全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 经过香港
则仁中心
的线路
共5条线路经过则仁中心
更新时间:2020年07月02日
2F [九巴]
2B [九巴]
86C [九巴]
203S [九巴]
E22 [城巴]
香港2F [九巴]公交线路说明
运行时间:慈云山(北)←→长沙湾。票价信息:
香港2F [九巴](慈雲山北總站--長沙灣巴士總站(港鐵荃灣綫荔枝角站))[上行]经过站点(共
28
站)
慈雲山北總站
-
慈愛苑愛富閣
-
慈正邨正康樓
-
德愛中學(慈雲山道)
-
貫華里(毓華街)
-
慈樂邨樂滿樓
-
崇華街(崇華街)
-
金鳳街休憩處(雙鳳街)
-
美德樓(鳳德道)
-
沙田坳道(龍翔道)(黃大仙中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
摩士公園泳池(龍翔道)
-
橫頭磡邨宏業樓(富美街)
-
橫頭磡邨宏富樓
-
香港浸會大學(聯合道)
-
根德道(歌和老街)
-
石硖尾公园(歌和老街)
-
则仁中心
-
石硤尾消防局(南昌街)
-
白田邨瑞田樓
-
黃棣珊紀念中學(南昌街)
-
石硤尾商場(南昌街)
-
深水埗郵政局(元州街)
-
營盤街(元州街)
-
永隆街(元州街)
-
元州商場(元州街)
-
長沙灣徑(長沙灣道)(深水埗運動場)
-
長沙灣長荔街(長沙灣道)(港鐵荃灣綫荔枝角站)
-
長沙灣巴士總站(港鐵荃灣綫荔枝角站)
-
香港2F [九巴](長沙灣巴士總站(港鐵荃灣綫荔枝角站)--慈雲山北總站)[下行]经过站点(共
29
站)
長沙灣巴士總站(港鐵荃灣綫荔枝角站)
-
光昌街(青山道)
-
昌華街(青山道)
-
永隆街(青山道)
-
東沙島街(青山道)
-
九江街(青山道)
-
深水埗福榮街(欽州街)
-
深水埗北河街(長沙灣道)(港鐵荃灣綫深水埗站)
-
福华街(南昌街)
-
石硖尾邨美盛楼
-
白田邨瑞田樓
-
石硤尾消防局(南昌街)
-
则仁中心
-
石硖尾公园(歌和老街)
-
義德道(歌和老街)
-
金城道(聯合道)(香港浸會醫院)
-
嘉強苑(富美街)
-
橫頭磡邨宏照樓
-
龍翔官立中學(龍翔道)
-
黃大仙站(龍翔道)(嗇色園黃大仙祠,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
沙田坳道(龍翔道)(新光中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
富祐大廈(蒲崗村道)
-
蒲慈里(蒲崗村道)
-
蒲蘅里(蒲崗村道)
-
慈雲山南總站
-
慈民邨(慈雲山道)
-
慈雲山邨中央遊樂場(慈雲山道)
-
慈愛苑愛富閣
-
慈雲山北總站
-
香港2B [九巴]公交线路说明
运行时间:竹园邨←→长沙湾。票价信息:
香港2B [九巴](竹園邨總站--長沙灣巴士總站(港鐵荃灣綫荔枝角站))[上行]经过站点(共
20
站)
竹園邨總站
-
天虹小學(竹園道)
-
馬仔坑遊樂場(馬仔坑道)(天宏苑)
-
橫頭磡邨宏業樓(富美街)
-
橫頭磡邨宏富樓
-
香港浸會大學(聯合道)
-
根德道(歌和老街)
-
石硖尾公园(歌和老街)
-
则仁中心
-
石硤尾消防局(南昌街)
-
白田邨瑞田樓
-
黃棣珊紀念中學(南昌街)
-
石硤尾商場(南昌街)
-
深水埗郵政局(元州街)
-
營盤街(元州街)
-
永隆街(元州街)
-
元州商場(元州街)
-
長沙灣徑(長沙灣道)(深水埗運動場)
-
長沙灣長荔街(長沙灣道)(港鐵荃灣綫荔枝角站)
-
長沙灣巴士總站(港鐵荃灣綫荔枝角站)
-
香港2B [九巴](長沙灣巴士總站(港鐵荃灣綫荔枝角站)--竹園邨總站)[下行]经过站点(共
19
站)
長沙灣巴士總站(港鐵荃灣綫荔枝角站)
-
光昌街(青山道)
-
昌華街(青山道)
-
永隆街(青山道)
-
東沙島街(青山道)
-
九江街(青山道)
-
石硤尾邨美笙樓
-
石硖尾邨美盛楼
-
白田邨瑞田樓
-
石硤尾消防局(南昌街)
-
则仁中心
-
石硖尾公园(歌和老街)
-
義德道(歌和老街)
-
金城道(聯合道)(香港浸會醫院)
-
嘉強苑(富美街)
-
橫頭磡邨宏照樓
-
天宏苑(馬仔坑道)
-
浸信會天虹小學(竹園道)
-
竹園邨總站
-
香港86C [九巴]公交线路说明
运行时间:利安←→长沙湾。票价信息:
香港86C [九巴](利安巴士總站--長沙灣巴士總站(港鐵荃灣綫荔枝角站))[上行]经过站点(共
30
站)
利安巴士總站
-
錦英苑(錦英路)
-
新港城(馬鞍山路)
-
馬鞍山市中心(西沙路)(新港城;港鐵屯馬綫馬鞍山站)
-
曾璧山中學(恆康街)
-
耀安邨耀謙樓
-
富安花園(恆德街)(港鐵屯馬綫大水坑站)
-
亞公角(亞公角街)
-
沙田醫院(亞公角街)
-
新界鄉議局大樓(大涌橋路)(濱景花園)
-
沙田第一城(大涌橋路)
