全国公交网
丹阳公交手机版
丹阳火车站
丹阳汽车站
打印该页
推荐好友
丹阳公交网
首页
> 经过丹阳
西附村
的线路
共2条线路经过西附村
更新时间:2020年07月02日
15路
20路
丹阳15路公交线路说明
运行时间:首班车6:30末班车18:00。票价信息:1元
丹阳15路(河阳首末站--汤甲首末站)[上行]经过站点(共
39
站)
河阳首末站
-
河阳卫生院
-
河阳学校
-
河阳镇南
-
下岗桥
-
高速河阳收费站
-
公路处
-
前观村
-
中北学院(东)
-
第九中学(北)
-
锦湖新村(南区)
-
练湖医院
-
朝阳桥
-
新西门桥
-
省丹中
-
人民医院
-
双井巷
-
千家乐
-
江南嘉园
-
尹公桥
-
欧尚超市
-
凤凰新村
-
国税服务厅
-
客运中心(南)
-
华南桥(西)
-
华南伊甸园路
-
万善园二村
-
万善公园(西)
-
锦尚名都
-
第三人民医院
-
华都锦城
-
澳都花城
-
花王公司
-
西附村
-
简渎河中桥
-
汤甲村
-
凰嘉花苑(东)
-
凰嘉花苑
-
汤甲首末站
-
丹阳15路(汤甲首末站--河阳首末站)[下行]经过站点(共
34
站)
汤甲首末站
-
凰嘉花苑
-
凰嘉花苑(东)
-
汤甲村
-
简渎河中桥
-
西附村
-
花王公司
-
澳都花城
-
华都锦城
-
第三人民医院
-
锦尚名都
-
万善公园(西)
-
万善园二村
-
欧尚超市
-
尹公桥
-
江南嘉园
-
千家乐
-
双井巷
-
人民医院
-
省丹中
-
新西门桥
-
朝阳桥
-
练湖医院
-
锦湖新村(南区)
-
第九中学(北)
-
中北学院(东)
-
前观村
-
公路处
-
高速河阳收费站
-
下岗桥
-
河阳镇南
-
河阳学校
-
河阳卫生院
-
河阳首末站
-
丹阳20路公交线路说明
运行时间:6.30-18.00。票价信息:1元
丹阳20路(永安首末站--汤甲首末站)[上行]经过站点(共
20
站)
永安首末站
-
天福花园
-
丹阳师范
-
行政中心
-
人社局
-
开发区管委会(东)
-
吾悦广场(西)
-
普善人家
-
新新家园
-
锦尚名都
-
第三人民医院
-
华都锦城
-
澳都花城
-
花王公司
-
西附村
-
简渎河中桥
-
汤甲村
-
凰嘉花苑(东)
-
凰嘉花苑
-
汤甲首末站
-
丹阳20路(汤甲首末站--永安首末站)[下行]经过站点(共
20
站)
汤甲首末站
-
凰嘉花苑
-
凰嘉花苑(东)
-
汤甲村
-
简渎河中桥
-
西附村
-
花王公司
-
澳都花城
-
华都锦城
-
第三人民医院
-
锦尚名都
-
新新家园
-
普善人家
-
吾悦广场(西)
-
开发区管委会(东)
-
人社局
-
行政中心
-
丹阳师范
-
天福花园
-
永安首末站
-
Copyright © 2018-2020
丹阳公交网
百分百好站
丹阳公交网提供丹阳公交站点查询,丹阳公交线路查询,丹阳公交换乘查询。