全国公交网
丹阳公交手机版
丹阳火车站
丹阳汽车站
打印该页
推荐好友
丹阳公交网
首页
> 经过丹阳
正则小学(北)
的线路
共4条线路经过正则小学(北)
更新时间:2020年07月02日
12路
18路
27路
29路
丹阳12路公交线路说明
运行时间:6:30-18:30。票价信息:1元
丹阳12路(中北学院首末站--汤甲首末站)[上行]经过站点(共
31
站)
中北学院首末站
-
中北学院(西)
-
中北学院
-
练湖派出所
-
练湖新城
-
缇香花园(北)
-
市人武部
-
凤美新村
-
正则小学(北)
-
正则小学
-
省丹中(北)
-
人民公园
-
人民医院(南)
-
水云新村
-
新香草苑
-
江南人家
-
江南人家(南)
-
乾泽园
-
华南桥(西)
-
华南桥
-
华南园中园
-
第三人民医院(西)
-
碧桂园
-
振兴路
-
华南路庆丰路
-
鱼跃公司
-
伊甸园路庆丰路
-
丹阳高新区
-
南三环伊甸园路
-
凰嘉花苑
-
汤甲首末站
-
丹阳12路(汤甲首末站--中北学院首末站)[下行]经过站点(共
31
站)
汤甲首末站
-
凰嘉花苑
-
南三环伊甸园路
-
丹阳高新区
-
伊甸园路庆丰路
-
鱼跃公司
-
华南路庆丰路
-
振兴路
-
碧桂园
-
第三人民医院(西)
-
华南园中园
-
华南桥
-
华南桥(西)
-
乾泽园
-
江南人家(南)
-
江南人家
-
新香草苑
-
水云新村
-
人民医院(南)
-
人民公园
-
省丹中(北)
-
正则小学
-
正则小学(北)
-
凤美新村
-
市人武部
-
缇香花园(北)
-
练湖新城
-
练湖派出所
-
中北学院
-
中北学院(西)
-
中北学院首末站
-
丹阳18路公交线路说明
运行时间:司徒客运站6:00-18:10,火车站南广场6:00-18:20。票价信息:票价1元
丹阳18路(火车站南广场--司徒客运站)[上行]经过站点(共
24
站)
火车站南广场
-
汽车东站
-
老汽车站
-
新北门桥
-
体育场
-
和平桥(北)
-
吕叔湘中学
-
凤美新村
-
正则小学(北)
-
锦湖小区
-
练湖医院
-
朝阳桥
-
霞庄
-
万新公司
-
眼镜产业园
-
殷巷村
-
钱甲村
-
东方公司
-
谭巷村
-
美乐花园
-
杏村桥(临时停靠站)
-
司徒镇政府
-
司徒中心校
-
司徒客运站
-
丹阳18路(司徒客运站--火车站南广场)[下行]经过站点(共
24
站)
司徒客运站
-
司徒中心校
-
司徒镇政府
-
杏村桥(临时停靠站)
-
美乐花园
-
谭巷村
-
东方公司
-
钱甲村
-
殷巷村
-
眼镜产业园
-
万新公司
-
霞庄
-
朝阳桥
-
练湖医院
-
锦湖小区
-
正则小学(北)
-
凤美新村
-
吕叔湘中学
-
和平桥(北)
-
体育场
-
新北门桥
-
老汽车站
-
汽车东站
-
火车站南广场
-
丹阳27路公交线路说明
运行时间:6.30-18.00。票价信息:1元
丹阳27路(河阳新城--东南首末站)[上行]经过站点(共
29
站)
河阳新城
-
前观村
-
中北学院(东)
-
练湖派出所
-
练湖新城
-
缇香花园
-
锦湖小区
-
正则小学(北)
-
凤美新村
-
阜阳新三村
-
城北集贸市场
-
丹化集团
-
红叶石油
-
双庙村
-
三间下
-
火车站南广场
-
皮革商城
-
第二人民医院
-
周家桥
-
齐梁路金陵西路
-
吾悦华府金郡
-
御河熙岸
-
东南新城
-
黄荻小学
-
普善人家
-
普善人家(北)
-
恒大名都
-
恒大名都(南区)
-
东南首末站
-
丹阳27路(东南首末站--河阳新城)[下行]经过站点(共
29
站)
东南首末站
-
恒大名都(南区)
-
恒大名都
-
普善人家(北)
-
普善人家
-
黄荻小学
-
东南新城
-
御河熙岸
-
吾悦华府金郡
-
齐梁路金陵西路
-
周家桥
-
第二人民医院
-
皮革商城
-
火车站南广场
-
三间下
-
双庙村
-
红叶石油
-
丹化集团
-
城北集贸市场
-
阜阳新三村
-
凤美新村
-
正则小学(北)
-
锦湖小区
-
缇香花园
-
练湖新城
-
练湖派出所
-
中北学院(东)
-
前观村
-
河阳新城
-
丹阳29路公交线路说明
运行时间:6.30-18.00。票价信息:1元
丹阳29路(客运中心--客运中心)[上行]经过站点(共
24
站)
客运中心
-
国税服务大厅
-
凤凰新村
-
欧尚超市
-
云阳街道办
-
新市口(北)
-
老汽车站(东)
-
阜阳桥
-
清馨家园
-
丹化集团
-
城北集贸市场
-
阜阳新三村
-
凤美新村
-
正则小学(北)
-
锦湖小区
-
练湖医院
-
朝阳桥
-
市政管理处
-
东风新村
-
特殊教育学校
-
金宛新村
-
香草新村
-
客运中心(南)
-
客运中心
-
丹阳29路(客运中心--客运中心)[下行]经过站点(共
24
站)
客运中心
-
客运中心(南)
-
香草新村
-
金宛新村
-
特殊教育学校
-
东风新村
-
市政管理处
-
朝阳桥
-
练湖医院
-
锦湖小区
-
正则小学(北)
-
凤美新村
-
阜阳新三村
-
城北集贸市场
-
丹化集团
-
清馨家园
-
阜阳桥
-
老汽车站(东)
-
新市口(北)
-
云阳街道办
-
欧尚超市
-
凤凰新村
-
国税服务大厅
-
客运中心
-
Copyright © 2018-2020
丹阳公交网
百分百好站
丹阳公交网提供丹阳公交站点查询,丹阳公交线路查询,丹阳公交换乘查询。