全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 经过香港
福华街(南昌街)
的线路
共5条线路经过福华街(南昌街)
更新时间:2020年07月02日
2F [九巴]
2E [九巴]
86C [九巴]
87B [九巴]
214 [九巴]
香港2F [九巴]公交线路说明
运行时间:慈云山(北)←→长沙湾。票价信息:
香港2F [九巴](慈雲山北總站--長沙灣巴士總站(港鐵荃灣綫荔枝角站))[上行]经过站点(共
28
站)
慈雲山北總站
-
慈愛苑愛富閣
-
慈正邨正康樓
-
德愛中學(慈雲山道)
-
貫華里(毓華街)
-
慈樂邨樂滿樓
-
崇華街(崇華街)
-
金鳳街休憩處(雙鳳街)
-
美德樓(鳳德道)
-
沙田坳道(龍翔道)(黃大仙中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
摩士公園泳池(龍翔道)
-
橫頭磡邨宏業樓(富美街)
-
橫頭磡邨宏富樓
-
香港浸會大學(聯合道)
-
根德道(歌和老街)
-
石硖尾公园(歌和老街)
-
则仁中心
-
石硤尾消防局(南昌街)
-
白田邨瑞田樓
-
黃棣珊紀念中學(南昌街)
-
石硤尾商場(南昌街)
-
深水埗郵政局(元州街)
-
營盤街(元州街)
-
永隆街(元州街)
-
元州商場(元州街)
-
長沙灣徑(長沙灣道)(深水埗運動場)
-
長沙灣長荔街(長沙灣道)(港鐵荃灣綫荔枝角站)
-
長沙灣巴士總站(港鐵荃灣綫荔枝角站)
-
香港2F [九巴](長沙灣巴士總站(港鐵荃灣綫荔枝角站)--慈雲山北總站)[下行]经过站点(共
29
站)
長沙灣巴士總站(港鐵荃灣綫荔枝角站)
-
光昌街(青山道)
-
昌華街(青山道)
-
永隆街(青山道)
-
東沙島街(青山道)
-
九江街(青山道)
-
深水埗福榮街(欽州街)
-
深水埗北河街(長沙灣道)(港鐵荃灣綫深水埗站)
-
福华街(南昌街)
-
石硖尾邨美盛楼
-
白田邨瑞田樓
-
石硤尾消防局(南昌街)
-
则仁中心
-
石硖尾公园(歌和老街)
-
義德道(歌和老街)
-
金城道(聯合道)(香港浸會醫院)
-
嘉強苑(富美街)
-
橫頭磡邨宏照樓
-
龍翔官立中學(龍翔道)
-
黃大仙站(龍翔道)(嗇色園黃大仙祠,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
沙田坳道(龍翔道)(新光中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
富祐大廈(蒲崗村道)
-
蒲慈里(蒲崗村道)
-
蒲蘅里(蒲崗村道)
-
慈雲山南總站
-
慈民邨(慈雲山道)
-
慈雲山邨中央遊樂場(慈雲山道)
-
慈愛苑愛富閣
-
慈雲山北總站
-
香港2E [九巴]公交线路说明
运行时间:九龙城码头←→白田。票价信息:
香港2E [九巴](九龍城碼頭--白田邨澤田樓)[上行]经过站点(共
24
站)
九龍城碼頭
-
貴州街(土瓜灣道)(偉恒昌新邨)
-
落山道(土瓜灣道)
-
鴻福街(土瓜灣道)
-
紅磡鶴園街(馬頭圍道)
-
紅磡街市(馬頭圍道)
-
獲嘉道(蕪湖街)(港鐵觀塘綫何文田站)
-
九龍佑寧堂(佐敦道)(港鐵荃灣綫佐敦站)
-
佐敦白加士街(佐敦道)(港鐵荃灣綫佐敦站)
-
佐敦炮台街(佐敦道)
-
渡船街(渡船街)(渡船角)
-
欣翔道(欣翔道)
-
富榮花園(海泓道)
-
柏景灣(海泓道)
-
富貴街(大角咀道)(港鐵東涌綫奧運站)
-
大同新村(大角咀道)
-
福利街(大角咀道)
-
醫局街(南昌街)
-
汝州街(南昌街)
-
福华街(南昌街)
-
窩仔街(南昌街)
-
田豐樓(偉倫街)
-
白田邨第9座(白雲街)
-
白田邨澤田樓
-
香港2E [九巴](白田邨澤田樓--九龍城碼頭)[下行]经过站点(共
21
站)
白田邨澤田樓
-
黃棣珊紀念中學(南昌街)
-
石硤尾商場(南昌街)
-
福华街(南昌街)
-
基隆街(南昌街)
-
醫局街(南昌街)
-
洋松街休憩處(大角咀道)
-
新九龍廣場(大角咀道)
-
海富苑(海泓道)
-
富榮花園(海泓道)
-
