全国公交网
丹阳公交手机版
丹阳火车站
丹阳汽车站
打印该页
推荐好友
丹阳公交网
首页
> 经过丹阳
建山村
的线路
共3条线路经过建山村
更新时间:2020年07月02日
202路
204路
206路
丹阳202路公交线路说明
运行时间:6:00-17:20。票价信息:分段计价
丹阳202路(客运中心--后巷终点站)[上行]经过站点(共
27
站)
客运中心
-
千家乐
-
江南嘉园
-
欧尚超市
-
云阳镇政府
-
云阳大桥
-
民政局
-
海关
-
丹阳农商银行
-
华昌站
-
丹阳师范
-
天福花园
-
陈家村
-
赵家村
-
彭塘村
-
泰山水库
-
岗背村
-
泉湾里
-
建山村
-
王连山
-
陈山村
-
倪巷村
-
严李村
-
尧巷村
-
王祥村
-
后巷镇
-
后巷终点站
-
丹阳202路(后巷终点站--客运中心)[下行]经过站点(共
28
站)
后巷终点站
-
后巷镇
-
王祥村
-
尧巷村
-
严李村
-
倪巷村
-
陈山村
-
王连山
-
建山村
-
泉湾里
-
岗背村
-
泰山水库
-
彭塘村
-
赵家村
-
陈家村
-
天福花园
-
丹阳师范
-
华昌站
-
丹阳农商银行
-
海关
-
外经贸大厦
-
民政局
-
云阳大桥
-
云阳镇政府
-
欧尚超市
-
江南嘉园
-
千家乐
-
客运中心
-
丹阳204路公交线路说明
运行时间:6.30-18.00。票价信息:2-6元
丹阳204路(客运中心--界牌汽车站)[上行]经过站点(共
42
站)
客运中心
-
国税服务厅
-
凤凰新村
-
欧尚超市
-
云阳街道办
-
新市口(北)
-
老汽车站(东)
-
汽车东站
-
火车站北广场
-
第五中学
-
开发区中心校
-
教师进修学校
-
丹阳师范
-
天福花园
-
陈家村
-
赵家村
-
马家村
-
陈巷村
-
泰山水库
-
岗背村
-
康乐休养中心
-
泉湾里
-
建山村
-
王连山
-
陈山村
-
倪巷村
-
严李村
-
尧巷村
-
济徳村
-
后巷镇政府
-
飞达集团
-
三星村
-
新桥西环路
-
新桥人民大桥
-
新桥新兴路
-
新桥上游路
-
大成桥
-
双洋桥
-
灯城大街
-
振宇大桥
-
东风沟
-
界牌汽车站
-
丹阳204路(界牌汽车站--客运中心)[下行]经过站点(共
42
站)
界牌汽车站
-
东风沟
-
振宇大桥
-
灯城大街
-
双洋桥
-
大成桥
-
新桥上游路
-
新桥新兴路
-
新桥人民大桥
-
新桥西环路
-
三星村
-
飞达集团
-
后巷镇政府
-
济徳村
-
尧巷村
-
严李村
-
倪巷村
-
陈山村
-
王连山
-
建山村
-
泉湾里
-
康乐休养中心
-
岗背村
-
泰山水库
-
陈巷村
-
马家村
-
赵家村
-
陈家村
-
天福花园
-
丹阳师范
-
教师进修学校
-
开发区中心校
-
第五中学
-
火车站北广场
-
汽车东站
-
老汽车站(东)
-
新市口(北)
-
云阳街道办
-
欧尚超市
-
凤凰新村
-
国税服务厅
-
客运中心
-
丹阳206路公交线路说明
运行时间:6:00-15.30。票价信息:分段计价
丹阳206路(建山学校--火车站北广场)[上行]经过站点(共
28
站)
建山学校
-
第四人民医院
-
嘉山(北)
-
江苏弘成环保
-
舟山
-
郭家村
-
胡家村
-
管山村委会
-
管山新村
-
金家村
-
建山村委会
-
建山村
-
泉湾里
-
康乐修养中心
-
岗背村
-
泰山水库
-
马家村
-
陈巷
-
赵家村
-
陈家村
-
天福花园
-
丹阳师范(北)
-
行政中心(北)
-
规划展示馆
-
供电公司
-
第二人民医院(西)
-
第五中学
-
火车站北广场
-
丹阳206路(火车站北广场--建山学校)[下行]经过站点(共
28
站)
火车站北广场
-
第五中学
-
第二人民医院(西)
-
供电公司
-
规划展示馆
-
行政中心(北)
-
丹阳师范(北)
-
天福花园
-
陈家村
-
赵家村
-
陈巷
-
马家村
-
泰山水库
-
岗背村
-
康乐修养中心
-
泉湾里
-
建山村
-
建山村委会
-
金家村
-
管山新村
-
管山村委会
-
胡家村
-
郭家村
-
舟山
-
江苏弘成环保
-
嘉山(北)
-
第四人民医院
-
建山学校
-
Copyright © 2018-2020
丹阳公交网
百分百好站
丹阳公交网提供丹阳公交站点查询,丹阳公交线路查询,丹阳公交换乘查询。