全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 经过香港
荃灣川龍街(沙咀道)
的线路
共6条线路经过荃灣川龍街(沙咀道)
更新时间:2020年07月02日
31 [九巴]
E31 [龍運]
N31 [龍運]
E32A [龍運]
86 [新界綠小]
302 [新界绿小]
香港31 [九巴]公交线路说明
运行时间:荃湾西铁路站←→石篱(循环线)。票价信息:
香港31 [九巴](荃灣西站總站(港鐵西鐵綫荃灣西站)--荃灣西站總站(港鐵西鐵綫荃灣西站))[上行]经过站点(共
26
站)
荃灣西站總站(港鐵西鐵綫荃灣西站)
-
戴麟趾夫人診療所(沙咀道)
-
寶石大廈(沙咀道)
-
名逸居(沙咀道)
-
荃富街公園(荃富街)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
國瑞路公園(青山公路)
-
葵涌屏麗徑(青山公路)
-
葵涌石英徑(青山公路)
-
石排街嘉翠园
-
石篱邨石安楼
-
石籬邨石佳樓(石排街)
-
石籬天主教小學(石排街)
-
石籬邨石歡樓(石排街)
-
石篱邨石祥楼
-
安蔭巴士總站
-
裘錦秋中學(大白田街)
-
石蔭東邨(大白田街)(石蔭邨勇石樓)
-
北葵涌街市(石蔭路)
-
昌榮路(昌榮路)
-
葵涌健全街(青山公路)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
悅來酒店(關門口街)
-
寶石大廈(沙咀道)
-
荃灣川龍街(沙咀道)
-
荃灣西站總站(港鐵西鐵綫荃灣西站)
-
香港31 [九巴](荃灣西站總站(港鐵西鐵綫荃灣西站)--荃灣西站總站(港鐵西鐵綫荃灣西站))[下行]经过站点(共
26
站)
荃灣西站總站(港鐵西鐵綫荃灣西站)
-
戴麟趾夫人診療所(沙咀道)
-
寶石大廈(沙咀道)
-
名逸居(沙咀道)
-
荃富街公園(荃富街)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
國瑞路公園(青山公路)
-
葵涌屏麗徑(青山公路)
-
葵涌石英徑(青山公路)
-
石排街嘉翠园
-
石篱邨石安楼
-
石籬邨石佳樓(石排街)
-
石籬天主教小學(石排街)
-
石籬邨石歡樓(石排街)
-
石篱邨石祥楼
-
安蔭巴士總站
-
裘錦秋中學(大白田街)
-
石蔭東邨(大白田街)(石蔭邨勇石樓)
-
北葵涌街市(石蔭路)
-
昌榮路(昌榮路)
-
葵涌健全街(青山公路)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
悅來酒店(關門口街)
-
寶石大廈(沙咀道)
-
荃灣川龍街(沙咀道)
-
荃灣西站總站(港鐵西鐵綫荃灣西站)
-
香港E31 [龍運]公交线路说明
运行时间:荃灣(愉景新城):05:35-00:00,東涌(逸東邨):05:30-00:00。票价信息:
香港E31 [龍運](愉景新城總站(荃景圍體育館)--逸東邨巴士總站)[上行]经过站点(共
21
站)
愉景新城總站(荃景圍體育館)
-
荃灣站(西樓角路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
荃灣大河道(大河道)
-
荃灣川龍街(沙咀道)
-
寶石大廈(沙咀道)
-
名逸居(沙咀道)
-
荃富街公園(荃富街)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
長安巴士總站
-
長亨邨(青衣西路)
-
青華苑(青衣西路)
-
青嶼幹線收費廣場
-
東涌纜車站(達東路)
-
東薈城(達東路)(港鐵東涌綫東涌站)
-
裕東苑(順東路)(富東邨東盛樓)
-
滿東邨滿和樓
-
逸東邨福逸樓
-
逸東邨雍逸樓
-
北大嶼山醫院(松仁路)
-
逸東邨居逸樓
-
逸東邨巴士總站
-
香港E31 [龍運](逸東邨巴士總站--愉景新城總站(荃景圍體育館))[下行]经过站点(共
18
站)
逸東邨巴士總站
-
北大嶼山醫院(松仁路)
-
滿東邨滿和樓
-
逸東邨福逸樓
-
逸東邨雍逸樓
-
東涌消防局(順東路)
-
東涌纜車站(達東路)
-
富東廣場(達東路)(港鐵東涌綫東涌站)
-
裕東苑(順東路)(富東邨東盛樓)
-
青嶼幹線收費廣場
-
青華苑(青衣西路)
-
長亨邨(青衣西路)
-
長安巴士總站
-
悅來酒店(關門口街)
-
寶石大廈(沙咀道)
-
荃灣川龍街(沙咀道)
-
荃灣富華街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
愉景新城總站(荃景圍體育館)
