全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 经过香港
石硖尾邨美盛楼
的线路
共6条线路经过石硖尾邨美盛楼
更新时间:2020年07月02日
2F [九巴]
2B [九巴]
86A [九巴]
86 [九巴]
214 [九巴]
702A [新巴]
香港2F [九巴]公交线路说明
运行时间:慈云山(北)←→长沙湾。票价信息:
香港2F [九巴](慈雲山北總站--長沙灣巴士總站(港鐵荃灣綫荔枝角站))[上行]经过站点(共
28
站)
慈雲山北總站
-
慈愛苑愛富閣
-
慈正邨正康樓
-
德愛中學(慈雲山道)
-
貫華里(毓華街)
-
慈樂邨樂滿樓
-
崇華街(崇華街)
-
金鳳街休憩處(雙鳳街)
-
美德樓(鳳德道)
-
沙田坳道(龍翔道)(黃大仙中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
摩士公園泳池(龍翔道)
-
橫頭磡邨宏業樓(富美街)
-
橫頭磡邨宏富樓
-
香港浸會大學(聯合道)
-
根德道(歌和老街)
-
石硖尾公园(歌和老街)
-
则仁中心
-
石硤尾消防局(南昌街)
-
白田邨瑞田樓
-
黃棣珊紀念中學(南昌街)
-
石硤尾商場(南昌街)
-
深水埗郵政局(元州街)
-
營盤街(元州街)
-
永隆街(元州街)
-
元州商場(元州街)
-
長沙灣徑(長沙灣道)(深水埗運動場)
-
長沙灣長荔街(長沙灣道)(港鐵荃灣綫荔枝角站)
-
長沙灣巴士總站(港鐵荃灣綫荔枝角站)
-
香港2F [九巴](長沙灣巴士總站(港鐵荃灣綫荔枝角站)--慈雲山北總站)[下行]经过站点(共
29
站)
長沙灣巴士總站(港鐵荃灣綫荔枝角站)
-
光昌街(青山道)
-
昌華街(青山道)
-
永隆街(青山道)
-
東沙島街(青山道)
-
九江街(青山道)
-
深水埗福榮街(欽州街)
-
深水埗北河街(長沙灣道)(港鐵荃灣綫深水埗站)
-
福华街(南昌街)
-
石硖尾邨美盛楼
-
白田邨瑞田樓
-
石硤尾消防局(南昌街)
-
则仁中心
-
石硖尾公园(歌和老街)
-
義德道(歌和老街)
-
金城道(聯合道)(香港浸會醫院)
-
嘉強苑(富美街)
-
橫頭磡邨宏照樓
-
龍翔官立中學(龍翔道)
-
黃大仙站(龍翔道)(嗇色園黃大仙祠,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
沙田坳道(龍翔道)(新光中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
富祐大廈(蒲崗村道)
-
蒲慈里(蒲崗村道)
-
蒲蘅里(蒲崗村道)
-
慈雲山南總站
-
慈民邨(慈雲山道)
-
慈雲山邨中央遊樂場(慈雲山道)
-
慈愛苑愛富閣
-
慈雲山北總站
-
香港2B [九巴]公交线路说明
运行时间:竹园邨←→长沙湾。票价信息:
香港2B [九巴](竹園邨總站--長沙灣巴士總站(港鐵荃灣綫荔枝角站))[上行]经过站点(共
20
站)
竹園邨總站
-
天虹小學(竹園道)
-
馬仔坑遊樂場(馬仔坑道)(天宏苑)
-
橫頭磡邨宏業樓(富美街)
-
橫頭磡邨宏富樓
-
香港浸會大學(聯合道)
-
根德道(歌和老街)
-
石硖尾公园(歌和老街)
-
则仁中心
-
石硤尾消防局(南昌街)
-
