全国公交网
鄂州公交手机版
鄂州火车站
鄂州汽车站
打印该页
推荐好友
鄂州公交网
首页
> 经过鄂州
百信广场
的线路
共5条线路经过百信广场
更新时间:2020年07月03日
101路夜间
葛店501路[临时]
鄂101路
葛店502路
葛店505路[临时]
鄂州101路夜间公交线路说明
运行时间:葛店高中17:30-20:10,武汉珞喻路光谷广场18:00-20:10。票价信息:2元起步,全程5元,支持武汉通、微信支付乘车,无折扣。
鄂州101路夜间(葛店车站--武汉珞喻路光谷广场)[上行]经过站点(共
42
站)
葛店车站
-
葛店上街
-
德福花园
-
武汉上街村
-
武汉武黄大道流港路
-
武汉武黄大道左岭街
-
武汉左岭大道光电园一路
-
武汉左岭大道上邓路
-
武汉科技一路华星光电
-
武汉科技一路陈庄路
-
武汉科技一路四方湾
-
武汉科技一路未来一路
-
武汉科技一路潜力路
-
武汉科技一路五峰路
-
武汉科技一路大苏路
-
武汉科技一路九龙湖路
-
武汉科技一路八叠山
-
武汉科技一路光谷八路
-
武汉九峰一路顶冠峰路
-
武汉九峰二路华为武汉基地
-
武汉高新大道地铁豹澥站
-
武汉高新大道高科园路
-
武汉九峰一路光谷六路
-
武汉九峰一路松涛路
-
武汉九峰一路花山大道
-
武汉九峰一路东湖高新政务中心
-
武汉光谷四路九峰一路
-
武汉光谷四路三星巷
-
武汉森林大道王家店
-
武汉森林大道石门峰公园
-
武汉森林大道青王路
-
武汉珞喻东路高坡店
-
武汉珞喻东路长山
-
武汉珞喻东路油篓口
-
武汉珞喻东路森林公园
-
武汉珞喻东路佳园路
-
武汉珞喻东路大黄村
-
武汉珞喻东路光谷大道
-
武汉珞喻东路叶麻店
-
武汉珞喻东路关山口
-
武汉珞喻路珞雄路
-
武汉珞喻路光谷广场
-
鄂州101路夜间(武汉珞喻路光谷广场--百信广场)[下行]经过站点(共
42
站)
武汉珞喻路光谷广场
-
武汉珞喻路珞雄路
-
武汉珞喻东路关山口
-
武汉珞喻东路叶麻店
-
武汉珞喻东路光谷大道
-
武汉珞喻东路大黄村
-
武汉珞喻东路佳园路
-
武汉珞喻东路森林公园
-
武汉珞喻东路油篓口
-
武汉珞喻东路长山
-
武汉珞喻东路高坡店
-
武汉森林大道青王路
-
武汉森林大道石门峰公园
-
武汉森林大道王家店
-
武汉光谷四路三星巷
-
武汉光谷四路九峰一路
-
武汉九峰一路东湖高新政务中心
-
武汉九峰一路花山大道
-
武汉九峰一路松涛路
-
武汉九峰一路光谷六路
-
武汉高新大道高科园路
-
武汉高新大道地铁豹澥站
-
武汉九峰二路华为武汉基地
-
武汉九峰一路顶冠峰路
-
武汉科技一路光谷八路
-
武汉科技一路八叠山
-
武汉科技一路九龙湖路
-
武汉科技一路大苏路
-
武汉科技一路五峰路
-
武汉科技一路潜力路
-
武汉科技一路未来一路
-
武汉科技一路四方湾
-
武汉科技一路陈庄路
-
武汉科技一路华星光电
-
武汉左岭大道上邓路
-
武汉左岭大道光电园一路
-
武汉武黄大道左岭街
-
武汉武黄大道流港路
-
武汉上街村
-
德福花园
-
葛店上街
-
百信广场
-
鄂州葛店501路[临时]公交线路说明
运行时间:锦绣香江(万科五彩城)冬季6:30-18:00/夏季6:00-19:00,锦绣香江冬季6:30-18:00/夏季6:00-19:00。票价信息:1.5元
鄂州葛店501路[临时](德福花园--锦绣香江(万科五彩城))[上行]经过站点(共
27
站)
德福花园
-
葛店上街
-
百信广场
-
葛店医院
-
东方天地
-
建安公司
-
电厂菜场
-
邓平小学
-
同方泵业
-
岱庙路口(前站)
-
波尔亚太
-
建行
-
管委会
-
中百仓储
-
人福科技
-
新市民公司
-
陈范村
-
唯品会
-