甘肅街(渡船街)
-
渡船街(渡船街)(渡船角)
-
佐敦廟街(佐敦道)
-
佐敦志和街(佐敦道)(港鐵荃灣綫佐敦站)
-
衛理道(加士居道)(伊利沙伯醫院)
-
孖庶街(蕪湖街)
-
紅磡佛光街(馬頭圍道)
-
石塘街(馬頭圍道)
-
浙江街(土瓜灣道)
-
落山道(土瓜灣道)
-
九龍城碼頭
-
香港86C [九巴]公交线路说明
运行时间:利安←→长沙湾。票价信息:
香港86C [九巴](利安巴士總站--長沙灣巴士總站(港鐵荃灣綫荔枝角站))[上行]经过站点(共
30
站)
利安巴士總站
-
錦英苑(錦英路)
-
新港城(馬鞍山路)
-
馬鞍山市中心(西沙路)(新港城;港鐵屯馬綫馬鞍山站)
-
曾璧山中學(恆康街)
-
耀安邨耀謙樓
-
富安花園(恆德街)(港鐵屯馬綫大水坑站)
-
亞公角(亞公角街)
-
沙田醫院(亞公角街)
-
新界鄉議局大樓(大涌橋路)(濱景花園)
-
沙田第一城(大涌橋路)
-
富豪花園(大涌橋路)
-
麗豪酒店(大涌橋路)
-
乙明邨(大涌橋路)
-
曾大屋(大涌橋路)
-
新田圍邨(獅子山隧道公路)
-
根德道(歌和老街)
-
石硖尾公园(歌和老街)
-
则仁中心
-
石硤尾消防局(南昌街)
-
白田邨瑞田樓
-
黃棣珊紀念中學(南昌街)
-
石硤尾商場(南昌街)
-
福华街(南昌街)
-
北河街(汝州街)
-
怡閣苑(長沙灣道)
-
長沙灣東京街(長沙灣道)(港鐵荃灣綫長沙灣站)
-
長沙灣興華街(長沙灣道)
-
長沙灣長荔街(長沙灣道)(港鐵荃灣綫荔枝角站)
-
長沙灣巴士總站(港鐵荃灣綫荔枝角站)
-
香港86C [九巴](長沙灣巴士總站(港鐵荃灣綫荔枝角站)--利安巴士總站)[下行]经过站点(共
34
站)
長沙灣巴士總站(港鐵荃灣綫荔枝角站)
-
汝州西街(青山道)
-
集輝街(青山道)
-
興華街(青山道)
-
永隆街(青山道)
-
東沙島街(青山道)
-
九江街(青山道)
-
深水埗福華街(欽州街)
-
深水埗北河街(長沙灣道)(港鐵荃灣綫深水埗站)
-
福华街(南昌街)
-
窩仔街(南昌街)
-
白田邨瑞田樓
-
白田邨富田樓
-
石硤尾消防局(南昌街)
-
则仁中心
-
石硖尾公园(歌和老街)
-
義德道(歌和老街)
-
映月台(窩打老道)
-
新田圍邨(獅子山隧道公路)
-
曾大屋(大涌橋路)
-
乙明邨(大涌橋路)
-
麗豪酒店(大涌橋路)
-
富豪花園(大涌橋路)
-
沙田第一城(大涌橋路)
-
濱景花園(大涌橋路)
-
沙田醫院(亞公角街)
-
亞公角(亞公角街)
-
富安花園(亞公角街)
-
恒安邨(恒康街)(恒安邨恒江楼)
-
曾璧山中學(恆康街)(馬鞍山運動場)
-
海栢花園(西沙路)(港鐵屯馬綫馬鞍山站)
-
馬鞍山警署(馬鞍山路)
-
錦英苑(錦英路)
-
利安巴士總站
-
香港87B [九巴]公交线路说明
运行时间:新田围-维港湾。票价信息:
香港87B [九巴](新田围总站--維港灣巴士總站(奧海城一期;中銀中心;港鐵東涌綫奧運站))[上行]经过站点(共
31
站)
新田围总站
-
新田围邨富围楼
-
秦石邨石莹楼
-
車公廟(車公廟路)
-
新翠邨新明樓
-
田心村(車公廟路)
-
雲叠花園(車公廟路)
-
顯徑邨顯揚樓
-
顯徑商場(車公廟路)(港鐵屯馬綫顯徑站)
-
顯徑邨顯慶樓
-
顯徑邨顯沛樓
-
隆亨邨(田心街)
-
新翠邨(红梅谷路)
-
世界花園(紅梅谷路)
-
獅子山隧道收費廣場
-
豐力樓(龍翔道)
-
畢架山花園(龍翔道)
-
澤安邨(南昌街)
-
石硤尾消防局(南昌街)
-
白田邨瑞田樓
-
黃棣珊紀念中學(南昌街)
-
石硤尾商場(南昌街)
-
福华街(南昌街)
-
基隆街(南昌街)
-
石硤尾街(荔枝角道)
-
深水埗白楊街(荔枝角道)
-
弼街(上海街)
-
旺角街市(亞皆老街)
-
銘基書院(櫻桃街)
-
浪澄灣(海輝道)
-
維港灣巴士總站(奧海城一期;中銀中心;港鐵東涌綫奧運站)
-
香港87B [九巴](維港灣巴士總站(奧海城一期;中銀中心;港鐵東涌綫奧運站)--新田围总站)[下行]经过站点(共
27
站)
維港灣巴士總站(奧海城一期;中銀中心;港鐵東涌綫奧運站)
-