白田邨瑞田樓
-
黃棣珊紀念中學(南昌街)
-
石硤尾商場(南昌街)
-
深水埗郵政局(元州街)
-
營盤街(元州街)
-
永隆街(元州街)
-
元州商場(元州街)
-
長沙灣徑(長沙灣道)(深水埗運動場)
-
長沙灣長荔街(長沙灣道)(港鐵荃灣綫荔枝角站)
-
長沙灣巴士總站(港鐵荃灣綫荔枝角站)
-
香港2B [九巴](長沙灣巴士總站(港鐵荃灣綫荔枝角站)--竹園邨總站)[下行]经过站点(共
19
站)
長沙灣巴士總站(港鐵荃灣綫荔枝角站)
-
光昌街(青山道)
-
昌華街(青山道)
-
永隆街(青山道)
-
東沙島街(青山道)
-
九江街(青山道)
-
石硤尾邨美笙樓
-
石硖尾邨美盛楼
-
白田邨瑞田樓
-
石硤尾消防局(南昌街)
-
则仁中心
-
石硖尾公园(歌和老街)
-
義德道(歌和老街)
-
金城道(聯合道)(香港浸會醫院)
-
嘉強苑(富美街)
-
橫頭磡邨宏照樓
-
天宏苑(馬仔坑道)
-
浸信會天虹小學(竹園道)
-
竹園邨總站
-
香港86A [九巴]公交线路说明
运行时间:沙田围-长沙湾(甘泉街)。票价信息:
香港86A [九巴](沙田围总站--甘泉街總站)[上行]经过站点(共
22
站)
沙田围总站
-
博康邨(沙角街)(港鐵屯馬綫沙田圍站)
-
乙明邨(乙明邨街)
-
曾大屋(大涌橋路)
-
秦石邨(車公廟路)(港鐵屯馬綫車公廟站)
-
車公廟(車公廟路)
-
新翠邨新明樓
-
世界花園(紅梅谷路)
-
豐力樓(龍翔道)
-
畢架山花園(龍翔道)
-
澤安邨(南昌街)
-
石硤尾消防局(南昌街)
-
白田邨瑞田樓
-
黃棣珊紀念中學(南昌街)
-
聖方濟愛德小學(南昌街)
-
深水埗郵政局(元州街)
-
營盤街(元州街)
-
永隆街(元州街)
-
元州商場(元州街)
-
昌華街(長沙灣道)
-
長沙灣長荔街(長沙灣道)(港鐵荃灣綫荔枝角站)
-
甘泉街總站
-
香港86A [九巴](甘泉街總站--沙田围总站)[下行]经过站点(共
22
站)
甘泉街總站
-
汝州西街(青山道)
-
集輝街(青山道)
-
興華街(青山道)
-
永隆街(青山道)
-
東沙島街(青山道)
-
九江街(青山道)
-
石硤尾邨美笙樓
-
石硖尾邨美盛楼
-
白田邨运田楼
-
白田邨富田樓
-
石硤尾消防局(南昌街)
-
澤安邨(南昌街)
-
畢架山花園(龍翔道)
-
豐力樓(龍翔道)
-
新翠邨(红梅谷路)
-
大圍站(車公廟路)(港鐵東鐵綫,屯馬綫大圍站)
-
車公廟(車公廟路)
-
秦石邨(車公廟路)(港鐵屯馬綫車公廟站)
-
乙明邨(乙明邨街)
-
沙角邨(沙角街)(港鐵屯馬綫沙田圍站)
-
沙田围总站
-
香港86 [九巴]公交线路说明
运行时间:黄泥头←→美孚。票价信息:
香港86 [九巴](黃泥頭巴士總站--美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,西鐵綫美孚站))[上行]经过站点(共
31
站)
黃泥頭巴士總站
-
廣源邨(小瀝源路)(廣源邨廣柏樓)
-
廣源邨廣榕樓
-
香港恒生大學(廣善街)
-
牛皮沙新村(牛皮沙街)
-
愉翠苑(牛皮沙街)
-
圓洲角總站(威爾斯親王醫院)
-
愉田苑(銀城街)
-
置富第一城(銀城街)
-
沙田第一城(大涌橋路)
-
禾輋邨(源禾路)(沙田運動場)
-