-
富豪花園(大涌橋路)
-
麗豪酒店(大涌橋路)
-
乙明邨(大涌橋路)
-
曾大屋(大涌橋路)
-
新田圍邨(獅子山隧道公路)
-
根德道(歌和老街)
-
石硖尾公园(歌和老街)
-
则仁中心
-
石硤尾消防局(南昌街)
-
白田邨瑞田樓
-
黃棣珊紀念中學(南昌街)
-
石硤尾商場(南昌街)
-
福华街(南昌街)
-
北河街(汝州街)
-
怡閣苑(長沙灣道)
-
長沙灣東京街(長沙灣道)(港鐵荃灣綫長沙灣站)
-
長沙灣興華街(長沙灣道)
-
長沙灣長荔街(長沙灣道)(港鐵荃灣綫荔枝角站)
-
長沙灣巴士總站(港鐵荃灣綫荔枝角站)
-
香港86C [九巴](長沙灣巴士總站(港鐵荃灣綫荔枝角站)--利安巴士總站)[下行]经过站点(共
34
站)
長沙灣巴士總站(港鐵荃灣綫荔枝角站)
-
汝州西街(青山道)
-
集輝街(青山道)
-
興華街(青山道)
-
永隆街(青山道)
-
東沙島街(青山道)
-
九江街(青山道)
-
深水埗福華街(欽州街)
-
深水埗北河街(長沙灣道)(港鐵荃灣綫深水埗站)
-
福华街(南昌街)
-
窩仔街(南昌街)
-
白田邨瑞田樓
-
白田邨富田樓
-
石硤尾消防局(南昌街)
-
则仁中心
-
石硖尾公园(歌和老街)
-
義德道(歌和老街)
-
映月台(窩打老道)
-
新田圍邨(獅子山隧道公路)
-
曾大屋(大涌橋路)
-
乙明邨(大涌橋路)
-
麗豪酒店(大涌橋路)
-
富豪花園(大涌橋路)
-
沙田第一城(大涌橋路)
-
濱景花園(大涌橋路)
-
沙田醫院(亞公角街)
-
亞公角(亞公角街)
-
富安花園(亞公角街)
-
恒安邨(恒康街)(恒安邨恒江楼)
-
曾璧山中學(恆康街)(馬鞍山運動場)
-
海栢花園(西沙路)(港鐵屯馬綫馬鞍山站)
-
馬鞍山警署(馬鞍山路)
-
錦英苑(錦英路)
-
利安巴士總站
-
香港203S [九巴]公交线路说明
运行时间:泽安邨>尖沙咀东(么地道)。票价信息:
香港203S [九巴](澤安邨總站--尖沙咀東麼地道總站(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站))[上行]经过站点(共
20
站)
澤安邨總站
-
则仁中心
-
又一城總站(香港城市大學;港鐵觀塘綫,東鐵綫九龍塘站)
-
香港生产力促进局
-
又一村花園(達之路)
-
雀橋街(達之路)
-
花墟公園(達之路)
-
勵德街(勵德街)
-
協和小學(太子道西)(旺角花墟,港鐵東鐵綫旺角東站)
-
太子站(太子道西)(港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
-
旺角站(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
旺角山東街(彌敦道)
-
油麻地碧街(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
-
油麻地永星里(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
-
油麻地西貢街(彌敦道)(彌敦酒店;香港九龍諾富特酒店;香港逸東酒店)
-
尖沙咀德成街(彌敦道)(港鐵荃灣綫佐敦站)
-
金馬倫道(彌敦道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖沙咀中間道(彌敦道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖東站(梳士巴利道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖沙咀東麼地道總站(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
香港203S [九巴](澤安邨總站--尖沙咀東麼地道總站(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站))[下行]经过站点(共
20
站)
澤安邨總站
-
则仁中心
-
又一城總站(香港城市大學;港鐵觀塘綫,東鐵綫九龍塘站)
-
香港生产力促进局
-
又一村花園(達之路)
-
雀橋街(達之路)
-
花墟公園(達之路)
-
勵德街(勵德街)
-
協和小學(太子道西)(旺角花墟,港鐵東鐵綫旺角東站)
-
太子站(太子道西)(港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
-
旺角站(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
旺角山東街(彌敦道)
-
油麻地碧街(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
-