太子花苑(比克花园)
-
创业大道中有(中有药业)
-
徐家海
-
高远大酒店
-
秋千
-
站前社区(建设大道)
-
葛店南站
-
大湾社区
-
锦绣香江(万科五彩城)
-
鄂州葛店501路[临时](锦绣香江(万科五彩城)--德福花园)[下行]经过站点(共
27
站)
锦绣香江(万科五彩城)
-
大湾社区
-
葛店南站
-
站前社区(建设大道)
-
秋千
-
高远大酒店
-
徐家海
-
创业大道中有(中有药业)
-
太子花苑(比克花园)
-
唯品会
-
陈范村
-
新市民公司
-
人福科技
-
中百仓储
-
管委会
-
建行
-
波尔亚太
-
岱庙路口
-
同方泵业
-
邓平小学
-
电厂菜场
-
建安公司
-
东方天地
-
葛店医院
-
长进制衣
-
葛店上街
-
德福花园
-
鄂州鄂101路公交线路说明
运行时间:百信商城(前站)5:00-17:30,武汉武珞路大东门5:40-17:50。票价信息:2元起步,全程9元,支持武汉通、微信支付乘车,无折扣。
鄂州鄂101路(百信商城(前站)--武汉武珞路大东门)[上行]经过站点(共
75
站)
百信商城(前站)
-
大世界
-
华容站
-
凉亭街湾
-
华容区税务局
-
光谷润园
-
御景天城
-
汀桥
-
路边杨村
-
葛店创业园
-
开发区浩诚
-
建行
-
波尔亚太
-
岱庙路口
-
同方泵业
-
邓平小学
-
电厂菜场
-
建安公司
-
东方天地
-
葛店医院
-
长进制衣
-
葛店车站
-
葛店上街
-
德福花园
-
武汉上街村
-
武汉武黄大道流港路
-
武汉武黄大道左岭街
-
武汉左岭大道光电园一路
-
武汉左岭大道上邓路
-
武汉科技一路华星光电
-
武汉科技一路陈庄路
-
武汉科技一路四方湾
-
武汉科技一路未来一路
-
武汉科技一路潜力路
-
武汉科技一路五峰路
-
武汉科技一路大苏路
-
武汉科技一路九龙湖路
-
武汉科技一路八叠山
-
武汉科技一路光谷八路
-
武汉九峰一路顶冠峰路
-
武汉九峰二路华为武汉基地
-
武汉高新大道地铁豹澥站
-
武汉高新大道高科园路
-
武汉九峰一路光谷六路
-
武汉九峰一路松涛路
-
武汉九峰一路花山大道
-
武汉九峰一路东湖高新政务中心
-
武汉光谷四路九峰一路
-
武汉光谷四路三星巷
-
武汉森林大道王家店
-
武汉森林大道石门峰公园
-
武汉森林大道青王路
-
武汉珞喻东路高坡店
-
武汉珞喻东路长山
-
武汉珞喻东路油篓口
-
武汉珞喻东路森林公园
-
武汉珞喻东路佳园路
-
武汉珞喻东路大黄村
-
武汉珞喻东路光谷大道
-
武汉珞喻东路叶麻店
-
武汉珞喻东路关山口
-
武汉珞喻路珞雄路
-
武汉珞喻路光谷广场
-
武汉珞喻路邮科院
-
武汉珞喻路吴家湾
-
武汉珞喻路科技会展中心
-
武汉珞喻路卓刀泉中学
-
武汉珞喻路广埠屯
-
武汉珞喻路地铁广埠屯站
-
武汉珞喻路地铁街道口站
-
武汉武珞路街道口
-
武珞路地铁宝通寺站
-
武汉武珞路丁字桥
-
武汉武珞路傅家坡客运站
-
武汉武珞路大东门
-
鄂州鄂101路(武汉武珞路大东门--百信商城)[下行]经过站点(共
74
站)
武汉武珞路大东门
-
武汉武珞路傅家坡客运站
-
武汉武珞路丁字桥
-
武珞路地铁宝通寺站
-
武汉武珞路街道口
-
武汉珞喻路地铁街道口站
-
武汉珞喻路地铁广埠屯站
-
武汉珞喻路广埠屯
-
武汉珞喻路卓刀泉中学
-
武汉珞喻路科技会展中心
-
武汉珞喻路吴家湾
-
武汉珞喻路邮科院
-
武汉珞喻路光谷广场
-
武汉珞喻路珞雄路
-
武汉珞喻东路关山口
-
武汉珞喻东路叶麻店
-
武汉珞喻东路光谷大道
-
武汉珞喻东路大黄村
-
武汉珞喻东路佳园路
-
武汉珞喻东路森林公园
-
武汉珞喻东路油篓口
-
武汉珞喻东路长山
-
武汉珞喻东路高坡店