-
香港N31 [龍運]公交线路说明
运行时间:荃灣(愉景新城):00:25-04:55,機場(地面運輸中心):00:30-05:00。票价信息:
香港N31 [龍運](愉景新城總站(荃景圍體育館)--機場地面運輸中心)[上行]经过站点(共
30
站)
愉景新城總站(荃景圍體育館)
-
荃灣站(西樓角路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
荃灣大河道(大河道)
-
荃灣川龍街(沙咀道)
-
寶石大廈(沙咀道)
-
名逸居(沙咀道)
-
長安巴士總站
-
長亨邨(青衣西路)
-
青華苑(青衣西路)
-
青嶼幹線收費廣場
-
東環(迎禧路)
-
昇薈(迎東路)
-
迎東邨(迎東路)
-
映灣園第二期(文東路)
-
怡東路(文東路)
-
怡文中學(文東路)
-
海堤灣畔(惠東路)
-
滿東邨滿和樓
-
逸東邨福逸樓
-
逸東邨雍逸樓
-
北大嶼山醫院(松仁路)
-
東涌消防局(順東路)
-
東堤灣畔(順東路)
-
赤鱲角南路(赤鱲角南路)(機管局辦事處)
-
機場空運中心(駿運路)
-
香港空運貨站(駿運路)
-
機場警署(航膳西路)
-
國泰城(觀景路)
-
二號檢查閘(暢連路)
-
機場地面運輸中心
-
香港N31 [龍運](機場地面運輸中心--愉景新城總站(荃景圍體育館))[下行]经过站点(共
30
站)
機場地面運輸中心
-
國泰城(駿明路)
-
機場警署(航膳西路)
-
駿運南路(駿運路)
-
機場空運中心(駿運路)
-
亞洲空運中心(駿坪路)
-
赤鱲角南路(赤鱲角南路)(機管局辦事處)
-
東涌纜車站(達東路)
-
富東廣場(達東路)(港鐵東涌綫東涌站)
-
裕東苑(順東路)(富東邨東盛樓)
-
滿東邨滿和樓
-
逸東邨福逸樓
-
逸東邨雍逸樓
-
北大嶼山醫院(松仁路)
-
海堤灣畔(惠東路)
-
藍天海岸(文東路)
-
映灣園第二期(文東路)
-
映灣園第一期(文東路)
-
迎東邨(迎東路)
-
昇薈(迎東路)
-
昇薈(迎禧路)
-
青嶼幹線收費廣場
-
青華苑(青衣西路)
-
長亨邨(青衣西路)
-
長安巴士總站
-
尚翠苑(沙咀道)
-
寶石大廈(沙咀道)
-
荃灣川龍街(沙咀道)
-
荃灣富華街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
愉景新城總站(荃景圍體育館)
-
香港E32A [龍運]公交线路说明
运行时间:東涌發展碼頭:05:40-00:00,葵芳(南):05:40-00:00。票价信息:
香港E32A [龍運](東涌發展碼頭--葵芳南總站)[上行]经过站点(共
24
站)
東涌發展碼頭
-
海堤灣畔(惠東路)
-
藍天海岸(文東路)
-
映灣園第二期(文東路)
-
映灣園第一期(文東路)
-
迎東邨(迎東路)
-
昇薈(迎東路)
-
昇薈(迎禧路)
-
青嶼幹線收費廣場
-
祈德尊新邨(大涌道)
-
大涌道福來邨(大涌道)
-
愉景新城(青山公路)
-
荃灣站(西樓角路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
荃灣大河道(大河道)
-
荃灣川龍街(沙咀道)
-
寶石大廈(沙咀道)
-
名逸居(沙咀道)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
葵涌公立學校(青山公路)
-
葵俊苑(葵涌道)
-
新葵興花園(葵涌道)(港鐵荃灣綫葵興站)
-
新都會廣場(興芳路)(港鐵荃灣綫葵芳站)
-
葵青劇院(葵福路)(新都會廣場,港鐵荃灣綫葵芳站)
-
葵芳南總站
-
香港E32A [龍運](葵芳南總站--東涌發展碼頭)[下行]经过站点(共
22
站)
葵芳南總站
-
葵芳站總站(港鐵荃灣綫葵芳站)
-
葵芳廣場(葵涌道)
-
光輝圍(葵涌道)
-
葵涌健全街(青山公路)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
悅來酒店(關門口街)
-
寶石大廈(沙咀道)
-
荃灣川龍街(沙咀道)
-
荃灣大河道(大河道)
-
荃灣富華街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
大涌道福來邨(大涌道)
-
祈德尊新邨(大涌道)
-
青嶼幹線收費廣場
-
東環(迎禧路)
-
昇薈(迎東路)
-
迎東邨(迎東路)
-
映灣園第二期(文東路)
-
怡東路(文東路)
-
怡文中學(文東路)
-
海堤灣畔(惠東路)
-
東涌發展碼頭
-
香港86 [新界綠小]公交线路说明
