
-
深井深慈街(青山公路)
-
碧堤半島(青山公路)
-
碧堤半岛总站
-
香港96C [新界绿小](碧堤半岛总站--碧堤半岛总站)[下行]经过站点(共
33
站)
碧堤半岛总站
-
海韻花園(青山公路)
-
深井深慈街(青山公路)
-
海美灣(青山公路)
-
麗都灣(青山公路)
-
汀九(青山公路)
-
南山游泳會(青山公路)
-
金麗苑(青山公路)
-
油柑頭(青山公路)
-
翠景臺(海安路)
-
麗城花園第二期(青山公路)
-
麗城花園第三期(青山公路)
-
麗城花園第一期(青山公路)
-
荃景圍天橋(青山公路)
-
愉景新城(青山公路)
-
荃灣站(西樓角路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
荃灣富華街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
荃景圍天橋(青山公路)
-
荃灣柴灣角街(青山公路)
-
麗城薈(青山公路)
-
麗城花園第三期(麗順路)
-
灣景花園(海安路)
-
翠景臺(海安路)
-
油柑頭(青山公路)
-
金麗苑(青山公路)
-
近水灣(青山公路)
-
南山游泳會(青山公路)
-
汀九(青山公路)
-
麗都灣(青山公路)
-
海美灣(青山公路)
-
深井深慈街(青山公路)
-
碧堤半島(青山公路)
-
碧堤半岛总站
-
香港96 [新界綠小]公交线路说明
运行时间:青龍頭(龍如路):06:00-23:30,荃灣(海壩街):06:30-23:30。票价信息:
香港96 [新界綠小](帝華軒(龍如路)(豪景花園)--荃灣街市(海壩街))[上行]经过站点(共
26
站)
帝華軒(龍如路)(豪景花園)
-
青龍頭村(青山公路)
-
浪翠園第四期(青山公路)
-
浪翠園第三期(青山公路)
-
馬灣碼頭(青山公路)
-
深井村(青山公路)
-
海韻花園(青山公路)
-
深井深慈街(青山公路)
-
海美灣(青山公路)
-
麗都灣(青山公路)
-
汀九(青山公路)
-
南山游泳會(青山公路)
-
金麗苑(青山公路)
-
油柑頭(青山公路)
-
翠景臺(青山公路)
-
麗城花園第二期(青山公路)
-
麗城花園第三期(青山公路)
-
麗城花園第一期(青山公路)
-
荃景圍天橋(青山公路)
-
大涌道福來邨(大涌道)
-
曹公街(沙咀道)
-
滿樂大廈(沙咀道)(福來邨福至樓)
-
如心廣場總站(港鐵西鐵綫荃灣西站;如心海景酒店)
-
海貴路小巴總站(港鐵西鐵綫荃灣西站)
-
兆和街(兆和街)
-
荃灣街市(海壩街)
-
香港96 [新界綠小](荃灣街市(海壩街)--帝華軒(龍如路)(豪景花園))[下行]经过站点(共
22
站)
荃灣街市(海壩街)
-
如心廣場總站(港鐵西鐵綫荃灣西站;如心海景酒店)
-
海貴路小巴總站(港鐵西鐵綫荃灣西站)
-
麗城薈(青山公路)
-
麗城花園第三期(麗順路)
-
灣景花園(海安路)
-
翠景臺(海安路)
-
油柑頭(青山公路)
-
金麗苑(青山公路)
-
近水灣(青山公路)
-
南山游泳會(青山公路)
-
汀九(青山公路)
-
麗都灣(青山公路)
-
海美灣(青山公路)
-
深井深慈街(青山公路)
-
碧堤半島(青山公路)
-
深井村(青山公路)
-
馬灣碼頭(青山公路)
-
浪翠園第三期(青山公路)
-
浪翠園第四期(青山公路)
-
青龍頭村(青山公路)
-
帝華軒(龍如路)(豪景花園)
-
香港302 [新界绿小]公交线路说明
运行时间:豪景花园←→葵芳(葵富路)。票价信息:
香港302 [新界绿小](豪景花园(龙腾路)--葵涌廣場(葵富路)(港鐵荃灣綫葵芳站))[上行]经过站点(共
29
站)
豪景花园(龙腾路)
-
浪翠園第四期(青山公路)
-
浪翠園第三期(青山公路)
-
馬灣碼頭(青山公路)
-
深井村(青山公路)
-
海韻花園(青山公路)
-
深井深慈街(青山公路)
-
海美灣(青山公路)
-
麗都灣(青山公路)
-
汀九(青山公路)
-
南山游泳會(青山公路)
-
金麗苑(青山公路)
-
油柑頭(青山公路)
-
翠景臺(青山公路)
-
麗城花園第二期(青山公路)
-
麗城花園第三期(青山公路)
-
麗城花園第一期(青山公路)
-
曹公街(沙咀道)
-
滿樂大廈(沙咀道)(福來邨福至樓)
-
戴麟趾夫人診療所(沙咀道)
-
荃湾鹹田街(沙咀道)
-
寶石大廈(沙咀道)
-
名逸居(沙咀道)
-
荃榮街(德士古道)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
葵涌公立學校(青山公路)
-
成美工业大厦(葵涌道)
-
葵俊苑(葵涌道)
-
葵涌廣場(葵富路)(港鐵荃灣綫葵芳站)
-
香港302 [新界绿小](葵涌廣場(葵富路)(港鐵荃灣綫葵芳站)--豪景花园(龙腾路))[下行]经过站点(共
29
站)
葵涌廣場(葵富路)(港鐵荃灣綫葵芳站)
-
林士德體育館(興芳路)
-
光輝圍(葵涌道)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
悅來酒店(關門口街)
-
寶石大廈(沙咀道)
-
荃灣川龍街(沙咀道)
-
享成街(沙咀道)
-
汇力工业中心(沙咀道)
-
荃灣柴灣角街(青山公路)
-
麗城薈(青山公路)
-
麗城花園第三期(麗順路)
-
灣景花園(海安路)
-
翠景臺(海安路)
-
油柑頭(青山公路)
-
金麗苑(青山公路)
-
近水灣(青山公路)
-
南山游泳會(青山公路)
-
汀九(青山公路)
-
麗都灣(青山公路)
-
海美灣(青山公路)
-
深井深慈街(青山公路)
-
碧堤半島(青山公路)
-
深井村(青山公路)
-
馬灣碼頭(青山公路)
-
浪翠園第三期(青山公路)
-
浪翠園第四期(青山公路)
-
青龍頭村(青山公路)
-
豪景花园(龙腾路)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。