全国公交网
丹阳公交手机版
丹阳火车站
丹阳汽车站
打印该页
推荐好友
丹阳公交网
首页
> 经过丹阳
司徒中心校
的线路
共3条线路经过司徒中心校
更新时间:2020年07月02日
18路
305路
306路
丹阳18路公交线路说明
运行时间:司徒客运站6:00-18:10,火车站南广场6:00-18:20。票价信息:票价1元
丹阳18路(火车站南广场--司徒客运站)[上行]经过站点(共
24
站)
火车站南广场
-
汽车东站
-
老汽车站
-
新北门桥
-
体育场
-
和平桥(北)
-
吕叔湘中学
-
凤美新村
-
正则小学(北)
-
锦湖小区
-
练湖医院
-
朝阳桥
-
霞庄
-
万新公司
-
眼镜产业园
-
殷巷村
-
钱甲村
-
东方公司
-
谭巷村
-
美乐花园
-
杏村桥(临时停靠站)
-
司徒镇政府
-
司徒中心校
-
司徒客运站
-
丹阳18路(司徒客运站--火车站南广场)[下行]经过站点(共
24
站)
司徒客运站
-
司徒中心校
-
司徒镇政府
-
杏村桥(临时停靠站)
-
美乐花园
-
谭巷村
-
东方公司
-
钱甲村
-
殷巷村
-
眼镜产业园
-
万新公司
-
霞庄
-
朝阳桥
-
练湖医院
-
锦湖小区
-
正则小学(北)
-
凤美新村
-
吕叔湘中学
-
和平桥(北)
-
体育场
-
新北门桥
-
老汽车站
-
汽车东站
-
火车站南广场
-
丹阳305路公交线路说明
运行时间:定班。票价信息:1元
丹阳305路(前村--培棠村)[上行]经过站点(共
15
站)
前村
-
前庄村
-
南岗村
-
吴塘村
-
甸头村
-
黄庄村
-
廖甲村
-
谭甲村
-
美乐车圈
-
司徒中心校
-
杏村
-
厚城村
-
大化甸
-
小化甸
-
培棠村
-
丹阳305路(培棠村--前村)[下行]经过站点(共
15
站)
培棠村
-
小化甸
-
大化甸
-
厚城村
-
杏村
-
司徒中心校
-
美乐车圈
-
谭甲村
-
廖甲村
-
黄庄村
-
甸头村
-
吴塘村
-
南岗村
-
前庄村
-
前村
-
丹阳306路公交线路说明
运行时间:定班。票价信息:1元
丹阳306路(司徒客运站--石甲山村)[上行]经过站点(共
12
站)
司徒客运站
-
司徒中心校
-
白鹤桥
-
固村
-
车村
-
谢甲村
-
东王村
-
曹甲村
-
曾甲村
-
巫甲村
-
张圩里村
-
石甲山村
-
丹阳306路(石甲山村--司徒客运站)[下行]经过站点(共
12
站)
石甲山村
-
张圩里村
-
巫甲村
-
曾甲村
-
曹甲村
-
东王村
-
谢甲村
-
车村
-
固村
-
白鹤桥
-
司徒中心校
-
司徒客运站
-
Copyright © 2018-2020
丹阳公交网
百分百好站
丹阳公交网提供丹阳公交站点查询,丹阳公交线路查询,丹阳公交换乘查询。