运行时间:荃灣(海貴路):06:15-23:57,石籬(梨貝街):05:50-23:55。票价信息:
香港86 [新界綠小](海貴路小巴總站(港鐵西鐵綫荃灣西站)--梨貝街總站(石籬邨石寧樓;怡峰苑))[上行]经过站点(共
25
站)
海貴路小巴總站(港鐵西鐵綫荃灣西站)
-
荃灣法院大樓(圓墩圍)(荃灣廣場)
-
荃灣大會堂(海盛路)
-
戴麟趾夫人診療所(沙咀道)
-
荃湾鹹田街(沙咀道)
-
寶石大廈(沙咀道)
-
名逸居(沙咀道)
-
荃榮街(德士古道)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
河背村(國瑞路)
-
定豐街(國瑞路)
-
國瑞路公園(國瑞路)
-
縉庭山(國瑞路)
-
昌榮路迴旋處(國瑞路)
-
圳邊街(梨木道)
-
石蔭梨木道公園(梨木道)
-
寧峰苑(梨木道)(石蔭商場)
-
石蔭東邨(大白田街)(石蔭東邨蔭恆樓)
-
安蔭邨豐蔭樓
-
石籬邨石欣樓
-
石籬邨石榮樓
-
石籬邨石偉樓
-
石籬邨石佳樓(石排街)
-
石籬邨石佳樓(梨貝街)
-
梨貝街總站(石籬邨石寧樓;怡峰苑)
-
香港86 [新界綠小](梨貝街總站(石籬邨石寧樓;怡峰苑)--海貴路小巴總站(港鐵西鐵綫荃灣西站))[下行]经过站点(共
23
站)
梨貝街總站(石籬邨石寧樓;怡峰苑)
-
石籬邨石佳樓(梨貝街)
-
石籬邨石佳樓(石排街)
-
石籬商場(圍街)
-
大隴街遊樂場(大隴街)
-
石貝街(大隴街)
-
葵涌打磚坪街(和宜合道)
-
麗晶中心(和宜合道)
-
葵涌石宜路(和宜合道)
-
葵涌藍田街(和宜合道)
-
梨木道(和宜合道)
-
昌榮路(昌榮路)
-
昌榮路迴旋處(國瑞路)
-
縉庭山(國瑞路)
-
國瑞路公園(國瑞路)
-
定豐街(國瑞路)
-
大窩口站(國瑞路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
荃灣荃富街(德士古道)(聖公會荊冕堂)
-
尚翠苑(沙咀道)
-
寶石大廈(沙咀道)
-
荃灣川龍街(沙咀道)
-
戴麟趾夫人診療所(沙咀道)
-
海貴路小巴總站(港鐵西鐵綫荃灣西站)
-
香港302 [新界绿小]公交线路说明
运行时间:豪景花园←→葵芳(葵富路)。票价信息:
香港302 [新界绿小](豪景花园(龙腾路)--葵涌廣場(葵富路)(港鐵荃灣綫葵芳站))[上行]经过站点(共
29
站)
豪景花园(龙腾路)
-
浪翠園第四期(青山公路)
-
浪翠園第三期(青山公路)
-
馬灣碼頭(青山公路)
-
深井村(青山公路)
-
海韻花園(青山公路)
-
深井深慈街(青山公路)
-
海美灣(青山公路)
-
麗都灣(青山公路)
-
汀九(青山公路)
-
南山游泳會(青山公路)
-
金麗苑(青山公路)
-
油柑頭(青山公路)
-
翠景臺(青山公路)
-
麗城花園第二期(青山公路)
-
麗城花園第三期(青山公路)
-
麗城花園第一期(青山公路)
-
曹公街(沙咀道)
-
滿樂大廈(沙咀道)(福來邨福至樓)
-
戴麟趾夫人診療所(沙咀道)
-
荃湾鹹田街(沙咀道)
-
寶石大廈(沙咀道)
-
名逸居(沙咀道)
-
荃榮街(德士古道)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
葵涌公立學校(青山公路)
-
成美工业大厦(葵涌道)
-
葵俊苑(葵涌道)
-
葵涌廣場(葵富路)(港鐵荃灣綫葵芳站)
-
香港302 [新界绿小](葵涌廣場(葵富路)(港鐵荃灣綫葵芳站)--豪景花园(龙腾路))[下行]经过站点(共
29
站)
葵涌廣場(葵富路)(港鐵荃灣綫葵芳站)
-
林士德體育館(興芳路)
-
光輝圍(葵涌道)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
悅來酒店(關門口街)
-
寶石大廈(沙咀道)
-
荃灣川龍街(沙咀道)
-
享成街(沙咀道)
-
汇力工业中心(沙咀道)
-
荃灣柴灣角街(青山公路)
-
麗城薈(青山公路)
-
麗城花園第三期(麗順路)
-
灣景花園(海安路)
-
翠景臺(海安路)
-
油柑頭(青山公路)
-
金麗苑(青山公路)
-
近水灣(青山公路)
-
南山游泳會(青山公路)
-
汀九(青山公路)
-
麗都灣(青山公路)
-
海美灣(青山公路)
-
深井深慈街(青山公路)
-
碧堤半島(青山公路)
-
深井村(青山公路)
-
馬灣碼頭(青山公路)
-
浪翠園第三期(青山公路)
-
浪翠園第四期(青山公路)
-
青龍頭村(青山公路)
-
豪景花园(龙腾路)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。