瀝源邨(源禾路)(沙田賽馬會游泳池)
-
沙田大會堂(新城市廣場,港鐵東鐵綫沙田站)
-
帝都酒店(白鶴汀街)
-
文化博物館(獅子山隧道公路)
-
新田圍邨(獅子山隧道公路)
-
豐力樓(龍翔道)
-
畢架山花園(龍翔道)
-
澤安邨(南昌街)
-
石硤尾消防局(南昌街)
-
白田邨瑞田樓
-
黃棣珊紀念中學(南昌街)
-
聖方濟愛德小學(南昌街)
-
北河街(元州街)
-
營盤街(元州街)
-
東京街(元州街)
-
發祥街(元州街)
-
元州商場(元州街)
-
長沙灣徑(長沙灣道)(深水埗運動場)
-
長沙灣長荔街(長沙灣道)(港鐵荃灣綫荔枝角站)
-
美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,西鐵綫美孚站)
-
香港86 [九巴](美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,西鐵綫美孚站)--黃泥頭巴士總站)[下行]经过站点(共
32
站)
美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,西鐵綫美孚站)
-
通州西街(青山道)
-
汝州西街(青山道)
-
集輝街(青山道)
-
興華街(青山道)
-
永隆街(青山道)
-
東沙島街(青山道)
-
九江街(青山道)
-
石硤尾邨美笙樓
-
石硖尾邨美盛楼
-
白田邨运田楼
-
白田邨富田樓
-
石硤尾消防局(南昌街)
-
澤安邨(南昌街)
-
畢架山花園(龍翔道)
-
豐力樓(龍翔道)
-
新田圍邨(獅子山隧道公路)
-
文化博物館(獅子山隧道公路)
-
希爾頓中心(沙田正街)
-
沙田市中心總站(新城市廣場,港鐵東鐵綫沙田站)
-
瀝源邨(源禾路)(沙田賽馬會游泳池)
-
禾輋邨(源禾路)(沙田運動場)
-
置富第一城(銀城街)
-
愉田苑(銀城街)
-
圓洲角總站(威爾斯親王醫院)
-
第一城站(插桅杆街)(港鐵屯馬綫第一城站)
-
愉翠苑(牛皮沙街)
-
牛皮沙新村(牛皮沙街)
-
香港恒生大學(廣善街)
-
廣源邨廣柏樓(廣善街)
-
帝堡城(小瀝源路)
-
黃泥頭巴士總站
-
香港214 [九巴]公交线路说明
运行时间:油塘←→长沙湾(甘泉街)。票价信息:
香港214 [九巴](油塘總站(港鐵觀塘綫,將軍澳綫油塘站;大本型)--甘泉街總站)[上行]经过站点(共
35
站)
油塘總站(港鐵觀塘綫,將軍澳綫油塘站;大本型)
-
高怡邨(高超道)
-
高俊苑(高超道)
-
康苑金閣
-
康苑龍閣
-
康雅苑(碧雲道)(康雅苑杏雅閣)
-
德田邨德康樓
-
德田邨德敬樓
-
興田邨(連德道)
-
秀茂坪邨秀暉樓
-
寶達邨(寶琳路)
-
安達邨仁達樓
-
安達邨愛達樓
-
安泰邨錦泰樓
-
安泰南總站(安茵街)(安泰邨恆泰樓)
-
安泰西總站(安茵街)(安泰邨和泰樓)
-
彩雲邨白虹樓
-
坪石總站(彩虹站,港鐵觀塘綫彩虹站)
-
鑽石山站(龍翔道)(港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站)
-
沙田坳道(龍翔道)(黃大仙中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
摩士公園泳池(龍翔道)
-
永光書院(龍翔道)