-
武汉森林大道青王路
-
武汉森林大道石门峰公园
-
武汉森林大道王家店
-
武汉光谷四路三星巷
-
武汉光谷四路九峰一路
-
武汉九峰一路东湖高新政务中心
-
武汉九峰一路花山大道
-
武汉九峰一路松涛路
-
武汉九峰一路光谷六路
-
武汉高新大道高科园路
-
武汉高新大道地铁豹澥站
-
武汉九峰二路华为武汉基地
-
武汉九峰一路顶冠峰路
-
武汉科技一路光谷八路
-
武汉科技一路八叠山
-
武汉科技一路九龙湖路
-
武汉科技一路大苏路
-
武汉科技一路五峰路
-
武汉科技一路潜力路
-
武汉科技一路未来一路
-
武汉科技一路四方湾
-
武汉科技一路陈庄路
-
武汉科技一路华星光电
-
武汉左岭大道上邓路
-
武汉左岭大道光电园一路
-
武汉武黄大道左岭街
-
武汉武黄大道流港路
-
武汉上街村
-
德福花园
-
葛店上街
-
百信广场
-
葛店医院
-
东方天地
-
建安公司
-
电厂菜场
-
邓平小学
-
同方泵业
-
岱庙路口(后站)
-
岱庙路口(前站)
-
波尔亚太
-
建行
-
开发区浩诚
-
葛店创业园
-
路边杨村
-
汀桥
-
华清园
-
华容人民医院
-
华容区检察院
-
华容区政府
-
华容站
-
百信商城
-
鄂州葛店502路公交线路说明
运行时间:白浒镇夏季6:00-18:30/冬季6:30-17:45,德福花园夏季6:30-19:00/冬季7:00-18:15。票价信息:1.5元
鄂州葛店502路(白浒镇--德福花园)[上行]经过站点(共
19
站)
白浒镇
-
涂王湾
-
姚湖村
-
邓平村
-
洪润高科
-
南都电池
-
车湾廖
-
建行
-
波尔亚太
-
岱庙路口
-
同方泵业
-
邓平小学
-
电厂菜场
-
建安公司
-
东方天地
-
葛店医院
-
长进制衣
-
葛店上街
-
德福花园
-
鄂州葛店502路(德福花园--白浒镇)[下行]经过站点(共
19
站)
德福花园
-
葛店上街
-
百信广场
-
葛店医院
-
东方天地
-
建安公司
-
电厂菜场
-
邓平小学
-
同方泵业
-
岱庙路口(前站)
-
波尔亚太
-
建行
-
车湾廖
-
南都电池
-
洪润高科
-
邓平村
-
姚湖村
-
涂王湾
-
白浒镇
-
鄂州葛店505路[临时]公交线路说明
运行时间:紫菱东岸冬季6:20-18:00/夏季6:00-18:30,德福花园冬季6:50-18:30夏季6:30-19:00。票价信息:1.5元
鄂州葛店505路[临时](紫菱东岸--德福花园)[上行]经过站点(共
25
站)
紫菱东岸
-
新华中学
-
大湾社区西门(曹岭路)
-
佛罗伦萨
-
站前社区(高新一路)
-
葛店南站
-
站前社区(高新一路)
-
葛店新城
-
中医院
-
光谷联合科技城
-
站前二期
-
高新智慧城
-
岳陂社区
-
杜肯
-
长颈鹿制漆(神珑泵业)
-
岱庙路口
-
同方泵业
-
邓平小学
-
电厂菜场
-
建安公司
-
东方天地
-
葛店医院
-
长进制衣
-
葛店上街
-
德福花园
-
鄂州葛店505路[临时](德福花园--紫菱东岸)[下行]经过站点(共
25
站)
德福花园
-
葛店上街
-
百信广场
-
葛店医院
-
东方天地
-
建安公司
-
电厂菜场
-
邓平小学
-
同方泵业
-
岱庙路口(后站)
-
长颈鹿制漆(神珑泵业)
-
杜肯
-
岳陂社区
-
高新智慧城
-
站前二期
-
光谷联合科技城
-
中医院
-
葛店新城
-
站前社区(高新一路)
-
葛店南站
-
站前社区(高新一路)
-
佛罗伦萨
-
大湾社区西门(曹岭路)
-
新华中学
-
紫菱东岸
-
Copyright © 2018-2020
鄂州公交网
百分百好站
鄂州公交网提供鄂州公交站点查询,鄂州公交线路查询,鄂州公交换乘查询。