油麻地永星里(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
-
油麻地西貢街(彌敦道)(彌敦酒店;香港九龍諾富特酒店;香港逸東酒店)
-
尖沙咀德成街(彌敦道)(港鐵荃灣綫佐敦站)
-
金馬倫道(彌敦道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖沙咀中間道(彌敦道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖東站(梳士巴利道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖沙咀東麼地道總站(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
香港E22 [城巴]公交线路说明
运行时间:蓝田(北)←→机场博览馆。票价信息:
香港E22 [城巴](藍田北總站--機場博覽館)[上行]经过站点(共
40
站)
藍田北總站
-
啟田邨啟旺樓
-
啟田商場(啟田道)(港鐵觀塘綫藍田站)
-
聖公會基孝中學(啟田道)
-
藍田站(鯉魚門道)(港鐵觀塘綫藍田站)
-
容鳳書紀念中心(茶果嶺道)
-
麗港城商場(茶果嶺道)
-
麗港中心(茶果嶺道)
-
觀塘駿業里(觀塘道)
-
創紀之城(觀塘道)
-
觀塘定富街(觀塘道)
-
牛頭角下邨(觀塘道)
-
德福花園(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
九龍灣站(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
啟泰苑(觀塘道)
-
彩虹邨丹鳳樓(港鐵觀塘綫彩虹站)
-
鑽石山站(龍翔道)(港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站)
-
沙田坳道(龍翔道)(黃大仙中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
摩士公園泳池(龍翔道)
-
橫頭磡邨宏業樓(富美街)
-
橫頭磡邨宏富樓
-
香港浸會大學(聯合道)
-
根德道(歌和老街)
-
石硖尾公园(歌和老街)
-
则仁中心
-
青嶼幹線收費廣場
-
東涌消防局(順東路)
-
東堤灣畔(順東路)
-
赤鱲角南路(赤鱲角南路)(機管局辦事處)
-
機場空運中心(駿運路)
-
香港空運貨站(駿運路)
-
赤鱲角消防局(航膳東路)
-
國泰航膳中心(航膳東路)
-
國泰城(觀景路)
-
國泰城東(東岸路)
-
二號檢查閘(暢連路)
-
一號停車場(暢達路)(一號及二號客運大樓)
-
一號客運大樓(暢達路)
-
富豪機場酒店(暢達路)
-
機場博覽館
-
香港E22 [城巴](機場博覽館--藍田北總站)[下行]经过站点(共
36
站)
機場博覽館
-
機場地面運輸中心
-
國泰城(駿明路)
-
赤鱲角消防局(航膳東路)
-
國泰航膳中心(航膳東路)
-
駿運南路(駿運路)
-
機場空運中心(駿運路)
-
亞洲空運中心(駿坪路)
-
赤鱲角南路(赤鱲角南路)(機管局辦事處)
-
東涌纜車站(達東路)
-
東薈城(達東路)(港鐵東涌綫東涌站)
-
裕東苑(順東路)(富東邨東盛樓)
-
青嶼幹線收費廣場
-
则仁中心
-
石硖尾公园(歌和老街)
-
義德道(歌和老街)
-
金城道(聯合道)(香港浸會醫院)
-
嘉強苑(富美街)
-
橫頭磡邨宏照樓
-
黃大仙站(龍翔道)(嗇色園黃大仙祠,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
沙田坳道(龍翔道)(新光中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
鑽石山站(大磡道)(港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站;荷里活廣場)
-
牛池灣村(龍翔道)(港鐵觀塘綫彩虹站)
-
九龍灣站(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
牛頭角下(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
觀塘定富街(觀塘道)
-
牛頭角站(觀塘道)(港鐵觀塘綫牛頭角站)
-
觀塘市中心(觀塘道)(港鐵觀塘綫觀塘站)
-
容鳳書紀念中心(茶果嶺道)
-
麗港城商場(茶果嶺道)
-
麗港中心(茶果嶺道)
-
聖公會基孝中學(啟田道)
-
康田苑(啟田道)(康田苑祈康閣)
-
啟田邨啟仁樓(啟田道)(藍田西區社區中心)
-
啟田邨(德田街)(康逸苑康景閣)
-
藍田北總站
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。