-
豐力樓(龍翔道)
-
畢架山花園(龍翔道)
-
澤安邨(南昌街)
-
石硤尾消防局(南昌街)
-
白田邨瑞田樓
-
黃棣珊紀念中學(南昌街)
-
石硤尾商場(南昌街)
-
深水埗郵政局(元州街)
-
怡靖苑(長沙灣道)
-
長沙灣遊樂場(長沙灣道)(元州邨;長沙灣邨;幸福邨;港鐵荃灣綫長沙灣站)
-
長沙灣徑(長沙灣道)(深水埗運動場)
-
長沙灣長荔街(長沙灣道)(港鐵荃灣綫荔枝角站)
-
甘泉街總站
-
香港214 [九巴](甘泉街總站--油塘總站(港鐵觀塘綫,將軍澳綫油塘站;大本型))[下行]经过站点(共
35
站)
甘泉街總站
-
荔枝角站(長沙灣道)(港鐵荃灣綫荔枝角站)
-
長沙灣光昌街(長沙灣道)
-
香港专业教育学院黄克竞分校
-
麗閣邨麗蘿樓
-
深水埗桂林街(荔枝角道)
-
汝州街(南昌街)
-
福华街(南昌街)
-
石硖尾邨美盛楼
-
白田邨瑞田樓
-
石硤尾消防局(南昌街)
-
澤安邨(南昌街)
-
畢架山花園(龍翔道)
-
豐力樓(龍翔道)
-
黃大仙站(龍翔道)(嗇色園黃大仙祠,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
沙田坳道(龍翔道)(新光中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
鑽石山站(大磡道)(港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站;荷里活廣場)
-
牛池灣村(龍翔道)(港鐵觀塘綫彩虹站)
-
彩雲聖若瑟小學(清水灣道)
-
彩雲邨白虹樓
-
中華基督教會基順學校(新清水灣道)
-
安泰邨(安秀道)
-
安達邨愛達樓
-
安達巴士總站
-
寶達邨(寶琳路)
-
秀茂坪邨秀暉樓
-
興田邨(連德道)
-
藍田公園(碧雲道)
-
德田邨德樂樓
-
德田邨德隆樓
-
廣田邨廣靖樓
-
廣田商場(碧雲道)
-
高俊苑(高超道)
-
高怡邨(高超道)
-
油塘總站(港鐵觀塘綫,將軍澳綫油塘站;大本型)
-
香港702A [新巴]公交线路说明
运行时间:海麗邨(碧海藍天):平日上課日07:10-07:20,白田邨:平日上課日15:40-16:10。票价信息:
香港702A [新巴](碧海藍天(深旺道)--白田邨第9座(白雲街))[上行]经过站点(共
12
站)
碧海藍天(深旺道)
-
發祥街西(深旺道)
-
富昌邨(深旺道)(港鐵東涌綫,西鐵綫南昌站)
-
麗閣邨(東京街)
-
長沙灣站(東京街)(港鐵荃灣綫長沙灣站)
-
東京街(青山道)
-
九江街(青山道)
-
石硤尾邨美笙樓
-
石硖尾邨美盛楼
-
白田邨瑞田樓
-
白田邨昌田樓
-
白田邨第9座(白雲街)
-
香港702A [新巴](白田邨第9座(白雲街)--海麗邨總站)[下行]经过站点(共
11
站)
白田邨第9座(白雲街)
-
白田邨麗田樓
-
石硤尾邨美映樓
-
石硤尾商場(南昌街)
-
北河街(元州街)
-
深水埗福榮街(欽州街)
-
深水埗基隆街(欽州街)
-
通州街公園(欽州街)
-
富昌邨(深旺道)(港鐵東涌綫,西鐵綫南昌站)
-
東京街西(深旺道)
-
海麗邨總站
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。