大角咀中匯街(深旺道)
-
奧運站(深旺道)(匯豐中心;港鐵東涌綫奧運站)
-
富貴街(大角咀道)(港鐵東涌綫奧運站)
-
銘基書院(櫻桃街)
-
快富街(新填地街)
-
基榮小學(荔枝角道)
-
枫树街(汝州街)
-
福华街(黄竹街)
-
窩仔街(南昌街)
-
白田邨运田楼
-
白田邨富田樓
-
石硤尾消防局(南昌街)
-
澤安邨(南昌街)
-
畢架山花園(龍翔道)
-
豐力樓(龍翔道)
-
獅子山隧道收費廣場
-
世界花園(紅梅谷路)
-
隆亨邨(田心街)
-
下徑口村(顯徑街)
-
顯田村(顯徑街)(港鐵屯馬綫顯徑站)
-
顯田遊樂場(車公廟路)
-
名城(車公廟路)
-
大圍站(車公廟路)(港鐵東鐵綫,屯馬綫大圍站)
-
車公廟(車公廟路)
-
秦石邨石莹楼
-
新田围总站
-
香港214 [九巴]公交线路说明
运行时间:油塘←→长沙湾(甘泉街)。票价信息:
香港214 [九巴](油塘總站(港鐵觀塘綫,將軍澳綫油塘站;大本型)--甘泉街總站)[上行]经过站点(共
35
站)
油塘總站(港鐵觀塘綫,將軍澳綫油塘站;大本型)
-
高怡邨(高超道)
-
高俊苑(高超道)
-
康苑金閣
-
康苑龍閣
-
康雅苑(碧雲道)(康雅苑杏雅閣)
-
德田邨德康樓
-
德田邨德敬樓
-
興田邨(連德道)
-
秀茂坪邨秀暉樓
-
寶達邨(寶琳路)
-
安達邨仁達樓
-
安達邨愛達樓
-
安泰邨錦泰樓
-
安泰南總站(安茵街)(安泰邨恆泰樓)
-
安泰西總站(安茵街)(安泰邨和泰樓)
-
彩雲邨白虹樓
-
坪石總站(彩虹站,港鐵觀塘綫彩虹站)
-
鑽石山站(龍翔道)(港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站)
-
沙田坳道(龍翔道)(黃大仙中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
摩士公園泳池(龍翔道)
-
永光書院(龍翔道)
-
豐力樓(龍翔道)
-
畢架山花園(龍翔道)
-
澤安邨(南昌街)
-
石硤尾消防局(南昌街)
-
白田邨瑞田樓
-
黃棣珊紀念中學(南昌街)
-
石硤尾商場(南昌街)
-
深水埗郵政局(元州街)
-
怡靖苑(長沙灣道)
-
長沙灣遊樂場(長沙灣道)(元州邨;長沙灣邨;幸福邨;港鐵荃灣綫長沙灣站)
-
長沙灣徑(長沙灣道)(深水埗運動場)
-
長沙灣長荔街(長沙灣道)(港鐵荃灣綫荔枝角站)
-
甘泉街總站
-
香港214 [九巴](甘泉街總站--油塘總站(港鐵觀塘綫,將軍澳綫油塘站;大本型))[下行]经过站点(共
35
站)
甘泉街總站
-
荔枝角站(長沙灣道)(港鐵荃灣綫荔枝角站)
-
長沙灣光昌街(長沙灣道)
-
香港专业教育学院黄克竞分校
-
麗閣邨麗蘿樓
-
深水埗桂林街(荔枝角道)
-
汝州街(南昌街)
-
福华街(南昌街)
-
石硖尾邨美盛楼
-
白田邨瑞田樓
-
石硤尾消防局(南昌街)
-
澤安邨(南昌街)
-
畢架山花園(龍翔道)
-
豐力樓(龍翔道)
-
黃大仙站(龍翔道)(嗇色園黃大仙祠,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
沙田坳道(龍翔道)(新光中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
鑽石山站(大磡道)(港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站;荷里活廣場)
-
牛池灣村(龍翔道)(港鐵觀塘綫彩虹站)
-
彩雲聖若瑟小學(清水灣道)
-
彩雲邨白虹樓
-
中華基督教會基順學校(新清水灣道)
-
安泰邨(安秀道)
-
安達邨愛達樓
-
安達巴士總站
-
寶達邨(寶琳路)
-
秀茂坪邨秀暉樓
-
興田邨(連德道)
-
藍田公園(碧雲道)
-
德田邨德樂樓
-
德田邨德隆樓
-
廣田邨廣靖樓
-
廣田商場(碧雲道)
-
高俊苑(高超道)
-
高怡邨(高超道)
-
油塘總站(港鐵觀塘綫,將軍澳綫油塘站;大本型)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。